Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Werwulf

Девушка с татуировкой дракона

Рекомендованные сообщения

1311332273_poster.jpg


Премьера: США 21 декабря 2011 РФ 5 января 2012
Жанр: детектив, драма, триллер
Режиссер: Дэйвид Финчер
В ролях: Руни Мара, Дэниэл Крэйг, Стеллан Скарсгард, Робин Райт, Кристофер Пламмер, Эмбет Дэвидц, Джоэли Ричардсон, Стивен Беркофф, Юэль Чиннаман, Горан Вишнич
Сценарий: Стив Заллиан
Компании: Columbia Pictures (Sony)
Сюжет: Сорок лет назад Харриет Вангер бесследно пропала на острове, принадлежащем могущественному клану Вангер. Ее тело так и не было найдено, но ее дядя убежден, что это убийство и что убийца является членом его собственной, тесно сплоченной и неблагополучной семьи. Он нанимает опального журналиста Микаэля Блумквиста и татуированную хакершу Лисбет Саландер для проведения расследования.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще не пойму зачем так в очередной раз делают америкосы, типа снимая на "свой лад". Смотреть не буду уже.

WIRTuzzz напиал про те фильмы верно. Я их посмотрел давно.

Понравился в целом замут, 1 фильма, а вот 2 и 3 как-то где-то не так вышло или почему-то мне стало предсказуемо. Не очень высоко бы оценил всё это.

В трейлере показали весь первый фильм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оригинал средненький, как экранизация не знаю, источник не читал...америкосы откровенно достали своими ремейками !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ам.. ту которую все зовут шведской , снимали в - Германия, Дания, Швеция, Норвегия.

Ну, может, я погорячилась, назвав ее датской, просто хорошо помню, что первый фильм снимал датский режиссер Нильс Арден Оплев, да и большинство съемочной группы датчане были.

Что то 2й и 3й фильмы заругали на кинопоиске, да режиссер у них другой)

Однозначно могу сказать лишь то, что первая книга и первый фильм - по традиции)) - самые удачные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, мне вот больше вторая книга понравилась.

А фильмы как мне кажется ну примерно на одном уровне. Они хорошие, но естественно не выдающиеся.

На счет римейка, кстати, я тоже думал - нафига оно вообще нужно пока трейлер не увидел (тот еще бутлег, который). К тому же это Финчер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вышел новый бооольшущий трейлер. На ютубе не нашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рапас в образе мне больше нравилась

Руни вообще страшная какая-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм не понравился ,тягомотина какая-то .

1)ООоооочень затянутый (сюжет можно было за 90 минут раскрыть,остальное экранное время пустая болтовня и нудятина)

2)Сюжет очень простой (никаких поворотов ,шокирующих открытий ,все банально и предсказуемо)

3)Девушка эта самая вообще не к месту ,можно было и без нее обойтись ,фильм бы ничего не потерял .В Результате половина экранного времени рассказывается (совершенно непонятно зачем?) о нелегкой ее жизни

Единственное что понравилось - музыка (саундтрек).Он просто ох рененный! .

А так фильм чисто для домашнего просмотра на 1 раз ,некинотеатральный формат вообще.Тем более непонятно на что там 100млн потратили? (наверно все композитору отдали :D )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BobbyRobson

А вы Ларсона читали? (это я не как псевдо эстет или поддеть хочу, просто это важно в контексте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет не читал а что?, просто от 100млн и Финчера ожидаешь как то чего необычного как минимум а не обычного заурядного сюжетика про очень умную хакершу и детективчика средней руки про странную семейку,один из членов которой был извращенцем.(такое уже мульон раз видели везде где только можно)

------

Немного перефразирую свое недовольство :) .Фильм очень стильно и четко снят ,картина мира хорошо отображена (грязь ,секс,наркотики,подкупные чиновники и т.д),главная героиня отображена великолепно (прям веришь ей и сопереживаешь) .Но к сожалению кроме этого в фильме ничего нету(ах да и еще Финчером по слухам изменена концовка оригинала (я если честно не заметил че там изменено) ) ,сюжетно фильм очень слабенький ,никаких "Вау" по ходу просмотра не возникает ,все ходы предсказуемы и шаблонны ,все убийцы угадываются очень быстро) .

Вот что больше всего меня отпугнуло от фильма...

Хотелось что -то фирменное Финчеровское увидеть (тем более и бюджет позволял) ,но увы ,смотрится по большей части как обыкновенный римейк шведского оригинала и не более

Вот как то так... ^_^

Изменено пользователем BobbyRobson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фильм не понравился ,тягомотина какая-то .

1)ООоооочень затянутый (сюжет можно было за 90 минут раскрыть,остальное экранное время пустая болтовня и нудятина)

Это ты просто роман не читал! Вот где тягомотство-то!))

Нет, на самом деле сюжет просто потрясающий, но вот из 600 страниц книги я бы с половину убрала для более динамичного развития.) А честно говоря, я вообще не представляла, как можно экранизировать ЭТО, ведь добрая часть книги была построена на обнаружении и сличении старых фотографий, на мельчайших деталях, едва уловимых зацепках, на бесконечных свидетельских показаниях, на рутинных опросах, расспросах, старых хрониках, документах и пр., которые при доскональности воспроизведения в фильме могли бы превратиться в настоящее занудство и тягомотство. А при опущении данных подробностей, могли возникнуть закономерные вопросы: как, почему и откуда-ни-возьмись всё расследовалось и встало на места? Ведь всем подавай действие, динамику, экшн и прочую круть! Но к счастью, этого как-то удалось избежать и не растерять зрительскую аудиторию в плане последующих двух фильмов.

Это я сейчас о первой версии фильма говорю финчеровскую ещё не смотрела, буду ждать февраль и ДВД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так Финчеровский и оригинальный вроде мало отличаются (совсем чуть чуть) .Насчет сюжета не знаю че там потрясающего,маньяк слишком явно бросается в глаза (да и не в маньяке прелесть книги и фильма как говорят) ,хотя ищут его ооооочень долго (действительно перерыв тонны бумаг,фотографий,проведя море опросов ,расспросов и т.д)

Действия там вообще нету практически (только 1 взрыв в конце и все) ,остальное все болтовня,болтовня,болтовня,расследование,расследование,расследование (причем слушать надо все внимательно,иначе упустишь нить сюжета и не поймешь финала,хотя в финале вроде как и раскрывают все делали - "Кто убил,зачем убил,почему убил,что испытывал при убийстве и так далее")

p.s - Роман да не читал ,не осилил бы наверно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насчет сюжета не знаю че там потрясающего

Как это че? Я имела в виду отнюдь не экшн со стрельбой-пальбой и навороченными суперменами, приходящими на защиту хрупкой Белоснежке, а умное, тонкое, скрупулёзное аналитическое расследование. Плюс там очень много всяких сюжетных линий охвачено, включающих социальные сферы, политику, журналистскую кухню, да и вообще, там много чего переплетено и перемешано. Во-первых, раскрытие преступления почти 40-летней давности, во-вторых, маньяки-душегубы, серийные убийцы и прочие плохие дяденьки, с дурными наклонностями, коррумпированные чиновники, всевозможные хакерские заморочки ( много интересного узнала), неординарная героиня, с детства третируемая так называемой "системой". Очень много чего почерпнула в плане быта и уклада шведов. Не зря всё-таки термин "шведская семья" у нас прижился!)) Ну, в общем, повторюсь - сам сюжет оригинален и необычен, а вот с воплощением его могли быть проблемы, поскольку в действительности нужно слушать, отслеживать и анализировать каждую мелочь. И если рассматривать фильм как триллер-боевик, то, скорее всего, окажешься разочарованным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

izolenta

Девушка? У нас на форуме? Из Иваново? Ещё и мысли выражает так хорошо. Респект :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
izolenta

Девушка? У нас на форуме? Из Иваново? Ещё и мысли выражает так хорошо. Респект :)

Да-да, я ещё на машинке вышивать умею))... :blush2: :spruce_up:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да-да, я ещё на машинке вышивать умею))... :blush2: :spruce_up:

и переводами увлекаешься)

чорт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×