Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Нет. У ж поверь, я обдумывал все варианты и нынешний считаю наиболее оптимальным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня проблема следущая - стоит Starcraft BW, и в этом каталоге есть файл INSTALL.EXE ~ 570мб, сама версия игры 1.15.0, когда я ставлю ваш мини русик INSTALL.EXE становиться ~ 0.5мб и при запуске ru_StarCraft_1.3_mini винда, а уменя Vista, выдаёт:

Сигнатура проблемы:

Имя события проблемы: BEX

Имя приложения: Starcraft.exe

Версия приложения: 1.15.0.1

Штамп времени приложения: 4640c413

Имя модуля с ошибкой: StackHash_1703

Версия модуля с ошибкой: 0.0.0.0

Штамп времени модуля с ошибкой: 00000000

Смещение исключения: 0012ffd8

Код исключения: c0000005

Данные исключения: 00000008

Версия ОС: 6.0.6000.2.0.0.256.1

Код языка: 1049

Дополнительные сведения 1: 1703

Дополнительные сведения 2: 2264db07e74365624c50317d7b856ae9

Дополнительные сведения 3: 1344

Дополнительные сведения 4: 875fa2ef9d2bdca96466e8af55d1ae6e

Дело в висте, старкрафте или в вашем переводе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не в переводе точно. Все необходимые файлы для игры есть в файле ru_StarCraft_1.3. Правда если ты ставишь его, то Install.exe, который был заменится. То, что размер твоего файла 570мб показывает, что у тебя полная версия StraCraft'a. А ставя мини версию русификатора, ты удаляешь свой Install.exe и заменяешь его (почти) пустым. Тоесть или скачай полную версию или сначала скопируй свой Install.exe куда нибудь, а потом замени им тот, который будет после установки русификатора. Если работать не будет, то это уже в висте дело, тут уж я ничего сделать не могу...

Изменено пользователем frezzze

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во!!! Переименовал ru_StarCraft_13_mini.exe в Patch_rt.mpq и востановил свой INSTALL.EXE(~570мб), теперь играю с вашим переводом и всё работает. Руссификатор качественный, особенно понравились шрифты, ИМХО лучший русик в инете!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже вариант. Я на висте не проверял работу русификатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ставил всё с нуля: оригинал -> дополнение -> обновление - 1.15.1> русификатор «StarCraft_13_mini.exe» -> русификатор «StarCraftBW_10_mini.exe». Запускаю, используя оригинальные диски. А что нужно пачтить 7x патчером?

P.S.: Да, решил проблему старым способом. Распотрошил файлы русификатора и запихал их в «patch_rt.mpq». Теперь все супер.

слушай а можешь скинуть patch_rt.mpq, с русиком уже ,а то тоже хочу со звуком и роликами поиграть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поставил английский Старик - потом Адон

Пропатчил до 1,14

из патча сделал поддержку русский букв.

Потом как и написанно - ставлю ваш русик.... даже игра не запускается :( - с ярлыка, с родного запускается но войти в компанию нельзя и видео нет.

у меня в архиве валялись 2 диска с SC и SC:BW - обе с русским голосом и видео - пробовал брать оттуда INSTALL.exe и копировать их в папку с игрой - все пашет и на русском.

Таким же методом пробовал и с вашим руссификатором - непашет:(

что делаю не так?

Антивирус отключал.

Очень хочу увидеть ваш перевод :)

все - домучал я его

поставил ваш мини русик - переименовал его в patch_rt.mpq и кинул в папку свой русский Install.exe - теперь все на русском) только юниты на английском разговаривают - но это к лучшему)(видео и брифинги на русском) Текст везде очень классно сделан - так держать!)

может как нить переделать русификатор - чтоб он точно у всех работал?

Кстати - если нужно могу залить русский Install.exe (SC SC:BW) и выложить сюда сслыки - если админы не против:)

Изменено пользователем Maxy_758

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если всё ставить правильно, то всё и так работает. Там в установщике всё по пунктам расписано что и как делать. Я всё проверял и не раз.

Не знаю... Если и дальше всё так будет продолжаться, то видимо придётся... Я так сделал, что бы избежать некоторых проблем. Например в случае, если всё сделать как ты, то про официальный Battle.net можно забыть...

Ну в таком случае тогда уж ставь сначала полную версию оригинального русика, переименовывай экзешник в patch_rt.mpq и сверху ставь полную версию русификатора бруд вара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если всё ставить правильно, то всё и так работает. Там в установщике всё по пунктам расписано что и как делать. Я всё проверял и не раз.

Не знаю... Если и дальше всё так будет продолжаться, то видимо придётся... Я так сделал, что бы избежать некоторых проблем. Например в случае, если всё сделать как ты, то про официальный Battle.net можно забыть...

Ну в таком случае тогда уж ставь сначала полную версию оригинального русика, переименовывай экзешник в patch_rt.mpq и сверху ставь полную версию русификатора бруд вара.

хмм в 5 утра как то было лень ) - сеня попробую так ) отпишусь )

а на счет - если все ставить правильно ... хихи - а где там можно ошибиться))) ? не так уж и много там пунктов)

когда все домучаю - сделаю dvd с обоими версиями игры и с возможностью выбора языка... и с автораном)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
когда все домучаю - сделаю dvd с обоими версиями игры и с возможностью выбора языка... и с автораном)

Во !!! Вот это и будет Best of the Best (Две абсолютно полных версии с полным переводом и в одном флаконе )

- мечта любого фаната Стар-Крафта :cool:

Если замутишь и скинешь куда-нить, то вам с Фризом можно будет памятники при жизни поставить... :king:

Изменено пользователем Dark_Templar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя работа над русификатором продолжается! На данный момент я работаю над версией которая будет совместима и с Battle.net, и с официальными патчами! :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня после установки StarCraftBW_10_mini, в игре пропала музыка и английская озвучка..... можно как то исправить ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поставить полную версию или не ставить вовсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в БрудВаре все юниты переведены?

Переведены ли следующие юниты:

У протоссов:

artanis

corsair

darchon

darktemplar

У зергов:

zergkerri

zergduran

У терранов:

duran

frigate

medic

Я конечно же имею в виду озвучку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В BroodWar переведено абсолютно всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Moonlight Peaks

      Метки: Симулятор жизни, Симулятор фермы, Вампиры, Милая, Декорирование Платформы: PC Разработчик: Little Chicken Издатель: Marvelous Дата выхода: 7 июля 2026 года Отзывы Steam: 277 отзывов, 87% положительных
    • Автор: 0wn3df1x
      Breakout 13

      Жанр: FMV, триллер Платформы: PC Разработчик: ALT Lab Издатель: ALT Lab Дата выхода: 9 января 2023 Движок: NWJS
       
      У игры 6343 отзыва, 87% из которых положительные.
      Игра занимает 24-е место среди самых популярных игр 2023-го года без русского языка.

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • если вопрос о том другое это аниме или нет — то это то же что на постере чуть ниже, ссылка на постере если что) --- как ни странно, Но гаремника нет) классический сюжет обернули в относительно классическую постановку. Последнего из людей назначают на работу на военную базу где он сталкивается с достаточно жестокой реальностью которая осталась после людей , постепенно расследует всю интригу и влюбляется в одного из подростков… романтика абсолютно пассивная , на уровне мыслей, а остальные персонажи в романтику не лезут. единственный солидный минус данного аниме — похоже анимеха не доснята до конца. Т.е. она завершается относительно логично, но вероятно в оригинале (манга) есть еще главы продолжающие историю. Хз , мне так кажется.
    • Во первых она платная, хоть и не дорогая. Во вторых она даже с прошлыми частями работает относительно условно и очень поверхностно, ее для целей работы со звуком надо доробатывать. В третьих у каждой части своя кодировка форматов, то есть под новую часть ее вновь надо доробатывать.  Ну и в целом, сейчас все команды набрали себе очень много всякой работы и когда отвлекуться на Блек флаг не ясно. Может нейронщики уже к концу недели сделают, а может и нет. Надо же не только звук но и сабы выдергивать и по ним делать звук. А потом еще запаковать. А игпы Юбикоф еще любят послать на 3 буквы в случае лишних манипуляций с игрой. 
    • Ммм, так вот как надо определять, популярна серия или нет. Я то грешным делом думал, популярность определяется количеством аудитории у серии, количеством проданных копий и оценками, а оказывается, правильное мерило, это количество людей, которые ковыряются в движке, ведь если в нём не ковыряются, то серия не популярная, никому не нужна и ваще, ноунейм какой то.
    • Есть такое, довольно статичный с кучей болтовни. Первые самые "сложные" и дальше бывают просадки, но в последствии прибавляются постоянные и интересные персы, становится куда веселее. Одна семейка с котами, изгоняющая призраков, чего стоит  .   Что за "гаремник"?
    • скажите мне пожалуйста. КОГО ЧЕРТА ВАШ РУСИФИКАТОР НЕ РАБОТАЕТ, Я СКАЧАЛ ЕГО УСТАНОВИЛ НА DEFINITY EDITION ОТ GOG. В  ИТОГЕ ФАЙЛЫ РУССКОЙ ОЗВУЧКИ ЛОМАЮТ ИГРУ К *** И ОНА ВЫЛЕТАЕТ , А ЕСЛИ ОСТАВИТЬ ТОЛЬКО ЛОКАЛИЗАЦИЮ ТЕКСТА ТО В ПОЛОВИНЕ ИГРЫ ТЕКСТА ТУПО НЕ БУДЕТ.  
    • Разве AnvilToolKit не подойдет под эти цели?
    • Перечитай что ты спросил. 
    • Пля... Новый Дум это чтото очень жестко. Не представляю как играть в него на обычном геймпаде без допкнопок удобно.  Во первых ДЛС стало сложнее. Поднялось к уровню Этернел. Во вторых игра вновь стала сильно вертикально ориентирована. Причем именно во время схваток. И вертикальность эту дало копье которое превратило передвижение в настоящую игру на пианино. Я в голове обработать не могу все что надо нажать теперь разом. Теперь во время боя буквально надо соображать когда и как и когда нажимать отдельные кнопки прыжка, стрейфа, притянуть себя копьем при этом управляя собой в полете, выстрел из оружия, удар копьем, удар булавой, смена оружия и т.п. и все это надо делать почти одномоментно и понимать что делать, иначе жесткией затупы. По сути во время боя надо использовать три разных вида прыжка на трех разных кнопках, два разных вида удара на двух разных копках и все это как то осознавать, в пылу очень жестких заруб уровня Этернел... Зато когда научишся, фактически летаешь по арене не касаясь земли. Но мой мозг сломан и пальцы вывехнуты...
    • я вроде дважды пытался начать смотреть, но оба раза  меня выбивало в сон) нужно подготовиться и начать еще разок) -  
    • Запрещённый крот - аниме, мистика, комедия, 1 сезон. В духе Дандандан, тоже в основном про юмор и довольно живые диалоги, но чуть уступает в качестве и не настолько безумен. Неплохо.
  • Изменения статусов

    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
    • serfly  »  SamhainGhost

      Доброго времени. По локализации игры Wicked Seed. Шрифт размазан и в полях, другие можно попробовать? Например arialuni_sdf_2022? Я профан в этом, но интересно.
       
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
    • ElikaStudio

      Долгожданный релиз полного сезона состоялся!
      https://youtu.be/mwBk2stm2OQ?si=qpJojB_XDABaC0We
      https://vk.com/video-48153754_456239394?sh=4&list=c62797c2b7d0725d6e
      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Эпизод 3: "Ад пуст"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!
      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе Mechanics VoiceOver R.G. MVO , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.
      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing
      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing
      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing
      Ручная установка PC(оба издания):
      https://drive.google.com/drive/folders/1MJPd8965m4XxxAuOBt8enSHtv8_yy5xh?usp=sharing
      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_55571577
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • fox222  »  Siberian GRemlin

      Здравствуйте, хочу купить персональный доступ к переводам, сколько стоит?
      · 1 ответ
  • Лучшие авторы


×