Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Bkmz

Dead to Rights

Рекомендованные сообщения

Dead to RightsРусификатор (звук) - для видеороликов

ОТ нефига делать решил попробовать выдрать озвучку из PS2 версии игры.

Озвучка (как и перевод) выполнена пиратской конторой, ХЗ кто они, но обычно их переводы достаточно неплохие. Озвучивал ГГ Дмитрий Филимонов.

Озвучка видео роликов с самими роликами вот: http://народ.ру/disk/11727010000/DtR.rar.html

Если знаете как вставлять озвучку в ролики, или инсталлятор сделаете, то вот только звук к роликам: http://народ.ру/disk/11731585000/DtRs.rar.html

de}{ter пообещал озвучить 2 недостающих ролика когда будет свободен (видать вырезали пираты на PS2), 03_01 и 08_02.

Что касается озвучки в самой игре, то тут шварк, в PS2 версии она в формате .MUS. Поковырявшись и пообщавшись с народом выяснил следующий косяк. .MUS от Electronic Arts и .MUS от Konami - это разные форматы, в нашем случае это архив. .MUS архиве две звуковых дорожки,чередующихся по 1-2секунды - перекодировать можно,но потом нужно в ручную всё резать,вырезая фоновые щелчки,а затем клеить - короче, очень большой гемор. Если найдется кодер, который напишет грамотный распаковщик, тогда будет вам счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрю что можно сделать, только сначала саму игру скачаю, чтобы было на чём проверить.

Русификатор видеороликов. Когда доозвучите недостающее видео, звуковые дорожки давайте без сжатия (WAV 48000). С озвучкой проблема не столько выдрать, сколько её вставить -- посмотрел архивы компьютерной версии, там толи пожато вообще всё, толи зашифровано или это StarForce?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ХЗ что ты смотрел. Озвучка в игре (в ПК версии) находится в распакованном виде в папке music в формате ogg. Собственно в ПС2 версии так же, только в архиве .MUS. Или я не понял о чем ты?

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы и не подумал в папке с музыкой искать =) Забирай. Кстати, в пиратке нет файла psc13_11, он остался без перевода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит еще один файлик заставим декстера озвучить^_^

PS. Может всеже стоит поговорить с сержем, чтобы он твои русики себе на серв перелил? А то с тех файлообменников качать не самое приятное дело, и есть риск что их потрут)

PPS. Огромное спасибо))

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

PS. Может всеже стоит поговорить с сержем, чтобы он твои русики себе на серв перелил?
Я бы согласился даже на отдельную страницу для каждой игры вместо этого жуткого списка. SG, вот ты подумай, человек заходит на страницу, видит этого монстра, смотрит, что скачать можно с двух самых тормознутых серверов, и уходит. Хотя бы один из шагов на пути файла на винчестер стоит убрать.

и есть риск что их потрут
Это как раз не страшно - они у меня все на винче забэкаплены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, в пиратке нет файла psc13_11, он остался без перевода.

psc13_11 и sc13_11 идентичны, просто сделай копию и переименуй как тебе нужно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы согласился даже на отдельную страницу для каждой игры вместо этого жуткого списка.

Скоро всё переделаю.

и есть риск что их потрут)

Такой риск отсутствует. За редким исключением все русики качают постоянно -- срок хранения сам продливается + я слежу. Надо же мне с того что я делаю хоть 100 рублей в месяц получать, а то меценаты у нас редкость, однако дармоедов хоть отбавляй. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Протестил русик. Выяснил что в папке с музыкой была озвучка сцен на движке. Но реплики во время гейплея там не было, надо искать где то еще. Хотя во время геймплейя на сколько я помню ни каких важных реплик не было, так что в принципе можно забыть.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В нашей лицензии на файлах стоит старфорс, все данные в dat-файлах.

В оригинальной версии 255 rar-файлов с хаотичными названиями, которые легко открываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

короче самую главную часть озвучки в нашу лицуху запихнуть удалось, а приказы собаке, выкрики противников и редкие рассуждения, что надо сделать, можно и в сабах прочесть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×