Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Nevol

The Raven: Legacy of a Master Thief

Рекомендованные сообщения

The Raven: Legacy of a Master ThiefРусификатор (текст) — от ZoG Forum Team

Жанр: Adventure / 3D / 3rd Person

Платформы: PC XBOX360 PS3 MAC

Разработчик: KING Art

Издатель: Nordic Games

Издатель в России: ???

Дата выхода:

Chapter I: The Eye of the Sphinx (23 июля 2013)

Chapter II: Ancestry of Lies (~ 27 августа 2013)

Chapter III: A Murder of Ravens (~ 24 сентября 2013)

 

Spoiler

 

 

 

Spoiler

The Raven — Legacy of a Master Thief — это увлекательное криминальное приключение протяженностью в три эпизода от создателей незабываемой The Book of Unwritten Tales. Полный неожиданных сюжетных поворотов, этот квест погрузит игрока в запутанную историю, вобравшую в себя все самые лучшие черты детективных романов.

Париж, 1960-й год. Таинственный вор по прозвищу Ворон держит в напряжении всю Европу. Ему удается осуществлять самые немыслимые преступления, оставаясь безнаказанным. Но и на такого умелого и изворотливого злодея находится свой охотник. Молодой сыщик Николя Легранд сумел поймать Ворона и посадить его за решетку.

Спустя четыре года после этих событий, жизнь Лондона потрясает грандиозная кража. Из музея пропадает рубин «Глаз Сфинкса». На месте преступления детективы находят перо (такой символ оставлял и Ворон). Неужели у легендарного вора появился последователь? Теперь следствию предстоит ответить и на этот вопрос.

В это же время в Цюрихе раздается звонок. Констебль Джейкоб Зеллнер пробирается к телефону через горы бумаг. Он даже не подозревает, что лежит в банковском хранилище, расположенном всего в нескольких сотнях метрах от полицейского участка. Когда он возьмет трубку, его жизнь ждут большие перемены...

 

Spoiler

? Операционная система: Windows XP / Vista / 7 / 8

? Процессор: Intel Dual Core с тактовой частотой 2.0 ГГц

? Оперативная память: 2 Гб

? Место на жестком диске: 5 Гб

? Звуковое устройство: совместимое с DirectX 9.0с

? Видеокарта: с 256 Мб видеопамяти

Перевод проходит тут: http://notabenoid.com/book/42311

Наш русификатор https://yadi.sk/d/LCD2_K9bk99wi (в корень + RU.bat) для лицензии Steam The Raven: Legacy of a Master Thief Digital Deluxe Edition. Возможно, где-то будут глюки, но мне сейчас игра не интересна, чтобы возиться с ней.

P.S. Шрифты ещё чуток допилить надо.

Изменено пользователем makc_ar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Была идея весь текст составлять транслитом, но она наверное бредовая :)

дык дал ссыль на транслит в 13 сообщении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сгенерил шрифт с помощью bitmap font generator но русский она так и не видит :(

плюс английский слетел

Изменено пользователем Black_Sun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы игра видела кириллицу в прямом виде, вам не текстуры надо рисовать, а сначала найти бинарник к шрифту, разобраться в структуре и исправить его так, чтобы игра воспринимала ее. Это сложно будет скорее всего, поэтому остается вариант с заменой. Вы заменяете существующие символы на текстуре, кириллическими. Например, на месте R рисуете Я, на месте F рисуете Г, на месте N рисуете И, пишите в тексте игры латинскими буквами HOBAR NFPA, в игре получаете надпись НОВАЯ ИГРА(такой строки может и не быть в игре, просто пример).

Думаю смысл понятен.

зы Естественно английский слетел. У каждого шрифта есть бинарное описание, в котором, в частности, указано в каких координатах на текстуре лежит каждая буква. В твоем сгенерированном шрифте координаты явно получаются другие, получается каша вместо букв.

Изменено пользователем jevachka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

jevachka, bitmap font generator (если это то, о чем я думаю) же может генерировать такой же формат описания текстурки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
jevachka, bitmap font generator (если это то, о чем я думаю) же может генерировать такой же формат описания текстурки

Ну я о программе только слышал, не пользовался. Может dds(или что та?) не в том формате сохранили. Вариантов масса ведь.

Изменено пользователем jevachka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем благодаря инфе Haoose из соседней темы сделал любительский перевод (границы не совпадают, размеры и прочее) некоторых не английских символов и т.к. их меньше чем Русский букв, весь алфавит не вмещается (это видно из 1 и 2 строчки)

Ну и собсно тестовый перевод надписи Настройки :D

509b011f58822afc9932a6c65a56db2b.jpg

Haoose,

Ну может конечно, только этот шрифт Flipped vertically и зависит от позиции символов. А в проге нельзя менять позиции (вроде бы)

Изменено пользователем Black_Sun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Большая часть ресурсов закодирована, поэтому без Haoose не разобраться.

Шрифтов в resources.assets я не нашёл

Ну так где-то они эти шрифты должны быть по любому!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Курд,

Эм, ну собсно все шрифты выше, плюс в топике много инфы дальше, их надо перерисовывать, сообщение выше. В соседней теме научились менять позицию считывания с dds, мне до этого далеко, поэтому ждём кто перерисует под эти, если никто, то боюсь игра на английском останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

информация о шрифте может находиться resources_916.-1 JudsonBold шрифт

resources_915.-1 BookAntiquaBold Номера

resources_917.-1 Notethis шрифт

Изменено пользователем Tericonio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tericonio,

О даже как, сегодня вечером попытаюсь вставить тогда шрифты и ресурсы. Номера не буду переделывать.

вставьте плиз в шапку http://notabenoid.com/book/42311

Изменено пользователем Black_Sun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не вышло, т.к. скрипт конвертации предназначен для другой игры.

Ну перевод пока тоже далеко не закончен, так что времени полно.

Огромное спасибо RedSkotina за то что помогает и нам, благодаря ему у нас теперь есть надежда на русские шрифты.

Отпишитесь что мы не зря это делаем и переводом кто-то занимается.

Изменено пользователем Black_Sun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сейчас доперевожу последнюю главу, вскоре займусь правкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кажется с shadowrun я закончил пока, так что я попробую помочь вам вшить шрифты. но формат сложный на первый взгляд, может занять прилично времени - если это вообще возможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

RedSkotina,

спасибо, что для этого нужно?

И на какие только ухищрения не идут разработчики игр, что бы не дать нормально перевести людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
RedSkotina,

спасибо, что для этого нужно?

И на какие только ухищрения не идут разработчики игр, что бы не дать нормально перевести людям.

ничего особого не нужно. я отпишусь как проясниться чтолибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      @PeterRodgers опубликовал видео с нейросетевой русской озвучкой Alone in the Dark, голоса в которой идентичны оригинальным английским.
      В оригинале игру озвучили Дэвид Харбор и Джоди Комер.
    • Автор: SerGEAnt
      Жанр: RPG Платформы: PC XS PS5 Разработчик: Capcom Издатель: Capcom Дата выхода: 22 марта 2024 года


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×