Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Venetica

Рекомендованные сообщения

Venetica (Немецкая демо-версия)

Жанр: RPG / 3rd person / 3D

Платформа: PC

Разработчик: Deck13 Interactive

Издатель: dtp entertainment AG

Релиз: 4 квартал 2009 года (Европа и США)

Скриншоты:

 

Spoiler

4_th.jpg7_th.jpg11_th.jpg12_th.jpg13_th.jpg

Системные требования:

 

Spoiler

Минимальная конфигурация:

Windows XP с Service Pack 2 или Vista

Pentium 4 2.4 ГГц или аналогичный

1ГБ RAM (WINXP), 1,5 ГБ (Vista), 2 ГБ (Vista 64)

NVIDIA GeForce 7600 GT с 256 МБ на борту или аналогичная

10 ГБ свободного места на винчестере

Рекомендованная конфигурация:

Windows XP с Service Pack 2 или Vista

Intel Core 2 Duo E8200 2,6 ГГц или аналогичный

2 ГБ RAM (WINXP) или 3 ГБ (Vista)

NVIDIA GeForce 8800 GT с 512 МБ на борту или аналогичная

10 ГБ свободного места на винчестере

Описание:

Ролевая игра от студии Deck 13, ранее разрабатывавшей исключительно милые и простые адвенчуры (на ее счету – Ankh и Jack Keane).

Главным злодеем выступит злобный некромант, по ошибке членов древнего совета Corpus (им, между прочим, подчиняется сама Смерть) получивший бессмертие. Точнее, убить его не может ни один человек из плоти и крови, а вот девушке Скарлетт, дочери Смерти, эта задача вполне по плечу. До этих смутных времен она ничего не знала о своем происхождении, однако теперь ей придется овладеть своими силами и способностями, дабы избавить мир от некроманта и его приспешников, а заодно и спасти своего отца.

От себя: Venetica действительно может стать, как кто-то сказал, "пропуском Deck 13 в высшую лигу". Очень недурственная история, приятная картинка, нетривиальная игровая система могут воплотиться в нечто интересное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Заметил.. довольно не приятный багоГлюк(( При подходе к лестнице (на крыши) ГГ и на лестницу не лезет, и на кнопки движения перестает реагировать, причем перезагрузка сохраненки не помогает.. в сохранении уже и не возле лестницы..так же не движется ГГ, помогает толкь перезапуск игры.. Подобное один раз было во внешних кварталах, но далее вроде пошло нормально, а во внутренних, со стороны таверны...теперь сплошное такое действо, соответсвенно, далее не могу пройти, т.к. по сюжету, и квест (про каменщиков)...необходимо по крышам побегать((( Кто с подобным сталкивался??? Может типа лекарства есть???

На это нет лекарства, баг игры, у меня такое было даже в начале игры.

p/s: По моему вопросу есть какие-нибуть сображения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tiggerr

Сам с проблемой лестниц ни разу не сталкивался при первом прохождении и сейчас ни разу не было ничего подобного. Из советов - подходи к лестницам только с лунным клинком.

По кладам - просто двойной клик на карту :)

Valer

В подземельях арсенала только два полезных персонажа - собственно муж и учитель магии, оба скелеты и видны только в тени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу лестниц - просто подходи к ним строго прямо и не нажимай никакие другие клавиши. Когда подойдешь остановись и подожди пока тетко уцепится за лестницу и только потом начинай подниматься. Криво конечно, но у игры весь движок не фонтан, т.ч. в общую концепцию вписывается норм :)

Изменено пользователем Ipse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Яссно))) Всем спасибо за советы)) Я решил проблему по другому.. Но воспользуюсь и вашими.. Я стал делать так: подхожу к лестнице, когда она перестает реагировать..сохраняюсь, далее выхожу вообще из игры, запускаю игру по новой, затем гружу сохраненку..и в этот момент (с сохранения) она оказывается на лестнице))) Вообщем целое дело((( Ну главное, что выход есть.. и проходить далее возможно)))

Про карты не догадался, что два раза кликнуть можно)))

А как Гектора убивать?? Который на галере, Софиста завалил, и с топором.. Ну урну разбить вроде надо?? Да толку ни какого.. ударить его практически не получается..все время блок не пробиваемый ставит(( Ну даж иногда если и попадаешь..жизнь у него не отнимается(( И каким оружием его долбить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЕГо надо заманивать к колоннам, а когда замахнется - откатываться. И так до обрушения всех колонн. Судя по всему Гектора в девичестве Самсоном звали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЕГо надо заманивать к колоннам, а когда замахнется - откатываться. И так до обрушения всех колонн. Судя по всему Гектора в девичестве Самсоном звали :)

Спасибо))) Что то сразу не сообразил, что его как то по хитрому надо))) Это точно...Самсон еще тот)))

Вот еще вопрос возник: А кто в 1-й локации Венеции, во Внешних кварталах..дает квест на разрушение гнезд Каменщиков??? Во внутренних кварталах..там тетка -продавец оккультных товаров дает.. А здесь так же гнезда на крышах заметил, разрушить так же можно..Но кто дает подобный квест пока не встретил, и вроде со всеми побазарил... Если кто помнит, подскажите)))

Изменено пользователем Tiggerr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бандит, который живет на крыше, дает это задание. Как зовут - не помню, но не Карслон, это точно :). Найти его можно, если подняться на крышу постоялого двора и пройти через небольшую арку.

Изменено пользователем Ipse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бандит, который живет на крыше

Плюс к этому у Ворона можно обучиться "грязным приемам" - смотриться просто великолепно :)

А квест у него можно и не брать, т.к. после разрушения гнезд до внутреннем торгашка попросит разрушить и во внешнем квартале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бандит, который живет на крыше, дает это задание. Как зовут - не помню, но не Карслон, это точно :). Найти его можно, если подняться на крышу постоялого двора и пройти через небольшую арку.

Точно..как я про него забыл))) Ворон его зовут))

Плюс к этому у Ворона можно обучиться "грязным приемам" - смотриться просто великолепно :)

А квест у него можно и не брать, т.к. после разрушения гнезд до внутреннем торгашка попросит разрушить и во внешнем квартале.

Умение..же давно выучил)) Погоди.. мне она ни чего не дает, после выполнения ее квеста опции в диалоги больше подобной нет(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне она ни чего не дает

А я, когда первый раз проходил ее квест выполнил значительно раньше, чем попал к Ворону и в тексте задания появилось - зачистить и внешний район.

Сейчас же взял у Ворона квест еще до попадания во внутренний район.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я, когда первый раз проходил ее квест выполнил значительно раньше, чем попал к Ворону и в тексте задания появилось - зачистить и внешний район.

Сейчас же взял у Ворона квест еще до попадания во внутренний район.

Я не очень уверен, но по моему, это глюк в описании задания, ибо эти строки с внешним городом у меня в журнале появились, когда я брал у тетеньки задание на зачистку крыш во внутреннем районе и квест с зачисткой внешнего уже был благополучно сдан.

У меня вот тоже вопрос - как во внутреннем квартале пройти в дверь, на которую дает наводку непись, которого можно выкупить из тюрьмы во внешнем квартале, и до которой можно только доплыть по каналу? Дверь хочет ключ. Я честно отсидел рядом с ней игровые стки, надеясь что бандюки попробуют войти или выйти - ничего подобного. Так и забил на нее, но ведь как-то она открывается?

Изменено пользователем Ipse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я, когда первый раз проходил ее квест выполнил значительно раньше, чем попал к Ворону и в тексте задания появилось - зачистить и внешний район.

Сейчас же взял у Ворона квест еще до попадания во внутренний район.

А я вернулся к Ворону..и он действительно дал задание, после чего я его успешно выполнил..(или скорее она выполнила)

У меня вот тоже вопрос - как во внутреннем квартале пройти в дверь, на которую дает наводку непись, которого можно выкупить из тюрьмы во внешнем квартале, и до которой можно только доплыть по каналу? Дверь хочет ключ. Я честно отсидел рядом с ней игровые стки, надеясь что бандюки попробуют войти или выйти - ничего подобного. Так и забил на нее, но ведь как-то она открывается?

Заключенный этот действительно говорил про какую то дверь через каналы можно попасть.. Я так понял это дверь в гильдию..(какую то там).. А более дверей тем более закрытых я в катакомбах внешнего квартала не встречал.. Квартиры с бандюками с помощью отмычек открывал (где двое подсказывают). Может где пропустил??? Тогда где эта дверь??? Не припоминаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Заключенный этот действительно говорил про какую то дверь через каналы можно попасть.. Я так понял это дверь в гильдию..(какую то там).. А более дверей тем более закрытых я в катакомбах внешнего квартала не встречал.. Квартиры с бандюками с помощью отмычек открывал (где двое подсказывают). Может где пропустил??? Тогда где эта дверь??? Не припоминаю)))

Эта дверь во внутреннем квартале. Попасть туда можно только через канализацию. Вот где эта дверь:

Spoiler

21640m.jpg[/post]

Изменено пользователем Ipse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта дверь во внутреннем квартале. Попасть туда можно только через канализацию. Вот где эта дверь:
Spoiler

21640m.jpg[/post]

А...да точно, видел эту дверь))) Думал может позже ключ, квест какой на нее появится.. Так он про нее говорил??? Вообщем то похоже, что наверное действительно про нее.. Через канализацию, к ней попадаешь.. А вот, что толком он говорил, не запомнил.. и в журнале ни чего на этот счет..

А вот квест про горняков... Вообщем из 1-й деревни, который тянется, нашел я компанию в таверне, вроде согласились, пойти, но сидят на месте и более ни чего не отвечают, кроме фразы: мы в горы уйдем..и т.д. Но в журнале на этот счет ни чего не появилось((( Ладно потом позже зайду...может свалят, и в деревню надо будет сбегать)))

Еще вот не понял смысла покупки карт с сокровищами.. стоит (допустим) 1000 тугриков, а найти в них можно будет скорее всего на 100-200 в лучшем случае.. Так какой смысл?? Или можно все таки, что то интересное найти..даже купив карту??? Как и с броней переделать стоит (к примеру) 500, а продать ее потом за 80.. Оригинальная экономика)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А это чтобы деньги в кубышке не накапливались и не привели к гиперинфляции с последующим обвалом всей экономической инфраструктуры. Ведь деньги в игре, по большому счету, тратить то и можно только на переделку брони, карты да пяток шмоток артовых. Все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×