Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Боевой Программист Ширасэ

Рекомендованные сообщения

Боевой Программист Ширасэ (Battle Programmer Shirase)

0189bd7896d8.jpg

Жанр : пародия, комедия, фантастика.

Количество серий: 15

Год выпуска: 2003

Студия: AIC

Аннотация:

Он - загадка. Он - тот, чьё имя приводит в трепет любого. Он - человек с уникальными вычислительными способностями. Он - непревзойдённый хакер. Он - легендарный БПШ. И наконец, он - бедный программист с печальным взглядом и недвусмысленным интересом к весьма юным особам, Ширасэ Акира. Вся его жизнь проходит за экраном монитора или дисплеем телефона. В реальность его возвращают лишь нечастые, но чрезвычайно важные заказы. И вот перед гениальным БПШ поставлена очередная трудная задача - необходимо как можно скорее вернуть суперкомпьютер, украденный таинственным злоумышленником. Казалось бы, нет ни одной ниточки, ведущей к разгадке, но... но ведь за дело взялся сам БПШ, значит, должно произойти нечто экстра-неординарное.

Моё мнение:

Ещё один "башнесрывающий" представитель из моей золотой аниме-коллекции. Правда, на этот раз он врят ли будет интересен широкой публике, но уж те, кто в теме... Обязательно оценят.

Итак, что же такого особенного в БПШ? В первую очередь, сериал даже не пытается казаться серьёзным и весь, от начала до конце выполнен в гипертрофированно-пародийной форме: всё, что можно было здесь довести до абсурда, с блеском до него доведено, ну а выходки, откалываемые главным героем, не раз заставят вас поставить сериал на паузу и отсмеяться. Хотя повторюсь, людям, далёким от области компьютерной техники, не удастся уловить и половины смысла шуток в сериале.

Из плюсов стоит отметить так же отличное музыкальное сопровождение. Лично я вскоре после просмотра нашёл полную версию опенинга, и вот теперь он играет на звонках большинства мои аниме-сородичей.

Правда, есть небольшие раздражающие элементы. Первый из них - несмотря не небольшую продолжительность каждой серии, авторы каждый раз пытаются подробным образом рассказать, что же такого происходило в прошлом. И все эти рассказы как раз и занимают примерно половину всей продолжительности. Но хотя нам, анимешникам, не привыкать, ведь мы уже наметали глаз в пропусках опенингов, нэ? ^_^

Второй раздражающий элемент, и он же довольно печальная новость - сериал не закончен, поскольку его прикрыли по неизвестным причинам как раз в тот момент, когда отношения между героями только-только начали проявляться в полной мере.

Однако и здесь стоит отдать авторам должное - даже попрощаться они сумели с блеском. Вот эта надпись ожидает зрителей в конце 15-ой серии:

"Всем, кто наслаждался показом сериала по телевизору, и всем тем, кто находится за пределом области вещания и принял специальные меры, чтобы смотреть сериал на экране своего монитора, и всем, кто незаконно смотрел его с субтитрами за границей, главный режиссер Хаяси Хироки, представляющий весь персонал, хочет сказать, что ему очень жаль."

Что ж, очень жаль.

Ну а тем, кто ещё сомневается, стоит ли браться за просмотр, наглядный пример из самого сериала, в котором ГГ с самого обычного сотового телефона (!) взломал (!!) сервер одного Злобного Хакера, и вот как он это дело закончил. (присутствуют русские субтитры, чтобы их включить выберите в нужном меню язык "русский")

name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>&hl=ru_RU&fs=1&color1=0x006699&color2=0x54abd6&border=1">
name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>&hl=ru_RU&fs=1&color1=0x006699&color2=0x54abd6&border=1" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="660" height="405">

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неплохое аниме, мне в свое время понравилось. Не напрягает, веселое и не длинное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аха...

Помню, мы когд смотрели его впервые, попадали просто от этого его грозного "У-у-ур-э!!!!", из отрывка в шапке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже и не помню толком его, так отрывками. Посмотри Higashi no Eden, тоже зачетная анимеха, но правда она сурьездная)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о....весчь забавная х))

а кто откуда анимехи тянет?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а кто откуда анимехи тянет?)

преимущественно АниДаб, Анимедия, ОпенДаб, АнимеРеактор и Всероссийский трекер)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bkmz, дак я тоже плохо помню. Но этот отрывок просто впечатался в мозг. :) Сумасшедший момент.

Я лично тяну с Анимелейера и Кинозала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эх....мой инет не любит внешние трекеры...только местный переваривает ((

придется с внешки тянуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тяни-тяни. Просьба как обычно - отписываться о впечатлениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хех,окей))

мде...закачка с внешки затянется на долго ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забавная анимешка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да ... забавная вещь. в свое время получил удовольствие. есть ржачные моменты :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По блевал от одного названия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю, у тебя крайне слабый желудок (раз так реагирует на абсолютно не тошнотворное, но забавное и довольно остроумное название) + синдром недалёкого человека с запашком тролля. Впрочем, последнее тебе уже говорили не раз, думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Проект перевода The Temple of Elemental Evil https://arcanecoast.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=462&start=720 СБОРКА от 10.01.2026 г.

      Скачать: https://disk.yandex.ru/d/InCyRGQY-r3iuQ ИЗМЕНЕНИЯ ОТ 10.01.2026 г.:
      1. Добавлены фиксы выложенные раннее от Combat и pancho, которые исправляют баги в русификаторе.
      2. Исправил все строки (оказалось много) в которых были лишние или отсутствовали открывающие и закрывающие символы.
      3. В новую сборку вошли также мои фиксы, которые раннее выкладывал отдельно.

      ИЗМЕНЕНИЯ ОТ 01.10.2019 г.:
      1. Объединил весь текст в один файл кроме файл Help.tab.
      2. Использовал все наработки ursart.
      3. Использовал наработки Жека Горобэць.
      4. Полное исправление в описании всего оружия, шмота, школ магии, фитов (умений), навыков и др. Все названия приведены к единообразию.
      5. Названия фитов, шмота и т.п. если одинаковое с переводом для NWN1 от DZH над которым я почти год работаю, также использовано в переводе ТоЕЕ.
      6. В процессе поправить все спеллы и навыки.
      7. Залили на нотабеноид весь текст в одну главу. Файл Help.tab не заливал, пока есть проблема с ним. Я не знаю как его вытащить, но до этого мне вытаскивал его мой знакомый, но сейчас ему нет на это времени.
      8. Сделан новый шрифт для ТоЕЕ с поддержкой буквы ёЁ.
      9. Текст для мода Temple+ v1.0.75 частично залит на ноту и переведён.
      10. Сделан шрифт для Temple+ v1.0.75 с поддержкой кириллицы.
      11. В процессе приведение в порядок название спеллов и навыков.
      12. В процессе перевод оболочки Temple+ v1.0.75.
      13. Адаптировал текст из акелловского перевода под Cо8, который ursart пропустил.
      14. Перевёл оболочку запуска мода Се8.

      БАГИ СБОРКИ/НЕДОРАБОТКИ:
      1. Не нажимаются строки во внутриигровой энциклопедии (файл Help.tab). Не помню какой прогой распаковывал данный файл. Если смогу распаковать, то попробую решить проблему с энциклопедией.
      2. Так как непонятно, почему русский диалог багует спеллы по площади, на данный момент заменён на английский.
      3. Сборка русифицирована не полностью. Сюда входит весь перевод, который выполнялся разными людьми в разное время.
      4. В сборке мод "Темпле+ v1.0.75", хотя последняя версия на данный момент 1.0.98.

      КАК ЗАПУСТИТЬ СБОРКУ:
      1. Чтобы играть в полную сборку (ориг. игра (Акелла) + мод "Со8 NC v8.1.0" + мод "Темпле+ v1.0.75") нужно зайти в папку Temple+ v1.0.75 RUS и указать путь к папке с игрой при помощи TemplePlusConfig. Заметьте, что TemplePlusConfig также расширяет возможности игры, рекомендуется включить новые субрасы и классы.
      2. Файл TFE-X в корневом каталоге игры отвечает за подключение, отключение мода. Если хотите поиграть в ориг. игру, то отключайте мод.
      3. Мод "Темпле+ v1.0.75" работает как с ориг. игрой, так и с модом, но лучше всего себя раскрывает при игре с модом.


      ПО ПОВОДУ РУСИФИКАЦИИ:
      1. Ресурсы основной игры и мода CE8 открыты и можно переводить новый текст. Находится в папке data\dlg и data\mes

      2. Чтобы переводить Темпле+, нужно распаковать, а потом запаковать файлы мода:

      clearances.dat - не нужно переводить. Содержит папку maps.

      co8fixes.dat - содержит папки:
      scr - не нужно переводить.
      dlg - нужно переводить.
      mes - нужно переводить (3 файла)
      rules - кажется переводить не нужно.

      co8infra.dat - содержит папки:
      art - не нужно переводить.
      mes - нужно переводить.
      rules - не нужно переводить. Хотя там ещё есть папка rules\spells, где заклинания. Нужно проверить в игре.
      scr - не нужно переводить.
      tpmes - нужно переводить. Там находится только Энциклопедия.

      kotbfixes.dat
      mes - нужно переводить (stat.mes). Некоторые строки дублируются из другого mes.
      scr - не нужно переводить.

      tpgamefiles.dat
      art - не нужно переводить.
      mes - нужно переводить.
      rules - возможно пару файлов нужно переводить. Также в других папках есть файлы с текстом. К примеру папки feats, indicators, spells. Нужно ли их переводить, под вопросом.
      scr - не нужно переводить.
      sound - не нужно переводить.
    • Понимаю ) В общем, нету особого смысла говорить о том, что работает, а что нет.  У кого-то и ютуб без проблем работает до сих пор (наверное)
    • Один из немногих сериалов ха последнее время, который я смотрел на перемотке. Бессмысленные и бесцельные хождения туда-сюда. 
    • Долго лежит на полке, как бы не запылилась за год)
    • Фурю я сразу из Алисы загружаю — удобно… хотя Алису слегка от них плющит.
    • А у меня где-то с месяц назад вообще не грузился.  То есть, начальная стр. загружалась и даже можно было картинку вставить, но сама картинка вообще не загружалась.  И так было пару недель, я потому и стал искать альтернативу и наткнулся на radical cloud.  Так то я этими хостингами можно сказать не пользуюсь - нужны только для ЗоГа, фурю какую-нить загрузить ) @\miroslav\ @vadik989 во вторник Mio должна выйти.  Демка мне понравилась, хотя поиграл минут 5.
    • postimage и radical cloud без проблем работают в последнее время.    Так и есть )
    • к сожалению не работает с v262144. update+dlc. черный экран и вылет. 
      Просто сильно смутила  долго тыкался в попытках запустить..
  • Изменения статусов

    • TerryBogard  »  Siberian GRemlin

      C&C: RA: Retaliation (ПК) не работает.
      · 0 ответов
    • Алекс Лев  »  SerGEAnt

      Привет, Сержант. Прошу разрулить ситуэйшн и урезонить некоторых людей, оскорбивших мою личность. Пожалуйста, для этого прочтите нашу переписку с Ленивым. Примите меры, будьте добры, мною составлена бумага, ждущая вашей электронной подписи, для подачи её в суд. Если не желаете судебных разборок (а я пойду дальше, если меры не будут приняты), оскорбившие меня люди должны понести необходимое по вашему же Договору наказание. Спасибо.
      · 1 ответ
    • Antony1203  »  SerGEAnt

      Добрый вечер! С Новым Годом. Нашел на просторах сети русскую озвучку Halo Infinite, которая отсутствует на моем любимом сайте  Протестил. Все работает. Подскажите, как можно передать? Спасибо.
      · 2 ответа
    • Albeoris

      Демка вышла. Работаем.
      · 0 ответов
    • maddante665  »  parabelum

      https://disk.yandex.ru/d/A7W9aHwW7wLTjg
      ссылка на торрент , в нем архив с игрой.
      единстенное в геймпасее папка TotalChaos_Data так, а в стиме Total Chaos_Data, но если пробел убрать в архиве с ркссификатором все равно не работает, ломаются надписи , просто прозрачные. я пробовал только текст .
      · 1 ответ
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2026 | Реклама на сайте.

×