Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Bkmz

rpg Mass Effect 3

Рекомендованные сообщения

Mass Effect 3

Жанр: Action (Shooter) / RPG / 3D / 3rd Person

Платформы: PC X360 PS3

Разработчик: BioWare

Издатель: Electronic Arts

Дата выхода: 6 марта 2012 года.

О чём же игра:

Дизайнер студии BioWare Кристина Норман объявила через службу Twitter о начале работ над третьей частью Mass Effect. Дословно она сообщила следующее: "Я начала работу над "Проектом Вомбат" для Mass Effect 3".

Что такое "Проект Вомбат", она не объяснила, да это и не так важно. Главное – прозвучало название игры, которую ждут миллионы поклонников. Третья часть космической оперы обещает грандиозную битву разумных рас галактики с могущественными Жнецами. Если Mass Effect 3 создается по тем же принципам, что его предшественница, то в настоящий момент команда дизайнеров обкатывает различные новые элементы игры, используя Mass Effect 2 как основу. В ходе лекции на GDC Кристина рассказала, что именно так в BioWare строится работа на ранних этапах. Художников и программистов привлекают позднее.

Графическая Составляющая:

Марк Рейн дал интервью журналу Develop в котором сказал, что и третья часть игры будет использовать движок Unreal Engine 3. По его словам, они избрали именно этот движок, потомучто хотели сделать захватывающий шутер от третьего лица в Sci-Fi окружении. Он отметил что BioWare находится в отличных отношениях с Epic и то, что он очень доволен как Epic постоянно совершенствует свои технологии. На прошлой неделе состоялся анонс, говорящий о том, что Mass Effect 3 находится в разработке.

Перенос Сохранении:

Продюсер игры Кейси Хадсон-«Мертвые есть мертвые. Mass Effect 3, как и остальная часть трилогии, посвящена Шепарду. Если Шепард умер у вас в конце Mass Effect 2, то импортировать сохранение в третью часть не удастся. Вы сможете играть в Mass Effect 3, даже если он умер, но для этого вам придется создать нового персонажа. Слишком сурово? Да. Но мы бы не были так серьезно настроены насчет «самоубийственной миссии» в финале Mass Effect 2, если бы вы не могли умереть и ваша смерть не имела бы никаких роковых последствий»

 

Spoiler

Minimum Spec:

OS - Windows XP SP3/Vista SP1, Win 7

*Supported chipsets: NVIDIA 7900 or better; ATI X1800 or better. Please note that NVIDIA GeForce 9300, 8500, 8400, and 8300 are below minimum system requirements, as are AMD/ATI Radeon HD3200, HD3300, and HD4350. Updates to your video and sound card drivers may be required.

CPU - 1.8 GHz Intel Core 2 Duo (equivalent AMD CPU)

RAM - 1GB for XP / 2GB RAM for Vista/Win 7

Disc Drive - 1x speed

Hard Drive - 15 GB of free space

Video - 256 MB* (with Pixel Shader 3.0 support)

Sound - DirectX 9.0c compatible

DirectX - DirectX 9.0c August 2009 (included)

Recommended Spec:

OS - Windows XP SP3/Vista SP1, Win 7

CPU - 2.4 GHz Intel Core 2 Duo (equivalent AMD CPU) RAM - 2GB for XP / 4GB

RAM for Vista/Win 7 Disc Drive - 1x speed

Hard Drive - 15 GB of free space

Video - AMD/ATI Radeon HD 4850 512 MB or greater, NVidia GeForce 9800 GT 512 MB or greater

Sound - DirectX 9.0c compatible

Изменено пользователем SerGEAnt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И после каждой миссии эта процедура повторялась в тех местах где оно могло что то дать. К примеру после каждой миссии я оббегал весь корабль и общался со всеми, прилетал на цитадель и сдавал квесты, которые можно было сдать и проверял терминал Спектров.

так же делал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот видимо и ответ:

Лично я облазил все звездные системы, пообщался со всеми сопартийцами, и не по одному разу, облазил весь корабль и всю цитадель что б потрындеть и послушать всех кто что то может сказать или дать квест, и не по одному разу. И после каждой миссии эта процедура повторялась в тех местах где оно могло что то дать. К примеру после каждой миссии я оббегал весь корабль и общался со всеми, прилетал на цитадель и сдавал квесты, которые можно было сдать и проверял терминал Спектров.

Аналогично))

Только не после каждой, а после сюжетных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Если рядом Жнецы есть я готовлю пушку, если рядом Жнецов неееееет......С Тали пое***шки"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошел за 29 часов, набрал 8,5к очков боеготовности (без мультиплеера), были доступны все 3 концовки, выбрал среднюю, самая адекватная из всех походу. Концовка еще зависит от того насколько принципиальный персонаж, если бы был совсем хороший/плохой может быть и отличалась, у меня был очень плохой и чучуть добрый)

Игра отличная, лучше второй, но хуже первой. Диалоги совсем отупели, всего 2 варианта ответа, и то отличаются только добротой/злобностью фразы, суть ответа не меняется. Варианты с сюжетными выборами тоже на игру не сильно влияют, просто изменится надпись с цифрой в боевом журнале, и нпц которые будут в конце игры. Выбор который сделан в прошлых частях отражается, опять же все сводится к величине боеготовности. Если умирали напарники, то в 3й части "мертвые" заменяются нпц и делают тоже самое, что и будет бывший напарник, даже анимация та же, только моделька и голос меняются))

Но выжившие напарники добавляют очки боеготовности. Последний уровень в стиле биоваре, длинный, не интересный и битком набитый врагами. Во всем остальном игра хороша, "рыжессура-постановка", все дела, только это уже точно не рпг, а практически чистокровный экшен, с незначительными рпг элементами, например в Dead Space рпг элементов куда больше)

В общем добротный экшн на 8.5-9 баллов)

З.Ы. в игре нет инвентаря, но если находишь пушку он открывается, очень странно.

Изменено пользователем jaha40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что-то пытаюсь вспомнить игру от биовар с действительно нелинейным сюжетом, и не могу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати вопрос насчет кв вдохновляющие ролики,или как там

как сделать?Чтот не нашёл нифига.(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не понял а где нормальная концовка? Меня не один вариант не устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что-то пытаюсь вспомнить игру от биовар с действительно нелинейным сюжетом, и не могу...

Существуют игры с действительно нелинейным сюжетом? Не встречал таких.

Я не понял а где нормальная концовка? Меня не один вариант не устраивает.

И что с того, что тебя не устраивает? Меня вот не устраивает концовка Отелло, Властелина колец и Fallout.

Изменено пользователем SilentKot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Существуют игры с действительно нелинейным сюжетом? Не встречал таких.

ну дык разве негрустно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну дык разве негрустно?

Нет, не грустно. Нелинейного сюжета не существует в принципе - он всегда четко определен. Мелочи - да, могут варьироваться.

А иначе получим аналог Майнкрафта вместо сюжета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, не грустно. Нелинейного сюжета не существует в принципе - он всегда четко определен. Мелочи - да, могут варьироваться.

А иначе получим аналог Майнкрафта вместо сюжета.

imho

когда пустует ниша в жанре, всегда грустно. :russian_roulette:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как вы быстро игры проходите, я 26 часов наигра, а у меня кварианцы, кроганы и азари остались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как вы быстро игры проходите, я 26 часов наигра, а у меня кварианцы, кроганы и азари остались

Дак а там и осталось немного.К концу часов 35 и будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аналогично))

Только не после каждой, а после сюжетных.

А я после каждой. После каждой миссии у твоих NPC или напарников появляются забавные диалоги. К примеру

 

Spoiler

После миссии спасения генерала кварианцев я застал Явика спорящим с СУЗИ на тему жизни, или же после миссии "Топливные реакторы" появлялся какой то диалог у персов (если не ошибаюсь то Явик вместе с Вегой спорили на тему чувства юмора у протеан)

Updated: Прошло примерно 38 часов как я в игре и я только сейчас приступаю к миссии

 

Spoiler

где нужно отбить кварианскую родину у гетов, раздолбав базу жнецов

Как то мы конкретно по разному играет что ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SamhainGhost
      Crimson Desert

      Метки: Экшен, Открытый мир, Для одного игрока, Приключение, Исследования Платформы: PC XS PS5 Разработчик: Pearl Abyss Издатель: Pearl Abyss Дата выхода: 19 марта 2026 года Русский язык: Интерфейс, Субтитры Отзывы Steam: 23002 отзывов, 76% положительных

      --- --- ---
      Так вот, это единственная игра, которую я ждал в этом году. Наступает день перед релизом, один из рецензентов сообщает, что игра не запускается на Intel Arc B580. А у меня такая же. Многие любят писать в интернете гадости в сторону покупателей видеокарт Arc, но у меня с B580 не было проблем за год. Достаточно производительная, со своими технологиями масштабирования и генерации кадров, даже лучи переваривает. И 12 ГБ vram! Также оценки перед днём релиза были так себе, кто 9/10, кто 3/5. Затем прошла ночь релиза и разрабы заявили, что владельцы Intel Arc могут сделать возврат. Ну это как вообще? Говорят, AMD чемодан занесли.
      В итоге вечером забрал из компа сына GTX 1660 Ti, взял оффлайн активацию за 185р, игра отлично оптимизирована. Она фантастически оптимизирована. Возможно это как-то связано с тем, что её делали с 2018-2019 года, да и движок своей разработки. 32GB RAM, Ryzen 5 7500F, GTX 1660 Ti — на средне-высоких с FSR Quality 1080p получаю 45-50 fps.
      Из минусов — тяжелое управление. Пришлось смотреть, как пройти обучение с отражением от клинка, потом была не очень простая победа в обязательном армрестлинге. Подозреваю, что-то кто на этих местах и запросил рефанд в стиме, попутно написав негативный отзыв. Залез на скалы рядом со стартовым городком — это нечто. Километры бескрайних далей с домиками и башенками. Видно эту самую Багровую Пустыню. Ходил, ловил кошек, мышей, бил бочки с лутом, сталкивался с людьми — мир чертовски интерактивный. Если сюжет окажется не очень, это не так важно, я попал в “синглплеерную MMORPG” и это то, что нужно. Читайте продолжение тут.
    • Автор: Rinats
      The Blood of Dawnwalker

      Метки: Ролевая игра, Тёмное фэнтези, Приключение, Открытый мир, Ролевой экшен Разработчик: Rebel Wolves Издатель: Bandai Namco Entertainment Собственно, источники вдохновения новой студии видны невооруженным глазом. The Blood of Dawnwalker является смесью из The Witcher 3 и Legacy of Kain, причем разработчики намерены создать целую франшизу. 
      События ролевой игры разворачиваются в Европе образца 14-го века. Средневековые города смердят от разлагающихся трупов людей, чьи жизни забрала чума. И именно в этот момент из тени решили выйти вампиры. 
      Главный герой — молодой крестьянин Коэн, которого обратили в упыря. Ему предстоит определиться — бороться с натурой кровососа или же начать упиваться кровью невинных. Несмотря на такой дуализм, в студии подчеркивают, что мир в The Blood of Dawnwalker не делится на черное и белое, поэтому выборы будут неоднозначными и сложными. 
      Первый трейлер представляет из себя сюжетный CGI-ролик, однако в конце видео можно увидеть небольшие фрагменты из игры, которая создается на базе Unreal Engine 5. Полноценный показ геймплея состоится летом 2025 года. 

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Хах. Да всё там читабельно кого ты слушаешь. Да местами сильно съезжает при чём в основном в аддоне Wages Of Sin, а не в оригинале. Но всё там читабельно. Ну и ты сам что ли незнаешь где у тебя там кривовато ты же сам в описании писал. Надо как то просто эту кривость поправить. Я уже писал выше: 

      ”Может у Nightdive в Steam в центре сообщества Sin Reloaded спросить вдруг подскажут где ковырять насчёт этого текста. Они то игру ковыряли уже два раза Sin Gold и вот Reloaded и локализации разные делали.”  
    • Еще раз говорю, как меня просили я так и сделал, мне не один человек писал оставить текст терминалов на английском
    • Началось блин … ненравится сами делайте и тд…. Причём тут вообще нравится или ненравится… Я тебе уже не раз сказал что нравится и поблагодарил за локализацию тоже не раз. Ппц  вот без этой х*рни вот можно просто ответить достали уже такие ответы от создателей чего либо на форумах ей богу. Мог бы я сам сделать сделал бы уже давно почеловечески и сюда скинул и уж точно не писал бы такую чушь никому. Есть проблема у локализации, то что я не один писал на эту тему значит она нуждается в исправлении и беспокоит не меня одного. Компьютеры в игре интерактивные и порой данные которые написаны в одном месте надо использовать в другом и из за ненужного местами переведённого текста могут быть затупы у игроков с правильным вписыванием английских слов. Это просто нужно точечно поправить и всё, а не всё под ноль сносить как оно и было. Я тебе в предыдущем коменте написал просто предположил что ты меня не так понял вот и всё. Сами делайте… Как будто тебя заставляют тут и притензии придъявляют можно подумать…. Я просто у тебя интерисуюсь как у человека который ковырялся в файлах игры.

      Чё там технические проблемы какие то с выведением на мониторах двух разных языков или что? Впадлу ковыряться выискивать так и скажи
    • Прям олимпийский чемпион по количеству разных русификаторов. Напомнило культовые фильмы, которые каждый считает делом чести переозвучить еще раз, и в итоге в них собирается по 10 звуковых дорожек. Неужели эта игра настолько хороша?
    • По ссылке то пройди, глянь на карточку. 
    • Помимо вас и другие мне писали в личку, сделано как прошено, не нравится делайте сами  Всё просто. Старый вариант всегда доступен на бусти
    • Как понимаю, лес спиздили и пропили краснолюды.
    • ага, а если семья большая даже потери средств не почувствуешь, подумаешь несколько членов семьи станут полегче на одном боку
  • Изменения статусов

    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×