Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Awhysl

Путь программиста (создания русификаторов)

Рекомендованные сообщения

Хотелось бы знать путь программиста который пишет распаковщики и запаковщики для игр, чтобы сделать русификатор.

Какие языки учит, что и как нужно делать, с чего лучше всего начать?

Сейчас учу язык C, хотел бы узнать, как дальше действовать, нужны ли HEX-редакторы? Как делать динамический перевод (переводить игру [точнее строчки] через память).

Как вообще пишут русификаторы для игр, очень интересно, хотелось бы так же заняться этим делом!

Изменено пользователем Awhysl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не нервничай. Для мск это хорошая зарплата для программиста. Далеко не предел. Да, кое-кому еще платят деньги. И я работаю программистом (не мск). Зарплата значительно меньше, но финансовая свобода вполне ощутима и время свободное в более чем достаточном количестве. Да и сама работа интересная. В общем, рекламирую всячески данную отрасль. Кроме того, в свободное время начал экспериментировать с Unity3d. Глядишь, выкачу игрушку на аппстор/плей. Еще денюжки будут капать... Хорошо быть программистом, короче, да

Ты давай адресок с телефончиком лучше подкинь этой конторы, я демпинговать буду твоего парня :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и фантазия. Я ведь нигде не писал, что столько платят за разбор форматов или даже русификацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и фантазия. Я ведь нигде не писал, что столько платят за разбор форматов или даже русификацию.

ну давай не томи, рассказывай за что такие деньги получают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

RedSkotina, А какие книжки по Ассемблеру лучше читать? (для изучения)

Изменено пользователем Jazzis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
RedSkotina, А какие книжки по Ассемблеру лучше читать? (для изучения)

Конкретного ничего особого посоветовать не могу, так как ассемблер сам знаю не очень

ну разве что говорят что Архитектура компьютера Таненбаума хороша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотелось бы знать путь программиста который пишет распаковщики и запаковщики для игр, чтобы сделать русификатор.

Какие языки учит, что и как нужно делать, с чего лучше всего начать?

Сейчас учу язык C, хотел бы узнать, как дальше действовать, нужны ли HEX-редакторы? Как делать динамический перевод (переводить игру [точнее строчки] через память).

Как вообще пишут русификаторы для игр, очень интересно, хотелось бы так же заняться этим делом!

Учить С++,Java,Objective C не стоит. HEXы можешь поучить) если голова варит разберёшся с hexом за 2-3 дня.

Дизассемблер выучить ОЧЕНЬ трудно,если выучишь хоть на троечку тогда считай нашёл работу (в москве не за 280 и даже не за 80 а за 50-60!)

но если осилишь хоть простейшии дизассемблеры и отладчики то сможешь в одиночку сделать русификатор для самой простенькой игры за неделю.

Но насколько я понимая кто знает дизассемблер русификаторами и кряками не занимается а РАБОТАЕТ, а переводят энтузиасты и любители бесплатно или за гроши.(к сожалению).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×