Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Над продолжениями Hitman будут работать сразу две студии

Рекомендованные сообщения

Hitman: Absolution поступил в продажу буквально несколько дней назад, а Square Enix уже планирует будущее серии. О нем постановщик проекта Тор Блистад рассказал в интервью Official PlayStation Magazine.

Оказывается, над серией Hitman будут работать сразу две студии, причем Блистад сравнил этот подход с Activision и ее ежегодным Call of Duty. Известно, что одной из них будет Square Enix Montreal, а IO после завершения работ по Hitman: Absolution принялась за проект, пока остающийся секретным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что? Неужто не мейнстрим?)

Дартаньяном отдает, если честно. =)

Крайне не припомню, чтобы я где-то писал про бизнес-модель. И что она не работает.

Работает, ещё как! Да, кстати, вот как она работает (я про феномен CoD'a) ещё предстоит разобраться. Может даже следующему поколению))

Плохие игры как известно не продаются миллионными тиражами или миллионы мух не могут ошибаться?

Конечно же, не верно. Но озвученное сравнение уже заставляет задуматься.

Ну издатель другой, разработчики тоже, не думаю, что будет такая же стагнация как в том же коде. Ну и я постоянно вижу на форумах как люди приводят в минусы кода старый движок. Тут сквэрэникс тоже вряд ли так поступит, они вроде как собираются лицензировать UE4, наверное чтобы пересадить все внутренние проекты от других студий - хитман, томб райдер, деус экс, кейн и линч, то есть все IP от эйдос. А сами будут использовать люминос энджайн. Ну и потом как видно по играм, которые они издают (не по всем конечно), сквары дают зеленый свет в плане графических улучшений для ПК, что тоже плюс.

Изменено пользователем Selefior

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дартаньяном отдает, если честно. =)

Каждый видит то, что ему хочется.

Плохие игры как известно не продаются миллионными тиражами или миллионы мух не могут ошибаться?

На то он и "феномен"=)

Ну издатель другой, разработчики тоже, не думаю, что будет такая же стагнация как в том же коде. Ну и я постоянно вижу на форумах как люди приводят в минусы кода старый движок. Тут сквэрэникс тоже вряд ли так поступит, они вроде как собираются лицензировать UE4, наверное чтобы пересадить все внутренние проекты от других студий - хитман, томб райдер, деус экс, кейн и линч, то есть все IP от эйдос. А сами будут использовать люминос энджайн. Ну и потом как видно по играм, которые они издают (не по всем конечно), сквары дают зеленый свет в плане графических улучшений для ПК, что тоже плюс.

Будем посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не рано вы ли кирпичи то откладывать начали? Вот когда будет инфа уже непосредствено о новом проекте, тогда и поднимайте кипишь, а то кругом одни "иксперты-прорицатели"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну у нас ведь народ паникеры, да и не только у нас. как что так в кусты, как покритиковать, то каждый в первые ряды =)

согласен, тут вообще можно ничего не обсуждать пока что.

они вроде как собираются лицензировать UE4, наверное чтобы пересадить все внутренние проекты от других студий - хитман, томб райдер, деус экс, кейн и линч, то есть все IP от эйдос.

это не так.

у всех этих игр есть собственный новый движок. Хитман и Лара вообще можно сказать вот вот движок родили, а ты уже хоронишь. Про Глясер2 уже писали, что двигло к некстгену готовили.

Изменено пользователем ST GT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть пруфы, что не так, пожалуйста.

Я просто отталкиваюсь от новости про покупку лицензии, не для мобильных игр же они берут.

----------------------------

Никто ничего не знает, а правда как обычно где-то посередине.

Изменено пользователем Selefior

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я в тему зашел не для роли гугла или википедии, я говорю, что в ИО и Эйдос есть собственные разработки движков, ИО к примеру достаточно давно делала свой Глясер2, который выглядит довольно неплохо.

Эйдос тоже всегда сама разрабатывала движки.

мало ли для чего куплен (продлен) УЕ4, вполне вероятно для мобильных игр и для внутренних проектов студии, каких - узнаем в будущем. для скварца сумма покупки движка не такая уж и большая, может к некстгену что-то сделать решили, т.к. Люминес еще не обкатанный движок для массовых проектов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мало ли для чего куплен (продлен) УЕ4, вполне вероятно для мобильных игр и для внутренних проектов студии, каких - узнаем в будущем. для скварца сумма покупки движка не такая уж и большая, может к некстгену что-то сделать решили, т.к. Люминес еще не обкатанный движок для массовых проектов.

Правильно, для ВСЕГО. И для новых ip (как от SE, так и от других студий), для аутсорсинга, и для IP от эйдос (почему так яро отрицать этот вариант непонятно) и возможно мобильных игр в будущем (сейчас хватит и ue3)

Судя по информации которую я постил в теме движка, люминос не будет использоваться для массовых проектов. Скорее всего это серии FF, DQ и KH, либо новые рпг. Аналогично движку FF.

Изменено пользователем Selefior

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

для чего для всего? это НОВЫЕ движки от ИО и Эйдос, это только вышедшие игры на них.

потому что вывод на поверхности - это тупость полная, ИО кучу лет потратила на Глясер 2, Эйдос потратила много времени на Кристал Энжин - это вложенные средства, это вложенный труд.

ни Хитман ни Лара на УЕ4 не выйдет, потому что для них специально разработано свое ПО.

у Скварца помимо этих двух студий еще хватает других.

вот тебе одна из ссылок

http://www.computerworld.dk/art/37193/io-i...dens-spilmarked

IOI har allerede udviklet sin egen teknologiplatform, Glacier, og nu er man ved at udvikle Glacier 2, der er målrettet til den nye generation af konsoller.

Кейн и Линч также делались на Глясере

Изменено пользователем ST GT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вложенные средства отбиватся прибылью, не? Деньги вложенные в двигла, приходят обратно от проданных игр, либо не приходят. UDK судя по интернетам очень простой, профессионалы вполне могут его освоить. Причина не смены двигла, здесь кроется только в опыте и наработке, сменять одно на другое и правда глупо. Да и любой жанр можно воплотить на любом движке, стоит взглянуть хотя бы на юнити или тот же UE3, двигло это всего лишь "инструмент", а создатель человек. Поэтому я не верю что хитман и лара, могут быть только на своих движках, ибо там какое-то "специальное ПО". Как я уже отметил, это глупо по причине опыта и наработок, но не факт, что эти игры будут использоваться всегда на индивидуальных движках.

Да и потом возможно просто, что UE4 технологичнее CDE и G2.

Кейн и Линч также делались на Глясере

А DE:HR выходил на CDE, потому что не было лицензии от других движков, как и в случае K&L. К чему это?

Publiceret d. 27. december 2006 kl. 07.00

гг

Новое поколение уже здесь, это 7-ое поколение.

Изменено пользователем Selefior

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну и что, что УДК простой? это автоматом его делает лучше?! тем более откуда ты знаешь какие движки у этих студий? может они еще удобнее и лучше. это же внутренние, как фростбайт2 (который тоже некст-ген-реди).

это не специальное ПО, это их ПО, они сами разработали, они не платят пени за игру, это невыгодно даже коммерчески - роялти платить, когда у издателя куча своих движков.

ты в Абсолюшн играл? у него графика не хуже любой топовой игры. стоит даже пройти хотя бы половину игры, чтобы это понять - это собственный звуковой движок, это собственный физический движок и графический - это реально новая технология для ИО. что ты присосался как жук к этому УЕ4.

и что ты "гг"каешь над ссылкой - 2005-2012 это каррентген.

не нравится эта ссылка - на еще

http://www.computerandvideogames.com/37085...maller-sandbox/

http://vxm.me/2012/11/10/hitman-absolution-preview/

http://www.telegraph.co.uk/technology/vide...on-preview.html

Glacier 2 engine. This next-gen ready engine
Absolution uses Io's proprietary game engine Glacier 2, a piece of technology under development for six years. It is purportedly 'next-gen ready', prepared for the next wave of consoles and PC enhancements.

и с чего ты взял что у Скварца не было лицензии на УЕ3?

они выпустили Demons’ Score на мобильных платформах на базе УЕ3.

они продлили лицензию до УЕ4.

мне надоело уже на эту тему говорить, с чего ты вообще взял что все на свете теперь у скварца будет на уе4 я вообще не понимаю. у них еще Спящие Псы есть с очень неплохим собственным движком.

короче сам увидешь через пару тройку лет. думай как знаешь, мне тебе больше нечего сказать, я ушел

Изменено пользователем ST GT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну и что, что УДК простой? это автоматом его делает лучше?! тем более откуда ты знаешь какие движки у этих студий? может они еще удобнее и лучше. это же внутренние, как фростбайт2 (который тоже некст-ген-реди).

это не специальное ПО, это их ПО, они сами разработали, они не платят пени за игру, это невыгодно даже коммерчески - роялти платить.

Если инструментарий прост в работе, то время на разработку соответственно меньше, соотвественно меньше человекочасов и денежных затрат (это еще сам Тим Суини отмечал). Не знаю я какое у них там ПО, просто отметил, что уе простой. Боссы SE, последнее слово за ними, куда-то эта лицензия пойдет, возможно и в хитмана, пойми ты уже.

ты в Абсолюшн играл? у него графика не хуже любой топовой игры. стоит даже пройти хотя бы половину игры, чтобы это понять - это собственный звуковой движок, это собственный физический движок и графический - это реально новая технология для ИО. что ты присосался как жук к этому УЕ4.

Не только у гласиер так вообще-то. Кто-то использует свое, где-то физические движки внешние (буллет у рокстар и физикс на уе3), где-то свои движки анимации, а где-то нет. Ну почему "присосался", потому что в уе4 есть SSS, он выдает очень много партиклей в одном кадре, с ним можно создать довольно больше пространства и качественно симмулировать погодный эффект (теже горы в чистом 3D и метель в демке). Может и глэсиер 2 так умеет, не спорю, никто не проверял.

и что ты "гг"каешь над ссылкой - 2005-2012 это каррентген.

Потому что автор отмечает глэсиер 2 двиглом для некст-гена (в 2006 так наверное и думали), а игра на нем вышла на карент-гене.

Почитаю, спасибо.

и с чего ты взял что у Скварца не было лицензии на УЕ3?

они выпустили Demons’ Score на мобильных платформах на базе УЕ3.

они продлили лицензию до УЕ4.

SE купили Eidos d 2009. Кейн и Линч был выпущен в 2007, а разработка началась еще раньше. DE:HR анонсировали в 2007. Новый Tomb Raider начал разрабатываться в 2008. SE выпустили Last Remnant на уе3 в 2008, а уе3 возможно лицензировали еще раньше. На тот момент они не были правообладателями IP от Эйдос, а у эйдос не было лицензий и все игры использовали внутренние двигла (даже мини ниндзя). Был другой босс, другие правила.

Да, я нагуглил это.

мне надоело уже на эту тему говорить, с чего ты вообще взял что все на свете теперь у скварца будет на уе4 я вообще не понимаю.

Надоело, не говори, я никого не заставляю. Потому что это мультиплатформенный двигатель следующего поколения, который судя по техно-демкам выдает очень приличную картинку приближающуюся к CGI прошлых лет (ну люминос тоже показал CGI в реал-тайме).

короче сам увидешь через пару тройку лет.

Время рассудит, все верно. :smile:

Изменено пользователем Selefior

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Беее вот и ИО не будет над Hitman'ом работать.А я и подумал,что же она такая...странная вышла =) Не то чтобы плохая,но это же нифига не Hitman уже и присутствие там Кейна и Линча,нифига мне лично непонятно.Бредятина какая-то. "Лысый нянька" блин. Пусть она и была в целом ничего игрой, всё таки это больше разочарование вызвало, чем радость. Посмотрим,чего они там намутят,но как-то уже с опаской.

ЗЫ: ребят, вы нашли из-за чего спорить конечно)))движки...ппц))

Меня не порадовало,что глясиер такой же однотипный в плане картинки,как все современные движки других студий.Видимо такая картинка считается ныне модной,но мне нифига не нравится,хотя Hitman вроде всегда к такой палитре близок был)Но оптимизация супер,ну лично у меня всё перло на максималках и это на 260 GTS и при атлоне 64 X2 Dual Core на 2.5 вот это гуд))А УЕ унылое говно))как и Frostbyte...всем Cryengine господа!))Ушел давить 3-ий FarCry))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×