Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Проблема не с запаковкой, проблема с текстом в экзешнике. Его там довольно много. И выловить его весь не выйдет.

Единственный путь, играть в игру и скринить не переведенные строки, потом искать их в экзешнике и после перевода каждой строки запускать игру и вновь искать то место, где она была, для того что бы проверить перевелось ли и не повлияло ли на работоспособность игры. Если повлияло то потом еще по одному удалять ссылки на строку пока не получится вычислить проблемную.

И как бы это реально жуткий геморрой. Еще и при том, что там не просто переводить текст, а каждую строку еще нужно кодировать, чтобы она в игре по русски отображалась.

Так что реально у меня очень мало желания этим заниматься. В первой части в экзешнике было не так и много текста, а тут его больше в разы.

ЗЫ: Проблема с запаковкой может быть даже если тестовый запуска с русским был и были скрины.

Изменено пользователем MeteoraMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
проблема с текстом в экзешнике.

ну да :sad:

А если еще учесть, что ехе будет менятся с каждым новым патчем, так вообще не радужно получается.

--------

может выложишь наработки? А народ будет потихоньку скрины с не переведенными участками в тему скидывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В этой части появились сабы? Или по прежнему без перевода меню игра не проходима? =)

Всёровно с переводом круче хоть даже если это навсего переведено меню игры, но если в этой части есть субтитры в игре и даже в роликах то это хорошо и если в этой части они и субтитры переведут то это будет ещё лучше. Вот бы ещё в первой части Shank были бы субтитры в игре и роликах то тоже было бы классно ))) А вот интересно можно ли вставить в игру Shank субтитры когда их там нет м ??? Кто знает ???

984209abf64dt.jpg5851b54ba78at.jpg0c878e48f524t.jpgc6254ba398d6t.jpg

acfe314f1fa0t.jpgc425383ce817t.jpg7c0d19e53fdet.jpgd1d061765330t.jpg

Вообще получилось неплохо, но думаю когда перевод будет готов то будет всё гораздо лучше, а скрины неплохие)

Вот было бы круто если бы сделали перевод игры Q.U.B.E. но там всего навсего только меню переводить но всёровно, хоть на родном языке была бы всёровно лучше чем с английским, хоть я и знаю английский неплохо) но всёронвно с родным русским языком лучше)

И игру бы Rochard тоже было бы неплохо перевести )

Изменено пользователем DarkLex72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всёровно с переводом круче хоть даже если навсего переведено меню игры, но если в этой части есть субтитры в игре и даже в роликах то это круто и если в этой части они и субтитры переведут то это будет ещё круче. Вот бы ещё в первой части Shank были бы субтитры в игре и роликах то тоже было бы классно )))

Вообще получилось круто !) Но думаю когда перевод будет полностью готов то будет гораздо лучше ) А скрины неплохие!)))

Вот бы круто было если бы ещё сделали перевод игры Q.U.B.E. то тоже было бы круто !) Сыграл бы хоть на родном языке !)

И игру платформер Rochard тоже было бы неплохо перевести !)

Ещё один. В кубе кроме меню нечего переводить.

Изменено пользователем ArtemArt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ещё один. В кубе кроме меню нечего переводить.

Ну и что ? всёровно лучше чем англиский )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и что ? всёровно лучше чем англиский )

Окай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

итак, перевод шэнка накрылся "темной дырой". поэтому ждать русика вроде как не стоит(ну я так понял, по словам MeteoraMan), жаль, на английском играть не охото, тем более что есть сабы))) а жаль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
итак, перевод шэнка накрылся "темной дырой". поэтому ждать русика вроде как не стоит(ну я так понял, по словам MeteoraMan), жаль, на английском играть не охото, тем более что есть сабы))) а жаль...

Чё ??? Перевода не будет ??? (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DarkLex72

Не верь всему, что пишут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DarkLex72

Не верь всему, что пишут....

Спасибо учту ) но я думал что и правда перевода не будет (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слова MeteoraMan: И как бы это реально жуткий геморрой. Еще и при том, что там не просто переводить текст, а каждую строку еще нужно кодировать, чтобы она в игре по русски отображалась.

Так что реально у меня очень мало желания этим заниматься.

все еще будете надеяться что перевод выйдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слова MeteoraMan: И как бы это реально жуткий геморрой. Еще и при том, что там не просто переводить текст, а каждую строку еще нужно кодировать, чтобы она в игре по русски отображалась.

Так что реально у меня очень мало желания этим заниматься.

все еще будете надеяться что перевод выйдет?

Но я подожду )

Изменено пользователем DarkLex72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перевод ещё идёт ?

Изменено пользователем DarkLex72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Перевод ещё идёт ?

перевод намертво завис...

я неоднократно связывался с MeteoraMan и хотел помочь в переводе ехе файла (непереведенный текст остался только там), но так и не смог получить у него уже готовые шрифты и переведенные файлы с текстом. Не понимаю зачем он их держит если не собирается дальше переводить эту игру...

Мотивирует MeteoraMan только тем, что у него нет свободного времени для того чтобы собрать шрифты и файлы с текстом + сделать перекодировщик для текста (но судя по всему перекодировщик уже есть в консольном виде). При чем времени нет уже месяца два.

ПС: может этот перекодировщик подойдет?

//forum.zoneofgames.ru/index.php?...st&p=331460

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: DInvin
      https://store.steampowered.com/app/1924430/Cookie_Cutter/
      Может кто диплом перевести на выходе?
    • Автор: Zoiberg1984
       

      Платформы: PC
      Разработчик: Jutsu Games
      Издатель: Games Operators
      Дата выхода: 11.04.2024


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×