Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
krnark

Discworld / Discworld 2: Missing Presumed...!?

Рекомендованные сообщения

А можно отдельно выложить файл с переводом первой части.

Или где можно скачать русскую версию Discworld I ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отдельно оно тебе ничего не даст, нельзя его прикрутить к РС версии. А скачать можно например на torrents.ru смотри раздел по Play Station. Пробовал я в него играть на эмуляторе, но двигать курсор с клавиатуры это изврат, не возможно так жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.

Скачал полную английскую версию игры вот отсюда: http://the-joystick.co.uk/games/games.php?game_id=120

Игра поставилась, звук, музыка есть, всё хорошо.

Взял русификатор с вашего сайта, поставил - эффекта нет, как был английский текст, так и остался.

В RIPованной версии, скачанной с Олд-Геймс http://www.old-games.ru/game/622.html

всё работает отлично, русский текст есть.

Заранее спасибо за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо Файлы english.txt и DW2.SCN не заменяют оригинальные. Или вы русификатор куда-то не туда ставите, или эти файлы у вас остаются на CD-ROM. Нужно наверное сделать полную инсталяцию, если таковой нет, то установите русификатор в какой-нибудь каталог и файлами кторые он туда запишет замените файлы на CD (или в образе, что там у вас).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видимо Файлы english.txt и DW2.SCN не заменяют оригинальные. Или вы русификатор куда-то не туда ставите, или эти файлы у вас остаются на CD-ROM. Нужно наверное сделать полную инсталяцию, если таковой нет, то установите русификатор в какой-нибудь каталог и файлами кторые он туда запишет замените файлы на CD (или в образе, что там у вас).

Игра была первоначально в образе, я его распаковал на CD, ставил с него. Русификатор ставлю в папку с игрой, специально проверял - появляются бэкапные файлы, и english.txt нормальный, с нашим текстом. Но в игре всё равно английский. :(

Изменено пользователем denbodrov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До установки русификатора в каталоге куда установили игру был файл english.txt ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда не знаю, что можно предположить. Если english.txt с русским заменил английский, то откуда может еще братся ангийский. Только как я уже говорил с CD. Значит нужно его и там заменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу прощения за дезинформацию :-/

Файлов, ответственных за перевод, после инсталляции нету.

Вот как выглядит каталог игры после установки: http://www.imageup.ru/img1/123935.jpg.html

Видимо, файл берётся с CD. Попробую всунуть файл с переводом в образ и переустановить игру.

Вставил файлы .txt, .idx и .dw2.scn в образ. Установил с него игру. Заставка прошла нормально, текст наш, озвучка родная. Но при запуске непосредствеено игры идёт вылет в винды с надписью "File US.SMP is corrupt" <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня файла US.SMP вообще нет, есть english.smp Странно, видимо у вас какая-то версия для Штатов. Попробуйте вернуть оригинальный english.idx A us.idx у вас есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня файла US.SMP вообще нет, есть english.smp Странно, видимо у вас какая-то версия для Штатов. Попробуйте вернуть оригинальный english.idx A us.idx у вас есть?

Ну да, там файлы US.smp, US.idx и US.txt. Я US.idx и US.txt заменил на файлы с русским текстом (естественно, переименовал их соответственно). Сейчас попробую поставить обратно оригинальный US.idx, т.е. буду менять только DW2.SCN и US.txt

УРА! Получилось. Оказывается, нужно было заменить только DW2.scn и US.txt.

Большое спасибо за помощь :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SerGEAnt

Выходит файл english.idx как я и предпологал относится к озвучке, его нужно исключить из русификатора. А сам русификатор должен просто распаковывать файлы в какой-нибудь каталог и говорить что ими нужно заменить файлы на CD. Потому как они при инсталяции игрушки на винт не копирются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и намучился же я, ставя этот русик!

У кого будут проблемы с установкой:

1. распакуйте русификатор в любую папку и удалите из нее все файлы, кроме "DW2.SCN" и "ENGLISH.TXT";

2. эти два файла закиньте на образ диска 1 и 2 в директорию "DW2".

После этого игра должна нормально работать с русскими субтитрами.

Изменено пользователем Alex1aroG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Жанр: Adventure Платформы: PC LIN Разработчик: Animation Arts Издатель: Animation Arts Дата выхода: 11 октября 2023 года
    • Автор: SerGEAnt
      Жанр: RTS Платформы: PC Разработчик: Quite OK Games Издатель: Quite OK Games Дата выхода: 10 апреля 2024 (ранний доступ)





Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×