Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Народ, кто что знает про возможность перевода игр на движке Unity 3D?

Он известен тем, что его нельзя вскрыть и игры на нем не переводят.

Я вот глянул одну недавнюю игру на нем (One Late Night)

Могу сказать что по крайней мере текстуры перевести можно.

Сложно, но можно.

Вот скрины:

 

Spoiler

d69af5b6b422f2071ba60a4559c5b32a.jpeg524499346f2c71a73e920d39f85f5f32.jpeg7ce0fb065fbccbfcfc56f49caa044532.jpeg1382a6d0dab757af2b3547e665808c4a.jpeg

Вопрос: кому-нибудь удавалось найти/изменить текст в игре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mazriel

_11114 и _7586 это просто порядковый номер файла в архиве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mazriel

_11114 и _7586 это просто порядковый номер файла в архиве.

ну это то до меня доперло.Но блин не ужели нельзя было запихнут все в один файл?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите как исправить такую вот ошибку возникающую при попытке импорта правленого файла.

Снимок

Изменено пользователем MIshKA13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Взял последнюю версию вот отсюда: http://zenhax.com/viewtopic.php?f=9&t=36

При попытке импорта текстуры splash-screen.tex из файла DDS программа выдаёт ошибку "Wrong file size". Даже если эта текстура была только что распакована.

Архив с текстурой: https://yadi.sk/d/ibrNSC1EetAnc

Изменено пользователем MOP3E

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Накидал программку для исправления длины и нулей в конце. Для типов bcg хмлок всяких, к raw конечно не подойдёт, там больше править нужно. Или я отстал и ваши проги уже исправляют всё это. Ну, вот если нужна https://yadi.sk/d/OVQ-kaSDetC9H Всё интуитивно понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начал работу над поддержкой Unity 5. Глядеть можно вот тут на дропбоксе

Пока так, для ознакомления. Впереди работы еще много, все сырое, глючащее и т.д. Для постоянной работы использовать пока не рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возникают косяки с типом 83 и fnt. Смещение вроде определяет нормально, а длину нет.

Вот скриншот.

http://s30.postimg.org/kl98nqftt/1313333.jpg

И assets файл.

http://www92.zippyshare.com/v/9v3kMb5f/file.html

Изменено пользователем barmaklei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Начал работу над поддержкой Unity 5. Глядеть можно вот тут на дропбоксе

Пока так, для ознакомления. Впереди работы еще много, все сырое, глючащее и т.д. Для постоянной работы использовать пока не рекомендую.

Привет! Программа супер! Очень помогает. Очень хотелось бы увидеть пакетный режим, когда можно сразу распаковать всю папку с ассетниками, а то в каждом из 5000 искать нужное утомляет.

П.С. Кнопка Экстракт Олл не распаковывает последний файл.

Изменено пользователем AndreyWhite

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может кто-нибудь объяснить как импортировать отредактированное изображение (DDS) в TEX, а не в .assets?

P.S. Если брать скрипт для QuickBMS, то он извлекает именно .tex, а как их отредактировать можно?

P.P.S. Пробовал прогу от Haoose она сразу импортирует в .assets (если я правильно понял). :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ExPlayer

Можешь импортировать в assets, а затем извлечь из него =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может кто-нибудь объяснить как импортировать отредактированное изображение (DDS) в TEX, а не в .assets?

P.S. Если брать скрипт для QuickBMS, то он извлекает именно .tex, а как их отредактировать можно?

P.P.S. Пробовал прогу от Haoose она сразу импортирует в .assets (если я правильно понял). :(

Распишу детально то, что написал Haoose.

Открываешь .assets файл его прогой -> Импортируешь заместо нужной текстуры свою переделанную dds -> После этого снова жмёшь в программе на файл, который ты импортировал и снова его достаёшь.

Так у тебя появится нужная .tex.

И сразу оговорюсь. Если всё это ради того, чтобы запаковать архив с помощью bms, то, если не знал, помни о том, что размер файлов должен быть не больше оригинального, иначе весь .assets архив полетит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Haoose, 0wn3df1x, спасибо. Оказывается ответ лежал на поверхности :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужна помощь в "поиске" текста.

эксплорер вытаскивает форматы ддс, 43, мат, шейдер и текс. Когда "распаковка" доходит до 49 - вылетает ошибка "выход памяти"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • К концу лета, увы, не успеваем. Ожидал больше помощи, но сейчас по сути ресурсов полтора землекопа. Переориентируемся на середину сентября. Вот вам пока карта:
    • Спасибо что вы есть еслиб вас не было я бы срооавсем один остался и навере6 бву етъъъ сжизню. Я непрелдстпавлсчю  как я раньше обходился без общения с вами. @Tirniel о Тирниэл тыто мне нужен, тв хоро ший человек, хоть и не без серьёзный изяноав, но ! Ссто в тебе есть полностью перевешивает негативные моменты. Не м стоит так близко и прям на саосчйт применять шутки. Шутка это про мто шутка, она беззлобна и ей ниотчего ни от кого гненало .  https://drive.google.com/file/d/1gLMSJgnHg_BbFaMvo9mDsdHATNq25pv7/view?usp=sharing Очень крутая тема, если есть возможность прослушайте до еконкна в наушниках &полностью, я у верен вам понравится. Всем спокой ночи.
    • Нет конечно, это кадры от папарацци времён твоей встречи с Питоном Незванным В Гости. Неужели ты даже свои старые доспехи не признал?
    • @Onzi выпустил нейросетевой русификатор для симулятора Titanic Escape Simulator. @Onzi выпустил нейросетевой русификатор для симулятора Titanic Escape Simulator.
    • Вы зачем заспойлерили финального босса?  Так не делается. Это не по людски.  Тирниэль ну заааччччччееемммм????!    Эх, Вадик кактамогпдопемстить счртоьбы и65₽'полмиа по полкусит до  разорненешешн-ннне.   Но игрп клёв%очень,'&ккд667л' надеюсь скоро спамомо сыграть пжьл, и конеч6! Реймана.    Р ро я вас сделаю. Сильвер и Мирослав едет н&ар&&-енонеи   Игра небольшая потктяется  Всем спокойной ночи. 
    • Добавил глиф в существующий шрифт
      https://disk.yandex.ru/d/82xYZHEDRcL37w
      Как это выглядит в игре.
    • Когда вы переведёте и решите выложить, то только сам русификатор.
      Никакие кряки и т.д. и т.п. 
      Здесь форум переводчиков.)
    • Короче всё перенёс на новую версию, думаю залить уже в последний раз отредактированный вариант текста, надеюсь ни у кого сильно не горит). Если будет некст обнова, уже меньше времени уйдет на перенос, я весь текст раскидал чтобы удобнее было переносить
      Насчет оружия, еще у названий подбора оружия, вот например в начале молот поднимаешь, свои отдельный файлы, как-то так.
    • это что спойлер финального босса? .(( ну вот теперь змий известный,) думаю не долго осталось, исследовал почти всю карту.)
  • Изменения статусов

    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×