Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Bkmz

The Bureau: XCOM Declassified

Рекомендованные сообщения

The Bureau: XCOM Declassified

Жанр: Action (Shooter) / 3D / 3rd Person

Платформы: PC X360 PS3

Разработчик: 2K Marin

Издатель: 2K Games

Официальный сайт: Открыть

Дата выхода: 23 августа 2013 г.

Скриншоты:

 

 

Spoiler

VG247: Ваша игра называется XCOM, но ей-богу, она не похожа на оригинальный X-Com. Зачем же XCOM делать еще и FPS’ом? Почему не вернуть такой культовой лицензии ее нормальный жанр, есть же большие риски, что поклонники старой серии не оценят?

Джонатан Пеллинг: Ну, я, конечно же, считаю себя одним из самых больших поклонников серии, из-за этого я могу понять, почему многие люди не могут сказать, что жанр шутера от первого лица для этой игры - отличная идея. Но я думаю, это действительно отличная идея.

И ты сказал, что она не была похожа на X-Com. Я согласен с этим. Но, если честно мне это даже больше нравится. Одна из наших главных целей: это чувство. Мне нравилось играть в оригинальную игру, и я любил это напряжение, страх и тайну. Все это будет и в этой игре - она будет очень страшной. Вы постоянно будете напряжены и ни на секунду не расслабитесь. Только ты будешь принимать судьбоносные решения. Ты выйдешь на поле боя против действительно смертельных врагов. Вы никогда не сможете предугадать, откуда ожидать беду, или то, что будет делать в следующую секунду.

Так что я думаю, мы сохранили суть того, что было хорошо в оригинальной игре, в тоже время сделать все это новым интересным способом. Я считаю, что шутер от первого лица, именно тот жанр игры, который почти идеально подходит для этого разнообразного всплеска чувств.

Но почему бы не вернуть все обратно, вернуться к жанру пошаговой стратегии? Этот FPS XCOM лучше по смыслу, чем оригинальный X-Com?

Лично я ответил на все эти вопросы ранее, я думаю, лучше поставить вас на твердую землю. Это действительно интригующая перспектива. Главное для меня - сохранить эти чувства, который вы испытывали с серией, чем сохранять механику оригинальной игры.

Какая была первоначальная реакция на анонс XCOM? Было больше положительных или отрицательных эмоций? Что вы вообще ожидали услышать в адрес игры?

Я ждал определенной реакции. Много людей, которых увидели игру положительно отнесли к ней. Люди, которые не слишком много знают о новой игре – то есть, большие поклонники оригинала - просто ждут самого худшего. И я рад показать людям то, что мы делаем.

Будет ли в XCOM маленькие серые инопланетяне? До сих пор я видел только черных монстров в виде клякс и новую версию Washington Monument, не классической инопланетной конструкции из оригинального X-Com.

Мы решили не повторять врагов из оригинальной игры. Мы также не очень хотим играть с существующими стереотипами о инопланетянах. Мы придумали действительно уникальных врагов. Если люди думают, что они знают, что будет дальше или думают, что они понимают противника, то возможно они и правы. Но кто знает, что у этих врагов на уме.

Если мы добавим в игру маленький серых инопланетян , то при встречи с ними, вы сразу поймете, что у него где-то припрятано оружие и он при удобном случае застрелит вас. А вот наши абстрактные враги с абстрактными формами, которые преобразуются и движутся каждый раз по-разному. Я считаю, что это отличный способ построить мистику о враге, которую вы хотите распутать.

Вы сказали, что ваша игра отчасти и стратегия, но как это возможно?

Вы никогда не забросите игру от первого лица, но вот поклонники оригинальной игры смогут. И мы сделали так, чтобы угодить и тем и другим. Важной частью этой игры будет стратегия. Вы будете принимать только собственные решения, а их будет немало.

У вас есть карта и аналитический центр. На этой карте будут показаны те или иные решения, которые предоставит вам миссия, но вы сможете пойти еще дальше. Она и центр анализируют обстановку и динамически меняется вместе с той или иной ситуацией. Так, что вам нужно будет принимать кучу решений. Вы работаете в специальном подразделении ФБР, а значит вам нужно убедиться, что вы все делаете правильно и государство довольно вами. Не забудьте про то, что вы должны получать откуда-то финансирование своей деятельности и про то, что вам нужна своя должны убедиться, что у вас есть научно-исследовательские лаборатории по изучению инопланетян и Elerium’а - чужеродного источника энергии. Его можно использовать для улучшений своих технологий и оружия. Ведь ты должен спасти бедных людей от этих кровожадных инопланетян.

Так что все эти вещи не появляются просто так, и вам нужно будет задуматься: "А нужно ли финансирование этой технологии?" "Нужен ли Elerium"? "Как далеко мы продвинулись в изучении инопланетян?" Вот в такой момент и появляются стратегические элементы. У вас будет несколько решений задачи, но от ваших решений зависит то, как пойдет сюжет игры дальше. За каждый свой поступок вам придется отвечать.

Конечно, вам дадут большой выбор, но вам никто не даст гарантий того, что все пройдет успешно.

А какие последствия могут возникнуть? Кто-то из героев сможет умереть? Можно ли предугадать, что произойдет в результате ваших действий? Есть ли несколько концовок в игре?

Я не могу сейчас вдаваться в подробности сюжета, но могу сказать вам одно: нет не будет особых разветвлений в сюжете игры. Главное для нас было создать уникальное взаимодействие с персонажами игры. Они реагируют на эту угрозу, также, как и вы.

Но в основном игроки сами узнают много нового в истории игры. Каждое исследование инопланетян и их оружия – это маленький кусочек головоломки. В зависимости от того, как вы подойдете в решении этого паззла и в каком порядке вы попытаетесь сделать это, вы увидите совсем разные вещи.

Включили ли вы какие-нибудь фишки и сцены из предыдущих игр серии X-Com? Что вы делаете для того, чтобы фанаты оригинального X-Com полюбили новую часть?

Ну, я думаю, что первая часть была лучшей игрой в серии. Все, что я уже говорил раньше, все это вдохновлялось именно этой игрой. Страх, напряжение, мистика, космос, разработка стратегии, исследования, неизвестный враг, крутое оружие и техника. Все это играет ключевую роль в XCOM. И я считаю, что все эти элементы сделают наш FPS очень интересным для геймеров.

Будет ли мультиплеер в игре?

Нет, не будет.

Вы сделали большой упор на исследования инопланетян в игре. Как это будет работать в игре? Например, у нас будет некоторые виды оружия, необходимые для уничтожения определенных врагов? Это своего рода стиль Mega Man, переход от босса-к-боссу?

Первый раз, когда вы столкнетесь со своими врагами, вы не сразу будете обладать всеми своими возможностями. Только с помощью исследований вы сможете выяснить, какие технологии помогут вам победить их. Это все, что я могу сказать об этом на данный момент.

Oк, а что вы можете сказать о стиле 1950-х? Это еще одна важная перемена в серии. Где вы вдохновились этой идеей?

Ну, есть много чего, чем мы вдохновились. Мы просмотрели кучу иллюстраций и реклам 1950-х. Мы делаем все, что бы создать, эту идеальную американскую мечту. То, что никогда не было в реальности, но очень красиво было изображено. И что очень важно, ведь вы попадаете в этот красочный, идеальный мир, где все должно быть хорошо и интересно и не понимаете, как такое могло стрястись с этой идиллией. Вот из-за этого мы и придумали этих абстрактных врагов. Это будет большим столкновением двух абсолютно разных миров. Ну и понятное дело, что вы пытаетесь сохранить свой мир в целостности и сохранности.

Для справки, это ваша вторая игра, стратегический шутер от первого лица со стилистикой 1950-x. BioShock 2 был вашей первым проектом. Ну, так вот, многие люди в интернете сказали, что вы повторяетесь и вам удобнее делать такого типа игры, ведь с первого взгляда XCOM очень похож на ваше первое творение. Что бы вы им сказали?

Я не согласен с данными утверждениями, ведь, что такое альтернатива? Больше универсальности и оригинальности? Да, наша студия выбирает живучие и культовые жанры. И, знаете, я не могу предсказать, что случится в будущем, но могу заверить вас в одном - решение сделать XCOM в стиле 1950-х не было основано на том, что мы делали чуть ранее BioShock. Мы выбрали этот временной отрезок, потому что у него куча собственных достоинств, и я считаю, что это огромный успех. Никто еще не сделал игру, хоть чуть-чуть похожую на эту.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у игры охрененный сеттинг, похоже на биошок

играть только на ПК :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря, тёмная лошадка. Лично мне, как фанату серии, очень не по душе смена жанровой принадлежности. Вся последняя серия UFO даже близко не подошла к интересности и глубине первой части. А всего-то и требуется, выпустить современный ремейк - с неплохой графиой, переработанным интерфейсом и подкрученными гайками... Так нет. Всё выдумывают.

Но ладно. Я всё-таки понимаю, что хоронить проект раньше времени глупо. Посмотрим, что получится у именитых разработчиков. Лично для меня их прошлые успехи в данном случае ничего не значат, но почему бы им не дать шанс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно, что на PS3 не анонсировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как бы не странно, ибо очевидно что договор на консольную эксклюзивность

Изменено пользователем Milisk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, пошаговые стратегии в наше время нынче не в моде, а моду продвигают различные shooter'ы, вот поэтому новую игру в серии решили сделать шутером.

Хотя если хорошо полазить в мозгах, то когда-то хотели сделать тактический шутер от 3-го лица в начале 2000-х(это не Enforcer), причем для своего время она выглядела очень качественно в плане геймплея и графики. Правда MicroProse обанкротилась и проект не доделали. Братья, создавшие X-COM, потом попытались использовать наработки своего проекта уже совсем в другом, но похожем по сеттинге, мире. Но и он не вышел - никто из издателей не был им заинтересован. После этого все наработки ушли к будущим создателям серии UFO - там была уже пошаговая стратегия, но уже не шутер.

Меня тоже смущает, пока что этот проект, но ведь первые ролики похожи на тизеры, чем на трейлеры. Так что будем ждать дальнейших новостей и роликов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Геймплэйных видео нет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ZeRoNe, то же самое могу сказать и про квесты. Да только их всё равно выпускают и они пользуются успехом. Так что это не отмаз.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ZeRoNe, то же самое могу сказать и про квесты. Да только их всё равно выпускают и они пользуются успехом. Так что это не отмаз.:)

Такой былой популярности квестов щас нет. Так, что это не отмаз а факты. Шутеры продаются гораздо лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отмаз может быть разным.

Я и не сказал, что популярность у квестов такая же, как, скажем. в девяностые. Но почему-то те же Sam & Max не ушли в жанры аркад и шутеров (во всяком случае, полностью) а остались верны канонам. А XCOM уже пытались переводить в другие плоскости, результат всегда не устраивал публику. Это если ты хочешь поговорить об успешности.

Многие поклонники были бы рады увидеть не шутер, а стратегию, это, думаю, понятно и так. И я сомневаюсь, что проект тогда бы не то чтобы не окупился бы, но и не принёс баснословную прибыль! Но это дело, понятное дело, рискованное. Лучше уж соорудить шутер, это да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже самое можно сказать о Фолле 3-го. Они не просто собираются сделать продолжение а перерадить линейку XCOM, в новом облике, как это было сделано с Фоллом. А че фаны?! мало ли чего они хотят, работать на фанов провальное дело, если конечно их не миллионы, например как у Близзарда. А так игра найдет новых и на много массовых фанов, чем старые. По мне так главное, что бы игра вышла качественная, а перерождаться порой очень полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Порой - да, безусловно. Но опять-таки, пример с серией X-com - как раз-таки рядовой случай.

И ты меня не правильно понял. Кто сказал, что надо работать на фанатов? Я уже третий раз хочу сказать, что и тактические пошаговые стратегии, особенно такого класса и уровня, сейчас даже не то что не устарели - таких просто нет. И если бы вышло даже просто глобальный и грамотный ремейк самой первой части - это был бы успех, уверен.

Пример с Фоллом я считаю другим случаем.Там была всё-таки история одного человека. Здесь же, грубо говоря, история одной организации. Если её перерождать в таком ключе - она может потерять куда больше, чем упомянутая игровая серия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

james_sun точняк, я уже соскучился по долгим пошаговым партиям, жаль, что это нынче не модно.. очень жаль..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не так ставишь вопрос... Модно - не модно, это не важно, тогда это тоже было не шибко в моде, так что жаль не это. Жаль, что так сейчас не делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У японцев есть такой трактат - Хагакуре. Пересказывая один из сюжетов: Мужика спросили, как он относится к Секте голубого лотоса. Он ответил: положительно. Ему говорят: Но ведь там царят жестокие порядки, как вы можете относится к этому спокойно. На что он ответил что-то в духе: Если бы там были другие порядки, то и сама Секта голубого лотоса была бы уже не Сектой голубого лотоса.

Приблизительно так же я думаю про сабж. Как может прекрасная пожаговая стратегия превратиться в шутер? Не означает ли это, что из игры удалится все, за что ее любят? Да, означает. И на выходе мы будем иметь просто очередную стрелялку с названием X-Com.

Проведем эксперимент. Приклеим название Х-сом к нескольким играм. Gears of War, DeadSpace, Crysis. Вот так же будет выглядеть новая игра из полюбившейся вселенной. Это в идеальном случае. А ведь игру еще нужно сделать хотя бы нормальной.

В общем и целом, собирая в кучу все расползшиеся мысли выражусь так. Новая игра может быть хорошей (шансы впрочем невелики) стрелялкой, но к самой легендарной стратегии не будет иметь никакого отношения. Так что любителям оригинала можно успокоиться и продолжать мучить любимых пиксельных сектоидов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×