Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Студия Bungie представила Destiny

Рекомендованные сообщения


Студия Bungie наконец-то представила свой первый после долгоиграющей серии Halo проект, мультиплеерный шутер Destiny.

Студия Bungie наконец-то представила свой первый после долгоиграющей серии Halo проект, мультиплеерный шутер Destiny.

Про амбициозность своей новой игры разработчики говорят в первую очередь. И, судя по синопсису, её фантастическая вселенная действительно масштабна. Мир родом из Destiny когда-то процветал: люди успешно колонизировали планеты-побратимы, не догадываясь, что вселенная таит в себе множество опасностей. В итоге ресурсы землян были разбиты инопланетными захватчиками, и оставшиеся силы сгруппировались вокруг единственного оставшегося в строю города на Земле, нашедшего спасение под крылом громадного космического корабля Traveler.

Именно за счёт его ресурсов люди продолжают сражаться с захватчиками, к которым присоединились и другие виды существ, появившиеся на горизонте благодаря путешествиям во времени. Игроки примерят на себя роль стражей, задача которых — защитить людей, оставшихся в живых после бойни.

Фактически, Destiny — это мультиплеерный шутер от первого лица с открытым миром. В нем будут и «спокойные» зоны с возможностью перевести дух, закупиться снаряжением и получить новые задания, и обычные набеги на врагов с другими игроками. Объединение с ними будет выглядеть максимально естественно — через общение в реальном времени, без загрузок и «копания» в лобби. Разработчики даже сравнивают процесс «поиска» союзников с системой из Journey. Разумеется, в игре будут присутствовать множество доступных классов и богатая система «прокачки».

Spoiler



Особое внимание Bungie уделяет технологии, на которой построена Destiny. Она ориентируется на платформы следующего поколения, при этом авторы не забывают об интеграции с портативными устройствами, владельцы которых смогут оставаться в курсе событий в любое время.

Когда выйдет Destiny — неизвестно. Из целевых платформ упоминаются лишь PlayStation 3 и Xbox 360, также можно прогнозировать выход игры на следующих консолях от Sony и Microsoft. При этом, Bungie позиционирует Destiny как консольный шутер, что снижает вероятность выхода игры на PC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идея отсутствия лобби и кооперирование на матчи в реальном времени - это очень хорошая и долгожданная идея. Поскорее бы уже подобная технология стала повседневной. А вот всё остальное... как-то не зацепило, чтоли. Да и играть в мультиплеерный шутан от первого лица на приставке - не для меня. Разве что в консолях будущего будут сенсорные ружья или возможность хотя бы целиться, водя джоем в воздухе, а не грибками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
возможность хотя бы целиться, водя джоем в воздухе

Это уже есть, см. PS Move и Киллзону. То еще извращение, я тебе скажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разве что в консолях будущего будут сенсорные ружья или возможность хотя бы целиться, водя джоем в воздухе, а не грибками.

Как бы это и щас есть. Явно надуманная проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это уже есть, см. PS Move и Киллзону. То еще извращение, я тебе скажу.

я подобием Move пробовал играть. Это меньшее извращение, чем стиком геймпада целиться :D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну только же недавно срач на эту тему проводили. Давайте не будем опять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Срач не будем разводить, но скажу. Когда я был обладателем мегаприставки Vita, то в Uncharted: Golden Abyss была помощь при прицеливании основанная на отклонениях самой консоли. Удобно было, мне понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока не зацепило, поэтому отсутствие PC платформы не расстраивает.

А вообще, имея 2 консоли и PC я всегда за PC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×