Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Rinats

KillZone 4: Shadow Fall

Рекомендованные сообщения

Killzone : Shadow Fall

Жанр: Action (Shooter) / 3rd Person / 3D

Платформы: PlayStation 4

Разработчик: Guerilla Games

Издатель: Sony Computer Entertaiment

Дата выхода: IV квартал 2013 года

Действия игры разворачиваются спустя 30 лет, после событий Killzone 3. В мире соперничают две группировки - Helghast и Vektans, которые живут бок о бок в футуристическом городе, разделенный большой стеной.

Напряжение между бандами очень высокое, все они вовлечены в холодную войну, которая может перерасти в полномасштабные баталии. В разгар всего этого стоит Shadow Marshal, то есть вы. Он работает в спецслужбах, и ему поручено сохранять хрупкое равновесие между группировками.

Вам придется думать "на ходу" так как вы столкнетесь с самыми непредвиденными ситуациями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spoiler

GameTrailers – 8.8 / 10
GamesRadar – 4 / 5
IGN – 8 / 10
OPM (UK) – 8 / 10
Eurogamer – 7 / 10
GameSpot – 7 / 10
Joystiq – 3.5 / 5
Polygon – 5 / 10
Kotaku – “No”



Eurogamer (7/10): «У этой игры будто нет уверенности в самой себе — и это резко контрастирует с тем, как уверенно и быстро Guerilla обуздала технологическую мощь новой консоли. Killzone: Shadow Fall определенно является игрой, которую вы будете рады показать своим друзьям — но вы ее точно уже совсем забудете к выходу PS5».

Polygon (5/10): «Shadow Fall выглядит, как будущее, но на самом деле она застряла в прошлом. Отсутствие толковой эволюции является самым страшным грехом Killzone: Shadow Fall».

Kotaku (НЕТ): «Killzone: Shadow Fall хоть и выглядит как конфетка для глаз, но утомляет ваши мозги и пальцы развлечениями, от которых мы все уже давно устали».








Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отвратительная игра. Прошел четыре главы - тут хорошего только графика. В остальном это бородатый шутер, построенный на лекалах чуть ли не первого Кризиса.

Даже Resistance в свое время был лучше. А Киллзона - это тест новых технологий, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Годных игр то подождать придется, полгода-год.

А пока мультиплатформа)

Надо подождать когда зверюга отпишется)

Изменено пользователем lREM1Xl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Графонистость сабжа пожалуй лучшая в индустрии, что БФ4, что Крайзис 3 уделаны. Нет, конечно технических помарок больше, чем у конкурентов, железо как бы, но визуально все же глаз радуется куда больше.

Но вот с анимацией какието очень серьездные косяки, особенно в сценах где скриптовые постановки порой видишь тапорность уровня игр конца 90х. Недотянули этот момент.

Очень улыбнуло, что когда я упал со скалы рядом с Хелгастом, он зафотках мой трупик на мобилку^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Графонистость сабжа пожалуй лучшая в индустрии, что БФ4, что Крайзис 3 уделаны.

Спасибо, насмешил от души... :D Одна убогая анимация чего стоит, а особенно лицевая. Даже из-за этого уделать БФ4 и Крайзис 3 она не может. В остальном по графике ближе к БФ4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Графон и анимация это разные вещи. Именно графон, лучше, интереснее, больше радует глаз и более сбалансированный (Движок ФростБай слишком лютует со световыми эффектами). А вот анимация да, тапорная, и не лицевая (лицевая явно лучше чем в Крайзисе и БФ), а движений тела, особенно в скриптовых сценах, видно что игру недотянули, больше уделяя внимания технологиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бенчмарк для консолей, очень красиво и очень тупо. Сюжет полн дыр, геймплей тонет в своем открытом пространстве частыми затыками и совершенно не приспособленной для вариативной игры механикой. Но концовка тем немение вышла весьма мощной, очень даже. За синглу выше 6 баллов дать не возможно, разве что за графон. А вот мультиплеер это просто конфетка. Не копирует КоД и БФ, очень гибкая настройка сессии вплоть до того, что можно повторить мульт СплинтерСела (разве что с урезанным паркуром и без вида от 3го лица). Определенно мульт это настоящее сокровище игры, 10 баллов (в первую очередь за глубокую кастомизацию сессии).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется или дальние тени такие же лесенки как на пс3? Сони вообще с тенями не дружит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И где ты их увидел, можешь сделать скрин с консоли?) А вообще это первая игра в индустрии где реально есть мягкие тени. Посмотрим что будет дальше.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще это первая игра в индустрии где реально есть мягкие тени.

"CryEngine 2", "HPL Engine", "IW Engine", "Illusion Engine", "Vengeance Engine 2" и т.д.? Нет, не слышал... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И где ты их увидел, можешь сделать скрин с консоли?) А вообще это первая игра в индустрии где реально есть мягкие тени. Посмотрим что будет дальше.

http://www.youtube.com/watch?v=PlBE5c7LIrQ

Ну вот на 45 секунде вдали внизу мыльные тени лесенкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где там 1080р включить??о_О

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C 28 по 31 декабря можно будет мультик погонять бесплатно. Скачать уже сейчас(для плюсорылых естестно).

Надо бы качнуть графен посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • не согласен, много чего еще делать, то же перетаскивание юнитов _ казалось бы логично, но не работает, да горячие кнопки это неплохо, но невозможность просто перетащить юнита или армию, это печаль. Так что делать там еще достаточно, раз даже этого нет.
    • Очень хотелось бы, чтоб было так. А то ранний доступ очень не люблю, кажется, что он тупо затягивает разработку, так как у разработчика нет цели доделать и выпустить продукт, чтоб получить прибыль, они ее уже получают в процессе. Но тут, судя по всему, ситуация немного другая — явно высокие предпродажи (уже полмиллиона, отчитались) и, значит, повышенное внимание к проекту огромного числа купивших — при таком пристальном внимании не получится халтурить  так что, надеюсь, разработчики не подведут.
    • мне кажется такое используют люди с максимально низким уровнем критического мышления, потому что каждый раз пересказывают одну и ту же сторону, но зато в чем то обвиняют других людей. Так то там целый геополитический клубок, который начался раскручиваться еще в 79 году или даже раньше. Я уверен, что если захочу разобраться в ситуации мне потребуется сотни лекций прочитать у специалистов, но тут вы… Например, территория посольства считается территорией другой страны. С базами это так не работает, но тем не менее в противостоянии с США удары наносятся по тем американским объектам, которые с зоне досягаемости. Можно сколько угодно искать правых и виноватых, но тут важно одно — США вообще-то вмешивается в конфликты на всей планете без исключения и у меня тут только один вопрос, а с чего бы? Ну вот и у остальных стран возник тот же вопрос, потому и обострились конфликты по всему миру и начался новый передел сфер влияния, но у “не промытых” все просто, черное — черное, белое — белое или наоборот. И промытые в этом случае становятся не те, кто объективен, а те кто не согласен, не очень умно)) Кстати говоря. речь то скорее всего как раз о 79, когда сначала был Ирано-Иракский конфликт, с поддержкой США у Ирака, а потом и Хуссейн им не угодил, такие вот союзники, да. PS. США, кстати те еще террористы, тоже, вполне себе используют террор и операции по устранению и устрашению на постоянной основе, но вот у великих умов, вроде вас, террор используют только те, кого назвали террористами, а все остальные кто, это большой вопрос)
    • Godot Engine 4.6.1 3 шрифта m3x6 m5x7 m6x11 пиксельные без кириллицы в art/fonts/ text = "” — Текст в *.tscn
    • хера се ты промытый, жесть какая у тебя течка по террористам. Иран херачил по своим союзникам по бриксу и опеку, когда те были нейтральными, а ты продолжай рассказывать какие они жертвы
    • @Daemonfon, добрый день, русификатор тот же что и был, для последней версии из Стима.



    • The Procession to Calvary теперь на русском! Мы выпустили русификатор для The Procession to Calvary (Путь на Голгофу). Это не просто игра — это настоящее путешествие по миру средневековой живописи, абсурда и чёрного юмора, где каждая сцена словно ожившая картина эпохи Возрождения. Мы постарались сохранить главное:
      — атмосферу оригинала
      — фирменный юмор
      — стиль и настроение диалогов Скачать русификатор
      Предыдущая часть игры (Four Last Things) Огромное спасибо за помощь в переводе:
      Непряхина Анастасия
      KASaLEX
      Анастасия Садченко
      Крюкова Анастасия
      Пацевич Софья
      сказочный д. 
      Аня Бойкова
      Вокша
      Вершинин Роман Zone of Games за помощь в информационном сопровождении!
    • @clarkkent смастерил нейросетевой русификатор для выживалки The Pale Beyond. @clarkkent смастерил нейросетевой русификатор для выживалки The Pale Beyond.
    • Не запускается игра с русификаторо. После логотипа Unity появляется белый прямоугольник на черном фоне и дальше ничего не происходит. Пробовал и гог и стим версию, не работает
  • Изменения статусов

    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
    • ElikaStudio

      Долгожданный релиз полного сезона состоялся!
      https://youtu.be/mwBk2stm2OQ?si=qpJojB_XDABaC0We
      https://vk.com/video-48153754_456239394?sh=4&list=c62797c2b7d0725d6e
      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Эпизод 3: "Ад пуст"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!
      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе Mechanics VoiceOver R.G. MVO , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.
      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing
      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing
      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing
      Ручная установка PC(оба издания):
      https://drive.google.com/drive/folders/1MJPd8965m4XxxAuOBt8enSHtv8_yy5xh?usp=sharing
      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_55571577
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • fox222  »  Siberian GRemlin

      Здравствуйте, хочу купить персональный доступ к переводам, сколько стоит?
      · 1 ответ
    • vitkach  »  eaZy

      Извините за беспокойство. Хотел спросить, а русификатор ещё когда-нибудь будет обновляться? Дело в том, что после его выхода выходили ещё обновления, в частности обновление 1.1, вышедшее летом 2023 года, где была добавлена целая сюжетная глава в конце если проходишь на лучшую концовку золотого пути, это где-то ещё полчаса диалогов. Также в игре присутсвуют иногда кракозябры вместо русского языка, это в основном связано с тем, что кое-где текст был изменён, в основном в обучающих сообщениях.
      · 0 ответов
    • TerryBogard  »  Siberian GRemlin

      C&C: RA: Retaliation (ПК) не работает.
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×