Jump to content
Zone of Games Forum
Sign in to follow this  
SerGEAnt

Steam снижает цены для России

Recommended Posts

Буквально на днях в сервисе цифровой дистрибьюции Steam грядет русскоязычная революция — цены абсолютно на все представленные продукты будут адаптированы под отечественный рынок благодаря специальному коэффициенту. Причем он будет увеличиваться вместе с ценой: если игра за $2 обойдется обладателям русского IP в 39 рублей (~1.5$), то дорогущий бандл за $150 после пересчета можно будет приобрести всего за 1799 рублей (~65$).

Буквально на днях в сервисе цифровой дистрибьюции Steam грядет русскоязычная революция — цены абсолютно на все представленные продукты будут адаптированы под отечественный рынок благодаря специальному коэффициенту. Причем он будет увеличиваться вместе с ценой: если игра за $2 обойдется обладателям русского IP в 39 рублей (~1.5$), то дорогущий бандл за $150 после пересчета можно будет приобрести всего за 1799 рублей (~65$).

Spoiler

‡агрузка...

Дорого все равно. 700 рублей за игру, которую можно купить за 450. Даже если несколько игр бесплатно накинут, невыгодно.

xerx

Хинт: не все покупают игры за 450. Тем более, что сейчас даже таких цен на джевелы нет.

Хинт номер два: в Стиме есть (о чудо!) распродажи.

Дорого все равно. 700 рублей за игру, которую можно купить за 450. Даже если несколько игр бесплатно накинут, невыгодно.

Насколько я понял будут продоватся нормальные европейские версии, а обрезанные россиянские "по 450")

Насколько я понял будут продоватся нормальные европейские версии, а обрезанные россиянские "по 450"

Продаваться будет неизвестно еще что.

Edited by OxotHik

У меня вопрос: если у меня только доллары на счете есть, то я смогу купить что-нибудь в стиме в долларах по сниженной цене? Или придется переводить в рубли? Если это так, то обидно, потеряю конечно немного, но всё же...

На другом сайте написано: если у игры будет русский язык, то англоязычную версию вы не купите( вроде по решению издателя русского )

На другом сайте написано: если у игры будет русский язык, то англоязычную версию вы не купите( вроде по решению издателя русского )

А на заборе тоже много чего написано.

А на заборе тоже много чего написано.

Будем надеяться что ты прав, т.к. не хочется ограничиваться русской озвучкой, которая в подавляющем случае "ниочень"

OxotHik

Если ты из Рашки как и я , то можно поступать куда проще. Я раньше пользовался виртуальной картой виза, в терминалах киви подобную можно купить, тупо кладешь деньги а тебе на телефон реквизиты пластиковой карты кидают, на счету те деньги что ты положил. Сейчас почти так же, просто у моего банка можно создавать виртуальную карту, прямо из личного кабинета на сайте банка создается виртуальная карта на нужную сумму, что бы не палить реальные реквизиты ибо воруют много, взламывают, может паранойя конечно, но я стараюсь не светить реальный номер карты.

Будем надеяться что ты прав

Ну не было официального анонса. Была переписка одного товарища из нашей игроиндустрии с Steam'овцами. По последним данным это даже не "обязательно", а "желательно", то есть "можешь ставить на игру рублевую цену, а может оставить 60 баксов, как и было".

Зер, GERAS_81

Спасибо.

Edited by OxotHik

xerx

Хинт: не все покупают игры за 450. Тем более, что сейчас даже таких цен на джевелы нет.

Хинт номер два: в Стиме есть (о чудо!) распродажи.

Я про ключики в интернете.

Насколько я понял будут продоватся нормальные европейские версии, а обрезанные россиянские "по 450")

Точно, в российских версиях постоянно уровни вырезают, и музыки иногда нет. :D

Точно, в российских версиях постоянно уровни вырезают...

о да, случай с codmw2, но других случаев не припомню, а про музыку тем более

p.s. А откуда информация насчёт снижения цен? искал, нигде не нашёл...

Edited by Ishafel

Ну если покупать по принципу "чтоб дешевле" - тогда да. Мне, к примеру, просто Steam как система нравится.

Точно, в российских версиях постоянно уровни вырезают, и музыки иногда нет. :D

Речь была про то, будут ли вырезать остальные языки.

Основной сборник информации по теме.

Тут и инсточники, и пруфы, и объяснения, и вопросы задать можно.

Edited by OxotHik

наверное жадность бобби котика не позволит в стим продавать codmw3 за 899рублей :D

наверное жадность бобби котика не позволит в стим продавать codmw3 за 899рублей :D

Почему же... Жадность же им позволяет продавать джевелы в России.

Как я понимаю, ждать снижения цен в большинстве случаев можно только от грядущих игр. Ибо, к примеру, локальные цены сейчас можно видеть на Witcher 2, Dead Island. Поэтому, думаю, тот же Limbo вряд ли в цене упадет еще.

Edited by GolfNorth