Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Ну просто вопрос месяца для меня:

Неужели не вариант сделать русские субтитры с оригинальной озвучкой?

Может кто подскажет, какие файлы в sds нужно заменить, чтобы не тронуть звук?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поддерживаю! Что за фигня, везде либо русские, либо английские версии. Покупать эту недоделанную хрень не буду, но поиграть хочется. На безрыбье то...

Официальный перевод есть уныльнейшее убогейшее говно, это абсолютно очевидно по официальной Стимовской демке. Кстати, вопрос, переключаться между языками в стиме хоть можно? Если нет, не берите ни в коем случае. Переводили бомжи, согласные работать за еду, не иначе.

Изменено пользователем Dead_Dad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так. Значится, уже есть sds extractor. Нам осталось дождаться sds репакера, который скоро ожидается, и тогда можно будет перепаковать субы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ну, там текста будет дафига, даже если за перевод кто-нибудь возьмется(а учитывая, что переводом занимаются макс 5-8 человек), то он будет готов в лучшем случае через год(скорее всего энтузиазм иссякнет и на перевод вообще забьют).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да ну, там текста будет дафига, даже если за перевод кто-нибудь возьмется(а учитывая, что переводом занимаются макс 5-8 человек), то он будет готов в лучшем случае через год(скорее всего энтузиазм иссякнет и на перевод вообще забьют).

Не-не-не)) Распаковать русский текст и перепаковать его в английские файлы. Ну или наоборот, английские звуки в русские файлы.

Сегодня специально сравнил дубляж с оригиналом. Первый даже рядом не валялся, вообще слив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня специально сравнил дубляж с оригиналом. Первый даже рядом не валялся, вообще слив.

Я бы очень удивился, если бы было наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы очень удивился, если бы было наоборот.

Да уж. Маты почти все убраны (якобы из-за того, что у нас нет рейтинговой системы). Подбор голосов в большинстве отстойный. Игра на акцентах вообще не передана. Благо, что высказывания героев на итальянском не стали переводить.

Как же я понимаю политику Rockstar, даже представить страшно, как могли бы лоКАЛизаторы испоганить всю серию GTA своими "шедеврами".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что необходимо, так это узнать, где весь текст сабов и прочего хранится;) Ибо озвучка англоязычная включается выставлением польского языка в настройках игры, а вот с сабами беда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vold17, это на лицухе что-ли? У меня пиратка, качал релиз от SKIDROW, порубленный на 60 частей. Там есть папка sds_en (файлы локализации, видимо). При установке русификатора, он переименовывает ту папку в bkp_en, и создает sds_ru. В итоге, игра запускается на русском. Стоит обратно переименовать - и на английском. К слову, сохранения не совместимы оказываются (!)

А субтитры хранятся, как писали на буржуйском форуме, в script_sounds. Но в игре ведь еще до фига текста - меню, экраны загрузки и прочее. Но главное, субтитры в миссиях, безусловно.

Изменено пользователем eXpreSSionist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но в игре ведь еще до фига текста - меню, экраны загрузки и прочее.

Это находится в папке text и работает и там и там с сохранениями, по крайней мере на лицензии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на тапках уже появился релиз. аккаунта там у меня нет, потому посмотреть не могу)

а я сам как раз придумал, как это сделать. может, сейчас сделаю свою версию.

Изменено пользователем eXpreSSionist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость HANNi8AL
на тапках уже появился релиз

Пока в нем можно выбрать «звуковую дорожку» и субтитры одного языка.

Умные люди, возможно ли с помощью данного инструмента добавить русские субтитры в английскую «звуковую дорожку»?

Английская «звуковая дорожка», польские субтитры, русский интерфейс.

 

Spoiler

 

1. Cкопируйте папку \Steam\steamapps\common\mafia ii\pc\sds_ru в надежное место (нужно примерно 400 мб)

2. В свойствах игры Steam на вкладке Язык переключитесь на польский

3. Дождитесь загрузки польского языкового пакета

4. Скопируйте sds_pl в другое надежное место

5. Скопируйте sds_ru назад в папку Steam

6. Переключите язык на русский

7. Отключите в свойствах игры автоматическое обновление

8. Скопируйте из sds_pl из бэкапа в sds_ru в папке Steam папки fmv, script_sounds, shops, sound_default, speech, speech_shops (by Сергей Галёнкин)

Изменено пользователем HANNi8AL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я сам как раз придумал, как это сделать. может, сейчас сделаю свою версию.

Уверен?) напиши свою мысль - скажу правильно или нет)

В общем раздаю этот русик на тапках и бестрепак*нет (если нужны ссылки - пишите в лс)

Изменено пользователем MBI2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость HANNi8AL
раздаю этот русик

MBI2010

А Вас не затруднит расписать по шагам как это сделали, буду очень признателен, думаю многие тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уверен?) напиши свою мысль - скажу правильно или нет)

Ну я как делал - распаковал все sds в русской и английской версии (использовал SDS Tool для этого), где были файлы Script. Таковых нашлось, кажется, 323. Потом заменил эти файлы русскими в английской папке, и запаковал обратно. А папку text просто заменил.

Получилось. Но не на 100% - вижу в первой же миссии указания прицелиться и т.п. на английском. Но все остальное вышло нормально. Видимо, еще про какой-то файл забыл.

Но я недоволен результатом - во-первых, сохранения несовместимы оказались с английской. Во-вторых, игра стала заикаться.

Короче, потерял примерно 3 часа напрасно.

Я примерно понял, как действовал MBI2010. Он заменил звуковые файлы в распакованной русской версии, в противоположность мне.

Ну, главное, что работает.

HANNi8AL, попробуйте скачать SDS Tool и проделать то же самое. Сразу предупрежу, работа по перепаковке муторная с помощью встроенного GUI. Но и bat-ник писать не быстрее, думаю..

Изменено пользователем eXpreSSionist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Tayra

      «Don’t Starve» — это бескомпромиссная игра на выживание в диком мире, наполненном наукой и магией.
      Вы — Уилсон, отважный ученый господин, которого поймал злобный демон и отправил в загадочные дикие земли. Уилсон должен обуздать этот мир и его обитателей, чтобы сбежать отсюда и вернуться в свой родной дом.
      Откройте таинственный неизведанный мир, где на каждом шагу вас ожидают странные существа, опасности и неожиданности. Собирайте ресурсы, чтобы создавать предметы и вещи, которые помогут вам выжить. Играйте так, как этого хочется вам, и разгадайте тайны этих загадочных земель.
    • Автор: SerGEAnt
      Жанр: Strategy Платформы: PC Разработчик: MinMax Games Издатель: Hooded Horse Дата выхода: 14 июля 2022 года (ранний доступ)




Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×