Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

[Рецензия] Wheelman («Вин Дизель Wheelman») (PC)

Рекомендованные сообщения

Вин Дизель — уникальная в наше время личность. Не имея каких-либо особых актерских талантов, он одним своим присутствием заставляет обращать внимание на проекты со своим участием, как кинематографические, так и игровые. Обласканный в 2004 году Escape from Butcher Bay воодушевил студию Дизеля на разработку собственного проекта со своим хозяином в главной роли. В качестве партнеров для Wheelman была выбрана уже тогда еле стоявшая на ногах Midway, которой, однако, все же удалось довести разработку до конца.

47_th.jpg 50_th.jpg 43_th.jpg 44_th.jpg

Что же получилось в итоге? Давайте разберемся. Не по-детски крутого агента Вина... ой, Майло Берика посылают в славный европейский город Барселона для того, чтобы покончить с местным беспределом, для чего нам придется втереться в доверие к местным «королям», а в дальнейшем предотвратить некое государственное преступление. Процесс продвижения по сюжету ничем вас не удивит — вообще местная история столь банальна, что ее не спасает даже вездесущая харизма мистера Риддика. Совершенно невменяемые диалоги вкупе с нелепыми кривляниями виртуальных актеров ну никак не способствуют погружению в местный мир. Поэтому вы с чистой совестью можете посмотреть на пару скриптовых сценок с участием Дизеля, подивиться его бездарной русской озвучке и после этого всецело сконцентрироваться на главной изюминке игры — погонях.

Быстрая езда — вот во что авторы вложили все свои силы, и результат достоин если не восхищения, то, как минимум, уважения. Первая же миссия бросает вас в самую гущу событий и знакомит с местной механикой управления — соперников можно и нужно таранить всеми возможными способами. Пара удачных толчков — и эффектная авария обеспечена. Но самое интересное начнется потом — красивые трюки, полеты и смена машины «на ходу» смотрятся на все сто. За удачные действия в процессе вождения (высокая скорость, урон городу, удачные трюки и подрезания) у вас растет счетчик «внимания». Как только он заполнится, вы сможете использовать какой-нибудь бонус вроде временного ускорения или прицельной стрельбы.

Но, как ни крути, даже за время двадцати сюжетных заданий бесконечная езда начинает утомлять. Несмотря на то, что местом действия является немаленьких размеров город, ощущения нахождения в мегаполисе здесь нет — пешеходы напоминают ходящих калек, которые волшебным образом умеют прыгать в сторону метров на пять, а улицы словно склонировали за 5 минут, из-за чего езда порой кажется какой-то... линейной что ли. Да, выглядит это все эффектно, но слишком однообразно.

48_th.jpg 45_th.jpg 51_th.jpg 53_th.jpg

По прохождении каждой сюжетной миссии также становятся доступны и побочные задания. Можно развлекаться, нанося ущерб городу, угоняя машины «на заказ», собирая некие сумки с деньгами на время, подрабатывая таксистом или классически наматывая круги вместе с соперниками. По завершению каждой подобной миссии вам будет выставлена оценка (C-B-A-S), и я строго рекомендую не проходить их «спустя рукава», ибо успешное завершение многих из них приводит к тому, что вы получаете бонусы к повреждению «таранами», к скорости вашего авто и т.п. Необязательных заданий более чем достаточно, и среди них есть как простые, так и более чем сложные. Впрочем, и сюжетные от них не отстают — вялое (в плане сложности) начало уже к середине повествования сменяется жесткой, а порой и жестокой борьбой с непослушными противниками.

Средний интерес сменяется ужасом, когда нам приходится передвигаться на своих двоих. В этот момент перед нами предстает какой-то убербюджетный шутер от третьего лица с нелепыми перестрелками-тиром, с вусмерть тупыми противниками и с графикой, от которой должно быть стыдно даже City Interactive. Если во время погонь местная графика еще держится на уровне «вполне ничего», то стоит просто притормозить, как все фильтры, умело размывающие картинку, исчезают, и перед нами предстают унылые, плоские декорации и гуманоиды, которые тут изображают пешеходов.

Странное впечатление производит и местная физическая модель, которая отдает некой «игрушечностью». Нашему автомобилю совершенно наплевать на лобовые столкновения с трафиком — он весело отпрыгнет и продолжит свое движение на чуть менее высокой скорости. Чтобы полностью разрушить машину, вам нужно раз пять столкнуться с бетонной стеной или «поймать» тараны соперников.

54_th.jpg 49_th.jpg 46_th.jpg 55_th.jpg
-----------------------------------------------------------------------------------------

К сожалению, Wheelman не дотягивает до отметки «хорошо», уж слишком много недостатков у детища Midway/Tigon. Да, погони хороши, но их нельзя назвать выдающимися из-за недоработанной «физики». Да, графика смотрится неплохо на высокой скорости, но достаточно остановиться, и восторг улетучивается. Одно присутствие Дизеля не способно перекрыть очень слабый сюжет, который своей шаблонностью начисто убивает желание продолжать прохождение.

Итоговая оценка — 5,5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поставил.. прошел пару миссий.. графика не то что ожидаешь увидеть в 2009 особо после 4-ой ГТИ.. как ни странно порадовала физика машин.. в смысле заносы.. пешие миссии просто срам.. из машины лучше не вылезать.. =)) в целом на троечку..

Немного не по теме.. но все же.. последнее время большинство релизов сливается а не покупается.. хотя раньше было с точностью до наоборот..

Почему?? Да потому что качество большинства пиаренных тайтлов увы не дотягивают до "голосования" рублем.. из последних разве что Mirror Edge порадовала нестандартностью.. а остальное все уже в десятый сотый тысячный раз виденно и слушано.. меняются лишь герои обстановка да имена.. вот примерно так..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне больше, чем gta4 понравилась! но всё равно баллов на 7 максимум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странное впечатление производит и местная физическая модель, которая отдает некой «игрушечностью». Нашему автомобилю совершенно наплевать на лобовые столкновения с трафиком — он весело отпрыгнет и продолжит свое движение на чуть менее высокой скорости. Чтобы полностью разрушить машину, вам нужно раз пять столкнуться с бетонной стеной или «поймать» тараны соперников.

не думаю что это можно назвать минусом, если подумать не много - понятно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полснотью согласен с рецензией. Спасибо кстати за нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какой нахер переДРАЙВЕР, драйвет в сто раз лучше этого шлака, я драйвер хоть до конца мог пройти, а на это рука неднимается, шлак жестокий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какой нахер переДРАЙВЕР, драйвет в сто раз лучше этого шлака, я драйвер хоть до конца мог пройти, а на это рука неднимается, шлак жестокий

Ой ну что вы гоните, драйвер3 гораздо хуже!!! Вилмен же зрелищный очень и сделан получше явно. Параллельные линии тоже похуже будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по демке с бокса игра крайне уныла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По сравнению с ГТА и Сайнтс Роу 2 Игра так ИГРА!!! Хотя сам не люблю такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

игра так себе, единственное что классно это гонки, лучше бы Midway выпустила stranglehold 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нда, и за что тут игромания 8,5 поставила?.. Физика как в стандартной гонке типа "Хотим как в нфс" - гробы на квадратных колёсах. То, как взрываются протараненные машины вобще ни в сказке сказть - отлетают по самой умопомрачительной кривой. Как апогей физической модели - я прорвал полицейское заграждение и сел брюхом машины на кусок забора - и ни с места. Что тут прикольного, объясните?!!

Поржал с того, как во время погони вылез из тачки и стал стрелять в мента. Оказывается эт омирный житель, и их убийства не входят в мои планы. ОКАЗЫВАЕТСЯ, то что я луплю ментовские машины на право и на лево их не убивает. Ну да, а я думал мне это кажется, что после взрыва чужого ТС его водитель выходит и спокойно так себе шагает по асфальту. Короче бред, я бы ещё мнеьше эдак на 0,5-1 балл ниже поставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нда, и за что тут игромания 8,5 поставила?.. Физика как в стандартной гонке типа "Хотим как в нфс" - гробы на квадратных колёсах. То, как взрываются протараненные машины вобще ни в сказке сказть - отлетают по самой умопомрачительной кривой. Как апогей физической модели - я прорвал полицейское заграждение и сел брюхом машины на кусок забора - и ни с места. Что тут прикольного, объясните?!!

Поржал с того, как во время погони вылез из тачки и стал стрелять в мента. Оказывается эт омирный житель, и их убийства не входят в мои планы. ОКАЗЫВАЕТСЯ, то что я луплю ментовские машины на право и на лево их не убивает. Ну да, а я думал мне это кажется, что после взрыва чужого ТС его водитель выходит и спокойно так себе шагает по асфальту. Короче бред, я бы ещё мнеьше эдак на 0,5-1 балл ниже поставил.

не надо,игра вполне достойная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм...прочел рецензию и посты и сделал вывод: тем кто не играл и прочел рецензию либо внес её в свой черный список, либо если устанавливал в тот момент - нажал отмена, либо если стояла уже на харде - делитнул. Но нашлись смельчаки, которые смогли запустить игру (а запуск этой игры, а именно версии от ND - тоже можно назвать не из приятных) или же уже гамят в неё и она каким то образом их держит у экрана за этой игрушкой (сразу всплывает мысль о 25ом кадре))) Для меня она - обычная очередная гоночная аркада: прошел, удалил и забыл! <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра полное дерьмо-этакий убогий клон GTA 4,пытающийся использовать те же идеи.Посмеялся,что из настроек графики можно выставить только разрешение,такого я не припомню в последние годы.Может поэтому визуально игра выглядит ужасно(UE 3 используется вGTA 4,Mass Effect,Last Remnant - почувствуйте разницу ), не знаю узнал ли себя Вин Дизель,если и узнал то наверное сильно напряг свое воображение,хотя его модель является творением Господним по сравнению с лицами остальных персонажей - поверьте, даже играя в Silent Hill я испугался гораздо меньше.Смешит и перевод от НД - главного героя зовут то Майло,то Мило.Аркадное управление авто лишь усугубляет картину - на полной скорости можно вписаться в поворот любой сложности.Моя оценка 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Игра полное дерьмо-этакий убогий клон GTA 4,пытающийся использовать те же идеи.Посмеялся,что из настроек графики можно выставить только разрешение,такого я не припомню в последние годы.Может поэтому визуально игра выглядит ужасно(UE 3 используется вGTA 4,Mass Effect,Last Remnant - почувствуйте разницу ), не знаю узнал ли себя Вин Дизель,если и узнал то наверное сильно напряг свое воображение,хотя его модель является творением Господним по сравнению с лицами остальных персонажей - поверьте, даже играя в Silent Hill я испугался гораздо меньше.Смешит и перевод от НД - главного героя зовут то Майло,то Мило.Аркадное управление авто лишь усугубляет картину - на полной скорости можно вписаться в поворот любой сложности.Моя оценка 2.

Слишком уж критично. Игра как игра, и не более. Среднячок. ИМХО :buba:

З.Ы. Это и есть аркада, а не гоночный симулятор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вин харезматичный тип, но игру не спасает. Если посмотреть ролики в игре - то двигается он так, как если бы ему в штаны кирпичей наложили (анимация порой просто нелепа). Играть интересно, пока не замечаешь недочетов (ну откуда у старинного драндулета нитро-ускоритель). Игра чистая аркада - и тратить на нее время жалко :( .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×