Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Bkmz

Nvidia: Project Shield

Рекомендованные сообщения

Пресс-конференция Nvidia перед началом CES 2013 порадовала нас интересными анонсами: консолью Project Shield на основе Tegra 4, программным обеспечением GeForce Experience и системой облачного гейминга Grid.

20130107_nvidia.jpg

GeForce Experience

GeForce Experience, по словам Nvidia, является специальным набором программ, которые позволят пользователям добиться оптимальной производительности в играх без “танцев с бубном”. Глава компании рассказал, что для этого команда профессиональных геймеров играет в каждую игру и определяет, какие настройки лучше всего подходят для оптимальной производительности и наилучшей передачи визуального ряда, задуманного разработчиками. При использовании игроками GeForce Experience, система автоматически применяет эти подобранные настройки в соответствии с железом пользователя и настраивает игру.

По идее, подобное решение должно добавить простоты и стабильности в работе - теперь на PC, как и на консолях, пользователь сможет получить максимальный результат без настроек, которые могут показать многим запутанными и неинтуитивными. Набор будет бесплатно прилагаться к железу под брендом GeForce.

Nvidia Grid

Доступность, похоже - ключевой приоритет Nvidia в новом году: компания хочет донести все прелести PC-гейминга даже на более слабое железо. В ходе презентации было подробнее рассказано о системе облачного гейминга Nvidia Grid. Она будет работать на Smart TV, а также недорогих ноутбуках, позволяя пользователям получать доступ к мощностям Nvidia, чтобы рендерить изображение на удалённых серверах и сохраняться “в облаке”. По словам разработчиков, Grid выведет “облачный” гейминг на новый уровень - каждый сервер поддерживает до 24 игроков, что куда больше, чем умеют существующие решения.

Nvidia заинтересована не в создании сервиса вроде OnLive или Gaikai, а в лицензировании технологии партнёрам. Каждая лицензия включает доступ к мощностям 20 серверов, в каждом из которых есть по 10 GPU. Они обеспечивают 200 терафлопс вычислительной мощности, что примерно равно 700 Xbox 360.

NV_ProjShield_Angled_Left_NativeUI_verge_super_wide.jpg

Tegra 4 и Project Shield

Nvidia также анонсировала новый процессор для мобильных устройств. Tegra 4 имеет 72 графических ядра, что делает его в шесть раз мощнее прошлого поколения, а новый движок обработки изображения стал в десять раз быстрее.

Новый процессор всё ещё четырёхъядерный, но имеет архитектуру Cortex A15 и поддерживает сети LTE. Компания назвала новинку “самым быстрым мобильным процессором в мире”.

Особенный интерес журналистов вызвало видео Project Shield, портативной консоли на Tegra 4 с контроллером с двумя стиками и 5-дюймовым экраном. Устройство работает на Android, имеет слот micro SD, подключается к сотовым сетям и выводит картинку по HDMI. Батарея позволит играть до 38 часов, а встроенный звук “не имеет аналогов”.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно только цена какая будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интригует. Особенно Experience

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Официальный сайт http://shield.nvidia.com/

Вообще идей несколько бредовая выходит. Ради игр от Android такой девайс явно бессмысленен, а ради игр от ПК нужен мощный инет для облачного рендеринга, а это делает ее полностью бессмысленной как портатив ибо дома я выберу нормальную консоль/пк, а в дороге опять же тот же айфон с теми же играми что и предложет сей девайс без доступа к хорошему инету...

Или они решат вложиться заставить разрабов, хотя бы часть, портировать игры на это устройство...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как то Steambox вызывает больший интерес....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не заинтересовало, а Experience - да!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему, Experience - полнейшая тупость. Во-первых, маловероятно, что сотрудники компании будут тестировать все возможные сочетания процессоров, видеокарт NVidia и объёмы оперативной памяти. Причём делать это для каждой игры (!!) А значит, есть довольно большая вероятность, что из своей системы я смогу выжать более качественную картинку, чем мне порекомендует Experience. Во-вторых, неужели нынешние игроки настолько ленивы или тупы, что сами не могут подобрать настройки? Команда геймеров, которой поручат тестировать игры, будет ежемесячно получать зарплату, и это в конечном счёте добавит какие-то копейки к себестоимости видеокарты. Особенно если эти геймеры будут из Америки... Лучше уж я сам подберу настройки, но сэкономлю 2-3 бакса. В-третьих, рекомендация Experience будет неактуальна для разогнанных видеокарт.

Изменено пользователем Слепой Вилли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По-моему, Experience - полнейшая тупость. Во-первых, маловероятно, что сотрудники компании будут тестировать все возможные сочетания процессоров, видеокарт NVidia и объёмы оперативной памяти. Причём делать это для каждой игры (!!) А значит, есть довольно большая вероятность, что из своей системы я смогу выжать более качественную картинку, чем мне порекомендует Experience. Во-вторых, неужели нынешние игроки настолько ленивы или тупы, что сами не могут подобрать настройки? Команда геймеров, которой поручат тестировать игры, будет ежемесячно получать зарплату, и это в конечном счёте добавит какие-то копейки к себестоимости видеокарты. Особенно если эти геймеры будут из Америки... Лучше уж я сам подберу настройки, но сэкономлю 2-3 бакса. В-третьих, рекомендация Experience будет неактуальна для разогнанных видеокарт.

Плюсую ко всему. Чушь какая то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, в Experience можно будет отправлять "свои" настройки или она будет предлагать отправлять анонимные отчеты в nVidia. Если так, то я поучаствую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше бы супер мощную видекарту придумали, с ценой до 10 тыщ рублей. а не хернёй страдали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Задрали уже каждый своей консолью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

NVIDIA не видит больше смысла в создании уникальных консольно-игровых платформ

На днях наши японские коллеги опубликовали на сайте PC Watch довольно обширное интервью с директором компании NVIDIA, Дженсеном Хуаном. Разговор был посвящён игровой консоли "Project Shield" под управлением Google Android. В самом начале CES 2013, напомним, NVIDIA анонсировала портативную игровую консоль на базе SoC Tegra 4, которую назвала "Shield". Внешне устройство напоминает игровой манипулятор со встроенным откидным экраном. Играть на ней можно в игры, загружаемые прямо в память устройства, в игрушки, транслируемые с ПК по Wi-Fi и в игры, запускаемые в облаках на виртуальных машинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

GeForce Experience уже работает, оказывается.

У меня не работает, хотя вроде бы системные требования подходящие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня заработало.

Нашло далеко не все игры и по-моему в рекомендуемых просто выставляет максимальные настройки)

Сношу обратно)

Изменено пользователем lREM1Xl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Что допиливать то, исправлять мелкие косяки в текстовых переводах? Полноценно чинить свои же собственные озвучки для Рича и ОДСТ Никита Шишкин не хочет — то он устал их адаптировать под последние версии сборника, то он ссылается на фанатские “патчи”, которые всё уже чинят, а то и вовсе заявляет, что Halo для них пройденный этап и нужно двигаться дальше. R.G.DShock выложили их озвучки у себя на бусти, которые, возможно, были нормально починены. Полноценной озвучки у двойки пока нет, но зато есть рабочий текстовый русификатор, который переводит и субтитры в геймплее, чего вполне достаточно. Русификатор текста для ODST разрабатывают R.G.DShock (для Рича они его уже сделали. Новый. Недавно). Похоже, что они продают русификаторы без разрешения их создателей. Есть смысл покупать только текстовый перевод для Рича и ОДСТ, так как они создали их с нуля (аналогов просто не было), а все остальные переводы можно бесплатно скачать с ZoG’а и они будут нормально работать.
    • В смысле "удивило"? Они там всякую живность харчить начали от голода, ибо нет у них денег на припасы. А есть то хочется. Не, вот дворф, к которому они прибились, тот в подземелье ради хавчика, а остальные идут воскрешать соратницу.
    • они там по 100-250р продают русики или бандл на 2026 версии, за 1000р все сразу, вполне можно взять, если прям сильно хочется поиграть.
    • @clarkkent Тут только весь SDF менять как mono так и texture, нужно либо поискать схожий шрифт и сравнить умляуты между собой по высоте чтобы были одинаковы, тогда не будут скакать  Если структура файла не нарушена то должно всё быть в порядке
    • Ну а почему бы не допилить? Всё таки обновы уже выходить не будут. 
      Плюс не хватает ещё полноценной озвучки Halo 2 и текста в Halo 3 ODST.
    • @Tericonio я это всё уже сделал. Там просто есть жёлтый текст в диалогах, который собирается из кусков, и вот с русификатором эти куски на разной высоте располагаются. Я думаю, что вечером уже добью это дело, ну или завтра, если сегодня не успею из-за другого русификатора. 
    • Генератор кадр   FG и FSR это разные вещи и включаются они по отдельности. Нет, дело не в этом. Понятно. Если в игре есть просто FSR без возможности выбирать пресеты, то это значит FSR Native. То есть разрешение нативное, а сглаживание FSR(аналогия с DLAA) более ресурсоёмкое, чем те же TAA, SMAA и тп.  Отсюда и более высокое энергопотреб. и температуры соответственно. Значит, предположение было ошибочным. А вот это удивило  )
    • @clarkkent  Сгенерировал скрипт для подсчёт символов Извлечь файлы 80days.inkcontent.txt 80days.txt через UnityEX  и извлечётся в 80 Days_Data\Unity_Assets_Files\resources\ Потом запустить скрипт к примеру python Check_files.py где расположены эти файлы в папке resources\ после подсчёта создаст папку ru и в ней уже подсчитаны все суммы Я пишу скрипты для символов которые есть в файле или в файлах потом собираю по группам к примеру 32-127,140 и на основе оригинального размера шрифта создаю SDF шрифт в Unity используя параметры извлечённые через UABEA c MonoBehaviour создав новый потом через UEBEA замещаю имя и все GUID 
    • Нам бы хоть какую-то весточку.. 
  • Изменения статусов

    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
    • ElikaStudio

      Долгожданный релиз полного сезона состоялся!
      https://youtu.be/mwBk2stm2OQ?si=qpJojB_XDABaC0We
      https://vk.com/video-48153754_456239394?sh=4&list=c62797c2b7d0725d6e
      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Эпизод 3: "Ад пуст"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!
      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе Mechanics VoiceOver R.G. MVO , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.
      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing
      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing
      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing
      Ручная установка PC(оба издания):
      https://drive.google.com/drive/folders/1MJPd8965m4XxxAuOBt8enSHtv8_yy5xh?usp=sharing
      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_55571577
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • fox222  »  Siberian GRemlin

      Здравствуйте, хочу купить персональный доступ к переводам, сколько стоит?
      · 1 ответ
    • vitkach  »  eaZy

      Извините за беспокойство. Хотел спросить, а русификатор ещё когда-нибудь будет обновляться? Дело в том, что после его выхода выходили ещё обновления, в частности обновление 1.1, вышедшее летом 2023 года, где была добавлена целая сюжетная глава в конце если проходишь на лучшую концовку золотого пути, это где-то ещё полчаса диалогов. Также в игре присутсвуют иногда кракозябры вместо русского языка, это в основном связано с тем, что кое-где текст был изменён, в основном в обучающих сообщениях.
      · 0 ответов
    • TerryBogard  »  Siberian GRemlin

      C&C: RA: Retaliation (ПК) не работает.
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2026 | Реклама на сайте.

×