Jump to content
Zone of Games Forum
Sign in to follow this  
mc-smail

Sleeping Dogs

Recommended Posts

Sleeping Dogs

Жанр: Action (Shooter) / 3rd Person / 3D

Платформа: PC / Xbox 360 / PlayStation 3

Разработчик: United Front Games

Издатель: Square Enix

Релиз: 3 квартал 2012 года

Описание:

Продолжение а т.е. полный перезапуск весьма среднего экшена в стиле GTA - True Crime. Нас ждет работа копа под прикрытием, терки с мафиозной китайской группой Триад, открытый мир, китайские улочки, езда на мотоциклах и машинах, а также зрелищные драки и стрельба.

Подробности

Spoiler

True Crime по сей день работает по принципу «песочницы», разрешая путешествовать по Гонконгу без запретов и ограничений.

Главный герой – полицейский Вей Шен – заслужил место копа под прикрытием не за красивые глава. Он мастер рукопашного боя и стрельбы по высовывающимся из-за укрытия головам. Ближний бой будет очень похож на то, что мы видели в предыдущих частях True Crime. Удары ногами и руками, броски, обезоруживание противников и использование предметов интерьера в бою – все это наш гонконгский коп познал в совершенстве.

Стрелкам True Crime ничего нового, по сути, не предложит – стандартная система укрытий, взрывающиеся бочки и богатый арсенал. Как видите, ничего уникального. За исключением того, что True Crime будет совмещать стрельбу и рукопашный бой, чтобы геймплей выглядел более стремительным. United Front Games черпала вдохновение из многочисленных китайских боевиков. В особенности – из культового фильма Infernal Affairs, который впоследствии был переснят американским режиссером Мартином Скорсезе под названием The Departed («Отступники» в РФ). То есть будет как стрельба и предательства, так и душевные терзания и сомнения, когда внезапно главгерою придется убивать невинных людей.

Переходя к теме Гонконга - United Front Games потратила очень много времени и сил, что воссоздать этот город. Было сделано 27 тысяч снимков Гонконга, чтобы перенести его в виртуальную реальность без потери каких-то существенных элементов. В игре город поделен на четыре больших района – каждый из них снабжен своей собственной архитектурой и «атмосферой», постоянно меняющейся благодаря циклу смены для и ночи.

Жители разных районов тоже заметно отличаются – как по внешности, так и по характеру. Например, одни люди легко будут идти с вами на контакт, а другие – игнорировать. Или вообще относиться враждебно. В True Crime присутствует все та же система репутации, знакомая по предыдущим частям. Работает она очень просто – выполняем задания, увеличиваем репутацию. Опускается она тоже легко – стоит, скажем, сплоховать и во время погони дать бандиту уйти, как тут же наша карма будет понижена.

Сюжетная часть True Crime разбита на десять глав, по ходу которых дозволяется выполнять и побочные поручения. Развлечений, короче говоря, планируется очень много

Скриншоты:

Трейлеры:

Spoiler

По мне так выглядит весьма неплохо, очень даже зрелищно. Если все будет на такой-же выдержки всю игру, то нас ждет очень мощный клон GTA.

Edited by SerGEAnt

А насколько огромен мир (по меркам GTA-игр), открыт ли полностью в самом начале? Может кто-то скрин полной карты предоставит для сравнения?

P.S.: Ранее проходила новость, если игра видит на жёстком диске сохранения от "Just Cause 2", даётся комплект дополнительной одежды в виде DLC. Кто-то этот факт проверял; данная особенность работает во всех версиях игр (коллекционка/стандарт)?

Ты всё спрашиваешь и спрашиваешь и спрашиваешь... господи , да скачай ты пиратку или купи уже наконец и начинай исследовать. Ты столько вопросов задал по игре , что ужеб неинтересно былобы играть. Может те сразу прохождение написать и где все алтари, сейфы, статуэтки расписать?

*психанул* каюсь xD

Без обид, просто реально дофига вопросов задаёшь.

тоже тупанул в первый раз. там надо мышкой двигать и наводить на зеленую иконку, на ту которая общая у всех трех точек. затем жать Enter.

Спасибо разобрался :rolleyes:

Игра наверно хорошая. Просто не в моём вкусе. Да еще и оптимизация не ахти(Пишут что даже GTX 680 не очень хорошо держит игру). Понравилась проработка города. Когда же мы сможем входить в ЛЮБУЮ дверь ?

ЗЫ: Крайне не понравилось обилие предметов которые надо найти.

Edited by TanatosX

Ты всё спрашиваешь и спрашиваешь и спрашиваешь... господи , да скачай ты пиратку или купи уже наконец и начинай исследовать. Ты столько вопросов задал по игре , что ужеб неинтересно былобы играть. Может те сразу прохождение написать и где все алтари, сейфы, статуэтки расписать?

*психанул* каюсь xD

Без обид, просто реально дофига вопросов задаёшь.

А разве в этом (в вопросах) есть что-то плохое? Без обид, но от человека, входящего в админский сектор этого портала, такое слышать как-то странновато. Тогда вы, ArtemArt, как модер, объясните мне, в чём основная функция любого форума? Мне всегда казалось, что это место, где люди задают вопросы и делятся своими впечатлениями, чем я, по сути, сейчас здесь и занимаюсь. По моему, именно это и развивает любой форум, и вам, как модеру, нужно только радоваться, что тема не зачахла. Хоть убейте, но претензии мне непонятны.

Задаю вопросы потому, что пока не играл. Я всё же не из той категории людей, которые бездумно бросаются на игры. Возможно, потому что уже давно не мальчик. Всегда взвешиваю отрицательные и положительные стороны того или иного проекта. Хотя, конечно, вышел бы сейчас "Half-Life 3", плюнул бы на всё и уже давно бы играл в него, но здесь не тот случай. "Sleeping Dogs" никогда не являлся для меня приоритетным проектом. Следит за ним краешком глаза и немого сейчас удивлён, что в основном люди его хвалят. Вот и хочу разобрать. Плюс оптимизация, по поводу которой некоторые жалуются сейчас (особенно это касается, как я понял, HD-патча). Тогда, как мне кажется, уж лучше подождать обновлений, исправляющих эту проблему.

Я лично никуда не спешу. Пока занят, на игры почти нет времени, если оно и появится, то ближе к сентябрю-октябрю, но не вижу причины, почему бы вопросы не задать именно сейчас. В чём криминал, если все они по теме?.. До сего момента мне всегда казалось, что самая нелепая сетевая претензия — "много букв, не осилил !". Видимо, пришли времена, когда и "много вопросов" людям стали в тягость. Наверно, я уже старею; мне этого не понять.

Edited by DedMoroz

Игра наверно хорошая. Просто не в моём вкусе. Да еще и оптимизация не ахти(Пишут что даже GTX 680 не очень хорошо держит игру). Понравилась проработка города. Когда же мы сможем входить в ЛЮБУЮ дверь ?

ЗЫ: Крайне не понравилось обилие предметов которые надо найти.

Оптимизация отличная. Нужно просто сглаживание убрать с экстрима на норму или высокое - профильный конфиг - фпс ниже 55 не проседал. Стабильно 80-110 (ультра + 1080р) - профильный конфиг.

DedMoroz - да я ничего против не имею. Тоже не следил за игрой и делал предзаказ, особо ни на что не надеясь. Ответы на все вопросы которые ты задал, можно получить в первые 10 минут игры. И разве не приятно самому окунуться в неизведанный мир в котором тьма контента и уже по ходу пьесы задавать вопросы , если что не понятно. Хотя там всё разжевывается.

И администрация портала не люди?) Я такой же как и все. Просто заходишь читать темку, думаешь тут у людей пройти не получается.... Просто у нас видимо разное понятие о форуме. И тема не зачахла, все просто сидят проходят и пытаются побить рекорды друг друга - фиг оторвёшь. ^_^

Оптимизация отличная. Нужно просто сглаживание убрать с экстрима на норму или высокое - профильный конфиг - фпс ниже 55 не проседал. Стабильно 80-110 (ультра + 1080р) - профильный конфиг.

Ну дак я о чём говорю. На экстриме неиграбельно - оптимизация фигня. Сам можешь посмотреть мой конфиг, немного похуже твоего.

ЗЫ: Поднакомлю и сменю материнку ну и видюху на шестое поколение печей.

Игра будет пахать хорошо только если проц шестиядерник и две в gtx 690 в сли.

Edited by TanatosX

Ну дак я о чём говорю. На экстриме неиграбельно - оптимизация фигня. Сам можешь посмотреть мой конфиг, немного похуже твоего.

ЗЫ: Поднакомлю и сменю материнку ну и видюху на шестое поколение печей.

Игра будет пахать хорошо только если проц шестиядерник и две в gtx 690 в сли.

Один единственный параметр снизить с экстрима на выс или норм, остальное на экстрим ... и это плохая оптимизация ? С огромным городом, абалденнейшим освещением и эффектами ? )

6-ти ядерник ? зачем ... она 4 ядра то не грузит полностью.

Один единственный параметр снизить с экстрима на выс или норм, остальное на экстрим ... и это плохая оптимизация ? С огромным городом, абалденнейшим освещением и эффектами ? )

Ну владелец ПЕЧ 690 в праве расчитывать что игра полетит на максималке, а как пишут в интернетах это не так. ) Ну да город настолько проработан что его оптимизация дело нелёгкое. Даже у меня проседает FPS. Обычно держит около 70.

у меня тормозит)

бывает до 10-15 падает)

Вопрос маленько не в тему, но... Почему у одного 70, у другого 80-110?! Вы без в-синка играете, что ли?

Ниже 60-ти вообще ни разу не упало. Сглаживание стояло предпоследнее.

Ниже 60-ти вообще ни разу не упало. Сглаживание стояло предпоследнее.

Есть один район в центре, где если на спорткаре быстро пролетать, то фпс просаживает на доли секунды.

Есть один район в центре, где если на спорткаре быстро пролетать, то фпс просаживает на доли секунды.

Кстати, у меня тоже самое было, только на мосту :D

Сглаживание на норм. поставил.. с высоким чуть проседает, с экстримом еще более, с норм. сглаживанием среднее 60 фпс, (остальное выс. и экстрим, в-синх. вкл. 1920х1080) игра бегает стабильно)) Кстати при этом визуальной разницы с выс/экстрим сглаживанием особой не заметил.. ну.. если только с лупой приглядываться))