Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

В BioShock: Infinite все же будет субтитровый перевод

Рекомендованные сообщения

Компания «1С-СофтКлаб» нашла способ снабдить BioShock: Infinite хоть каким-то переводом. Несмотря на то, что игра поступит в продажу в виде оригинальной европейской версии без локализации, русские субтитры будут добавлены в PC-версию проекта в день релиза посредством автоматического обновления в Steam.

BioShock: Infinite поступит в продажу 26 марта на PC, Xbox 360 и PlayStation 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не. Ничего особенного.

Я говорил один раз, скажу и два: мы, те кто любит играть, смотреть и слушать на родном языке, никак не мешаем англофилам. Тот кто хочет, всегда сможет добыть английскую дорожку. Зато принудительное пересаживание на английский, мешает нам, так как при отсутствии русской локализации её и взять-то негде.

P.S. Я могу играть на английском. Раньше и альтернативы-то не было, пришлось научиться. Но я не люблю это делать. Я живу в России, думаю на русском языке и считаю вполне правильным, чтобы игры, фильмы и книги были переведены полностью. Как-то так.

Правильно сказано. У нас что страна идиотов чтоли? Неужели мы до того докатились, что даже русские субтитры не на все игры делаем. Я уж молчу про русскую озвучку(это редкость среди хороших игр). Мы так скоро вообще русский забудим, ибо он и не понадобится(зачем? Когда всё на английском будет). И какой после этого к чертям патриотизм :mad: ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В игрушечки вкладывается недостаточно серьёзный смысл

Видимо игрушки у вас шутерами начинаются и ими же заканчиваются.

Для меня в играх главное сюжет и его подача, если для вас это несерьезно, то это печально

И какой после этого к чертям патриотизм :mad: ?!

Патриотизм - атавизм, надеюсь он скоро уйдет в прошлое.

Изменено пользователем Lord_Conqueror

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
всё на английском будет

Это с чего вдруг такой вывод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выбор - это всегда хорошо, но в реальности не всегда возможно. Достать оригинальную версию, может, и можно, а вот сделать оригинальный звук и русский интерфейс - не всегда.
Вот как-то пока не попадались игры на английском, к которым не прикрутили бы русские субтитры, если они вообще есть.
Проблема в том, что текущее состояние российского дубляжа таково, что от большинства озвучек просто воротит. Действительно качественных локализаций - единицы.
Вот пожалуй с этим я соглашусь. Поэтому я стараюсь смотреть фильмы либо с авторским переводом, либо с советской озвучкой. Только из-за отвратительных голосов современного дубляжа, но никак не из-за потери атмосфЭры. На играх одноголосую озвучку, к сожалению, не делают.
То есть в игре нет серьезного смысла? Так, тупо пострелушечки?
Честно говоря, никакого такого особого смысла, чтобы фапать на английскую озвучку, там нет. Обыкновенные приключения в фантастическом стиле.

P.S. alexey89, сейчас тебя за пиратство загрызут, берегись.

Изменено пользователем abadula

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот как-то пока не попадались игры на английском, к которым не прикрутили бы русские субтитры, если они вообще есть.

Ну хотя бы любая часть Call of Duty. В случае с Black Ops 2 это было особенно досадно.

Честно говоря, никакого такого особого смысла, чтобы фапать на английскую озвучку, там нет.

Голос главного героя хотя бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Патриотизм - атавизм, надеюсь он скоро уйдет в прошлое.

Не волнуйся, его и так почти неосталось.

Это с чего вдруг такой вывод?

С того что многие орут долой русский бубняш, давай английскую озвучку. Если своим же ненужен русский язык, кому он тогда нахрен будет нужен?! :angry:

P.S. alexey89, сейчас тебя за пиратство загрызут, берегись.

Мне пофиг. На такую галимую "лицензию" невижу смысла тратить 2к и играть потом кое как на английском. Кое как на инглише я лучше на халяву сыграю, покрайней мере не будет обидно.

Изменено пользователем alexey89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не волнуйся, его и так почти неосталось.

С того что многие орут долой русский бубняш, давай английскую озвучку. Если своим же ненужен русский язык, кому он тогда нахрен будет нужен?! :angry:

Мне пофиг. На такую галимую лицензию невижу смысла тратить 2к и играть потом кое как на английском. Кое как на инглише я лучше на халяву сыграю, покрайней мере не будет обидно.

Он нужен, если выполнен на 5+. Например вот как в лариске :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

alexey89

При всем уважении:

 

Spoiler

 

потдерживаю.
Вобщем
чтоли
неосталось.
ненужен
Мы так скоро вообще русский забудим

Без комментариев.

С того что многие орут долой русский бубняш, давай английскую озвучку. Если своим же ненужен русский язык, кому он тогда нахрен будет нужен?! :angry:

Не нужен дубляж, не язык, не надо передергивать. Почему-то в странах, где нет дубляжей на фильмы/игры родной язык не умирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
alexey89

При всем уважении:

 

Spoiler

Без комментариев.

Ещё один грамотей нашёлся. Любите вы повыпендриваться знаниями. Ты теперь в каждой теме редактором будеш? Я заметил, в таком споре(о переводах) всегда вылезит грамотей :umnik: и начнёт выискивать ошибки.

Он нужен, если выполнен на 5+. Например вот как в лариске :-)

У нас таких дубляжей по пальцам перещитать можно. Но всё же я считаю озвучка должна быть, но она должна быть на выбор. Ненравится русская, переключи в меню на английскую. Просто вкусы у людей разные, тебе не понравилась озвучка а кому то может и понравилась. Не все тащатся от английской озвучки и не все любят читать сабы(пока на экране что то происходит).

Не нужен дубляж, не язык, не надо передергивать.

Тебе не нужен, а мне нужен. Мне приятней с русской озвучкой в игры играть.

Изменено пользователем alexey89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ещё один грамотей нашёлся. Любите вы повыпендриваться знаниями. Ты теперь в каждой теме редактором будеш?

Мне просто не очень понятно, почему человек, настолько радеющий за родной язык, допускает такие ошибки.

озвучка должна быть, но она должна быть на выбор. Ненравится русская, переключи в меню на английскую. Просто вкусы у людей разные, тебе не понравилась озвучка а кому то может и понравилась. Не все тащатся от английской озвучки и не все любят читать сабы(пока на экране что то происходит).

Ну вот это да, но такое, почему-то, в последнее время делает только Square Enix.

Изменено пользователем OxotHik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ну хотя бы любая часть Call of Duty. В случае с Black Ops 2 это было особенно досадно.
Начиная с Call of Duty 1 и по Modern Warfare 1 включительно, можно не напрягаясь включить английский звук и русский текст. А с остальными частями похоже никто не заморачивался, лично мне лень проверять. Видимо не было особой нужды, вплоть до Black Ops 2, но там просто нет русских сабов, иначе давно прикрутили бы.

Голос главного героя хотя бы.
Речь шла о глубинном смысле игры, который можно потерять при плохой озвучке, причем тут голос? Да и озвучка там не так уж плоха.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне просто не очень понятно, почему человек, настолько радеющий за родной язык, допускает такие ошибки.

Потому что любить родной язык и быть грамотным это разные вещи. Много ли у нас на руси грамотных? Чтож их теперь за русских не считать?

Ну вот это да, но такое, почему-то, в последнее время делает только Square Enix.

Вот если бы все издатели так делали, этого бесконечного спора о переводах и небыло бы. Каждый выбрал бы что хочет и остался бы доволен.

Изменено пользователем alexey89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно приятно слышать только очень качественно проведенное озвучивание, чтоб как на уровне оригинала были подобраны голоса, тембр, проиграны роли и эмоции без фальши. К сожалению если с десяток наберется таких игрушек то уже хорошо.

Со средним знанием английского отлично будет пониматься тоже определенная часть игр, восновном где говорят небыстро и внятно, там и eng субтитры помогают.

А теперь о печальном - 1. в большей части игр герои говорят со скоростью пулемета и вперемешку 2. даже если есть рус сабы то они просто мелькают или выполнены каким нибудь шрифтом в 30 -50 пикселей, а чаще все одновременно

вот это портит и впечатления и смысл, даже если на него есть намек.

п.с. а мелкий шрифт сабов это вобще глобальная проблема, мало того что он практически нигде не регулируется, так о нем никогда не думают и переводчики, которые вроде должны понимать, что его делают для чтения людям, не очень то понимающим иностранный язык, а не для галочки, что кстати касается и многих переводов на этом портале

Изменено пользователем summerrain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×