Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Rinats

Сталинград

Рекомендованные сообщения

bb_horizontal_bigger14953381.jpg

Жанр Военный фильм, Боевик

Хронометраж 125 мин.

Режиссер Фёдор Бондарчук

Продюсер Александр Роднянский, Сергей Мелькумов, Дмитрий Рудовский

Композитор[/b Анджело Бадаламенти

Сценарист Илья Тилькин

Оператор Максим Осадчий

В ролях Аугуст Диль, Сергей Гармаш, Олег Тилькин, Пётр Фёдоров, Валерий Ли, Дмитрий Лысенков, Алексей Барабаш, Андрей Смоляков, Сергей Бондарчук, Олег Волку, Хайнер Лаутербах, Ян Кузьмин, Кирилл Варакса, Полина Райкина, Томас Кречманн, Мария Смольникова, Яна Студилина

Бюджет $ 30000000

 

отерпев неудачу при попытке перейти Волгу и начать контрнаступление на немецкую армию, советские войска вынуждены отступать. Однако нескольким солдатам удалось перебраться на берег противника. Они остаются в меньшинстве и укрываются в прибрежном доме, где встречают девушку. Её дом заняли немцы, а сама она не успела покинуть линию фронта. На фоне самого кровопролитного в истории человечества сражения развивается история любви, и солдатам теперь любой ценой надо защитить эту девушку.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо будет очередной бондарчукофильм, только без розового танка (надеюсь на это). Типичный кастинг с затёртыми до нельзя лицами, разве только Томас Кречманн радует своим новым появлением в нацисткой форме. Да и аудитория 12+ для батального эпика про войну (Федя так ведь свой фильм позиционирует?), очень уж не комильфо.

PS Конец 42-го и новенькие фашистские танки, считай прямиком с завода, внушают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самый ужасный блокбастерный трейлер за последние даже не знаю сколько лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Эпичное пришествие сего полотна состоится - 10 октября

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буду долго ржать если опять стырят сцену из "Враг у Варот" про нехватку оружия^_^ Хотя уже сейчас почему то очень прослеживаются сцены сильно похожие на CoD 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как надоела это голивудщина ни какой души никакой тебе игры актёров бомжы и солдаты с белозубыми улыбками всё блин как в американском кино, нет такое "русское" кино смотреть не хочу.

PS: верняк в этом творении выльют ушат дерьма на нашу армию, почти вангую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Голивудский стайл фильму в общем-то не нужен, но подают с его же начинкой. И ролик носит невнятную музыку.

Не удивлюсь если фрицев опять покажут цивилизованными европейцами, как сделал Михалков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как бы Фрицы действительно были цивилизованными европейцами, и если уж так говорить, то в повседневной жизни мы отставали от них по цивилизованности (хотя тут конечно виновата сама жизнь не легкая). Просто военное время всегда требует радикальных решений, цивилизованных войн не бывает, если только не превращать войну в культурное развлечение тешащих самолюбие шишек, как то было несколько столетий назад в Европе. Просто проблема в том, что даже наши режиссеры сейчас выставляют нас диким скотом показывая военные притупления (которые бесспорно были) как узаконенную и единственно используемую форму правления того времени.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Голивудский стайл фильму в общем-то не нужен, но подают с его же начинкой. И ролик носит невнятную музыку.

Не удивлюсь если фрицев опять покажут цивилизованными европейцами, как сделал Михалков.

Ну музыка в этом фильме явно последнее , что надо будет критиковать , достаточно взглянуть на фамилию композитора . Тут Федька прямо в яблочко попал

Вот из последнего его

Изменено пользователем RinatSolovei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну как бы Фрицы действительно были цивилизованными европейцами

Европейцы "цивилизованны" только по отношению к другим европейцам, советских людей они к таковым не относили.

А фильм голивудщина да, и это неумелое использование After Effects напомнило мне короткометражки Томми Вонга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну музыка в этом фильме явно последнее , что надо будет критиковать , достаточно взглянуть на фамилию композитора . Тут Федька прямо в яблочко попал

К этому композитору как раз вопросов нет, круче только какой-нибудь Эльфман или Циммер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про так называемую "цивилизованность" немцев можно поспорить, на личном опыте неоднократно убеждался что хуже немецких туристов только французкие и английские, наш "тагил" по сравнению с ними поголовно мастера этикета!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно не раз они убеждались в обратном;) О "цывилизованности" русских туристов ходят легенды даже среди русских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

цивилизованные гейропейци, они такие цивилизованные!

 

Spoiler

0_531f2_7ef28c6b_XL.jpg

allnews.ya1.ru_8289052.jpg

74152498_Zoya.jpg

Soldiers4.jpg

33205.jpg

думаю как бы от нового тварения феди у меня икона с солженицыным не замироточила.

Изменено пользователем SCAR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За нашими грешков тоже немало водилось, не стоит их списывать со счетов;) Вот например одно из таких против мирного населения Германии:

 

Spoiler

Germans_killed_by_Soviet_army.jpg

Я думаю не стоит капать грязное белье;) Что такое война и что она делает с людьми, тема отдельной дискуссии) Вопрос тут был явно не об этом;)

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Не 5, а 10 - как и раньше. Просто шрифт увеличили. Немного всрато выглядит, но привыкнем.
    • @DonAlonso отличная работа! Если хотите вместе переводить, то добавьте меня в добавьте меня в дискорде seryoga#0056. Для одного человека там слишком много текста.
    • @Amigaser Желание заниматься и разбираться есть, но у меня не получается, а что я делаю не так, пока не понимаю. Даже автопереводчик вчера не смог подключить, а у тебя получилось.  Я вчера прочитал, что просто автоперевода будет недостаточно, а более сложные действия я точно не осилю
    • Верните взад прежний формат отображения последних сообщений в темах на главной странице сайта. Зашёл с телефона, в там 5 тем и все. Раньше отображалось вдвое больше, было относительно удобно отслеживать изменения на форуме.
    • Спасибо за русики.
      А можно ещё исправить для версии GOG 1.1.5_(90125)?
    • "Она, конечно, не очень хорошая" Мда... Обидненько! После ручной работы над каждым аудио файлом получить такой вердикт . Озвучка по сравнению с теми нейро-высерами, что сейчас за 3 дня выпускают бездари, просто шикарная. Я сам со своей озвучкой 4 раза прошел игру. П.С.: Есть уже версия 1.3, она значительно лучше апрельской t.me/NeiroZvukInGame/4
    • Как сделать русские буквы в шрифте ContinuumBold.ttf?
    • Спасибо за перевод. Игруха классная. Перевод хороший. Не скажешь, что сделан нейронкой.
    • Всё так, только ещё нужно 
      "StateFlags"        "4"
      "buildid"        "20269474"
      "TargetBuildID"        "0"

      От части надеюсь, что 1.10 ещё не скоро, не улыбается редактировать 5.000+ файлов.
    • В соседней теме по переводу Final Fantasy VIII я упомянул опрос, который мы проводили в нашем сообществе в январе 2025 года: https://vk.com/wall-181931421_3443   В данном опросе Resonance of Fate заняла далеко не последнее место, а почётное второе. В связи с тем, что эта тема на ЗОГе активизировалась, то думаю стоит сказать несколько слов по поводу этого проекта. Те, кто постоянно поддерживает наше сообщество, уже давно знают о том, что мы давно над этим проектом работаем, но было очень много пауз и различных сложностей. Попытаюсь разъяснить не сильно подробно.

      1. Давным-давно в далекой галактике... на сайте команды переводчиков Alliance team админ RangerRus анонсировал перевод Resonance of Fate для платформы PS3. Когда это было? Где-то в 2013-2015 годах. Точный год я уже сам забыл. Разбор ресурсов дался Рейнджеру не просто, так как с шифрованием в играх tri-Ace практически всегда так. Затем команда перевела практически весь текст игры, а потом что-то пошло не так (многие до сих пор не знают, а что же там случилось за кулисами). Многие из команды ушли, а также сам Рейнджер сменил место жительства, уехал в другую страну, больше стал уделять времени семье и т.д. со всеми вытекающими обстоятельствами. Текст так и остался не отредактированный.

      2. Затем с проектом захотел помочь сам я. Потому что это достойная игрушка от разработчиков серии Star Ocean (которые в свою очередь являются отцами-основателями серии Tales of). Мне довелось связаться с @AlexLAN, так как наработки оставались у него. И мы договорились что-нибудь сделать со всем этим. К тому моменту эпоха PS3 совсем стухла и пришли на замену PS4 и PS5, а также куча портов и ремастеров на ПК. В том числе это случилось и с Resonance of Fate. Игру портировали на ПК. Выглядит она там гораздо лучше чем на PS3. Нам не хотелось ограничиваться одной платформой PS3. Но с поиском программистов не везло. Причины:
      - XOR защита;
      - модифицированная компрессия LZSS от разработчиков в нескольких вариантах;
      - один из самых вредных способов хранения текста в ресурсах, когда вообще нет текста, а каждое значение является индексом на глифы;
      - и т.д.
      Некоторые ромхакеры в этом деле пасуют.

      3. И вот в начале этого 2026 года появляется в этой теме уважаемый @TheLuxifer1, который смог всё это не только одолеть, но ещё и написать удобный алгоритм для перепаковки всего и вся. Разумеется я ему сразу в личку написал и мы смогли договориться. За что ему огромное спасибо. Он согласился помочь на чистом энтузиазме во всём это деле. Когда мы закончим над всем этим работать, то он все свои наработки разместит на гитхабе, чтобы любой желающий на другой язык мог спокойно перевести Резонанс.

      Моё упущение, что я сразу об этом здесь в теме не написал, чтобы люди знали, что определённые работы ведутся и мы не отказались от проекта. Прошу понять, что когда курируешь много проектов и взаимодействуешь с большим количеством людей, то достаточно сложно всюду и везде успеть. Когда придёт время, то мы обязательно анонсируем перевод с видеодемонстрацией начала игры. Следить за новостями можно в нашем сообществе в ВК:
      https://vk.com/temple_of_tales_translations
        Огромное спасибо @Локалыч за инициативу. У тебя хорошие навыки, раз ты смог преодолеть столько преград на пути к упаковке текста с кастомным шрифтом. Я решил здесь высказать, чтобы все остальные знали, да и вообще как-то попытаться либо объединить усилия или договориться. Потому что у нас уже огромная работа была проведена и нет смысла снова копать то, что мы уже сделали. Я написал тебе в личку, а там надеюсь, что сможем что-нибудь придумать.

      Ещё немного дополню.

      Текстур в игре на самом деле не много. Очень много мест с разными вариантами шрифтом. Всё это проверять нужно по кропотливее чем во многих других наших проектах. Это не проблема. Но что проблема, так это черновой текст от команды Alliance team. Текст нужно редактировать. Не хочется никого обижать, потому что у нас самих в начале пути выполнялись разные переводы без редактора. Всё это давным давно пройденный этап. Если хочется сделать хорошую локализацию, то без достойной редактуры ни как не обойтись. Это то, что нужно сделать обязательно и по-другому никак. Делается это далеко не быстро. Бывают случаи, когда на редактуру уходит гораздо больше времени, чем на сам черновой перевод. Поэтому необходимо запастись терпением. К данному посту я прилагаю 2 скриншота с проверкой вставки изменённых ресурсов в игру. Но это не отредактированный текст, а также всё ещё не утверждённый шрифт. Небольшая демонстрация вставки текста от команды Alliance team. Просто показываю, что всё работает. И кстати, за что очередная огромная благодарность @TheLuxifer1, так это за то, что он удобным образом сконвертировал весь текст перевода из PS3-версии для PC, чтобы ничего не пришлось вручную переносить. Огромная помощь, так как по факту там сильный был рассинхрон в нумерации строк и управляющих тегах, которые встречаются в начале строк, в середине и в конце.
       
  • Изменения статусов

    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
    • ElikaStudio

      Долгожданный релиз полного сезона состоялся!
      https://youtu.be/mwBk2stm2OQ?si=qpJojB_XDABaC0We
      https://vk.com/video-48153754_456239394?sh=4&list=c62797c2b7d0725d6e
      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Эпизод 3: "Ад пуст"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!
      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе Mechanics VoiceOver R.G. MVO , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.
      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing
      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing
      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing
      Ручная установка PC(оба издания):
      https://drive.google.com/drive/folders/1MJPd8965m4XxxAuOBt8enSHtv8_yy5xh?usp=sharing
      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_55571577
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • fox222  »  Siberian GRemlin

      Здравствуйте, хочу купить персональный доступ к переводам, сколько стоит?
      · 1 ответ
    • vitkach  »  eaZy

      Извините за беспокойство. Хотел спросить, а русификатор ещё когда-нибудь будет обновляться? Дело в том, что после его выхода выходили ещё обновления, в частности обновление 1.1, вышедшее летом 2023 года, где была добавлена целая сюжетная глава в конце если проходишь на лучшую концовку золотого пути, это где-то ещё полчаса диалогов. Также в игре присутсвуют иногда кракозябры вместо русского языка, это в основном связано с тем, что кое-где текст был изменён, в основном в обучающих сообщениях.
      · 0 ответов
    • TerryBogard  »  Siberian GRemlin

      C&C: RA: Retaliation (ПК) не работает.
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×