Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Bkmz

Fable 3

Рекомендованные сообщения

Fable 3

Жанр: Action / RPG / 3D / 3rd Person

Платформы: XBox 360 / PC

Разработчик: Lionhead Studios

Издатель: Microsoft

Дата выхода: 26 октября 2010 года

Скриншоты:

 

Описание:

 

Spoiler

 

Молинье: Fable III - не ролевая игра

P1011201.JPG

В интервью CVG глава студии Lionhead заявил, что Fable III - это уже не ролевая игра, а скорее приключенческий экшен.

«Не уверен, что теперь я могу называть Fable ролевой игрой, - говорит он. - Ну уж точно, не RPG из 90-х. Думаю, что Fable III вполне похожа на приключенческий экшен».

«В игре присутствует множество сюжетных поворотов, она дарит сильные эмоции, впрочем, развитие персонажа в игре останется. Я не из тех, кому нравится, когда ему дают уже готового персонажа без возможности изменения его характеристик».

Напомним, еще на GamesCom Молинье рассказал о том, что в новой игре вам предстоит пройти нелегкий путь от обычного простолюдина до правителя всего Альбиона. Половина игры представляет из себя тернистый путь к тому, чтобы стать правителем, а затем игра изменится, и вы уже будете реально управлять королевством. Причем главному герою, который является сыном или дочерью протагониста из Fable 2, придется собрать целую армию и начать революцию, свергнув режим местного тирана.

Fable III: бракосочетание в кооперативе

1263304983_fable-iii-art.jpg

В интервью 1UP Питер Молинье (Peter Molyneux) заявил, что он учел критику игроков в адрес кооперативного режима в Fable II, и в Fable III кооператив будет значительно улучшен и дополнен.

«Да, я услышал ваши замечания насчет кооператива. Вы хотели, чтобы ваш герой мог приходить в миры ваших друзей - отлично, у вас будет такая возможность. В кооперативе ваш персонаж может прийти в гости к моему, причем ваш герой приходит в мой мир со своим псом и уникальным оружием. Я услышал вас. Вы не хотите быть привязанными к моей камере, вы хотите заниматься своими делами в моем мире. Что ж, довольно справедливо, вы хотели этого - вы это получите, однако это повлечет за собой определенные последствия».

«Если ваш персонаж пришел в гости в мир моего героя, и они понравились друг другу, то вы сможете пожениться. Да, мы говорим о первой кооперативной игре, в которой можно вступить в брак».

Трейлеры:

 

Spoiler

 

Системные требования:

 

Spoiler

The minimum requirements are:

Operating System: XP 32 SP3, Vista 32/64 , Win 7 32/64

CPU: Intel Core 2 Duo 2GHz or AMD Athlon X2 4000+

Memory: 2GB

Hard Drive Space: 12 GB of free space

Graphics Hardware: NVidia 7600GT or ATI HD 2600 Pro

DirectX: 9.0c onward

Network: Internet or LAN connection required for multiplayer

The recommended system requirements are:

Operating System: Win 7

CPU: Intel Pentium 2.9Ghz Core 2 Duo or higher

Memory: 4GB

Hard Drive Space: 12 GB of free space

Graphics Hardware: Nvidia 260GTX 896MB or ATI 5770 1GB or higher

DirectX: 9.0c onward

Network: Internet or LAN connection required for multiplayer

Изменено пользователем SerGEAnt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bkmz

Вот тебе на - значит начнем по порядку :

1 - я как игрок PC отвечаю за себя - квиксейвами в жизни не пользовался - вот не поверишь все 10 пальцев на кнопки хватает для игры а 11го не хватает на квиксейв - жалко что я не родился 11ти пальцевым мутантом - наверное это используют особо одаренные геймеры ну таких я увы знаю !

По мне так первая HL и аддоны для нее очень жестокие игры ну если играть не на изи конечно же - у меня даже в стиме есть и я порой перепрохожу и для меня она легкая потому что я помню откуда кто выскочит - а когда первый раз проходит на самом сложном уровне я бы не сказал бы что это было легко !

2 - отсутсвие аптечек пришло именно с консолей - если на консолях как ты говоришь играют одни хардкорщики - тогда бы разрабы не стали бы делать онлайн игры по отдельности - смотря наприме на мультик HaloR мне кажется что я смотрю сло-мо - так же выглядят и другие игры мультиплатфрменные которые вроде бы должны работать везде одинаково - но манера игры везде разная на косолях просто тупинг идет я смотрел пару реальных матчей того же COD6 на консолях - мне их жаль !

3 - По поводу опять же квик сейвов которые остутсвую т на косолях а ты задумайся почему нет его - да потому что разрабам проще избежать ошибок из-за этого - тоесть консольщиков еще и ограничивают не только в графике обещая им невиданные красоты которые просто унылые если присмотрется так еще засейвится дают только когда это взбредет в голову разработчику а хорошо это или нет другой вопрос !

4 - тоесть я првельно понял что F3 просто игра для школоты - и все кто ее ждут ей являются либо просто отсталые на голову люди которые впали в детство так получается ? ух слава богу я никак не вписывают ни в одну из этих категорий !

5 - игры и их доступность - вещи не совместимые - то что в них стали играть миллионы так и до этого тоже играли - это компы и приставки стали доступней а игры как делали так и будут делать - пишешь вообще дурь !

6 - передвижение в играх на клаве как было так и осталось ничего не изменилось - опять же повесить всю систему боя на 1ну клавишу чисто консольное ноухау - в том же DAO в PC версии все разложено по кнопочкам удобно и даже не думаешь на консолях идет какая то пауза когда ты зажимаешь кнопку потом по кругу выбираешь дейсвие отпускаешь и вперед этож вообще изврат - стрелялки вообще жесть играть на джое и кто скажет что это удобно я того назову кривопалым !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прости, мне тебе сказать нечего, такую чушь мог написать только недоразвитый... Из всего тобой написанного только 10% адекватного. Доказывать такому что то не буду, раз не понимаешь, то уже не поймешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О чём спор, что игры стали проще? 100% нет. Fable вообще никогда не был сложной игрой, ставка делается на сюжет и на развитие(изминение) самого персонажа. Спор о консолях и pc вообще считаю бредом, каждому свои фломастеры нравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну чтож вот я и прошёл Fable часть номер 3 и как по идее говорили что она последняя, ну конечно мы все яро в это верим, ну думаю я это не конец...

Ну итак можно провести итог всей серии, но пока давайте начнём с 3 части, я проведу свою черту, рассмотрим все недостатки и фишки этой части которые я заметил.

Итак поехали плюсы:

+ Наш герой может говорить (кто помнит 1 и 2 часть могут радоваться, т.к наш герой был молчаливым бобом, делающий всё с закрытым ртом, но не радуйтесь сильно потому как хоть он и говорит то столь мало и так неуместно иногда что разницы практически нет)

+ Удобное меню (Да теперь стало удобней менюшка, теперь при нажатие старт вы выходите в убежище можете переодеться, обмудироватся оружием, посмотреть достижение, выйти в лайв к друзьям или позвать их на чай, посмотреть карту)

+ Появилась карта (ну она я бы сказал более менее удобней чем во 2 части, и удобней стало переходить, но вот только когда вы попадаете на местность тогда и вот и начинается плутание что и "карта" не поможет)

+ Большие локации (Да они и правда появились, кто помнит 1 часть локации были очень маленькими во второй да чуть больше, но мало, ну в 3 части хоть и исправили этот недуг, но всё равно да карты большие ну их мало, думаю потому в длс добавят больше как это было с 2 частью)

+ Меняется оружие (на самом деле выглядит это очень специфично, плохой оружие меняется, ну и когда хороший тоже меняется, но только как я понял в основном это меняется главное оружие героя которое даётся в самом начале, и на него влияют ваше поступки)

+ Вы король (честно говоря это выглядит глупо, потому как это реализовано, но собственно как бы вы не сделали выбор их всего получается 2 плохой и хороший вот и весь выбор)

+ Множество гэков (вот только этот плюс можно выделить т.к воистину тут много англицкого юмора, и разкиданы гэки на известные серии игр и фильмов)

+ Новый тип заклинаний (теперь у вас есть 2 перчатки где вы можете комбинацию магии, по крайней мере это реализовано хороши плюс можно добавить что теперь нет воли этакий аналога маны)

Ну в принципе я увидел только эти "плюсы" может есть какие другие, но я как то их недосмотрел,я не считаю плюсом что добавились новая одежда и прически и тому подобное т.к это стандартно для игры с новой цифрой или с новым дополнением.

А теперь минусы:

- Нет мини игр (обломитесь те кто играл в мини игры в 1 и 2 части, их тут просто нет, нет игры в которые вы могли бы потратить ваше кровное золото, и потом после выиграша пойти тратить всеми на выпивку)

- Нет выражения на общественность (т.е да выражения остались, но только когда вы подходите именно к 1 нпс другие как то в сторонке стоят, и тут же можно сказать минус что ваш гг не различает мужчина это или женщина, и может с танцевать и с мужчиной и он будет даже не против полетать на "ваших сильных руках")

- Нет нормальных нпс женского пола (вот представьте решили вы женится и тут прям вы как стопор начинаете искать жену, ну покрасивше от нечего делать, ну их тут нет, по крайнем мере я их не увидел)

- Нет нормальных "ночных бабочек"(поймите что я не озабоченный просто рассматриваю здесь как игру, вы помните их во 2 части они были очень заметны и отличались хоть какой то "красотой", здесь они есть даже мужского пола, но настолько они уродливы что лучше быть герою одному)

- Нет эпичности (нет её нет, может вначале показаться что вот тут всё будет по другому, но потом ощущение что игра уже ближе к середине сдулась)

- Мало "дверей демонов" (их стало ещё меньше чем во 2 части, хоть это и постоянный атрибут всей серии)

- Мало квестов ( ну их очень мало, да кажется вначале что их много, но это ошибочное явление, единственное что вот если бы было побольше оригинальных квестов как например с Сэмом и Максом из 2 части, или театра в книге, вот на этом бы игра выиграла)

- Нет разделения опыта на разделы (если вы помните 1 и 2 часть то там опыт разбивался на 3 части магия, ловкость и сила, стандартный набор, но эфективный теперь же у нас опыт универсальный, и выбор того или иного умения или выражения нужно открывать сундуки)

Ну опять же это минусы которые лично я увидел, у вас будут другие.

А что имеем мы в итоге:

Я оценю эту часть как 6,5 баллов, кто скажет мало кто то согласится, но я бы назвал бы эту часть Fable 2,5 так как мне лично она не показалась "другой" игрой, да улучшена график немного, добавили и убавили фишек, что то поменяли что то убрали ну вот от этого не столь много изменилось.

А вообще концепция Fable давало много поводов сделать игру получше да, конечно у неё сейчас много поклонников, но можно было сделать лучше, вобрать в себя лучшие из 1 и 2 части и сделать эдакую яркую смесь. Вообще 3 часть Fable я не ждал и не ожидал от неё чего то нереального(все мы знаем этого сказочника Молинье), да игра неплоха в неё самый раз поиграть после работы или учёбы несколько часов убить, и это у Молинье получилось на ура.

Ну лично для меня осталась в душе 1 часть Fable почему то незнаю, потому может что она вышла когда не было такой концепции сказки что ли, переигрываю так иногда её и при этом получаю больше удовольствий чем от последующих, пусть уже она и старовата и сыровата, но как мне кажется она больше похоже на сказку, и при этом много идей которые убрали в других частях просто неуместно, но это лично для меня конечно. А так играйте на здоровье всё таки я не считаю что 3 часть провальная, она как раз наоборот даст снова побыть вам в том самом Альбионе чуть взрослым,жестковатым, окунутся в мир где вроде всё знакомо для поклонников серии, и побывать в сказке где вы сами сможете выбрать какой её конец, где ещё вы сможете это сделать как не тут в мире Fable...

Изменено пользователем Lucik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помоему нас ждет очередной кривой порт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

РС-версия Fable III получит уровни сложности и вид от первого лица

fable-3-review-4.jpg

Напомним, в конце февраля Microsoft официально сообщила о том, что компьютерная версия ролевой игры Fable III поступит в продажу в США и Европе, соответственно, 17 и 19 мая 2011.

В интервью CVG Джош Эткинс (Josh Atkins) рассказал о том, что в РС-версии появятся кое-какие нововведения, в частности, измененная система управления, вид от первого лица, а также уровни сложности.

«Впервые в истории Fable мы добавили уровни сложности», - заявил он, отметив, что разработчики решили позволить игрокам сознательно немного усложнить себе прохождение.

На вопрос о том, будут ли новые возможности в будущем добавлены в версию для Xbox 360, он ответил так: «В Lionhead мы знаем, что возможно все, но сегодня официально у нас нет таких планов, сейчас, в этой комнате…Но, повторюсь, все возможно».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь оптимизация не подкачает^_^

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то слишком прожорлива игрушка) Картинкой она не блистала и на коробке - не иначе как берут запас под плохую оптимизацию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×