Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Есть довольно забавная игрушка HardTime.

Возможно, кто-нибудь мог бы ее перевести ? Или хотя бы сказать, где и чем ее переводить ) В папке игры я ниче похожего на текстовые файлы не встретил..

http://small-games.info/?go=game&c=4&i=10506

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

e898d92d7bdf.jpg

Кто видел видео про сладкоежку в рунете, знает о чем игра. Так вот я решил перевести, но в игре много диалогов, и сложно переводить мне одному. Ниже приведу скрины перевода что смог. Еще параметры вывода шрифта игра использует свой прописанный в коде игры. Так что есть на руках исходник игры, легче перевод делать

449a70cb7efct.jpg 7e4ebca26fb6t.jpg d2210bb5c2c8t.jpg 878c39c5ad27t.jpg 7d958890f072t.jpg a1f334339eddt.jpg

Изменено пользователем x-net

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UP

Заинтересованные есть?

Я бы мог помочь, игра дико угарная и её стоит перевести :D . Но нет абсолютно никакого опыта перевода в HEX системе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Достойна перевода :yahoo:

Изменено пользователем Tendo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так что? С чем я мог бы помочь? Как я понял, игра читает кириллицу и нужно всего лишь перевести файл с диалогами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему то вспомнилось. "ОТКЛЮЧИТЬ ДИАЛОГИ НА***"

Изменено пользователем thatbelive

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перевод в теме лежит, нужно перевести, знать принцип hex, чтоб в точь шли символы и читались игрой, шрифт игра читает спокойно. в Exе файла находится раздел - Rcdata и в ней перевод и ресурсы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Перевод в теме лежит, нужно перевести, знать принцип hex, чтоб в точь шли символы и читались игрой

То бишь нужно сохранять длину строк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

P.S

В общем нашел source code игры. Компиляция есть и игра работает как надо, перевод сделаю что могу, а остальной текст вынесу отдельно сюда который не поддается моему переводу

Вот скрины перевода

449a70cb7efct.jpg 7e4ebca26fb6t.jpg d2210bb5c2c8t.jpg 878c39c5ad27t.jpg 7d958890f072t.jpg a1f334339eddt.jpg

Изменено пользователем x-net
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче вот небольшой перевод, чисто для теста - https://cloud.mail.ru/public/DvmW/v135yEuvH, шрифт поставлен другой. Диалоги переведенные тут оставлю позже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Короче вот небольшой перевод, чисто для теста - https://cloud.mail.ru/public/DvmW/v135yEuvH, шрифт поставлен другой. Диалоги переведенные тут оставлю позже

Я, конечно, не тороплю, но ,товарищ, как идёт перевод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хочу сделать для игры Русификатор для этой игры так как все хотят а перевести не кто не хочет, я готов тебе помочь, писать мне вк только по Делу https://vk.com/id488747283

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: mordamax

      Скоро игре 5 лет, а перевода всё нет, и нет. 
      Придётся заняться самим.
      Движок: Unity
      Жанр: Решение с последствиями, Детективное, Симулятор.
       
    • Автор: Gerald
      Предлагаю на перевод вот steam https://store.steampowered.com/app/2451460/_2222/?curator_clanid=39058271
      Погрузитесь в антиутопический мир, где человечество своими действиями развратило планету. Вы живете в возвышенном городе, над облаками радиоактивной пыли, без чувства смысла жизни, участвуя в очередном «дне сурка» главного героя. Ваша задача скользить под поверхностью города, дабы отремонтировать автономную систему, обеспечивающую функционирование жителей города. Это очередная рутинная неудача, или сегодняшний день изменит вас навсегда? Пришло время ответить на вопрос, каков ваш путь и правда.

      Рисованная графика
      Одной из уникальных особенностей нашей игры является рисованная графика. Во времена искусственного интеллекта, игр, созданных из ассетов и фотографий, сгенерированных с помощью искусственного интеллекта, мы подготовили для вас часы графики, сцен, анимаций, которые создают уникальную атмосферу Lazarus. Уникальная игра, ей нужен уникальный сеттинг, и это дает Lazarus. Ваш игровой процесс состоит из большого, большого, большого количества нашего времени и энергии. В конце концов, что только не делается для верного игрока?

      Окунитесь в атмосферу игры
      Мы подготовили для вас около 2 часов истории, которая написана языком, позволяющим проникнуть в тело и разум главного героя. Вас ждут как инфантильные, юмористические разговоры и внутренние диалоги, так и серьезный поиск смысла жизни, цели путешествия в этом мире.

      У вас есть выбор
      Делайте выбор, который повлияет на остальную часть игры. Вы верите в эффект бабочки? Если это так, у вас есть возможность испытать это на собственном примере во время игры.

      Различные уровни геймплея
      Вы можете испытать игру на разных уровнях, что позволяет вам испытать ее несколько раз, не скучая. На первый взгляд это не очевидно, поэтому, если вы ищете что-то большее в играх, вы найдете здесь скрытое послание и вторую параллельную историю. Это не значит, что вы не можете сосредоточиться только на основной истории игры и понимать ее буквально. Это один из магических элементов Лазаря. 

      Достигать
      Охотник за достижениями, мы подготовили для вас достижения, которые обогатят вашу коллекцию. Конечно, не все из них удастся получить простым способом. Наконец, вы сможете сравнить себя в этом отношении с другими игроками в «Lazarus 2222 a.d. ». Принимаете ли вы вызов заработать все достижения?

      Мини-игры
      В некоторых моментах стоит оторваться от основного сюжета и поиграть в мини игры, которые разнообразят игровой процесс. Проявите свой блеск, ловкость, логическое мышление, играя в мини-игры.

      Работа с геймпадом
      Вы можете играть в Lazarus на геймпаде. Если вы играли на геймпаде, напишите нам, если вам понравилась поддержка игры на нем.  

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Так мы выражаем превосходство и доминирование над теми, кто называет проекты просто играми.

    • Ну и отлично. А то 850, чего-то дороговато. Хотя можно и взять, так как русификатор появился к игре.
    • Конечно, в кооперации с командой LoadWordTeam (они делали перевод на английский).
    • перевод делается же для японской версии, в которой 50+ миссий и сюжетка?
    • @erll_2nd некоторые считают, что если сделал русик на игру, то автоматом подписываешь контракт на пожизненную поддержку русика
    • С другой стороны, можно в зелёном магазине теперь игру забрать, т.к. та не привязана к онлайну. В целом, теперь её стоит расценивать, как обычный проект с одноразовой покупкой — глобальную смену ценовой политики и логики распространения товара. А если по-простому, собирают последние сливки, т.к. старая монетизация потеряла для них актуальность. Подобное не раз и не два практиковалось ранее с рядом других подобных игр. Из примеров могу вспомнить, например wurm online (ммо с ежемесячной подпиской) — wurm unlimited (версия игры с разовой покупкой с полным доступой к серверной части). Впрочем, там разрабы выпускали не совсем сингл, а просто давали игрокам возможность делать кастомные глобальные сервера с опцией локального сервера “сингла” с полным доступом к серверной части. А после, собрав достаточно средств и вовсе зарубили (перестали обновлять, впрочем, мододелы “сингловой” версии настолько опередили их версию по подписке, что тем ещё годами догонять их по контенту) версию игры по разовой покупке, начал перетягивать обратно людей на версию игры о ежемесячной подписке с прочими внутриигровыми тратами.
    • а с какого перепуга автора должно волновать, что у пользователя игра не той версии? это его вина? русик делается под конкретную версию — её и ищите, если хотите играть с переводом.
    • Какой интересный способ домахаться на ровном месте.  А например, как ты ту же “интегряшку”/”интеграшку” ещё обзовёшь, когда это устойчивое сокращение, например? Также скажи, что мне запрещает называть маленький мини компьютер с уменьшительными суффиксами, как и сравнительно небольшие мониторы и скромные наборы. Как по мне, так со мной всё абсолютно в порядке. Ты лучше скажи, что с  тобой опять не так, что решил примахаться совершенно не по делу и не по теме разговора. 2к 27 дюймовые ips декспы стоят по 8-10 тысяч (сейчас на 2-3 тыщи дороже относителньо времени, когда брал летом), если что. Потому и говорю, что по цене они банально практичнее, чем 24 дюймовые 1080р, которые стоят… примерно тех же денег, либо и вовсе дороже. Когда себе летом выбирал монитор по причине поломки старого, то 1080р образчиков и вовсе не было — были только телевизоры на 1080р. Сейчас вот только в продаже 1080р снова объявились. А зачем брать на ту же диагональ за те же или большие деньги 1080р, когда можно взять 2к вариант примерно того же качества исполнения (и ничто не мешает снизить его разрешение по мере надобности). Вопрос риторический. Не спорю, если вот прям совсем с финансами туго, то теперь снова появились в продаже совсем бюджетные образчики в 1080р за 5-8 тысяч, но речь всё-таки о решениях, подходящих мало-мальски для игр.
    • @Whatnick я про то, что не имея возможности купить русик — ты ещё и наезжаешь на бесплатные народные нейропереводы))
  • Изменения статусов

    • goosemose  »  Orionus

      Здраствуйте
      Хотел спросить за руссификатор для Dragon Quest 3, есть ли бесплатный для пк? Или только платный недавно купил ее в стиме, думал что на пк есть руссификатор, уже некоторое время ищу и нахожу либу пустые файлы либо платные, хотя по коментариям вроде видно что был на пк бесплатный перевод.
      Подскажите пожалуйста.
       
      · 0 ответов
    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×