Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Bkmz

platformer Scott Pilgrim vs. the World: The Game

SerGEAnt

Scott Pilgrim vs. The World: The Game — Complete Edition

Жанр: Arcade
Платформы: PC XONE PS4 SW STD
Разработчик: Ubisoft Entertainment
Издатель: Ubisoft Entertainment
Дата выхода: 14 января 2021

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

720px-ScottPilgrim_banner.jpg

Жанр: Arcade

Платформы: Xbox 360 / PlayStation 3

Модель распространения: цифровая дистрибуция

Разработчик: Ubisoft Chengdu и Ubisoft Montreal

Издатель: Ubisoft Entertainment

Официальный сайт: Открыть

Дата выхода на PlayStation 3: 10 августа 2010 г.

Дата выхода на Xbox 360: 25 августа 2010 г.

Описание:

 

Spoiler

Игра следует серии комиксов Брайана Ли О'Мэлли «Скотт Пилигрим» и рассказывает историю безработного и ни на что не годного парня Скотта Пилигрима, которому просто сносит башню от красавицы Рамоны Флауэрс. Рамона так сильно западает главному герою в душу, что ему не страшен теперь ни серый волк, ни шесть бывших чуваков Рамоны.

Скотт собирает друзей (до четырёх игроков) и вместе мы отправляемся крушить всё что встретится на пути и ломать об колено Рамоновых бойфрендов. Одиночные комбо, групповые комбо, левел-апы, развитие персонажа — всё это есть и всё это выглядит бесподобно.

Трейлеры:

 

Spoiler

 

Скриншоты:

 

Spoiler

jsscottpilgrimvstheworldscreenshotevilexes.jpg

scott2010-06-11-3.jpg

scott2010-06-11-7.jpg

scott2010-06-11.jpg

jsscottpilgrimvstheworldscreenshotmaptohiddensoundstudio.jpg

jsscottpilgrimvstheworldscreenshotparty.jpg

jsscottpilgrimvstheworldscreenshotworld2cooprevive.jpg

jsscottpilgrimvstheworldscreenshotworld2destroythebomb.jpg

Фан Коды:

 

Spoiler

Вводить коды в главном меню игры.

Zombie Mode

Превращает всех врагов в зомби. Не советую делать при первом прохождении, один раз введя код, у вас всегда будут только зомби. Отменить можно только переустановкой игры.

98080b9da9039e1f0f186da54fe9aab3.png

Animal for Coins Mode

Превращает монеты в игре в животных (зайчиков и птичек) Смотрится уродливо. При перезагрузке игры, код сбрасывается.

c357f58441e6ae2cc024a29c8966c64f.png

Multiple Characters

Позволяет игрокам выбирать одинаковых персонажей.

da764ab84976fe1da85925ddecfa4084.png

Даёт Скотту "сердечный" меч.

Очень помогает в прохождении игры. Появляется на каждом этапе, при перезагрузке игры, код сбрасывается.

button_square.pngbutton_square.pngbutton_square.pngbutton_x.pngbutton_circle.pngbutton_x.pngbutton_triangle.png

Blood Mode

Включает отображение крови

button_x.pngbutton_circle.pngbutton_x.pngbutton_square.pngbutton_x.pngbutton_circle.pngbutton_circle.png

Boss Rush Mode

Right, Right,button_circle.png , R1, Right, Right,button_circle.png , R1.

Наверно многие пройдя игру замечали, что на карте слева от первого уровня есть дорога, ведущая на радиостанцию. Данный код позволяет открыть эту дорогу. Для этого необходимо:

L1, L1, R1, R1, L1, L1, L1, R1, R1, R1, L1, R1 - прозвучит звон.

ЗЫ. Владельцы XBox360 лезут в инет и сравнивают расположение кнопок на падах консолей.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Дизайн: 8.0

Геймплей: 8.6

Презентация: 8.3

Общая: 8.3

GamePro: ревью Scott Pilgrim vs. The World

Избегая типичных адаптаций игр по фильмам, Scott Pilgrim vs. The World возвращает вас к звездной 8-bit и 16-bit beat-em-up эпохе, которой были вдохновлены оригинальная книжка комиксов и недавний фильм.

ae04126c.jpg

Игра представляет из себя beat-em-up в формате side-scrolling типа Double Dragon, Final Fight, и River City Ransom. Вообще Scott Pilgrim vs. the World по сути своей история любви. Это история любви между Скоттом Пилигримом и девушкой из доставки розоволосой Рамоной Флауэрс, но большая история любви в этой игре происходит между ушедшей эпохой старых игр и разработчиками и художниками, которые так основательно и глубокомысленно взялись за создание игры. Каждый коварный ярус в попытках Пилигрима завоевать любовь Флауэрс вызывает у геймеров воспоминания, которые воздействовали на создание игры, это ссылки на классические игры, на игры, которые вдохновили Bryan Lee O’Malley на создания комикса и Edgar Wright на создание фильма по этому комиксу.

До 4 игроков могут играть на одной консоли, выбирая между Рамоной, Скоттом и участниками группы or Sex Bob-Omb Ким Пайн и Стивеном Стиллмом, вы будите набивать морды posers, headbutt hipsters и потрошить evil-exes, идя через 7 живых уровней, следуя от заснеженного района в Торонто до финальной битвы на площадке здания Chaos Theater. Co-op в этой игре является абсолютным взрывом, он может похвастаться широкими возможностями для командой игры и восхитительным характером взаимодействия, который стоит того, что в него поиграли компанией. Экстраординарный Pixel художник Paul Robertson и его команда отнеслись с особым энтузиазмом к своей работе, это касается детального создания каждого персонажа и каждого уровня, а также это касается и плавной анимации. Также ретро-стиль коснулся и музыки этой игры, саундтрэк исполнен в стиле chiptune музыканта Anamanaguchi - честно это один из лучших саундтрэков за всю историю современных игр.

Как современный скандалист в ретро одежде, Scott Pilgrim страдает от некоторых оплошностей жанра beat-em-up. Также стоит отметить нехватку онлайн кооператива, поскольку некоторые задания выполнять в одиночку не столь легкое занятие.

e7bfb827.jpg

Любовь к труду - опора любого жанра. Scott Pilgrim vs. The World: The Game - это звездное достижение, нет это не только отличный, это идеальный ретро эксперимент, но так или иначе игра носит кандалы от которых пострадали комиксы и фильм. Но все таки Scott Pilgrim vs. The World: The Game звучит триумфально, особенно за столь жалкую цену в 10$.

Плюсы: Геймплей в стиле beat-em-up старой школы; отлично проработанная пиксельная графика; звездный саундтрек.

Минусы: Раздражают проблемы с видимостью, нет онлайн кооператива, система уровней требует шлифовки.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странноватые какие-то минусы... Особенно про видимость и шлифовку уровней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странноватые какие-то минусы... Особенно про видимость и шлифовку уровней...

Они имели ввиду, малую дистанцию обзора. В тебя стреляют, а ты не видишь стреляющих... ;) Не все ведь играли в 8-битки, когда ничего лучше не было и сравнить было не с чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость tyht

Mighty Final Fight оччень напоминает - ночами рубился на Денди.

Даааа, было время...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разработчики Scott Pilgrim: Ubisoft некомпетентны

Художник, работавший над аркадной игрой Scott Pilgrim vs. The World: The Game, Stéphane Boutin выложил в свой персональный блог сообщение полное контента, вырезанного из финального релиза игры.

Среди прочих интересных подробностей о мини-боссах и мини-играх, которые были вырезаны, художник также поделился нехорошими словами о разработчиках из Ubisoft. По его мнению, они тормозили его креативное видение игры и чуть не убили проект полностью.

"Мы работали над проектом целый год, половину из которого провели в Монреале. Там мы были окружены некомпетентными сотрудниками, которые чуть не отменили игру и ввели всю команду разработчиков в депрессию. Ещё 5 месяцев мы провели в Китае, у нас не оставалось времени и мы были совершенно обезумены тем, чтобы закончить игру. И нам это удалось, и вышло довольно неплохо."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юбики превращаются в империю зла... то нелепая защита, то кастрация креатива...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю, играю и у меня не создается впечатление неполноценности игры или того, что что-то вырезали, как сами знаете где))) Все очень круто сделано. Уж лучше пусть так, чем вообще никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обновил шапку. Добавил описание, скрины, трейлеры и самое главное Фан Коды(!!) которые добавляют разные бонусы игре. Зарание прошу прощение у владельцев XBox360, было лень перепечатывать коды под геймпад бокса, сами найдете в интернете фотки геймпадов консолей и сравните расположение кнопок.

Если знаете еще коды, или имеете более красивую и удобную картинку кодов под обе консоли, пишите, добавлю в шапку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за коды, на боксе тоже работают... Игрушка великолепна, прекрасно играется и соло, и в компании...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прохожу по немногу ибо в одиночку. Игру очень сильно убивает отсутствие онлайнового коопа. А Кооп в игре просто божественный, играл с другом, взаимодействие не хуже чем у больших тайтлов заточеных под КООП.

Потрясающая музыка и графическое исполнение, те кто рос во времена Денди мимо пройти наврядли смогут, при этом оставшись равнодушным. Игра однозначно на 8-8.5, в своей весовой категории одна из лучших. Но все же отсутствие онлайн коопа очень сильно убивает игру, почти в два раза меньше удовольствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю, по-моему локальный кооператив всегда веселее, хотя да, онлайновый тоже неплохо было бы... В одиночку жутко большой фан от прокачки, кстати максимум уровня - 16, здоровья - 200, параметров - 100... И когда ты на максимуме все просто разлетаются, и становится реально пройти на самой высокой сложности одному, так как уровень всего остается... Вообще действительно веселая и приятная игра во всех отношениях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У оффлайнового коопа есть один огроменный минус. Собраться всем вместе в одной квартире ОЧЕНЬ сложно, особенно если живешь с Родителями, Женой, Детьми, а таких большинство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно играть и с женой))) И собираться не надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Говорят, что онлайновый кооп похерили из-за нехватки времени. И так всё обернулось, что это единственная серьёзная претензия к игре.

Также изначально задумывалось ещё два дополнительных режима игры: вышибала(dodgeball) и королевская битва(battle royal). Плюс леталка-стрелялка, которую хотели сделать стадией перед 3им боссом.

Вот вышибала

 

Spoiler

666f14ffb398f5256a1593ea855618d2.png

Вот королевская битва

 

Spoiler

681240f926cc13f1c395b356dd452d50.png

Вот леталка-стрелялка

 

Spoiler

4039f34202bec121e598c96d2bdbbec3.png

Пока что ожидаем релиза фильма на физических носителях. Говорят, что в тот же день нам выдадут DLC с новым игровым персонажем и(возможно) новыми режимами игры и онлайн-коопом. Многие подозревают, что новым персонажем будет Knives Chau.

P.S. Пол Робертсон выложил ещё своих шикарных спрайтов. http://probertson.livejournal.com/34209.html

P.P.S. Если кто не знал, то зажав button_square.png (на XBox360 - X) ваш персонаж будет делать дразнилку. Однако, если вас 2+ игроков, то если оба зажмут дразнилку, то персонажи начнут играть на инструментах и вылезет.....

yeti.gif

А если Рамоной зажать button_triangle.png (на XBox360 - Y) на 2+ секунды, то она достанет рандомный предмет из своей сумки. На это тратяться GP. Иногда может достать катану, а иногда снежок. Тут уж как повезёт.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Bkmz
      Rayman Origins
      Жанр: Arcade (Platform)
      Платформы: X360 PS3 Wii 3DS PS Vita
      Разработчик: Ubisoft Montpellier
      Издатель: Ubisoft Entertainment
      Дата выхода на X360 PS3 Wii: 25 ноября 2011г.
      Дата выхода на 3DS PS Vita: Март 2012г.
       
       
       
    • Автор: SpaRRow
      Игрой занимается Paul Cuisset, автор оригинальной игры. Есть информация, что студии Vector Cell выделено 300.000 евро на создание ремейка. Издавать игру будет Ubisoft.
      Сообщается что это будет больше чем просто "переделка в HD". Архитектура уровней будет сохранена, но все объекты, все персонажи и все анимации будут сделаны с нуля.
      По первым данным Flashback Origins будет выпущен на XBLA, PSN и PC (Steam) и Wii U.
      Первый скриншот, кликаем для увеличения.

      Ну и для сравнения, скриншот из оригинальной игры:



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×