Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
maximovmax

Starforce

Рекомендованные сообщения

ну вот и меня постигла учесть многих :-(((

Вообщемто так стояла у меня windowsXP Sp1a

Следил за ней ,холил и лелеел ,много софта ставил ,но исправно чистил и игр много ставил ( в том числе и со старфорсом) !

ниразу старфор не глючил ( тока еще на 98й когда был дельта драйв ,но он сам сдох через 1 месяц )!

И вот я позавчера думаю во что бы порубаться ,посмотрел на полку и выбрал Механоиды-1

Вставляю диск ,в тоталкомандере выбираю драйв и ........что то долго крутит его .........я подождал , дай ка вынуть нифига кнопка лотка не реагирует .......ладно,думаю убился диск+глюки ,перегружаюсь .......тоже самое .......но теперь вообще диск не вытащить , кое как успел во время загрузки выкинуть лоток ( пока шина не начала опрашивать сидюк) ,протер тряпочкой ,на диске ни царапинки ( что удивило ) ,вставил : уже лучше -директории уже показал ,но все равно не стал считывать ( типа нет файла )!!!Причем пытался минут 10 вытащить лоток кнопкой ,как положено , уже даже приготовил скрепку ,но всетаки вытащил !

Вставил во второй ком ,все считываеться и установка идет ........начинаю грешить на NEC свой ( хотя пока не слышал что они четто не читалии ) ,думаю точно диск ,надо выкидывать и как раз когда я пошел к помойке ,меня начали терзать мутные сомнения .......А не Старфорс ли ???вроде же говорили что то про низкоуровневое управление ( но я то никогда не сталкивался , да так что полностью блочиться то ) ......

Иду в сервисы вырубаю все старфорсовские дрова напрочь ,все версии и на всех уровнях ( и скрытые тоже ) !!!

Спецом перегружаю комп 2 раза ,на предмет независит ли что от этих дров и не будет ли доп глюков !

Вставляю диск ...и....... о чудо диск прекрасно считываеться и вынимаеться !Ставлю игруху .......она просит перегрузиться перегружаюсь и ..........BSOD c ошибкой 0х0000007B ,причем уже ничего не помогало ,прекратил писаться даже ntbtlog определить точно что это делает было весьма трудно !Точнее просто невозможно ,даже через консоль ( хотя точно не берусь утверждать ,были мысли как это все востановить ,но я не успел .......)

ну дальше пошли мытарства с востановлением ( точки то отключены ) ............это другая история ..........

Все закончилось глобальной переустановкой !!!!

Вывод: Старфорс правда на низком уровне действует !Когда я это понял мне было не по себе : на моем компе ,без моего ведома,какая то прога ,что то делет ..........???? нифига мне такое не надо !!!

Так что все обвинения старфорсу не беспочвенны !

Я стал на 200% больше не любить его !

по поводу реанимирования и востановления системы ,я думаю это другая тема ,здесь я просто зафиксировал факт !

Зы : Я смотрю про старфорс прям надо отдельную ткмищу мутить :-)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вот и меня постигла учесть многих :-(((

Вообщемто так стояла у меня windowsXP Sp1a

Следил за ней ,холил и лелеел ,много софта ставил ,но исправно чистил и игр много ставил ( в том числе и со старфорсом) !

ниразу старфор не глючил ( тока еще на 98й когда был дельта драйв ,но он сам сдох через 1 месяц )!

И вот я позавчера думаю во что бы порубаться ,посмотрел на полку и выбрал Механоиды-1

Вставляю диск ,в тоталкомандере выбираю драйв и ........что то долго крутит его .........я подождал , дай ка вынуть нифига кнопка лотка не реагирует .......ладно,думаю убился диск+глюки ,перегружаюсь .......тоже самое .......но теперь вообще диск не вытащить , кое как успел во время загрузки выкинуть лоток ( пока шина не начала опрашивать сидюк) ,протер тряпочкой ,на диске ни царапинки ( что удивило ) ,вставил : уже лучше -директории уже показал ,но все равно не стал считывать ( типа нет файла )!!!Причем пытался минут 10 вытащить лоток кнопкой ,как положено , уже даже приготовил скрепку ,но всетаки вытащил !

Вставил во второй ком ,все считываеться и установка идет ........начинаю грешить на NEC свой ( хотя пока не слышал что они четто не читалии ) ,думаю точно диск ,надо выкидывать и как раз когда я пошел к помойке ,меня начали терзать мутные сомнения .......А не Старфорс ли ???вроде же говорили что то про низкоуровневое управление ( но я то никогда не сталкивался , да так что полностью блочиться то ) ......

Иду в сервисы вырубаю все старфорсовские дрова напрочь ,все версии и на всех уровнях ( и скрытые тоже ) !!!

Спецом перегружаю комп 2 раза ,на предмет независит ли что от этих дров и не будет ли доп глюков !

Вставляю диск ...и....... о чудо диск прекрасно считываеться и вынимаеться !Ставлю игруху .......она просит перегрузиться перегружаюсь и ..........BSOD c ошибкой 0х0000007B ,причем уже ничего не помогало ,прекратил писаться даже ntbtlog определить точно что это делает было весьма трудно !Точнее просто невозможно ,даже через консоль ( хотя точно не берусь утверждать ,были мысли как это все востановить ,но я не успел .......)

ну дальше пошли мытарства с востановлением ( точки то отключены ) ............это другая история ..........

Все закончилось глобальной переустановкой !!!!

Вывод: Старфорс правда на низком уровне действует !Когда я это понял мне было не по себе : на моем компе ,без моего ведома,какая то прога ,что то делет ..........???? нифига мне такое не надо !!!

Так что все обвинения старфорсу не беспочвенны !

Я стал на 200% больше не любить его !

по поводу реанимирования и востановления системы ,я думаю это другая тема ,здесь я просто зафиксировал факт !

Зы : Я смотрю про старфорс прям надо отдельную ткмищу мутить :-)))))

Это наверно самый старый БАЯН на свете........ тем про жалобы на старик миллионы !! так что новую заводить нет смысла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня в первой хоть и слышал ,но подробности не видел !

мне пофигу ,если баян так убить тему !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подожди пока Serg_R придет, уверен он заглянет сюда:) Скорее всего даже поможет чем нибудь(или обругает Стар небезосновательно) В принципе подобная тема есть вроде, мож эту закроют. Мои соболезнования по поводу винды которую ты холил и лелеял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

maximovmax

Вот дабы не попадать на подобные проблемы и пользуюсь USB-коробкой под сидюк.Ну не улыбается мне заниматься восстановлением...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свершилось.

Ставлю болванку Фаренгейта от Акеллы.

Топологию, значит, снял . Приводы выключил. Перегрузил. И он таки мне пишет. На вашем компутере обнаружены программы эмуляторы, мол, уберите их и все будет пучком. Вот так вот братцы. Кто виноват, понятно, а вот что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Свершилось.

Ставлю болванку Фаренгейта от Акеллы.

Топологию, значит, снял . Приводы выключил. Перегрузил. И он таки мне пишет. На вашем компутере обнаружены программы эмуляторы, мол, уберите их и все будет пучком. Вот так вот братцы. Кто виноват, понятно, а вот что делать?

Так что, его теперь фиг запустишь, или я чего не понял?? Ладно скачаю, посмотрю, пока что говорить рано... ;)

Изменено пользователем Daredevil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что, его теперь фиг запустишь, или я чего не понял?? Ладно скачаю, посмотрю, пока что говорить рано... ;)

Проверка вроде проходит как и впредидущих версиях, но сразу после проверки пишет что обнаружил эмули и просит их снести. С диска запускается нормально. В системе определяется как starforce 4.x

Интернет молчит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проверка вроде проходит как и впредидущих версиях, но сразу после проверки пишет что обнаружил эмули и просит их снести. С диска запускается нормально. В системе определяется как starforce 4.x

Интернет молчит!

1.Зря ты создал 2 одинаковые темы, тебя просто забанят =(

2.Блин, негде игру скачать, а то бы глянул =(

3.Старфорс 4 блин, придумали, гады, зачем он нужен =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1.Зря ты создал 2 одинаковые темы, тебя просто забанят =(

2.Блин, негде игру скачать, а то бы глянул =(

3.Старфорс 4 блин, придумали, гады, зачем он нужен =(

я что-то тему не нашел?

где ?

Все понял, облажался

Изменено пользователем Disser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа и дамы!

Защита StarForce – эта чума 21-го века повержена!

Победа одержана уже более месяца назад, но, к сожалению, не все в нашей сети о ней знают. Поэтому я решил написать это краткое руководство по борьбе с врагом человечества.

Сперва хочу предупредить, что ни несу никакой ответственности за любые последствия применения этого руководства. Если вы решите последовать этим инструкциям – любая ответственность ложится только на вас самих. Тем не менее, метод надежный и никакими неприятностями не грозит.

Я не буду говорить, что этот способ единственный, но на сколько мне известно другие способы против последних версий StarForce не действуют. Этот жен способ проверен на таких играх как X3, Dungeon Lords, ExMachina, т.е. самых свежих релизах.

1. Инсталляция и запуск игры, защищенной StarForce с правильно подготовленных образов CD/DVD дисков.

Для этого понадобится только одна утилита – Daemon Tools версии 4 (более старые не подходят). Для начала Daemon Tools необходимо установить. После инсталляции он добавит в систему один виртуальный привод. В системном трее Windows (справа внизу) появится иконка Virtual Daemon Tools Manager. Щелкните на ней правой кнопкой мыши и в контекстном меню в пункте Emulation поставьте галочку напротив RMPS. Можно установить и все галочки, но главное RMPS.

Для того чтобы StarForce согласился работать с виртуальным приводом нужно удалить из системы все физические приводы. С последними версиями StarForce утилиты наподобие StarFuck и StarForce Nightmare уже не работают или работают не у всех. Поэтому для победы над врагом нужно ФИЗИЧЕСКИ отключить питание приводов. Для этого выключите компьютер (Обязательно! Если будете отключать приводы при включенном компьютере – либо что-то испортите, либо током шибанет). Теперь отключите питание от CD/DVD приводов. Включайте компьютер. У вас в системе остался только один виртуальный привод (или несколько, если у вас стоит еще какой либо эмулятор наподобие Alcohol). При этом если у вас есть образ DVD диска игры, иногда можно не отключать физически приводы CD (которые не читают DVD). Иногда бывает, что защита на них не реагирует. Если вы не отключите приводы физически – можете дальше ни читать. Потому что с включенными приводами, скорее всего ничего не получится.

Теперь смонтируйте в новый виртуальный привод образ игры. Проинсталлируйте игру. Соглашайтесь на просьбу StarForce перезагрузиться и установить драйвера защиты. После перезагрузки запускайте игру. Все! Она работает. Если нужно ввести код диска – это можно сделать сейчас. Можно играть. Внимание! Если у вас в системе есть еще другие виртуальные приводы (например, от Alcohol 120) – перед запуском игры из них нужно размонтировать образы дисков.

2. Создание образов

Создать образ тоже довольно просто. Для этого нужен нормально читающий диски привод (а не какая ни будь рухлядь, которая эксплуатируется уже года 2 и у которой подсел лазер) и утилита Alcohol 120 % версии 1.9.5 (build 3105) и выше. Проинсталлируйте программу и запустите ее. Вставьте в привод диск, образ которого вы собираетесь сделать. Запустите мастер создания образов дисков. Внизу напротив Datatype выберите StarForce 1/2/3. Скорость чтения диска может быть любая. Но советую поставить поменьше. Это позволит прочитать диск без ошибок. Переходим к следующей странице мастера. Здесь нужно указать имя файла образа и место где его нужно сохранить. Ничего сложного. Идем дальше. Теперь самое главное. Нам будет предположено выбрать скорость чтения при измерении параметров диска. Выбирайте скорость 1x. Это самая важная операция при создании работоспособного образа диска! Процесс создания образа начался. Во время измерения параметров диска на компьютере нельзя ничего делать. Лучше даже не дышите на него! Как только образ диска готов, вы может использовать его как описано в пункте 1. Обратите внимание, что тщательно снимать данные о диске нужно только для того диска, наличие которого в приводе необходимо во время игры. Для инсталляционного диска чтение можно производить и на высоких скоростях. Если привод нормальный и диск не поцарапанный – образ получится нормальный. Остается только создать txt файл с серийным номером, который требуется некоторым играм для запуска и можно расшаривать папку с образами в DC.

P.S. Прошу администрацию форума не удалять эту тему, а наоборот даже закрепить ее в верху списка чтобы все сетчане могли ею воспользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3.Старфорс 4 блин, придумали, гады, зачем он нужен =(

На всякий новый старфорс выйдет новый даемон или алкоголь-так что не стоит особо расстраиватся-это война мозгов=).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

to Daredevil ну и чего нового мы узнали? Таким образом стар ломается уже год(о каком месяце ты говоришь я не знаю) По поводу 4 стара утверждать не буду но верю что этим способом его можно обойти(может и ошибаюсь: пока не брался за его обход) только в дополнение к демону 4 надо как мне кажется(раз стар вопит что видит эмуляцию) использовать прогу вроде Curerom что ли? никогда на практике сам не юзал поэтому мож ошибся в названии.(в пиратках все это дело уже автоматом прогоняло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
to Daredevil ну и чего нового мы узнали? Таким образом стар ломается уже год(о каком месяце ты говоришь я не знаю) По поводу 4 стара утверждать не буду но верю что этим способом его можно обойти(может и ошибаюсь: пока не брался за его обход) только в дополнение к демону 4 надо как мне кажется(раз стар вопит что видит эмуляцию) использовать прогу вроде Curerom что ли? никогда на практике сам не юзал поэтому мож ошибся в названии.(в пиратках все это дело уже автоматом прогоняло)

Видишь ли ,Клерик, не все юзеры такие продвинутые как ты, и многие этого просто могут не знать! :rtfm:

Ничнго нового я этим сказать не хотел, просто хотел донести информацию до народа! :rtfm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×