Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

shooter Halo: The Master Chief Collection

SerGEAnt

Halo: The Master Chief Collection

Жанр: Action (Shooter) / 1st Person / 3D
Платформы: PC XONE
Разработчик: 343 Industries
Издатель: Microsoft Studios

Дата выхода (Xbox One): 11 ноября 2014 года
Дата выхода (PC): 2019 год

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

Согласен, проморгал такую возможность почему то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По тому, что тебя никто не поправил сразу видно сколько у нас игроков в Halo. :smile:

Обложившись дисками всех частей серии, начал знакомство с Halo на праздниках. Прохожу потихоньку, сейчас вот третью начал. Halo Anniversary графику обновили, но по геймплею игра безнадежно устарела и еще КИЛОМЕТРЫ копипастных коридоров. Вторая часть уже заметно бодрее, много нового добавили. Саундтрек шикарный у Halo конечно. Жалко на X360 переиздание второй части не выпустили, пришлось на ПК проходить. По крайней мере на пк хоть полная поддержка пада есть и учетки GFWL и на Хbox live одинаковые, хоть ачивки получил) Третью пока только начал.

Кстати достать английскую версию Halo 4 то еще квест был, думал уже придется c eBay заказывать. В итоге с рук купил за 300 (!) рублей.

 

Spoiler

e6f8e53edaf7a518eda2de258c96f169.jpg

Изменено пользователем sparrow2008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я пока на середине второй застрял.

Кстати в первой были места/чекпоинты, где меня убивали раз по 6-7 подряд, может больше даже (бесило конкретно), прежде чем я смог пройти. Во второй таких проблем уже почти нет.

Третья часть пока лучше во всем предыдущих и покатушки наконец с нормальной физикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец-то получил бесплатный месяц XBL Gold, "в благодарность за то, что играл в сырую игру". Забавно, в онлайн я не совался, а в сингле не встретил ни одного глюка, так что практически получил Gold в подарок, а это значит смогу на халяву получить D4. Спасибо Microsoft!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати в первой были места/чекпоинты, где меня убивали раз по 6-7 подряд, может больше даже (бесило конкретно), прежде чем я смог пройти. Во второй таких проблем уже почти нет.

Третья часть пока лучше во всем предыдущих и покатушки наконец с нормальной физикой.

Я конец на джипе раз 50 перепроходил.

Чуть геймпад не разбил, ну и было еще пара затыков.

А щас просто не охота играть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я конец на джипе раз 50 перепроходил.

В третьей части то? Ну я не 50, но раз 10 точно умер. :smile:

Сейчас в Halo Wars играю, больше половины прошел. Просто шикарная RTS! Это практически Starcraft 2 во вселенной Halo. Каждая миссия не похожа на предыдущую, управление на паде идеальное и крутые CGI ролики между миссиями. Надо было майкам тоже ее переиздать на хуан. На консолях вообще мало RTS, а с таким удобным управлением наверное вообще нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В третьей части то? Ну я не 50, но раз 10 точно умер. :smile:

Думаю он имел ввиду первую, в третьей довольно легко. А вот в первой я долго матерился перепроходя последнюю миссию в черт-знает-какой-раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начал Halo ODST и тут меня ждал большой сюрприз - игра совершенно не похожа на предыдущие. Совсем другая атмосфера и стилистика. Я бы даже так сказал:

"Атмосфера настолько густая, что ложка стоит!" ©

Саундтрек тоже в другом стиле и он просто божественный, послушайте хотя бы до третьей минуты.

Первая Halo не про Чифа и она уже мне кажется лучше всех предыдущих, а еще Reach впереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Походу не моя это серия.

То ли я криворукий такой,

то ли игра лютейшее говно в геймплейном плане.

А эти пушки закрывающие 60% экрана просто сказка,

учитывая геймпадное управление.

Сейчас гоняюсь за одним из главарей в их фиолетовом городе,

так реально уже подгорело в одном месте.

Я реально в играх никогда так не запинался как здесь.

Изменено пользователем lREM1Xl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так ты ж сам говорил, что на паде фигово играешь. Я например уже пару-тройку лет уже не играл на мышке в шутеры (да и вообще), особых проблем не испытал. В первой и второй части, да, много умирал. Но они старые и кривые. В третьей части местами сложно было, но в правильных местах. В ODST и Reach нагибал уже нормально. Прошел Reach кстати, действительно у Bungie это лучшая часть. Все что лучшее было в предыдущих частях взяли, докрутили и собрали в одну игру, провисаний нет вообще, все миссии интересные.

Первое впечатление от Halo 4 - вот это графон! И это на X360 я играю. Конечно в графическом плане между Halo от Bungie и Halo 4 целая пропасть.

Прошел четвертую часть. Много слышал отрицательных отзывов, типа хуже, не так, не то. Я подряд все части прошел и вообще не понимаю как можно так говорить было. 4 часть лучше во всем, кроме музыки. Завораживающий саундтрек заменили стандартным эпиком. Все остальное - графика, геймплей, сюжет просто отличные. Меня всегда немного раздражало, что в прощлых частях подробности сюжета и вселенной подавались по чайной ложке. В Halo 4 узнаешь про Чифа и Кортану больше, чем за все (!) предыдущие части. И вообще очень круто их отношения показали. Такого тупо не было в прошлых частях. И концовка шикарная.

Кортана... :wub: :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А для тех кто не попал под халявную акцию ценник стоит в 249р.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какое атмосферное и не стандартное дополнение. Мало того что подход к левелдизайну и фишки игры совсем иные, так еще и подача с нуарным уклоном.

Прошел четвертую часть. Много слышал отрицательных отзывов, типа хуже, не так, не то. Я подряд все части прошел и вообще не понимаю как можно так говорить было. 4 часть лучше во всем, кроме музыки. Завораживающий саундтрек заменили стандартным эпиком. Все остальное - графика, геймплей, сюжет просто отличные. Меня всегда немного раздражало, что в прощлых частях подробности сюжета и вселенной подавались по чайной ложке. В Halo 4 узнаешь про Чифа и Кортану больше, чем за все (!) предыдущие части. И вообще очень круто их отношения показали. Такого тупо не было в прошлых частях. И концовка шикарная.

Разный стиль подачи. Хало от Банжи это совершенно нестандартный стиль подачи понятный далеко не каждому. Я например Хало особо ни когда не любил и считаю его весьма посредственным шутером в огромном количестве аспектов. А Хало 4 стал более стандартно-правильной схеме подчиняться, не столь самобытной, но зато выверенной. От чего именно фанатам серии Хало 4 просто не может нравится, потому что она перестала следовать глупым идеям Банжи и стала более блокбастерной.

На самом деле я Банжи вообще не понимаю, и не понимаю как они стали столь культовым разработчиком. Последняя их реально хорошая игра была Миф 1 и 2, чуть слабее, но все неплохая Они (хотя и там механика очень кривая), а потом вдруг вышел Хало который почему то стал мегапопулярен, но был на столько ущербен во всем кроме вселенной... В Дестени они смогли исправиль свою главную слабость, ещербный арт, но зато во всем остальном они сделали буквально все, что делать ненадо и как делать не правильно, и все равно игра затянула многих. Короче спорить можно долго, фанаты все равно есть и их очень много. Но я более чем уверен, что кто то в БАнжи продал душу дьявалу, что бы их игры не взирая на всю ущербномть ОГРОМНОГО количества составляющих, становились любимыми у игроков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×