Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Ксюх@

Heart no Kuni no Alice

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток! ^_^

Небольшая группа решилась на перевод этой игры (а точнее, интерактивной новеллы) по мотивам Л. Кэролла в очень вольном японском переложении. :lol:

Все бы хорошо - желание и время есть - а вот архив с игровыми данными распаковать не выходит (хотя он там dat-овского формата).

Надеемся на помощь здешних мастеров... :umnik:

P.S.: Ссылки на нашу группу переводчиков и на саму игру добавлю, если понадобятся - только скажите))

И сразу хочу предупредить - сама я в техническом вопросе не очень - я только скрипты перевожу... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Желательно ссылку на .dat архив над которым собираетесь измываться :) на какой-нибудь быстрый обменник залейте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Желательно ссылку на .dat архив над которым собираетесь измываться :) на какой-нибудь быстрый обменник залейте.

Мой интернет сейчас не в лучшей форме... Могу дать ссылки на архивы с кусками образа самой игры:

Алиса1

Алиса2

Алиса3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно, это только у меня, но ссылки не работают.

Да и в любом случае, может быть затруднительно устанавливать игру, переключая систему на японский.

Поскольку я тоже из той же команды, что и Ксюха, и в переводе Алисы кровно заинтересована :), то даю ссылку на архив, который нужно распаковать:

http://народ.ру/disk/24543105000/game.dat.html

Если кому-то удобнее другой файлообменник, пожалуйста, сообщите!

Ребята, мы с этой вещью застряли, вся надежда теперь только на вас! Помогите, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если хотите чтобы кто-то помог, то выложите только файл, где по вашему мнению хранится текст. Гиговый образ с возможной вирусней, выкладывать не серьезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если хотите чтобы кто-то помог, то выложите только файл, где по вашему мнению хранится текст. Гиговый образ с возможной вирусней, выкладывать не серьезно.

Дело в том, что вот этот гиговый файл - это именно тот файл (файл с разрешением .dat, а не образ!), где и хранятся все ресурсы. Это он запакован и именно его нам надо распаковать.

Визуальные новеллы имеют свою специфику - очень важно иметь на руках все материалы в открытом виде. Дело в том, что перевод мы уже ведем: с японского с экрана монитора. Нам бы теперь вытащить как-нибудь из этого гигового архива хотя бы картинки! Тогда бы уже, возможно, можно было бы подумать о портировании. Но пока все, что у нас есть - это текст.

Собственно, я же понимаю, что качать гиг - радости мало. Но если бы было как-то по другому :( Увы - в этом файле вся игра. Я взяла его из уже установленной новеллы, так что это совсем не образ игры. Именно тот самый архив...

Но, может быть, у кого-нибудь есть быстрый безлимитный интернет?

Еще раз повторяю, что залью на любой обменник, если кому-то будет так удобней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напишу в эту тему, ни на что особо не надеясь)

Я когда-то была приняла небольшое участие в редактуре той самой единственной демки Heart no Kuni no Alice и с тех пор эта игра у меня что-то вроде незакрытого гештальта. Поэтому, если вдруг кому-то захочется присоединиться ко мне в команду, я буду рада вместе попробовать сделать перевод на русский этой чудесной игры.

На данный момент есть полный английский патч для ПК-версии второго переиздания игры — Anniversary no Kuni no Alice. Переводить с английского гораздо проще, чем с японского.

Мне бы хотелось русифицировать версию для PSP, но проблема в том, что в технической части я полный ноль. Если кто-то сможет помочь с распаковкой PSP-файлов, я буду мега благодарна. Для этой консоли есть две версии игры (Anniversary и Shinsouban Heart No Kuni No Alice - Wonderful Wonder World) и, к сожалению, они обе на японском, но текст можно взять из англофицированных файлов ПК.

Изменено пользователем lamelaverde
  • Лайк (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: 0wn3df1x
      Last Pirates: Die Together

      Метки: Сетевой кооператив, Хоррор, Смешная, Кооператив, От первого лица Платформы: PC Разработчик: RetroStyle Games Издатель: RetroStyle Games, Judatone Studios Серия: Last Pirates: Die Together Дата выхода: 18.08.2026 Ранний доступ: Да Отзывы Steam: 189 отзывов, 70% положительных
    • Автор: 0wn3df1x
      Inkwellers

      Метки: Приключение, Инди, Головоломка, Кооператив, Совместная кампания Разработчик: ScrumptiousSprouts sp. z o.o. Издатель: ScrumptiousSprouts sp. z o.o. Дата выхода: 28.05.2026 Отзывы Steam: 102 отзывов, 89% положительных

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

  • Изменения статусов

    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×