Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
UberVafla

Rock of Ages / Rock of Ages 2: Bigger and Boulder

Рекомендованные сообщения

Rock of Ages

Жанр: Action / Strategy / Race / Indie

Платформы: PC X360 PS3

Разработчик: ACE Team

Издатель: ATLUS

Дата выхода на консолях: 31 августа 2011 года (США)

Дата выхода на PC: 7 сентября 2011 года (США) / 8 сентября 2011 года (Европа)

 

Spoiler

 

 

 

Spoiler

Вооружившись движком Unreal Engine 3, чилийцы из ACE Team выпустили Rock of Ages — любопытный гибрид "tower defence" и Marble Blast, по стилистике напоминающий предыдущий проект студии, шутер Zeno Clash. Сами авторы предпочитают определение "динамичная стратегия".

В одиночном и многопользовательском режимах игрокам предстоит катать по уровням огромный валун, разрушая здания из папье-маше, расшвыривая картонных солдат и пытаясь уничтожить вражескую крепость. Либо возводить собственные постройки, укреплять фортецию и собирать армию для защиты от чужих булыжников.

Уровни выполнены в различных стилях: ренессанса, импрессионизма, примитивизма и так далее (с соответствующим музыкальным сопровождением), а юниты и декорации — варьироваться от средневековых до футуристических.

 

Spoiler

OS: Windows XP/Vista/7

Processor: Dual Core 1.6 GHz or better

Memory: 1.5 GB or higher

Graphics: 256mb video ram or better (GeForce 7 series or higher/Radeon HD3000 series or higher)

DirectX®: 9.0c

Hard Drive: 1.2 GB

Sound: Windows supported Sound Card

Internet: Online play requires Broadband Internet Connection

Изменено пользователем SerGEAnt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно сделал предзаказ в стиме. Вчера установил и поиграл минут двадцать. Первое, что бросилось в глаза - это отвратительный перевод на русский язык. Постоянное "Выйграл" и половина фраз не умещается в отведённое им место. Если разрабы сами переводили на русский, то у них явно не всё получилось)

Изменено пользователем Ktesias

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, перевод просто отвратительнейший, поэтому поставил на английский... Да и проблемы с мультиплеером налицо... Но в остальном игра великолепна и оригинальна, похожую назвать трудно. Но теперь надо ждать, пока ее разрабы допилят, есть что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они сами переводили на русский. И еще, те у кого выбран русский язык, не могут играть онлайн. Необходимо сменить язык на английский. Это официальное сообщение от разрабов. В первом патче должны исправить, хотя не так обидно, локализация так себе :3

А так игра - пушка просто. Настроение поднимает хорошо:)

Изменено пользователем ArtemArt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

стебы прикольные

а покатушки как-то не очень

может не втянулся еще)

THIS IS SPARTAAAA!1!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень улыбнул уровень с дракулой, где в катсценке прямая отсылка к кастельвании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я купил игру на распродаже месяц назад, иногда запускаю ради удовольствия. В целом оборона замка довольно однообразна, хотя можно пробовать разные стратегии, а вот битвы с боссами сделаны интересно, особенно впечатлил финальный бой.

Что касается перевода - я написал об этом на официальном форуме игры. В патче 1.6 многие ошибки были исправлены, в частности описания достижений. К сожалению, фразу "Ты выйграл" исправить забыли. Я напомнил об этом разработчикам, и они обещали доработать перевод в следующем патче. Поэтому можно надеяться, что уже скоро "Rock of Ages" будет радовать нас грамотным русским языком.

Сразиться в мультиплеере пока не получилось, получаю постоянную ошибку "Игра не найдена". Прочитал здесь, что проблема может быть в русском языке. Сейчас проверю...

И напоследок - совет тем, кто хочет получить достижение "Сокрушительная победа". Для этого нужно победить врага, не дав ни разу ударить по своим воротам. Для меня это было очень сложно, но сегодня наконец-то получилось на карте Ла-Рошель. Там очень много порогов, и валун из-за них не может развить большую скорость. Я накупил на все деньги мамонтов и поставил возле порогов (точно не помню, как они правильно называются, это самое мощное животное за 300 ед). Мамонты на этой карте хорошо задерживают камень и разрушают его, плюс советую долбить катапультой, пока камень преодолевает пороги или мамонтов. Желательно брать самую мощную за 60 ед. В итоге удалось уничтожить все валуны кардинала Ришелье и его самого. Победа!

---------------------------

Проверил, включение английского языка не помогает. Мультиплеер не находит. Но разработчики вроде бы в курсе проблемы, будем надеяться.

Изменено пользователем Слепой Вилли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никто не хочет сыграть со мной по сети? Напишите личное сообщение, договоримся о времени :) Изменено пользователем Слепой Вилли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Моя теория подтвердилась. Делитнул сейф (ранее не находил такого меню в игре, либо игра не реагировало на него), переставил руссификатор и игра заработала на русском… Чудеса!
    • Русификатор Venetica 1.00 обновлённый (Только текст) Исправлен текст Немного изменён шрифт Добавлен game_menu.gfx из-за одной строки в Настройках управления (которая отсутствовала в english.bin)   P.s. Архив самораспаковывающийся (Закинуть в папку Venetica и запустить, согласившись на замену) 
    • @oleg72 еще одно чудо которое в игру не играло. Нет там автолевела, я чётко помню как убегал из локации в которой даже три раунда просто выстоять не мог и я выше писал, что в соло комфортно можно играть если в уровне превосходсвто есть.    Девка повелась на прекрасного незнакомца, который ей в последствии глаз вырвал, один из персонажей убивает свою дочь — это так обычно не то что в третьем ведьмаке. Сюжет там есть и он хорош, но его очень мало и локации очень разнообразные, просто на графон деньги кончились.  Для своей целевой аудитории это шедевр на все времена, ну а идеальную игру, так еще такую в которой после нескольких прохождении недостатков не увидеть, еще никто не сделал.  
    • @sakhDoc не думаю что в сейвах дело. автор чуть выше писал что заменяются ресурсы, если я правильно понял, то в результате вместо английского появляется русский. а сейвы легко находятся, можно даже отредактировать их в блокноте. да и в самой игре есть кнопка удаления сейвов.
    • Cразу “Ведьмак” вспоминается, последняя книга, я помню там какую-то чудищу тоже Мыкола звали.
    • Добавлю, как и до этого, что проблема аналогична. Но я грешу на сейф игры. Возможно в нём зашиты какие-то настройки. Как удалить сейф/файл с настройками, я так и не нашел.
    • @Atanvaron  перекачал с я.диска. архив, опять скопировал (как и в прошлые разы с заменой, т.е. в нужное место копирую) — ничего. скачал установщик, запустил, он сам нашёл куда установлен tape to tape, поставил — ничего. Логично. Но не поменялось ничего ошибок нет, тексты в порядке, в настройках язык меняется английски <> французский.
    • ля там треш ближе к концу происходит, я увидел очередную нелепую смерть в кино 
    • Вполне нормально и вписывается в логику в отличии от модного ныне ухилист, бомбардувальник, бiмба (видео про Бибу и Бобу нашедших русскую бiмбу просто бiмба какое ржачое своей мовой и бомбой которая бiмба ), кiт и кот и прочие перлы мовы включая моё любимое, ділянка, как обозначение спец участка в ралли WRC (в русском делянка — участок в лесу, а в WRC это или этап или спец участок, что как раз один из примеров “узкой специализации” о которой писал @Mertisadon ). Так даже болгары не отжигают со своими обычными словами похожими на наши матерные. Так что неудобно должно тебе стать от прослушивания украинских стендап диалогов жителей западных хуторов украины (вчера как раз видел ролик о том как Мыкола с западного хутора старые жигули продавал, разговаривая на непонятной смеси суржика и мовы, камеди клаб просто отдыхает), а не от моей писанины
    • Любой язык — «мешанина слов разных языков». Я пердоле, дед мразь жестока пича. Абсолютно нормально воспринимаются, ага. Господи, такой бред пишешь, аж неудобно стало.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×