Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

[Рецензия] Wheelman («Вин Дизель Wheelman») (PC)

Рекомендованные сообщения

Вин Дизель — уникальная в наше время личность. Не имея каких-либо особых актерских талантов, он одним своим присутствием заставляет обращать внимание на проекты со своим участием, как кинематографические, так и игровые. Обласканный в 2004 году Escape from Butcher Bay воодушевил студию Дизеля на разработку собственного проекта со своим хозяином в главной роли. В качестве партнеров для Wheelman была выбрана уже тогда еле стоявшая на ногах Midway, которой, однако, все же удалось довести разработку до конца.

47_th.jpg 50_th.jpg 43_th.jpg 44_th.jpg

Что же получилось в итоге? Давайте разберемся. Не по-детски крутого агента Вина... ой, Майло Берика посылают в славный европейский город Барселона для того, чтобы покончить с местным беспределом, для чего нам придется втереться в доверие к местным «королям», а в дальнейшем предотвратить некое государственное преступление. Процесс продвижения по сюжету ничем вас не удивит — вообще местная история столь банальна, что ее не спасает даже вездесущая харизма мистера Риддика. Совершенно невменяемые диалоги вкупе с нелепыми кривляниями виртуальных актеров ну никак не способствуют погружению в местный мир. Поэтому вы с чистой совестью можете посмотреть на пару скриптовых сценок с участием Дизеля, подивиться его бездарной русской озвучке и после этого всецело сконцентрироваться на главной изюминке игры — погонях.

Быстрая езда — вот во что авторы вложили все свои силы, и результат достоин если не восхищения, то, как минимум, уважения. Первая же миссия бросает вас в самую гущу событий и знакомит с местной механикой управления — соперников можно и нужно таранить всеми возможными способами. Пара удачных толчков — и эффектная авария обеспечена. Но самое интересное начнется потом — красивые трюки, полеты и смена машины «на ходу» смотрятся на все сто. За удачные действия в процессе вождения (высокая скорость, урон городу, удачные трюки и подрезания) у вас растет счетчик «внимания». Как только он заполнится, вы сможете использовать какой-нибудь бонус вроде временного ускорения или прицельной стрельбы.

Но, как ни крути, даже за время двадцати сюжетных заданий бесконечная езда начинает утомлять. Несмотря на то, что местом действия является немаленьких размеров город, ощущения нахождения в мегаполисе здесь нет — пешеходы напоминают ходящих калек, которые волшебным образом умеют прыгать в сторону метров на пять, а улицы словно склонировали за 5 минут, из-за чего езда порой кажется какой-то... линейной что ли. Да, выглядит это все эффектно, но слишком однообразно.

48_th.jpg 45_th.jpg 51_th.jpg 53_th.jpg

По прохождении каждой сюжетной миссии также становятся доступны и побочные задания. Можно развлекаться, нанося ущерб городу, угоняя машины «на заказ», собирая некие сумки с деньгами на время, подрабатывая таксистом или классически наматывая круги вместе с соперниками. По завершению каждой подобной миссии вам будет выставлена оценка (C-B-A-S), и я строго рекомендую не проходить их «спустя рукава», ибо успешное завершение многих из них приводит к тому, что вы получаете бонусы к повреждению «таранами», к скорости вашего авто и т.п. Необязательных заданий более чем достаточно, и среди них есть как простые, так и более чем сложные. Впрочем, и сюжетные от них не отстают — вялое (в плане сложности) начало уже к середине повествования сменяется жесткой, а порой и жестокой борьбой с непослушными противниками.

Средний интерес сменяется ужасом, когда нам приходится передвигаться на своих двоих. В этот момент перед нами предстает какой-то убербюджетный шутер от третьего лица с нелепыми перестрелками-тиром, с вусмерть тупыми противниками и с графикой, от которой должно быть стыдно даже City Interactive. Если во время погонь местная графика еще держится на уровне «вполне ничего», то стоит просто притормозить, как все фильтры, умело размывающие картинку, исчезают, и перед нами предстают унылые, плоские декорации и гуманоиды, которые тут изображают пешеходов.

Странное впечатление производит и местная физическая модель, которая отдает некой «игрушечностью». Нашему автомобилю совершенно наплевать на лобовые столкновения с трафиком — он весело отпрыгнет и продолжит свое движение на чуть менее высокой скорости. Чтобы полностью разрушить машину, вам нужно раз пять столкнуться с бетонной стеной или «поймать» тараны соперников.

54_th.jpg 49_th.jpg 46_th.jpg 55_th.jpg
-----------------------------------------------------------------------------------------

К сожалению, Wheelman не дотягивает до отметки «хорошо», уж слишком много недостатков у детища Midway/Tigon. Да, погони хороши, но их нельзя назвать выдающимися из-за недоработанной «физики». Да, графика смотрится неплохо на высокой скорости, но достаточно остановиться, и восторг улетучивается. Одно присутствие Дизеля не способно перекрыть очень слабый сюжет, который своей шаблонностью начисто убивает желание продолжать прохождение.

Итоговая оценка — 5,5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В одной рецензии я прочитал, что начало, да, унылое, но стоит потерпеть и поиграть, как дальше становится намного интереснее. Сам еще не успел ознакомиться, но в ближайшее время планирую. Судя по рецензиям, крепкий середнячок, в который поиграть все-таки стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так и знал, что и качать не стоит. спасибо за рецензию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вчера гонял...шлак полный. полный провал. не нашел ни одного плюса ради чего оставлять игру на харде...делете вообщем.

игра из разряда не умеете - не беритесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Radeon зря! мне понравилось! да я согласен с рецензией! но всё равно в этой игре есть своя изюменка! из за которой я прошёл всю игру ! не обращая внимание на доп. миссии! тупо по сюжетке проходить нормально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

игра супер и оценка 8.0 заслуживает! Вы тока и умеете крутые игры обсирает, а игры вроде покемона или пакмана возвышать! А хроникам дадите наверное 2 бала! прото вам Ван Дизель не нравиться!

Изменено пользователем Росс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
прото вам Ван Дизель не нравиться!

А ты не знал?Зон оф геймз это прикрытие,на самом деле у нас тут клуб людей,ненавидящих Вин Дизеля,Мы по выходным все вместе собираемся и сжигаем его чучело. :D

А по теме: игра как игра,ничё особенного,оставлю на харде,когда уж совсем скучно будет,буду потихоньку проходить.С оценкой полностью согласен

Изменено пользователем Matador9999

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем я с рецензий согласен. Не сочтите за грубость но анимация главного персонажа выглядит убого и тем более его анимация выглядит так как будто его отперло в зад 15 человек. Физика поведения машин и повреждения выглядят очень убого. Геймплей тоже очень похож на Мерсенариес 2 такойже беспредельный и бессмысленный. Короче по мне игра на один раз так, что с оценкой соглашусь.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
игра супер и оценка 8.0 заслуживает! Вы тока и умеете крутые игры обсирает, а игры вроде покемона или пакмана возвышать! А хроникам дадите наверное 2 бала! прото вам Ван Дизель не нравиться!

[одевает пенсне]

Вы хотите об этом поговорить? Вас это волнует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с рецензией вобщем то согласен. по городу просто так ездить не интересно, второстепенные задания не интересные, стрельба сделана криво, физика не очень. погони вот очень понравились. сколько играю, не надоедает) а вот озвучка в локализации гавнище полное, было бы лучше если бы сделали просто субтитры, голос дизеля просто убили. игра такая чтобы пройти и забыть. оценку бы я правда повыше поставил, около 6.5-7)

Изменено пользователем nok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вполне объективная рецензия. Рекламный тизер был в разы интереснее всего местного сюжета.

Побочные миссии хоть и дают бонусы, однако, тех мучений борьбы со скукой во время их прохождения эти бонусы не стоят. Сюжет можно пройти и без дополнительных тайников с оружием или гаражей.

Больше всего убивает то, что в игре напрочь отсутствует баланс. Упомянутые выше побочные мисии порой выдаются черезчур сложными лишь из-за того, что "цель" (к примеру, машина, которую надо угнать) едет черезчур быстро с явными намеками на "читерство". Да и среди сюжетных попадаются миссии, которые приходится проходить стиснув зубы и стараясь ничего не сломать под руками. Например, зверски бесила миссия, когда нужно пробиться в церковь - мало того, что управление персонажем невменяемое, так еще и враги наваливаются толпой, стараясь расстрелять в упор (к слову сказать, в подобных случаях исход обычно один - рестарт миссии, поскольку ближнему бою Нико Б... извините, то есть, Майло Берик, явно не обучен, в отличие от товарища Риддика).

Игра сугубо одноразовая - если не во что играть, а зрелищ хочется, то поставить можно. Поиграл, удалил и забыл навеки.

А хроникам дадите наверное 2 бала

Как раз-таки, в отличие от этого шлака "Хроники" хоть и являются "игрой-по-фильму", однако, игрой явно не низкого уровня, и если ты обратишь внимание, многие ждут второго пришествия Риддика на харды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Matador9999 жжошь! =))

Росс Дизеля и его творчество здесь уважают, также как и везде. Но примитивную поделку косящую под ГТА и паразитирующую на бренде актера, да еще и локализованную (то бишь самого его хриплого голоса мы не услышим) хвалить не будем..

А на Пакмана гнать не надо, ибо классика =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра фуфло, пакман до сих пор лучший! С оценкой согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в усмерть казуальная консольная какашка, употребление противопоказано , и не убеждайте меня что я просто не распробовал это дерьмо(удалив через 5 минут) да и запускать чес.говоря не хотел - в процессе инсталяции посмотрел bik ролики, стало ясно - несъедобно.

Изменено пользователем ni1i66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • @SerGEAnt  Вместе с Wiltonicol смастерили шрифты и доперевели(нейронкой) актуальную версию 1.1.0 на русский язык. Также постарался пофиксить переносы, чтобы текст не слишком выезжал за рамки. Авторы: Я: Работа с ресурсами игры, текстом,  перевод переведённых строк, фикс переносов, шрифты, упаковка. Wiltonicol: Разбор ресурсов, шрифты. WyccStreams: Перевод игры на русский язык через нейронку (80к строк) Требуется версия steam build 19917153(v1.1.0) от 30.09.2025 Скачать: Google | Boosty Установка: 1. Разархивируйте содержимое архива. 2. Cкопируйте папку «Game». 3. Откройте Steam → нажмите на шестерёнку (Настройки) → Управление → Показать локальные файлы. 4. Вставьте её в основную папку игры. 5. При запросе на замену файлов нажмите «Да». 6. Не забудьте удалить старые русификаторы, если они были установлены. Также собрал русификатор под switch. Для версии [01003AF0200B0000][v393216][1.1.0] Работоспособность я не проверял, но вообще должен русификатор завестись.
      Чтобы установить, скопируйте папку atmosphere в корень microSD.Ниже две версии, если первая не заработает, попробуйте вторую. Скачать: Google-1 версия | Google-2 версия | Boosty    
    • А какая версия игры? Выкидывает с игры после замены файла
    • Так, поиграл я значит в Ninja Gaiden 4 прошел 1го босса и зачистил 2 чистилища. Игра огонь, очень качественная с точки зрения геймплея, отличное, плавное и отзывчивое управление. Куча боевых возможностей и приемов, блок, парирование и уклонение + идеальные их версии и все работает очень четко и как по маслу. клевые добивания и отсекать ручки ножки и головки врагов очень приятно как бы страшно это ни звучало.) игра в бою (что важно) ни разу не лагала. В графическом плане, тут никаких особых наворотов ждать не стоит, но и производительностью игра особо не блещет и сжирает как мне кажется на порядок больше ресурсов чем ожидаешь при таком уровне графики, зато есть очень симпатичная вайфу .) Но все же для меня есть и огромный минус и этот мину к сожалению это я сам, я слишком стар для этого дерьма.) и совершенно не заточен под такого рода молниеносный геймплей где нужно успевать сражаться с десятками врагов ближнего и дальнего боя, плюс еще и с летающими, парировать уклонятся и блокировать атаки носясь как угорелый по всей арене, при этом держать в голове кучу приемов и пытаться сделать хотябы один правильно и под подходящую ситуацию. и это я играл еще на средней сложности да еще это только начало игры. Но все же тем кто любит такой сумасшедший геймплей, кто сможет четко выполнять все комбо и вовремя парировать, блокировать и уклонятся, думаю игра подарит очень красивые бои и кучу удовольствия. А я пока наверное поиграю во что нибудь не столь дерзкое.
    • Сделайте, пожалуйста, кто-нибудь ручной перевод этой игры. Для таких игр (такого жанра) это важно. Нейро не годится. Ожидать в обозримом будущем официальную локализацию на русский язык вряд ли стоит. В Steam кто-то из разработчиков писал, что без хороших продаж локализации не будет. А откуда будут хорошие продажи, если многие не знают английского, и, естественно, не будут покупать игру без родного языка?
    • Она и не сможет.Китайская Комната выкупила себя у Парадоксов и сейчас независимая компания парадоксы их закрыть не могут.
    • Жанр: RPG Платформы: PC, macOS Разработчик: Spiderweb Software Издатель: Spiderweb Software Дата выхода: 22 октября 2025 г. Started in 1994, the cult-classic Avernum series is one of the great video game sagas! In this epic fantasy role-playing adventure, you explore and conquer an enormous underworld. Battle through huge dungeons, fight unique and cunning foes, collect, create, and bless hundreds of different artifacts, and enjoy a really good story. Avernum is a nation underground. Kept alive by the courage and magic of its inhabitants, it stretches through many hundreds of miles of caverns, mines, and labyrinths. It is a wild frontier, attracting adventurers, explorers, brigands, and monsters, all racing to claim the wealth and knowledge in its caves. You have come to the wild edges of the known underworld with your own goals. (Wealth? Freedom? Conquest?) Once there, you found disaster. Many powerful forces hunger for the riches of the underworld. Swarms of beasts attack. Cities fall into ruin. Your bad luck: You're the one who might save Avernum from its crisis. Can you do it? And what will you take as your reward? Avernum 4: Greed and Glory features: Epic, turn-based fantasy adventure in a gigantic world, full of interesting characters, clever dungeons, and quests both grim and funny. Open-ended story, with multiple factions who plead for (or buy) your support. Practice politics with monsters and choose whether to bring a happy peace or a profitable disaster. Complex, open-ended game system full of tactical options and ways to build your party. Well over 100 abilities, traits, spells, and other ways to gain power. A unique fantasy world packed with lore, humor, and history. Not your standard elves and orcs. Avernum 4: Greed and Glory is the beginning of Avernum's Great Trials Trilogy, and experience with previous Avernum games is completely unnecessary. This is a remaster of the original cult-classic, Avernum 4, which came out in 2005, and features a greatly expanded story and tons of new dungeons, characters, and quests.   Ссылки на игру: Steam: https://store.steampowered.com/app/3882020/Avernum_4_Greed_and_Glory/ GOG: https://www.gog.com/game/avernum_4_greed_and_glory
    • Когда стоит ожидать русификатор для новой версии Queen's Wish 2: The Tormentor 1.1?
    • Когда стоит ожидать русификатор для новой версии Queen's Wish: The Conqueror 1.2?
    • Когда стоит ожидать русификатор для новой версии Geneforge 1 — Mutagen 1.0.3?
    • Когда стоит ожидать русификатор для новой версии Geneforge 2 — Infestation 1.0.4?
  • Изменения статусов

    • Netulogina  »  SerGEAnt

      Здравствуйте.
      Назрел такой вопрос. Существует ли архив/резервная копия переводов которые хранятся на данном сайте?
      · 5 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Добавились версии для Linux и MAC OS
       
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Прошу обновить файл в архиве на https://disk.yandex.ru/d/suqA593ocxIJTQ
      или https://boosty.to/jimmihopkins/posts/d1df8532-9ac5-4a23-a87c-df2610efaf26
      Финальный релиз.
      Значительные изменения
      · 0 ответов
    • ElikaStudio

      https://www.youtube.com/watch?v=Nqcr83D8xhw
      https://www.youtube.com/watch?v=yRh3i7FKwOQ
      https://vk.com/video-48153754_456239346
      https://vk.com/video-48153754_456239345?list=ln-xnLZUtIyCEc6eshGvW
      https://ibb.co/p6BtMqWQ
      Перед тем, как ступить на борт корабля капитана Синей Бороды, нужно скачать озвучку!

      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!

      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе [club76249462|Mechanics VoiceOver R.G. MVO] , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.

      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing

      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing

      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing


      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_52801766
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #waylandteam #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • Максименко Вадим  »  jk232431

      Как перевести субтитры в winx club the game,а то у меня не получается выходит ошибка?
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×