Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

чтоб купить 5ку мне надо 4 дня дома не ночевать при цене моего дежурства, м-да.

либо ждать скидок, либо ждать ё-хо-хо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну так до себя дело это понятно, но понимать то как устроен мир тоже необходимо. Если не хватает денег на покупку игры то либо не покупай либо ищи деньги - тут все достаточно просто. А доллар вырос не только в России, но и в Украине и покупка GTA 5 обойдется мне в пятую часть моей зарплаты, но я хочу купить эту игру и буду искать способ это сделать, а не сидеть и плакаться как вокруг все не справедливо

Да вопрос не стоит так, что у людей нету денег, а вопрос, что просто жалко за игру этих денег. А выход простой я знаю как тапочекнет устроен. Я говорю вот вам мои 800-1000 рублей, нет, окей придумывайте антипиратскую защиту или я на тапках. У айфона есть реальная себестоимость у пк порта гта себестоимость равна затратам на портирование поделенным на количество копий а копий цифровых может быть сколько угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из всего этого хочется задать вопрос - а с чего вы вообще взяли, что сумма в 60 (49 для СНГ) баксов экономически не обоснована?

Все просто: они уже дааавно отбили свои деньги и хотят продолжить купаться в бессейнах с шампанским (трудно за это желание винить людей).

Как я писал ранее-тупо поднимаем в разы(уже есть), на порядок цены на ВСЕ, переходим на хлеб/воду и начинаем читать праведные мысли о том, что если хочешь колбаску/сыр, найди пару тысяч/миллионов каких либо бумажек, ибо цена вполне обоснованна (ее установили такой потому, что захотели), и ваши личные проблемы ни кого не волнуют.

лол, как в интернете орать что дорого, все мастера, все герои

а как к начальству идти просить, или даже требовать что бы зарплату повысили, так все хвотс подожмут :fie:

...так понимаю, вы первый из "храбрецов", или человек, который меняет работу на постоянной основе? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да вопрос не стоит так, что у людей нету денег, а вопрос, что просто жалко за игру этих денег. А выход простой я знаю как тапочекнет устроен. Я говорю вот вам мои 800-1000 рублей, нет, окей придумывайте антипиратскую защиту или я на тапках. У айфона есть реальная себестоимость у пк порта гта себестоимость равна затратам на портирование поделенным на количество копий а копий цифровых может быть сколько угодно.

Реальная себестоимость iPhone 180 баксов. Жду нападки на Apple.

1 - Цифровая копия - копируй по самое нимагу. Понимаете смысл ? Вероятно нет , раз задаете такие вопросы...

2 - Бюджет игры , по словам разработчиков, 300.000.000 у.е. - за первые несколько месяцев игра принесла прибыль в размере 1.200.000.000 у.е. (а с момента как я читал эти новости прошло уже хрен знает сколько месяцев - можно ожидать , что прибыль достигла минимум 1.5ккк-2ккк) - т.е. по факту явная спекуляция и цена явна завышена.

3 - Проект вышел хрен знает когда , на консолях. Он уже морально устарел - втор сырье продают ЕЩЕ и ЕЩЕ и ЕЩЕ раз по изначальной цене, добавляя лишь рекламу...

В итоге что имеем:

- Проект потерял свою эксклюзивность еще в 2013г (вроде) , но сохранил в цене - странно

- Проект Изначально был уже создан и отбил все затраты, порт с платформы на платформу даже рядом не лежал с разработкой , но цена не изменилась - странно

Ну и теперь , естественно , ваша очередь - предоставьте пожалуйста данные , которые оправдывают бесконечную продажу цифровых копий , по завышенной цене (60-49) , на протяжении уже почти 2х лет , без особых скидок , особых предложений или особых трудозатрат со стороны разработчиков?

1 - Копия цифровая или нет - не важно

2 - бюджет игры 300,000,000 у.е - это отлично, только вот рекламный бюджет там не учитывается никак. А вывода о спекуляции я так и не понял. То есть игра отбилась и даже заработала это спекуляция? О-о

3 - Откуда у вас этот критерий морального устаревания? Причем тут эксклюзивность?

У меня нет данных о полном бюджете игры, но как любой ремесленник Рокстар хочет заработать, а не выпускаться тупо в ноль. К тому же есть ещё Онлайн, который поддерживают постоянно и выпускают всякие дополнения бесплатно. Почему это не понятно вам и вы вольны судить о том, что нужно Рокстар, а что нет я не понимаю вообще/ Почему то я не вижу ваших комментариев о ценах на Кикстартеровские игры. Ведь свой бюджет они тупо получили на халяву. Должны же быть крики типа "Да мы уже за это заплатили! Как они смеют продавать это!" - значит тут вы понимаете что людям необходимо заработать, а в случае с ГТА - нет. Странная позиция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К тому же есть ещё Онлайн, который поддерживают постоянно и выпускают всякие дополнения бесплатно.

Мне онлайн не нужен, зачем моими деньгами содержать серверы для других? Пусть делают онлайн отдельно покупаемым дополнением.

Ps а ты странный чувак, не видать в тебе желания собственной выгоды, хочешь потратить четверть зарплаты на игру а мог бы хотя бы хотеть потратить шестую часть, к примеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне онлайн не нужен, зачем моими деньгами содержать серверы для других? Пусть делают онлайн отдельно покупаемым дополнением.

Ps а ты странный чувак, не видать в тебе желания собственной выгоды, хочешь потратить четверть зарплаты на игру а мог бы хотя бы хотеть потратить шестую часть, к примеру.

Почему не всю зарплату за игру "своей мечты"? Чего мелочиться то?! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему не всю зарплату за игру "своей мечты"? Чего мелочиться то?! :D

Да вон сразу можно с европейского прокси зайти и купить за 60 евро, если разработчики так любы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 - Копия цифровая или нет - не важно

2 - бюджет игры 300,000,000 у.е - это отлично, только вот рекламный бюджет там не учитывается никак. А вывода о спекуляции я так и не понял. То есть игра отбилась и даже заработала это спекуляция? О-о

3 - Откуда у вас этот критерий морального устаревания? Причем тут эксклюзивность?

У меня нет данных о полном бюджете игры, но как любой ремесленник Рокстар хочет заработать, а не выпускаться тупо в ноль. К тому же есть ещё Онлайн, который поддерживают постоянно и выпускают всякие дополнения бесплатно. Почему это не понятно вам и вы вольны судить о том, что нужно Рокстар, а что нет я не понимаю вообще/ Почему то я не вижу ваших комментариев о ценах на Кикстартеровские игры. Ведь свой бюджет они тупо получили на халяву. Должны же быть крики типа "Да мы уже за это заплатили! Как они смеют продавать это!" - значит тут вы понимаете что людям необходимо заработать, а в случае с ГТА - нет. Странная позиция.

У меня есть полные данные - 320кк это с рекламой.

Вы вообще обратили внимание , что вы фанатично защищаете тех , кто хочет вас ободрать ? Вам категорически плевать на любые доводы , на то что цифровые копии не могут иметь цену ограниченных материальных носителей , на то что разработчик давным давно отбил деньги , на то что проект вышел давным давно и уже не является эксклюзивом - короче вам плевать на все. Вы ищете любой повод оправдать и не более.

Учитывая все вышесказанное - может вы все же купите у меня 10 буханочек хлеба , по 60 баксов каждую? Называйте адрес куда высылать и давайте начнем оформлять контракт) Вам ведь пофиг сколько платить - главное заплатить) А я не против продать такому высокоорганизованному и разумному человеку хороший хлебушек, по правильной цене)

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, все как всегда. Мне одно не понятно, почему весь мир платит примерно одну и ту же цену, а вы требуете особого к себе отношения? За какие такие заслуги?

Мне, в принципе, все равно на цену, какую поставят, такую поставят. Однако, я всегда считал игры хобби, а не каким-то обязательным продуктом. Неужели человек, у которого хобби, скажем, рыбалка зайдет в магазин и подумает "чет они обнаглели, ставить такую цену на удочку, покупать из принципа не буду! Но такую удочку хочу, поэтому я ее, пожалуй, тихонько сопру". Нет же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, все как всегда. Мне одно не понятно, почему весь мир платит примерно одну и ту же цену, а вы требуете особого к себе отношения? За какие такие заслуги?

Мне, в принципе, все равно на цену, какую поставят, такую поставят. Однако, я всегда считал игры хобби, а не каким-то обязательным продуктом. Неужели человек, у которого хобби, скажем, рыбалка зайдет в магазин и подумает "чет они обнаглели, ставить такую цену на удочку, покупать из принципа не буду! Но такую удочку хочу, поэтому я ее, пожалуй, тихонько сопру". Нет же?

Дело не в регионе - дело вообще в цене на цифровые копии. 10-20 нормальная цена за бесконечные копии - но выше то зачем наглеть...

А вот кстати и подтверждение моих слов:

//forum.zoneofgames.ru/index.php?showtopic=33874

Большая часть людей, на радость мне, обладает вменяемым пониманием цены на игры.

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, все как всегда. Мне одно не понятно, почему весь мир платит примерно одну и ту же цену, а вы требуете особого к себе отношения? За какие такие заслуги?

Мне, в принципе, все равно на цену, какую поставят, такую поставят. Однако, я всегда считал игры хобби, а не каким-то обязательным продуктом. Неужели человек, у которого хобби, скажем, рыбалка зайдет в магазин и подумает "чет они обнаглели, ставить такую цену на удочку, покупать из принципа не буду! Но такую удочку хочу, поэтому я ее, пожалуй, тихонько сопру". Нет же?

Да нищеброды мы в формате страны, вот такие грубо говоря заслуги, буим с торентов качать и жаловаться дальше. И при оценке средней зарплаты цена одной консольной игры у нас составляет 1/10 месячной зарплаты а у немца 1/33. А те кто не бедный те в баньках с маньками играю а не в игры. У нас игры для так сказать беных а на западе для средних но там средних много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас игры для так сказать беных...

 

Spoiler

13898038111499.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 - Цифровая копия - копируй по самое нимагу. Понимаете смысл ? Вероятно нет , раз задаете такие вопросы...

2 - Бюджет игры , по словам разработчиков, 300.000.000 у.е. - за первые несколько месяцев игра принесла прибыль в размере 1.200.000.000 у.е. (а с момента как я читал эти новости прошло уже хрен знает сколько месяцев - можно ожидать , что прибыль достигла минимум 1.5ккк-2ккк) - т.е. по факту явная спекуляция и цена явна завышена.

3 - Проект вышел хрен знает когда , на консолях. Он уже морально устарел - втор сырье продают ЕЩЕ и ЕЩЕ и ЕЩЕ

1. А вы понимаете что цена на цифру в принципе жёстко привязана к ритейлу?

2. Не спекуляция,а бизнес, никто вас покупать не заставляет, и что, если игра уже принесла прибыль, её на пк должны бесплатно раздавать? Ну и наконец получается, что рокстар уже заработали вдоль и поперёк,а то что они делают порт, это большое одолжение ПК аудитории и фанатм игры, а ПК аудитория на гавно вся изошлась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это большое одолжение ПК аудитории и фанатм игры, а ПК аудитория на гавно вся изошлась.

Спустя полтора года и с переносами за 2 недели до релиза, прям вот мего одолжение такое.

Spoiler

13898038111499.gif

А я смотрю ты интеллектуальный и содержательный собеседник. Прям как твое сообщение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. А вы понимаете что цена на цифру в принципе жёстко привязана к ритейлу?

2. Не спекуляция,а бизнес, никто вас покупать не заставляет, и что, если игра уже принесла прибыль, её на пк должны бесплатно раздавать? Ну и наконец получается, что рокстар уже заработали вдоль и поперёк,а то что они делают порт, это большое одолжение ПК аудитории и фанатм игры, а ПК аудитория на гавно вся изошлась.

Цена игр ни к чему не привязана, потому что ее себестоимость равна нулю, учитывая цифровую копию.

Ты платишь за контент.

И тебе ни кто не скажет, о какой цене договорился издатель с разработчиками, это все обговаривается в договорах. Процент с продаж, закупочная стоимость, минимальная цена в регионе и.д., никто не будет оглашать такую информацию.

По моему тут уже писали о том что 1С хотела снизить цену, что бы не потерять прибыль с продаж.

Просто ПК аудитория более рациональна в выборе, чем консольная. Школьник с приставкой, сэкономит на завтраках, будет приворовывать из отцовского кошелька, опускать своих одноклассников, но накопит на "игру своей мечты.. А ПК юзер плюнет и пойдет в косынку или сапера играть. Или тупо скачает из торента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Rinats

      Rise of the Ronin
      Жанр: Action /  RPG / 3D
      Платформы: PS5 (полноценный эксклюзив , на PC пока не планируется)
      Разработчик: Team Ninja
      Издатель: SIE
      предзаказ: 
      Дата выхода: 22 марта 2024
      События развернутся в Японии в конце XIX века под конец 300-летнего периода Эдо, известного как «Бакумацу». Игрокам предстоит взять под контроль Ронина, воина без хозяина со свободой воли, и отправиться в эпическое путешествие на заре новой эпохи, чтобы остановить хаос, в котором оказалась страна из-за деспотичных правителей, смертельных болезней, западного влияния и гражданских войн.
       
       
    • Автор: Sostabt
      S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl
      S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо
      Жанр: Action Платформа: PC Разработчик: GSC Game World Издатель: GSC World Publishing Cайт игры: Открыть Релиз: 22 августа 2008 года


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×