Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Werwulf

9 \ Девятый

Рекомендованные сообщения

9_1.jpg

Дата выхода в США: 9 сентября 2009

Жанр: анимация

Режиссёр: Шейн Акер

Сценарий: Памелла Петтлер

В ролях: Элайджа Вуд, Дженнифер Коннели, Джон С. Райли, Криспин Гловер, Кристофер Пламмер, Мартин Ландау.

Актеры русского дубляжа: Константин Хабенский, Владимир Турчинский, Валерий Золотухин, Александр Пушной, Тута Ларсен, Генадий Хазанов,

Сюжет:

Spoiler

В постапокалиптическом мире пытается выжить группка тряпичных кукол. Все они носят имена — числительные от 1 до 9. Каждый обладает особенной чертой характера: 1 - Самый старший; он доминирующий, умный, хитрый самопровозглашенный лидер. Он вздорный и вспыльчивый. 2 - Добрый, деликатный старик. Он очарован мусором, любит исследовать мусорное поле и искать детали для своих изобретений. Его ”здоровье” уже давно не то – он ходит, опираясь на палочку и видит только с помощью своего лорнета. 3 и 4 - Близнецы. Они странные куклы, они любопытные, но очень застенчивые. Они не умеют разговаривать. В глазах у них мерцающие огоньки, которые они используют, чтобы ”переговариваться” между собой, и они часто ”болтают”, когда нервничают или пугаются. Как кошки, они инстинктивно убегают и прячутся при виде опасности. Когда им надо рассказать что-либо другим, их глаза превращаются в маленькие кино-проекторы. 5 - Целитель и воспитатель. У него способности к механике. Он был подмастерьем ”2”, великого инженера и изобретателя. Он старательный работник, и по-настоящему преданный друг. Он не склонен вызывать неприятности и затевать ссоры. 6 - Дикий и импульсивный художник. Он безобидный, но всё-таки не совсем нормальный. Его преследуют видения прошлого и будущего, он использует искусство как канал для толкования своих видений. Он часто бормочет сам с собой и нервно смеётся над неслышными другим голосами. Его видения оказываются точным предсказанием событий и помогают раскрывать загадки, над которыми ломает голову 9. 7 - Бунтарь, одиночка, женщина-воин, бесстрашная, храбрая и прекрасная. Она нетерпелива, может быть безрассудна и упряма и делает только то, что захочет. Она подвижна и грациозна, осторожна к своему окружению, всегда спокойна в опасных ситуациях. Но у нее, все-таки мягкая и ранимая женская душа. Она готова отдать жизнь за тех, кто ей дорог. 8 - Большой и неуклюжий болван. Грубый и бездумно преданный своему лидеру, он стал настоящим громилой на службе у ”1”. Он сильный и свирепый, он умрёт за ”1”. Надменный и глумливый по отношению к остальным. Он мастерски владеет оружием, но, к сожалению не очень умён и легко позволяет себя обдурить. 9 - У него доброе сердце, он искренний и милый. Он запросто будет рисковать жизнью, чтобы спасти других. Он более задумчивый, чем другие куклы. Он созерцатель. Но благодаря своей силе воли, доброте и уму, он обречён стать лидером. Он ищет правду в истории своего мира, в истории кукол. Он хочет знать, в чём смысл жизни. Он король-философ.

Второй вариант описания сюжета:

Spoiler

Однажды люди научились создавать боевые машины и наделять их интеллектом. Но машины восстали против своих создателей, и в страшной войне человечество было уничтожено механическими монстрами. Перед тем, как погибнуть, профессор придумавший умных машин, сшил девять тряпичных кукол, вложив в них всю свою душу. И они спаслись. Девять Персонажей. Девять Характеров. Только вместе, помогая друг другу, им суждено выжить, чтобы разгадать тайну своего создания. Выжить, чтобы найти талисман, при помощи которого профессор создал их. Выжить, чтобы возродить на Земле жизнь.

Дополнительная информация:

9 — находящийся в производстве полнометражный компьютерный мультипликационный фильм начинающего режиссёра Шейна Экера поставленный на основе его одноимённого короткометражного мультфильма (2005) номинированного на премию американской киноакадемии. В числе продюсеров фильма выступили известные режиссёры Тим Бёртон и Тимур Бекмамбетов. Музыку к фильму написал известный американский композитор Дэнни Эльфман

Посмотреть тизеры\трейлеры можно здесь.

От себя: Судя по трейлерам фильм должен получится вполне себе интересный, а учитывая актеров русского дубляжа можно получить неплохой мульт даже в дубляже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А помочь Шейну Акеру решили Бекмамбетов и Тим Бертон))

Короткометражку можно посмотреть

можно получить неплохой мульт даже в дубляже :)

Качество дубляжа далеко не только из актеров складывается. Для наших дубляторов-надмозгов важнее чтобы губы шевелились похоже под слова, чем передать точный смысл.

Изменено пользователем Mkay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неужто вышел, вроде с тех пор как видел трейлер к нему, ещё около года назад, тишина, и в нэте толком инфы нет как и фильма!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё не вышел. В сентябре выйдет.

Mkay

Если учестль что переводом занят Дмитрий Глуховский написавший Метро 2033 и Метро 2034 думаю и тут будет всё пучком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

офигитительно! Буду ждать, очень интригует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавил в шапку свеженькай постер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Всем обязательно ознакомится с короткометражкой 2005 года с которой зародилась идея, вот повторно ссылочка, если что.

 

2. Вот и я посмотрел этот мульт. Сюжет хромает на обе ноги, постоянное очучение "где то я это уже видел" Динамика отличная, смотрится легко и под конец даже смогли пару слезинок выдавить. А вот графика поршивенькая, мимику делали спустя рукова, в ФФ7 (2003 года) все было в несколько раз качественнее сделано. От мульта ожидал большего, везде чего то да не хватает, сюжет можно было сделать поинтереснее, стиль имеется но опять, что то в нем не хватает, динамика есть, но опять проседает порой. Мульт на 6 из 10, ну максимум на 7.

ЗЫ. Мнения Анимешника. Рисовка не та^_^"

3. Интервью с создателями:

http://www.kino-govno.com/movies/9/trailers

Вот и надо было делать как хотел Тим Бертон, надо было делать без диалогов, тогда бы атмосфера держалась раз в 100 лучше. В короткометражке без диалогов атмосфера была лучше и смотрелось приятнее! Фтопку массы если это портит такие шедевры. Эх... Хотелбы я увидеть "9" в оригинальной задумке Бертана.

ЗЫ. По слухам Американская версия отличается от нашей мальца.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

исключительно мои впечатления:

Впечатления смешанные, ждал что все будет очень круто. В итоге не так.

С одной стороны очень крутой стиль, дизайн, хэндмейд мешки отлично сделаны, эти противники сделанные из старых кусков металла клевые. Вообще противников у девятки много и все разные и поэтому экшен в мультике вообще на уровне, смотрится бодро и с удовольствием.

Зато сценарий и сюжет так себе... Т.е я, конечно, ждал, что все будет довольно примитивно, но, блин, этот спаситель Девятый по-сути тот же самый Нео, только из ясельной группы. Плюс ко всему нет особой интриги, ну т.е ясно добро vs. зло, даже особых парраллелий провести нельзя, кондово и линейно, прямо как в обычных мультиках.

И тут небольшая странность, сам по себе мультик не особо детский (довольно жестко все, не тащите совсем уж маленьких), а сюжет чуть ли не для дет. сада.

В итоге немного разочарования, но зато эмоции от великолепного экшена (трейлеры не обманывали, он даже покруче) и визуально - наслаждение.

p.s дубляж не понравился. Про "адаптацию" ничего сказать не могу, так как оригинала не видел, но голоса совсем не ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Декстер, готовся к переводу, оказывается наши полностью изменили сюжет, для чего наш менистр правды даже выписал нивротипического фантаста молодежи^_^ Америкосы нашим изменениям удивлены больше нас самих. У нас даже длиннее на 10 минут.

http://www.imdb.com/title/tt0472033/board/nest/147159040

http://movie9.proboards.com/index.cgi?boar...1778&page=1

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати, кому какая кукла больше понравилась или запомнилась?

Мне вот близнецы с глазами-проекторами, ну и момент, когда толстячок кайфовал под магнитом :smile: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда уж. Ожидалось большего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я знал чего ожидать, поэтому получил огромное удовольствие от фильма. Дизайн бесподобный, смотреть интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне оч понравилось, атмосферно, зрелищно. сюжет красивый очень...класс. я доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера посморел...В общем Девятый это та же Матрица-мультик. Тот же апокалипсис с участием ученого, взбунтовавшихся машин, главного героя спасителя который естественно до самого конца нихрена не помнит...

Ожидал большего...а дубляж вообще отвратительный - унылые серые голоса...Хазанова с трудом к концу фильма узнал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хех... вчера впервые сходил в кино сразу на 2 фильма да ещё и на 9-10 сеанс, а второй 11-20 =)

Собственно первым был ДЕВЯТЬ, а вторым Геймер.

Девять понравился. Очень красивый мульт и достаточно взрослый. 10-минутку я смотрел тоже. Полный же фильм это тоже самое только между началом и концом вставили события - объяснения. Кто-то пишет о продажности Бёртана, кто-то наоборот восхваляет. Я скорее ко второй группе отношусь. Все 9 персонажей со своими типажами и сразу узнаётся кто и где вобщем-то... Сюжет тут не главное... Главное его подача и визуальный вид - очень реально, страшно и красиво. Концовка шикарна и хоть она почти такая же как в 10минутке - слова Хабенского меня пробили на слезу - реально! Озвучка русская понравилась не вся, но Хабенский очень понравился. Персонаж Турчинского мало говорит =) Остальные как обычно. Вобщем я бы дал 9из10... хотя мульт особо в душу во время просмотра и не западает... зато послевкусие оставляет хорошее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Коллеги! Кто-нибудь мог бы взять на себя внедрение перевода в игру и сборку беты и(или) расписать мне последовательный алгоритм, чтобы я мог сделать это сам? Боюсь, я еще не скоро смогу над ней плотно поработать. :-( Извините, как говорится, чукча не читатель. С ковырянием ресурсов у меня плохо.
    • Там в кафе Фрирен, и она там работает официанточкой в этом её коротеньком костюмчике??.     Вадик, ты же не лжёшь мне? Скажи Владик, тты же мменя не обманываешь? З Я понимаю, но мы не настолько хорошо друг-друга знаем, чтобы на пару отправится в поезду в Японии.   Туда приятно ехать с близкой девушкой или хорошим другом, даже обычные знакомые, с которыми общаешься лично, не факт, что подойдут для хорошего времяпровождения. Чтобы полностью расслабиться, чтобы не было неловко в молчании, когда нечего сказать, туда надо ехать с женой или хорошим другом. Может я слишком эти моменты как-то обостряю или делаю намного важнее, чем они есть, но мне кажется(и хочется) чтобы было именно так.
    • не откладывай-был бы хороший отпуск! тем более так кафе фрирен  в центре города да,можно где-то рядышком, в селе - там же быстрые поезда  @Фри есть атмосферный Город  питону бы зашло такое 
    • Русификатор v0.9.2
      +  Мелкие правки
    • @SerGEAnt Здравствуйте! Русификатор ENDACOPIA от RTLC Team обновлён до версии 1.8. Это наша наиболее полная и отполированная на данный момент версия: дополнительно локализованы и переработаны сотни спрайтов, добавлен нейродубляж ещё нескольких аудиодорожек и внесено большое количество правок в текст перевода. После версии 1.8 мы планируем на некоторое время поставить точку в активной работе над русификатором - на данный момент он максимально близок к тому состоянию, которого мы хотели добиться. Дальнейшие обновления, скорее всего, будут выходить уже после обновлений самой игры либо при обнаружении серьёзных ошибок. Будем очень благодарны, если сможете обновить файл до версии 1.8, чтобы пользователи Zone of Games получали наиболее актуальную и качественную версию русификатора. ❤️ Спасибо!
      RTLC Team
    • Перевод текстур это не проблема. Проблема в том что не получается перевести кампании из перевода в софтклаба и чтобы они запускались как из меню кампаний. Проблема в Engine.dll, его надо платить именно под русский язык и немного обновлённую версию EE.  Я извиняюсь, что пропал. Провайдер заблочил доступ к zonr of games. Короче  пока занимаюсь реверсинженерингом dll, пытаюсь понять логику работы, в каком месте происходит краш.
    • Жесть, люди, вам заняться что ли нечем, как выяснять какой русификатор лучше, а какой хуже? Играйте с таким, какой нравится. От себя хотел бы сказать большое спасибо всем тем, кто занимается переводами, тратит свое время, надеюсь, что и дальше будете радовать своими работами людей )
  • Изменения статусов

    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×