Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

11 минут назад, lost-odin сказал:

Да там через тот же плати ру берутся спокойно. У меня тоже почти все эти игры есть. Вот второго человека паучка почему-то так не купить, хотя первого и длс легко. 

Я второго Паука так и не купил — вообще нету желания в него играть.  А в Хорайзен 2 поиграл минут 30 и больше не запускал, не знаю почему, но не пошло, хотя первая часть понравилась. А Cэкбоя я дважды прошёл )

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 14.06.2025 в 12:07, lost-odin сказал:

Да там через тот же плати ру берутся спокойно. У меня тоже почти все эти игры есть. Вот второго человека паучка почему-то так не купить, хотя первого и длс легко. 

Оба паука на Ру-аккаунт только со сменой региона же, вот ниразу не спокойно.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, MaxysT сказал:

Оба паука на Ру-аккаунт только со сменой региона же, вот ниразу не спокойно.

Для первого паука точно были ру-ключи. У Буки как минимум.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, MaxysT сказал:

Оба паука на Ру-аккаунт только со сменой региона же, вот ниразу не спокойно.

Первый у меня есть, я регион не менял, у Буки покупалось, да. Сейчас видимо уже и правда нельзя. Потому что я зашел в свой профиль и щелкнул по товару “челпаук” и открылась страница где без РФ региона. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напомню, что майки вроде как “Tell Me Why” от Dontnod бесплатно раздают. Кому нужно забирайте до 1 июля, если конечно её можно на ру-аккаунт добавить. Не проверял.

Изменено пользователем longyder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 14.06.2025 в 13:03, Alex Po Quest сказал:

Подарком. Регион, может быть любой, подходящий по цене.

В будущем обновлении Ultimate Steam Enhancer будет функция проверки возможности дарения игры в регион друга.
UEKgNg7.png

Также такая возможность будет в списке желаемого. На случай, если друг живёт в друг живёт в другом регионе, у него какой-нибудь день рождения и есть список желаемого — можно будет зайти и узнать, какие игры из его списка желаемого вы можете подарить из своего региона.
odXYetI.png

  • Лайк (+1) 3
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Remedy убрала кооперативный шутер FBC: Firebreak из российского Steam всего через несколько часов после релиза.

Причина — массовые жалобы на невозможность подключиться к серверам. Схожие трудности были ещё во время теста в мае. Комментариев от разработчиков пока нет.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, edifiei сказал:

Remedy убрала кооперативный шутер FBC: Firebreak из российского Steam всего через несколько часов после релиза.

Причина — массовые жалобы на невозможность подключиться к серверам. Схожие трудности были ещё во время теста в мае. Комментариев от разработчиков пока нет.
 

Игра, конечно, стрёмненькая, но вот прецедент напрягает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 01.06.2025 в 00:57, edifiei сказал:

В продолжение

Скрытый текст
В 01.06.2025 в 11:47, 0wn3df1x сказал:

Это просто дегенераты какие-то. У них ценовая категория в раннем доступе была 30$, т.е. 1100 рублей рекомендованная цена. Затем игра вышла и они накинули 5 баксов сверху - рекомендованная цена сверху была 1200 рублей. 

Но они в раннем доступе продавали игру за 499 рублей, а на релизе за 599 рублей, т.е. за каким-то фигом ставили её ниже рекомендуемой. И так по всем регионам. (Не говорю о том, что недавно толкали игру по 72% скидке, за 167 рублей, что в НОРМАЛЬНЫХ случаях свидетельствует о том, что затраты на игру уже отбились и она начала приносить стабильную прибыль).

Но затем пришёл какой-то “эффективный манагер”, который решил, что нужно со всей силы долбануть по маятнику, чтоб его в обратную сторону увело. И стало наоборот — практически во всех регионах цена стала выше, чем рекомендованная.

prR9tYD.png

 

И по сравнению цен:
GhsIrSB.pngrYIwupU.png

 

Снизили цену до рекомендуемой региональной.

47shoFc.png

Изменено пользователем 0wn3df1x
  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

В будущем обновлении Ultimate Steam Enhancer будет функция проверки возможности дарения игры в регион друга

вот это удобно, одобрям :good:

10 часов назад, 0wn3df1x сказал:

Также такая возможность будет в списке желаемого. На случай, если друг живёт в друг живёт в другом регионе, у него какой-нибудь день рождения и есть список желаемого — можно будет зайти и узнать, какие игры из его списка желаемого вы можете подарить из своего региона.

и каким это образом? Вот как я в клиенте Стима, с российским регионом могу добавить игру к примеру StelarBlade, чтобы мой друг из KZ узнал может ли он мне её подарить? “Ой, извините” ещё никто не отменил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, 0wn3df1x сказал:

Снизили цену до рекомендуемой региональной.

Вот это я понимаю, адекватное решение. Да, не то что было, но уже более-менее адекватно. 

1 час назад, PermResident сказал:

и каким это образом? Вот как я в клиенте Стима, с российским регионом могу добавить игру к примеру StelarBlade, чтобы мой друг из KZ узнал может ли он мне её подарить? “Ой, извините” ещё никто не отменил.

Игры же частенько не сразу становятся “ой, извините!”. До появления цены её можно было в желаемое добавить. 

Изменено пользователем Сильвер_79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, PermResident сказал:

вот это удобно, одобрям :good:

и каким это образом? Вот как я в клиенте Стима, с российским регионом могу добавить игру к примеру StelarBlade, чтобы мой друг из KZ узнал может ли он мне её подарить? “Ой, извините” ещё никто не отменил.

Недоступные - никак. Эта функция предназначена для дарения игр, которые продаются в обоих регионах. Она использует общедоступные цены.

В случае недоступных игр цена в недоступном регионе является технической и видна только на стороне издателей/разработчиков, а также для серверов Steam, обычный пользователь получить её не может. Информация о том, может ли недоступная игра быть подарена в какой-то регион, может быть получена только методом тыка:

  1. Даритель из другого региона, где игра доступна, добавляет её себе в корзину.
  2. Он нажимает “Купить в подарок” и выбирает из списка друзей получателя.
  3. После выбора получателя он переходит к следующему шагу оформления подарка.
  4. Именно в этот момент его клиент Steam отправляет запрос на серверы Steam для инициализации транзакции. Этот запрос содержит информацию о корзине дарителя и аккаунте получателя.
  5. Сервер Steam на своей стороне проверяет регионы, сравнивает техническую цену в недоступном регионе с ценой в регионе дарителя и, если разница превышает ± 10%, возвращает клиенту дарителя ошибку с кодом 72. После этого даритель видит то самое сообщение: “ Подарок невозможно отправить, так как цена в регионе получателя значительно отличается от вашей цены”. Если проверка проходит успешно, его перебрасывает на следующий этап.

Почему это нельзя автоматизировать в скрипте для проверки возможности дарения в другой регион?

Как можно понять из написанного выше (а ещё из файла checkout.js), вся логика проверки скрыта на сервере.

  • Браузер не запрашивает “техническую цену”. Он просто отправляет запрос “Можно ли подарить ЭТОТ товар ЭТОМУ пользователю?” на серверный эндпоинт /checkout/inittransaction/.
  • Сервер отвечает не ценой, а лишь кодом результата: success: 1 (успех) или кодом ошибки, например, purchaseresultdetail: 72.

А стало быть скрипт не может получить доступ к этой технической цене, потому что Steam её не показывает. Мы также не можем заранее симулировать этот запрос для всех игр в списке желаемого друга, так как для этого потребовалось бы от добавлять каждую игру в корзину по одной и инициировать подарочную транзакцию, что быстро приведёт к блокировке, т.к. эндпоинт inittransaction имеет встроенные ограничения на количество транзакций, результатом будет ошибка 53: “За последние несколько часов вы пытались совершить слишком много покупок”.  Добавление всех игр сразу не пройдёт, потому что помимо ошибки 72 есть ошибка 2 - “На счете недостаточно средств”. И так далее.

Изменено пользователем 0wn3df1x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
58 минут назад, Сильвер_79 сказал:

Игры же частенько не сразу становятся “ой, извините!”. До появления цены её можно было в желаемое добавить.

Это был как пример, понятно что можно было.
Уже выше пояснили как это будет работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, 0wn3df1x сказал:

В продолжение

  предыдущее (Показать содержимое)

 

Снизили цену до рекомендуемой региональной.

47shoFc.png

Дороже чем было, но уже вменяемая цена. 

17 часов назад, MaxysT сказал:

Игра, конечно, стрёмненькая, но вот прецедент напрягает.

А что они могли ещё сделать...не будут они отдельно для нас поднимать инфраструктуру на  наших сервисах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      До 8 июля проект можно купить за 144 рубля. 
      Игровые издания и пользователи сети обратили внимание по появление в Steam культового симулятора «Дальнобойщики 2».

      До 8 июля проект можно купить за 144 рубля. 
       
    • Автор: james_sun

      Изначальная цена Steam Machine должна была составить 750 долларов, но из-за текущего кризиса на рынке оперативной памяти ее подняли почти в 1,5 раза.
      На днях стали известны даты предзаказа и поступления в продажу сборного PC от Valve под названием Steam Machine.

      Предзаказы на устройства стартуют 25 июня в 20:00 по московскому времени. Порядок очереди для оформивших заказ будет определяться случайным образом в целях создания системы, «которая будет более справедливой для всех». Непосредственно в продаже PC окажутся 30 июня. 
      Всего будут доступны четыре варианта Steam Machine. Версия с 512 ГБ встроенной памяти обойдется покупателям в 1049 долларов, версия с 2 ТБ — в 1349 долларов. Аналогичные системы, но уже со Steam Controller в комплекте — в 1128 и 1428 долларов соответственно. 
      Также на борту окажутся полузаказной центральный процессор AMD Zen 4 с 6 ядрами и 12 потоками (частота до 4,8 ГГц, TDP 30 Вт), графический процессор AMD RDNA 3 28CU (макс. стабильная частота 2,45 ГГц, TDP 110 Вт), 16 Гбайт оперативной памяти DDR5 + 8 Гбайт видеопамяти GDDR6.
      Изначальная цена Steam Machine должна была составить 750 долларов, но из-за текущего кризиса на рынке оперативной памяти ее подняли почти в 1,5 раза.


×