Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Werwulf

Рассвет планеты обезьян

Рекомендованные сообщения

dawn_of_the_planet_of_the_apes.jpg


Дата выхода: Россия 17 июля 2014, США 18 июля 2014 (по информации КГ) \ мир 11 июля 2014, РФ 17 июля 2014 (по информации Кинопоиска)
Жанр: боевик, драма, научная фантастика, триллер
Режиссёр: Мэтт Ривс
В ролях:Гари Олдман, Кирк Асеведо, Джуди Грир, Анджела Кереч, Кери Рассел, Энди Серкис, Джейсон Кларк, Тоби Кеббелл, Коди Смит-МакФи, Кевин О. Ранкин
Сценарий: Марк Бомбак, Пьер Боулл
Сюжет: Численность генетически модифицированных обезьян, возглавляемых Цезарем, продолжает увеличиваться, но обезьянам угрожают люди, которым удалось выжить во время ужасной эпидемии десятилетней давности. Поначалу между соперниками устанавливается хрупкий мир, но он оказывается недолговечным. Обезьяны и люди находятся на грани войны, в ходе которой станет понятно, кто из них в будущем станет безраздельно править планетой.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу начать с того, что мне предыдущая часть понравилась реалистичностью всего происходящего. Я всё это писал в теме и это послужило толчком к походу в кино.

Вообще серией этих фильмов не увлекаюсь, но эти два фильма просто невероятно нравятся. Цезарь -персонаж, который затмил!! (это уже удивлять должно) самим собой. Ещё раз - очень реалистичен во всём. Приятно наблюдать за ним и каким же "человечным" сделали. Здесь мне понравилось, как воссоздали данные события. Обезьяны на себе вытягивают весь фильм, когда живые актёры ...так, для фона. Показали на животных всю призму человеческих отношений и природу поступков человека/людей - тоже понравилось. Как я и люблю: всё медленно, поясняюще, шуток нет (ту самую я не беру в расчёт), всё вот это выживание, момент наступления шикарный. Положительные эмоции от фильма.

Может сверхновых ощущений фильм не дал, но, главное, - он сохранил для меня интерес. Как и в тот раз поставлю от себя 8.5-9 баллов. Мне такое по душе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мэтт Ривз, режиссёр «Планеты обезьян: Революции», готовится к съёмкам триквела. Сейчас идёт работа над сценарием, в котором, по его словам, Цезарь поднимается ещё на ступень выше в собственной эволюции. Ривз скрывает название проекта, но даёт наводку: слов там будет на одно меньше, чем в сиквеле.

Ривзу нравится идея киносериала, как своеобразного «цикла Цезаря». Обезьяний лидер — уникальный персонаж. В первом фильме он очень скромно начинает, но становится революционером. «Революция» рассказывает о нём, как о лидере в очень трудное для его племени время.

В третьем фильме режиссёр видит Цезаря уже основополагающей фигурой в истории обезьяньей цивилизации. Предстоит рождение мифа, а фигура Цезаря обретёт черты Моисея. Цезарь разрывается между двумя мирами, а сценаристы усугубляют его страдания, отправляя туда, где ему будет ещё труднее, чем в финале «Революции».

По слухам, следующий фильм франшизы может называться просто «Планета обезьян». Картина выйдет в прокат 29 июля 2016 года. Перезагрузка культовой франшизы, устроенная Рупертом Уайаттом в 2011 году, заработала в прокате $481,8 млн. Сиквел взял новую кассовую высоту — $707,82 млн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

М-да. Посмотрел я эту планету обезьян. Не ожидал я настолько херового фильма, учитывая то, что предыдущий(2011 года) мне очень понравился. Интересно было только под конец, весь фильм - сплошная болтовня, а то и вовсе - молчание, когда показывают обезьян(лишь субтитры есть, и все). От меня: 6.0/10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

а то и вовсе - молчание, когда показывают обезьян(лишь субтитры есть, и все)
это называется атмосферность, всё по канону Изменено пользователем PirateMartin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×