Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

shooter Survarium

Рекомендованные сообщения

project-logo.jpg

Survarium

Жанр: Action (Shooter) / Online only / 1st Person / 3D

Платформы: PC

Разработчик: Vostok Games

Издатель: Vostok Games

Дата выхода: 2013 год

 

Spoiler

 

 

Spoiler

Команда, ранее работавшая над S.T.A.L.K.E.R. 2, основала новую студию в Киеве, названную Vostok Games. По всей видимости, договориться о продолжении разработки именитой серии им не удалось, поэтому с сегодняшнего дня S.T.A.L.K.E.R. 2 официально считается скончавшимся.

Первой игрой Vostok Games станет условно-бесплатный шутер Survarium, частично построенный на идеях «Сталкера». В нем человечество будет бороться за свое существование не только в окрестностях Чернобыля, но и в других районах Земли. А все дело в таинственной экологической катастрофе, о причинах которой никому ничего не известно.

Игра разрабатывается на новой собственной технологии Vostok Engine и запланирована к выходу на PC в конце 2013 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поиграл в беты - адская шняга :(

нахера вообще она нужна?

режимы скучные, баллистика никакая, динамика никакая, ну разве что визуально неплохо выглядит - но это не повод что бы тратить на неё своё время и тем более донатить.

Главное меню очень похоже на тот же War Thunder. Есть у нас танкисты, дотеры, а теперь ещё и "сталкеры" будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а теперь ещё и "сталкеры" будут.

оооочень вряд ли что будет настольк опопулярна.

Даже до уровня WarFaceов не дотянет скорее всего.

А их "открытый" сессионный мир это что-то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Альфа версия это что то дешевое китайское. Хочется верить, что к релизу все же сделают лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разработчики Survarium пояснили подробностями отдельного режима свободной игры.

В нем нужно исследовать местность, выживать в мире с другими игроками и опасностями. Вашему персонажу дадут лишь 1 жизнь. Если вы ее потеряете, то отправитесь в меню, а собранное снаряжение останется на месте гибели.

Карта в данном режиме намного больше, чем в PvP. На ней размещено несколько крупных объектов. Без хорошей экипировки всю карту исследовать не получится. Кроме того, в некоторые районы можно попасть только после завершения цепочки сюжетных квестов. Максимальное число игроков на локации ограничено, чтобы они не слишком часто сталкивались друг с другом.

Мир будет жить и без вашего участия. Нападения мутантов на выживших могут послужить источником дополнительных заданий. Они повлияют на сложность сюжетных миссий. Разработчики будут добавлять их в Survarium с помощью обновлений. Второстепенные задания выдаются группировкой, с которой вы решите сотрудничать. Еще вас будут поджидать случайные задания.

Каждые 2 часа реального времени будет начинаться шторм. За 15 минут до его начала игроки получат предупреждение. Им необходимо найти убежище или уйти из локации через специальные зоны, чтобы не погибнуть. Новых пользователей во время бури не пустят в эту местность.

После шторма в локации появятся очень ценные вещи. Через 10 минут часть из них разрушается, но теперь в поисках оставшихся ценностей смогут участвовать другие геймеры. Если вы вынесете предметы из локации, то получите деньги, опыт и репутацию. Персонажа можно развивать.

У игроков будет показатель кармы, он растет, если помогать другим, и падает, если убивать их. Она влияет на задания. Игроки в Survarium порой будут получать конкурирующие миссии, например, одному нужно защитить лагерь, а другому - уничтожить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

 

В шутере Survarium улучшена графика и анимации, а также представлено новое игровое лобби.

Возможности нового графического рендера увеличиваются, поэтому команда Survarium уделила много внимания улучшению освещения на локациях. Оценить изменения на локациях Таракановский форт и Лаборатория “Вектор” можно по коубам.

Разработчики прислушиваются к отзывам игроков и продолжают совершенствовать анимации персонажа. В обновлении Survarium 0.53 представлена новая анимация прыжка. Так, движения персонажа стали более отзывчивыми и естественными.

Также с обновлением 0.53 представлен новый дизайн игрового лобби. Светлая, уютная квартира на 33 квадратных метра, с хорошо сохранившимся ковриком и старым холодильником, хранящим холодную бутылку, способную согреть душу. Место, куда хочется вернуться после долгих скитаний, бросить рюкзак и развалиться на стуле, попивая вкрутую заваренный живокост с кусочком рафинада. Здесь есть все для комфортной жизни: бадья для утренних и вечерних умываний, целые окна, лежак, импровизированный верстак и пара работающих лампочек. Дом сделан из добротного советского кирпича, что позволяет слышать шумы сверху и снизу, а щели в дверях не только обеспечивают аккуратный сквознячок, но и гарантируют дополнительную слышимость звуков снаружи. Высокое расположение квартиры дает господствующий контроль для спокойного чуткого сна.

Кроме этого, с выходом обновления, стала доступна новая возможность: голосовой чат в PvP и PvE матчах. Теперь игроки могут общаться в игре без необходимости использования сторонних приложений, что особенно актуально если они играют в одиночку.

По умолчанию голосовой чат работает для союзников. У каждого игрока есть возможность отключить как голосовой, так и текстовый чат с любым игроком. Это может понадобиться если вы не хотите слушать союзников или хотите сэкономить на трафике.

Также разработчики Survarium предоставили возможность улучшать оружейные модули, что позволить игрокам лучше подогнать любимое оружие под себя. Исправили наиболее частые ошибки с вылетами игры, улучшили сетевую синхронизацию, уменьшили использование видеопамяти.

 

 

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Ну думаю если нельзя, то ничего страшного кроме как удаления моего комментария не произойдет  Вот мой профиль https://boosty.to/erustoff. Там буду выкладывать процесс переноса.
      Откровенно говоря, не разбираюсь ни в ZoG ни в бусти. Впервые чем-то таким занимаюсь, поэтому склепал страничку на скорую руку
    • правила вроде не запрещают такое
    • @maksМaks86 ставил на гог релиз? — > setup_lamplight_city_1.13.1_(82782).exe
    • установил русик на 1.13 [Multi]. но русского нет. и в winsetup тоже нет. в папке с игрой файлы *.crm, *.spr есть. что не так?
    • Т.к. есть различные варианты решения любых проблем/хотелок (и перевод данной игры не исключение), я выберу пожалуй самый менее затратный для себя, а именно слегка изменим один из шрифтов и для перевода буду пользоваться нейронкой. 
      Версии складывать буду в https://disk.yandex.ru/d/YvF1GhsdvRWagQ
      Погнали:   P.S. Я считаю что надо удалить первые 4 сообщения из темы, т.к. они:
      1. Пустые по содержанию, а советы со шрифтами не помогают, т.к. шрифты тут лишь от части виноваты. 2. Заявление "Так что всю игру точно не перевести" сразу же вводит жаждущих перевода в заблуждение. Игра сделана на AppGameKit, и весь текст лежит в отдельном файле и спокойно переводится.
    • Делаю перенос официального перевода с XBOX 360 версии игры. Перевод почти готов — сейчас в процессе переноса русских субтитров. Для реплик пришлось патчить звуковые пакеты напрямую: PC-порт хранит английские субтитры прямо внутри cooked-объектов SoundNodeWave, поэтому обычная замена файлов локализации не срабатывала. Меню, настройки, подсказки и 5802 игровые реплики уже перенесены и работают. Есть пачка непереведённых строк, но они относятся конкретно к порту и DLC, которых не было на оригинальном Xbox-диске. Если правилами не запрещено, могу оставить ссылку на свой Boosty, где русификатор будет выложен в свободный доступ.
    • Проблема в ВАШЕЙ СИСТЕМЕ, нечему там фризить и вылетать, всё работает нормально без описанных вами проблем.
      Игре уже хрен знает сколько лет и переводу этому тоже.

          Вот да.
      Нужно брать “новую оригинальную” версию из Стим, где исправлена проблема с роликами на новых системах, и переносить туда старый перевод (либо переводить с нуля, хотя смысла в этом нет, Руссобитовский перевод в целом нормальный, если исключить косяки типа “холодник” вместо холодильника, которые были сделаны по техническим причинам и из-за недостатка скиллов у говно-переводчиков).
       
    • Шрифты применились, но как просто это сделать, действительно хороший вопрос. Как разберусь — поделюсь и ими Файл перевода https://dropmefiles.com/nZ0gl gdre_tools.exe и файл перевода в корень игры Move-Item -Force galleyhouse.pck galleyhouse.pck_original .\gdre_tools.exe —headless —pck-patch=galleyhouse.pck_original —output=galleyhouse.pck —patch-file=galley.en.translation=res://text/galley.en.translation Без шрифтов выглядит так А ну и новая проблема, которую не удалось решить без подсказок — коды для локаций (в итоге я просто добавил их в желтые выделения комнат) PS Перевод еще править и править, особенно эти тире вместо многоточий и кривые формулировки. 4200+ строк в файле, для идеала конечно суток не хватит 
    • при повторном экспортее в текст он матерился на ошибку  utf-8., но если файл удалить и заново скомпилировать — ошибки нет. но это текучка. 
      я подцепил csv, что был в папке. Увидел только инглиш для подтягивания (видимо только измененный файл).

      Ну вроде с принципом разобрался.
        на любой обменник, типа https://dropmefiles.com/
  • Изменения статусов

    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
    • serfly  »  SamhainGhost

      Доброго времени. По локализации игры Wicked Seed. Шрифт размазан и в полях, другие можно попробовать? Например arialuni_sdf_2022? Я профан в этом, но интересно.
       
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
    • ElikaStudio

      Долгожданный релиз полного сезона состоялся!
      https://youtu.be/mwBk2stm2OQ?si=qpJojB_XDABaC0We
      https://vk.com/video-48153754_456239394?sh=4&list=c62797c2b7d0725d6e
      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Эпизод 3: "Ад пуст"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!
      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе Mechanics VoiceOver R.G. MVO , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.
      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing
      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing
      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing
      Ручная установка PC(оба издания):
      https://drive.google.com/drive/folders/1MJPd8965m4XxxAuOBt8enSHtv8_yy5xh?usp=sharing
      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_55571577
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • fox222  »  Siberian GRemlin

      Здравствуйте, хочу купить персональный доступ к переводам, сколько стоит?
      · 1 ответ
  • Лучшие авторы


×