Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Всеволод222

Проблемы с БЛОКОМ ПИТАНИЯ или нет?

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Я недавно ззаметил что на блоке питания не крутиться вентилятор!

Причом это происходит уже с неделю,если не больше!Но он не просто не крутиться,при включении компьютера он начинает крутиться и через секунд 10-15 перестаёт!

Так вот,что это означает?Помогите пожалуйста!Может это просто БИОС так им управляет и при нагрузке вентилятор начнёт крутиться автоматически???

Блок питания ещё на гарантии,Glasial Power 550 W

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если на гарантии, то лучше не заниматься самодигностикой, а сразу нести назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всеволод222

вентилятор на БП крутиться должен постоянно, независимо от нагрузки. быть может контакт просто где-то отходит. если еще на гарантии, то самый правильный вариант - нести в магазин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все прояснилось!

На сайте изготовителя посмотрел,что так и должно быть-этот блок питания меняет поведение кулера при разных нагрузках,иногда его отключая вовсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А есть ли софт, которым можно измерить нагрузку на БП? Проблем у меня с ним нет, но всегда интересовала его текущая мощность. У меня конфигурация не из слабых, "железо" уж точно отъедает массу энергии (одних только HDD 4 штуки). Периодически покупаю новое оборудование, не хочу, чтобы оно вдруг стало последним, и пришлось покупать новый БП с большой мощностью (на данный момент у меня SilverStone 850W).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А есть ли софт, которым можно измерить нагрузку на БП? Проблем у меня с ним нет, но всегда интересовала его текущая мощность. У меня конфигурация не из слабых, "железо" уж точно отъедает массу энергии (одних только HDD 4 штуки). Периодически покупаю новое оборудование, не хочу, чтобы оно вдруг стало последним, и пришлось покупать новый БП с большой мощностью (на данный момент у меня SilverStone 850W).

Core i7 разогнанный до 4ГГц с WD раптор и видяхой 4870х2 жрет чистых ваттов 450. Делаем скидку на кпд блока питания получается порядка 600W. Вот и ориентируйся, учитывая что усредненно 1 винчестер жрет порядка 8-10W, видяхи от 100 до 250, новые камни 100-150, старые камни (серии Core 2) 65-100 ватт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Core i7 разогнанный до 4ГГц с WD раптор и видяхой 4870х2 жрет чистых ваттов 450. Делаем скидку на кпд блока питания получается порядка 600W. Вот и ориентируйся, учитывая что усредненно 1 винчестер жрет порядка 8-10W, видяхи от 100 до 250, новые камни 100-150, старые камни (серии Core 2) 65-100 ватт.

Прикидки, как я понимаю, условные. Я и сам знаю, какая мощность указана в документации к каждой комплектующей, но хотелось бы узнать реальные числа, если это возможно. У меня процессор Intel Core 2 Duo E6850 (3.0 GHz), видеокарточка GeForce 8800 Ultra (768 Mb). И это не считая 4 Гб оперативки, звуковухи (+ дополнительная панель для неё), сетевой и системной платы, 4 HDD, да и к USB-разъёмам подключено некоторое оборудование. У процессора вообще не боксовый кулер, а более мощный, также заменено охлаждение на видеокарточке, а в самом корпусе 4 активных вентилятора. Трудно точно определить реальную мощность, на которой работает мой БК, а хотелось бы.

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю с твоим железом о замене Б/п можно пока не думать, у меня C2D 8200, 4GB RAM, 512 GF 9800GT так же 4 винта объемами от 320 до 640гб, куллер термалтейк блю орб, ну и как ты сказал по мелочи зацеплено еще, а блок питания всего навсего Термалтейк на 450W и все тянется и работает великолепно, думается еще и запас есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×