Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Кузьмитчъ

Gemini Rue

Рекомендованные сообщения

b6945a6a0f68.jpg

Жанр: Adventure / Classic / 2D

Платформы: PC

Разработчик: Joshua Nuernberger

Издатель: Wadjet Eye Games

Дата выхода: 2011

Трейлер:

 

Скриншоты:

 

Spoiler

baaa640ee90e.png50ade5686858.png

a26d5f73e76a.png63075c00135c.png

66855d905d97.png

Описание:

 

Spoiler

Azriel Odin, ex-assassin, arrives on the rain-drenched planet of Barracus to find someone. When things go horribly wrong, he can only seek help from the very criminals he used to work for.

Meanwhile, across the galaxy, a man called Delta-Six wakes up in a hospital with no memory. Without knowing where to turn or who to trust, he vows to escape before he loses his identity completely.

As fate brings these two men closer together, we discover a world where life is cheap, identities are bought and sold, and a simple quest for redemption can change the fate of a whole galaxy.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Занятная штука, жаль в графе выхода расплывчатое 2011.

Народные переводчики берите на карандаш :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вышла, один из немногих инди проектов за которыми следил.

Переводить будет кто-нибудь? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь к вопросу. Игра должна быть интересной)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это олдскул! :D Присоединяюсь, хотелось бы увидеть русификацию.

Описание на русском:

 

Spoiler

Описание:

Любопытный инди-проект с акцентом на антиутопично-киберпанковое будущее и стилизацию под нуар-детектив.

Азриэль Один (Azriel Odin), бывший безжалостный убийца, а ныне полицейский (возможно, неожиданную перемену профессий прояснит игра) прибыл на планету для того, чтобы помочь таким же, как он, уйти из лап прошлого работодателя. Boryokudan - влиятельный мафиозный синдикат, который диктует правила буквально всем. А выбраться из такого - подвиг ценою в жизнь. Второй ключевой персонаж - куда более интригующий - страдающий амнезией молодой человек. Очнувшись в госпитале с военным названием «Центр-7», он услышал лишь: «Ваше имя - Дельта-6. Следуйте указаниям и тогда, быть может, вы спасетесь. В случае неповиновения вы лишитесь всего». Естественно, он собирается бежать. Интрига закручивается не хуже, чем в Fahrenheit или Heavy Rain: два персонажа неоднократно пересекутся между собой, и в некоторых моментах игроку позволят самостоятельно выбрать, кем управлять в той или иной ситуации. Хотя, конечно, история каждого героя и без того интересна: месть двигает Азриэлем куда сильнее, чем долг перед государством, а Дельта-6, вполне возможно, вспомнит то, что и сам хотел бы с радостью забыть. Игровой процесс Gemini Rue – это классический point‘n‘click квест, но Джошуа Нюрнбергер (Joshua Nuernberger) – главный по тарелочкам – старается сделать все, чтобы игрок не унывал от занудного пиксель-хантинга. Здесь хватает места action-сценам, допросам с помощью кулаков и даже перестрелкам. А герои могут просто бродить по локациям и исследовать их. Атмосфера Gemini Rue пропитана детективом, печалью и нуаром. Мир игры поглощен коррупцией, жизнь не стоит ни гроша, а люди наплевательски относятся к чужим проблемам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, плохо что никто не берется - игрушка-то вроде неплохая, а перевод вполне возможен (пусть даже через HEX).

10 минут труда (не сомневаюсь, что можно и быстрее было)

 

Spoiler

48cbed565d461e6548dbe3ef29af3842.jpg

bdb7b0c1488f0258994091a35e212b2b.jpg

И насколько понял - вот ЭТО весь текст игры

ЗЫ дело только за вытаскиванием-перерисовкой шрифта, переводом и за запаковкой потом текста обратно в Exe-шник

ЗЗЫ Кстати, вот ТУТ уже вроде разобрались люди (enz° и Manfis) как переделать шрифты (при переводе Downfall)

Изменено пользователем Alex_ReD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помню, что на Квестомафии один парнишка брался за перевод, и, якобы, текст весь переведен, а вот из-за каких-то технических проблем не удалось закончить начатое.

Если кому интересно, могу ссылку по теме с переводом в личку бросить, поскольку не знаю, можно ли ссылаться на другие сайты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помню, что на Квестомафии один парнишка брался за перевод, и, якобы, текст весь переведен, а вот из-за каких-то технических проблем не удалось закончить начатое.

Если кому интересно, могу ссылку по теме с переводом в личку бросить, поскольку не знаю, можно ли ссылаться на другие сайты.

Ну скинь, если не трудно, почитаю.

ЗЫ А вообще ссылки не запрещены вроде - только на торренты etc

Изменено пользователем Alex_ReD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • @RZKB на old-games.ru куча всяких файлов, вроде и мануал там был на русском. Но могу и ошибаться
    • @Human_Shape_Replicator ты молодцом, что нашёл, а ещё большим молодцом бы был, если скинул обнову @TheDarkness_RU , чтобы ему не искать)) так как к примеру на рутракторе ещё 1.19 В прочем ладно))  @TheDarkness_RU — судя пор всему 1.20 https://ranoz.gg/file/Ud6rexDR  
    • Нашёл уже на просторах интернета обновление 1.20 на свитч. Буду благодарен под финальную версию тогда, да и не я один собственно.
    • На боксе есть регионалки (пока что) и на ПК есть регионалки, а так же отучалки от жадности в виде зеленого магазина, если кто-то начнет борзеть.  На ПК никто игры не отнимет (полностью) и их всегда можно сохранить. Много людей придает значения “тактильности” покупки, воздух покупать тяжелее. Да, Стима это тоже касается. Но тут хоть библиотека более “осязаемая” что ли. Диски это на самом деле огромная экономия бюджета. Это гораздо дешевле даже регионалок. И очень бесит Сони. Я про перепродажу, да. Купил, прошел, продал на 500-1000р дешевле. Вот реальная цена игр на плойке. У Сони почти нет регионалок, а там где есть - не существенно дешевле. Если они их не введут, многие не смогут покупать по фулпрайсу без перепродажи. И я не только про Россию. Вы еще забываете, что в большинстве стран вообще нет psn, как там предлагается покупать пока непонятно. Особенно для нас это критично, сейчас покупка онлайн это дикие костыли и под постоянным риском бана. Для таких стран диски единственный и легкий способ поиграть без заморочек. Россия все еще крупный рынок для Сони, раз до сих пор переводят игры с озвучкой, а большинство простых васянов в гробу видали эти заморочки с аккаунтами и пляски с пополнением, они всегда покупали диски.

      Если мировая ситуация не изменится, то при такой политике как минимум сразу минус рынок России и СНГ.
    • А разве у библиотек есть какая-то оплата за содержание уже купленного? Ну так-то не спорю, если бы подписка майков у нас была доступна, то их сервисы могли бы быть выгодными, но сейчас-то этого нет. А у плоек и вовсе если хочешь игру по онлайну — то покупай подписку, чего на пк не практикуется. Акк стима просто есть и есть не просит.
    • Что там 70 баксов, что там. В обоих магазинах опять-таки по сотне баксов за делюкс. А ценники от перекупов для товаров, которые у нас легально без “ой, извините” не продаются — это рандом тот ещё. Если по какому-то конкретному “альтернативному” для покупок региону сравниваешь, то, думаю, стоит это уточнить, чтобы было меньше вопросов. Примеры того, что можно проверить по ценникам рублёвым (или иным) напрямую из магазинов будут? В т.ч. чтобы сравнить и регионалку. А на ящике и просто в майк сторе вообще в рублях не продают и вообще с нами торговать без спец средств не хотят. И? Например, Clair Obscur: Expedition 33 если по полной цене без скидок, то на ящике стоит 50 баксов (~4 тысячи при нормальной покупке бакса за примерно 81 рубль по курсу продаж от сбербанка или дороже в более реалистичном прогнозе, и это если “без посредников”, то есть если вдруг есть какая-либо возможность оплачивать за рубежом напрямую без дополнительной комиссии), а в стиме 3500 (примерно 3800 после конвертации или меньше в зависимости от метода пополнения). Это если из магазинов брать. Если учитывать ключи, то там градация цен очень сильная и большой фактор случайности.
    • @clarkkent  Судя по этому —  Если проблему с того времени не решили, то любимый многими тут “прогоните нейронкой за 5 сек” никак делу не поможет)) В прочем за помощью @DeadlineLine тоже не обращался. Так бы сейчас к примеру мог @Локалыч помочь. Он писал ни раз об этом.
    • ага ии агентом и декомпелируют и переведут. Ток токенов кто даст на это дело
    • Я вот всё понять не могу - что это за 3600 неиспользуемых строк? Ведь многие играют без этого мода, и никто не жалуется что где-то чего-то не переведено. Это всё-таки немаленький объём, уж те же консольщики, без модов, точно бы заметили неладное. Может эти строки просто не используются в игре, и разработчики намеренно не исправляют это уже три патча подряд?
      Я если что без негатива, просто реально интересно, что же там за строки такие.
    • у стима изначально регионалка, который нет в консолях. новые игры гарантированно стоят на пс дороже, чем в других местах.  старые дешевле на ПК , с боксом никогда не сравнивал , поэтому что там на нем — хз — p.s. забыл добавить — на ПК есть пЕрадство , можно на релизе рубнуть либо нахаляву , либо в оффлайн режиме за 50-100 ру. 
  • Изменения статусов

    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
    • ElikaStudio

      Долгожданный релиз полного сезона состоялся!
      https://youtu.be/mwBk2stm2OQ?si=qpJojB_XDABaC0We
      https://vk.com/video-48153754_456239394?sh=4&list=c62797c2b7d0725d6e
      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Эпизод 3: "Ад пуст"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!
      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе Mechanics VoiceOver R.G. MVO , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.
      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing
      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing
      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing
      Ручная установка PC(оба издания):
      https://drive.google.com/drive/folders/1MJPd8965m4XxxAuOBt8enSHtv8_yy5xh?usp=sharing
      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_55571577
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • fox222  »  Siberian GRemlin

      Здравствуйте, хочу купить персональный доступ к переводам, сколько стоит?
      · 1 ответ
    • vitkach  »  eaZy

      Извините за беспокойство. Хотел спросить, а русификатор ещё когда-нибудь будет обновляться? Дело в том, что после его выхода выходили ещё обновления, в частности обновление 1.1, вышедшее летом 2023 года, где была добавлена целая сюжетная глава в конце если проходишь на лучшую концовку золотого пути, это где-то ещё полчаса диалогов. Также в игре присутсвуют иногда кракозябры вместо русского языка, это в основном связано с тем, что кое-где текст был изменён, в основном в обучающих сообщениях.
      · 0 ответов
    • TerryBogard  »  Siberian GRemlin

      C&C: RA: Retaliation (ПК) не работает.
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×