Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Bkmz

Shift 2: Unleashed (Need for Speed)

Рекомендованные сообщения

Shift 2: Unleashed

Жанр: Racing (Cars) / Simulator / 3D

Платформы: PC / Xbox 360 / PlayStation 3

Разработчик: Slightly Mad Studios

Издатель: Electronic Arts

Дата выхода: 29 марта 2011 г. (США) / 24 марта 2011 г. (Европа)

Описание:

ЕА только что анонсировали вторую часть прошлогоднего Need for Speed. Игра получила названия Need for Speed: Shift 2: Unleashed, и выходит уже этой весной на РС,Х360 и PS3.

Разработчиками игры являются Slightly Mad Studios, которые и сделали оригинальный Shift.

Из PR стало известно, что система Need For Speed Autolog так же будет использована в новой игре серии.

Трейлеры:

 

Spoiler

 

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему бы и нет, но куда уж нам до высокоразвитых

Советую тему не развивать. Один уже пилюлей получил. Получать усе.

На тему релй я уже один раз высказывался, но поотрюсь. Единственные рули, которые позволят сделать игру реально симуляторной это Logitech G25-27 и Thrustmaster T500RS (если не ошибся в названии) посколкьу у них есть не только педаль сцепления и нормальная коробка передач, но поворот руля соответсвует реальности. Не 90 градусов как у большинства а пару оборотов руля у них есть. Джойстик от клавы в плане ощущений не отличается ничем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На тему релй я уже один раз высказывался, но поотрюсь. Единственные рули, которые позволят сделать игру реально симуляторной это Logitech G25-27 и Thrustmaster T500RS (если не ошибся в названии) посколкьу у них есть не только педаль сцепления и нормальная коробка передач, но поворот руля соответсвует реальности. Не 90 градусов как у большинства а пару оборотов руля у них есть.

Есть еще дешевый вареант Логитеч Драйв Форс

Джойстик от клавы в плане ощущений не отличается ничем.

Отличается, еще как отличается, голов на 10000000000000 отличается. По мимо присутствия отдачи (что уже само по себе добавляет ощущений) стики и шифты позволяют в тысячи раз лучше и четче управлять машиной. С рулем им не сравнится, но клава на их фоне ущербное говно для обделенных людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда, игру какие то индусы делали. Оптимизация - ее нет.

Картинка чуть посочней первого шифта, но он выдавал всегда ровненькие 60фпс со сглаживанием в 1080р, упираясь в вертсних.

Эту счас запустил и нате, 20-25 фпс Оо притом, что сглаживание работает через жопу. Будем крутить настройки.

Короче это все чудо-сглаживание.

Без него фпс весьма приемлимый до 60 набегает.

Видимо не судьба было использовать стандартные алгоритмы и надо было родить свои, которые нихрена не работают (форсированное через дрова тоже) и отжирают 60% фпс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть еще дешевый вареант Логитеч Драйв Форс

Отличается, еще как отличается, голов на 10000000000000 отличается. По мимо присутствия отдачи (что уже само по себе добавляет ощущений) стики и шифты позволяют в тысячи раз лучше и четче управлять машиной. С рулем им не сравнится, но клава на их фоне ущербное говно для обделенных людей.

Logitech Driving Force™ GT мимо кассы. Да для тех у кого не хватает на вышеперечисленные мною рули то это будет серьёзным шагом к реалистичности хотя бы в плане оборотов руля, но отсутствие педали сцепления и совмещенный с рулем КПП это ужос.

Отдача лично меня больше отвлекает в игре чем усиливает ощущения. Вот если брать гоночное игровое кресло вот тогда да, а так когда у тебя трясется руль это не кошерно и только отвлекает. А джойстик со стиками и шифтом может быть лучше только джойстиком. На клаве гораздо удобнее лежат руки, но на клаве нельзя добиться четкого нажатия на педаль газа или же поворота руля. Джойстик в данном случае альтернатива, но никак не обязательный девайс. Кол-во плюсов и минусов у клавы и джойстика примерно одно и тоже. Единственная альтернатива клаве это руль, но в силу их цены (я опять имею в виду только названные мною) не все потянут, а от джойстика опять же не добиться симулятивности как и от клавы. Так что или или. 3-го не дано.

P.S. Вот кстати накопал ещё ThrustMaster Rallye GT FF Clutch руль. Тоже не плох по хар-кам. Но мешает совмещенный с рулем КПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, подскажите пожалуйста, музыка, непосредственно во время заезда, у кого-нибудь есть? У меня нет почему то, то ли это так и задумано как в ГРИДе было, то ли что-то где-то у меня глючит. В меню и после заезда музыка есть...

Изменено пользователем Zell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там не стали делать музыку во время заездов к сожалению :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саундтрек весит 100мб - скачал да врубил во время гонки, не на консоле же :D

Сама игра, если забить на фейловое сглаживание, просто отменна. Настроил управление под себя (мертвую зону руля в ноль, чувствительность до 40%) - аж ездить приятно. Правда за вечер прошел уже 10% карьеры, коротенькая она что-то, подожду нормальных лицок - уйду в онлайн.

Играю на элите с включенным абс (кудаж без него), на средней сложности и с геймпадом. Пока больно легко что-то.

Изменено пользователем Lamurchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Logitech Driving Force™ GT мимо кассы. Да для тех у кого не хватает на вышеперечисленные мною рули то это будет серьёзным шагом к реалистичности хотя бы в плане оборотов руля, но отсутствие педали сцепления и совмещенный с рулем КПП это ужос.

P.S. Вот кстати накопал ещё ThrustMaster Rallye GT FF Clutch руль. Тоже не плох по хар-кам. Но мешает совмещенный с рулем КПП.

Я тебя наверное сильно огорчу, но в Трешмастер и ГТ27 тоже в комплекте только секвентальная КПП. Но ко всем рулям без исключения можно докупить нормальное КПП.

Отдача лично меня больше отвлекает в игре чем усиливает ощущения. Вот если брать гоночное игровое кресло вот тогда да, а так когда у тебя трясется руль это не кошерно и только отвлекает. А джойстик со стиками и шифтом может быть лучше только джойстиком. На клаве гораздо удобнее лежат руки, но на клаве нельзя добиться четкого нажатия на педаль газа или же поворота руля. Джойстик в данном случае альтернатива, но никак не обязательный девайс. Кол-во плюсов и минусов у клавы и джойстика примерно одно и тоже. Единственная альтернатива клаве это руль, но в силу их цены (я опять имею в виду только названные мною) не все потянут, а от джойстика опять же не добиться симулятивности как и от клавы. Так что или или. 3-го не дано.

Глупости говоришь, клава и джойст не на одном уровне. Руки просто идиально лежат на джойстиках что от Сони что от МС(в больше степени), в то время как клавиатура наоборот не создана под руку и рука чисто физически устает в разы быстрее и трвмируется кость при долгом использовании клавы (не помню как там то заболевание кистей называют). При этом по возможностям клавеатуре так-же далеко до джойстика, как джойстику до руля.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bkmz

Значит это вопрос религии и спорить на эту тему дальше бессмысленно. Мне джойстик вообще не удобен. Его надо держать на весу в то время как я удобно, для себя, ложу руки на клаву находящуюся на полочке стола. Руки не устают у меня совершенно. А Вот на тему КПП - возможно, но во всех обзорах на G25-27 показывается как там как раз нормальная КПП. За ThrustMaster соглашусь. Наблюдал обзор в котором тело докупало даже педали для него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну устают, полажи руки на коленки, я так и делаю и ни чего не устает)) А я говорю все-же мальца о другом. В то время как клава работает только на ВКЛ\ВЫКЛ Стики и шифты позволяют рзмерить силу газа, силу поворота, при чем весьма ощутимо помогает это, там ведь далеко не 5,10,и даже не 15 степеней "чувствительности", что уже джойстик ставит на много голов выше над клавой, в жанре полу симов и автосимов.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разница между падом и клавой как небо и земля. НАчал играть в шифт на клаве плевался, ругался матом и был очень зол. Взял себе недорогой Логитеч ф510 и о чудо, маты исчезли, играть стало намного легче, и теперь я готов расцеловать того кто придумал такую вещь как стики и многопозиционные курки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Разница между падом и клавой как небо и земля. НАчал играть в шифт на клаве плевался, ругался матом и был очень зол...
Согласен , на клаве играть совсем нереально , покупать геймпад или руль я не собираюсь (поскольку не фанат гонок , но поиграть люблю ) поэтому снес эту лажу нафиг и поставил старый добрый Grid :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Grid на клаве играть, себя не уважать. Вообще как можно на клаве играть в симы и полусимы? Уверен в ИЛ2 вы тоже на клаве играете....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Grid на клаве играть, себя не уважать. Вообще как можно на клаве играть в симы и полусимы? Уверен в ИЛ2 вы тоже на клаве играете....

Не поверишь, но я знал человека, который не просто играл на клаве в ИЛ2, но и умудрялся без особых затруднений целиться и сбивать по нескольку противников за раз (сам пробовал на клавиатуре так целиться - это почти невозможно) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

В Grid на клаве играть, себя не уважать. Вообще как можно на клаве играть в симы и полусимы? Уверен в ИЛ2 вы тоже на клаве играете....
В Grid я себя чувствую на клаве вполне комфортно , в авиасимуляторы я не играю совсем и не надо быть таким категоричным заявляя что на клаве играть себя не уважать , а вы не подумали что многие не могут себе позволить купить руль по финансовым соображениям или по состоянию здоровья , к примеру ампутации левой руки . Так что и на клаве можно гонять и неплохо гонять :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×