Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

katakume

Новички+
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Нейтральная

О katakume

  • Звание
    Новичок

Интересности

  • Конфигурация компьютера
    P-D930(4.0)/AsusP5LD2-SE/2GbPatriot667/4xWD800JB-RAID 0/1950Pro-512Mb/Vista
  1. ЛУЧШАЯ ИГРА 2010 ГОДА

    На счет рпг не знаю, а вот насчет недоэкшена несогласен. Ну может противники туповаты, с другой стороны в ГТА4 они умнее чтоль? Однако гта - экшн, а массефект нет? Даже патроны в игре есть (мне перегрев из первой части больше нравился). На счет куцой прокачки - у нас "в рпг" фаллаут3 есть пункты, начиная от торговли/красноречия и заканчивая оружием и скрытностью. В ме2 есть отступник/герой (красноречие, оно же бартер и прочие социальные способности), оружие и способности прокачиваются несоизмеримо тщательнее. Взлома нет - вместо этого аркада, притом что в фаллауте такая же аркада, но просто иногда она заблокирована для игрока с низким статсом. В МЕ - это не годится - там линейные сюжетные уровни "на один раз", а не открытый мир. Медицину никто не качает в фолле, хотя и в МЕ есть аналог - возможность взять большее кол-во аптечек. Диалоги для своей "космической" тематики куда интереснее и качественнее чем в последних Фоллах. Чем любители тру-рпг хотят удивить? СПЕШАЛом? Ну вначале МЕ2 можно выбрать класс. Это игра про космос - а не про эльфов и постнуклеарланч. Игра на стыке нескольких жанров, вырезано все лишнее, оставлено только работающее на игру. МЕ2 - это не рпг и не экшн - это игра. Она сделана для игроков, а не для любителей барахла/статсов/прокачки/шутеров и проч.
  2. ЛУЧШАЯ ИГРА 2010 ГОДА

    В консольные не играл - верю что там RDR зажигает, а вот среди писюкастых выбор есть, причем неочевидный. МassEffect2 затягивает, но геймплейно - это не совершенство. Vegas - геймплейно интересен, но технически слаб. SC2 - мультиплеер отличный, но сингл слит вчистую. AssassinsCreed2 - добротная история и подача, но геймплей скатывается в самокопирование и NES-платформер, а управление вообще за гранью. 4-ре игры, которые зацепили в 2010-ом, предпочтение отдаю Вегасу, ибо "реализьм" (по сравнению с остальными претендентами). Разочарования: Мафия2 - просто насмешка над масштабом и подачей сюжета первой части. Метро2033 - дух Сталкера и атмосфера. Но играть не во что - скриптовый рельс-экшн. Бфттлфилд - сингл уныл, хоть и поинтереснее КоД, а мультиплеер просто неорганизован и недопилен. НФС - чудовищное паразитирование на имени серии. Авторы бюрнаут, лепите свои бюрнауты и не лезьте в нормальные гонки. Во что хотелось бы поиграть: Alan Wake Gran Turismo 5 [ 14 ] [1.26%] Halo: Reach [ 2 ] [0.18%] Heavy Rain [ 123 ] [11.10%] Red Dead Redemption [ 46 ] [4.15%] Все - консольные эксклюзивы, причем на обеих платформах. 2 на сони и 3 на боксе - бокс выигрывает по очкам - надо брать))
  3. Переходим на Windows 7?

    Сижу на RC и нашел ну просто отвратительную фишку - панель задач! Она всегда поверх окон, она вылезает даже если открыто 3д приложение. Вымораживает безмерно. А еще докучи - нельзя создать панельку по периметру экрана - тож удивительно. И это при том что оперативки жрет 700Мб!! Нафика спрашивается такая операционка? Если выйдет СП2 для висты - вернусь на неё.
  4. [Рецензия] Zeno Clash (PC)

    Рецензия в целом правильная, оценка как по мне -завышена. Старое двигло - игровая механика, все эти файтинги затягивают на первые 20 минут - в остальном рутина и скукота. Шутер никакой - пародийный. История никакая. Геймплей коридорный. И Аликс не забыли. Недоигра ака пародия на игры. Психоделичный мир был бы хорош, но после первой же драки забываешь про него и просто тупо долбишь по клавишам. Прошел до середины - остальное смотрел как играет коллега - ему понравилось - как по мне - мусор от безденежных разработчиков. Ладно бы распостранялось бесплатным довеском к какому-нить Valve-паку, так нет же - хотят денег - смешно..
  5. Проблемы с БЛОКОМ ПИТАНИЯ или нет?

    Core i7 разогнанный до 4ГГц с WD раптор и видяхой 4870х2 жрет чистых ваттов 450. Делаем скидку на кпд блока питания получается порядка 600W. Вот и ориентируйся, учитывая что усредненно 1 винчестер жрет порядка 8-10W, видяхи от 100 до 250, новые камни 100-150, старые камни (серии Core 2) 65-100 ватт.
  6. «Тормоза» года

    4ка палюбому - все остальные прекрасно настоил на нужную мне производительность - один этот одиозный порт лагал на 800х600 на полном минимуме как не лагал вархед на полном максе. Ужос и тормоз года - палюбому. Кста, чет прошел до после убийства одного мафиозо - дык какая-то скучноватая игруля-то. Если в СА еще было разнообразие, то здесь с заданиями вообще полный слив. Физика и анимация спасают от полного ахтунга. Имхо никак не игра года.
  7. анлим 10мб/с за 900р - ночью 40мб/с с 2 до 10утра - Спб
  8. Старт Mass Effect

    я говорю в целом про воплощение а не про прицеливание отдельно и проч. Т.е. включаем начало игры и видим - вступительный ролик/первые диалоги нельзя промотать и я смотрел его раз 15, пока не привел в чувство лицо гг (убирал безмозглый американский взгляд - зацените какое выражение лица у дефолтового шепарда в диалогах :)), а как покрутить модельку при выборе так и не нашел) - человек с оружием закрывает полэкрана - уже смешно, не нормальный подход к TPS - автоматическое прижимание к укрытиям которое всегда не вовремя срабатывает - первые задания - стрельба по спавнящимся роботам, которые не двигаются, но и не промахиваются даже если ты за укрытием - тупейшие аркадные побегушки в духе перестреляй спавн роботов и добеги до 3х бомб за определенное время... Ах да - жутко линейные уровени, где нельзя перепрыгнуть даже малейший поребрик...Вообщем согласен, возможно впоследствии игра наберет обороты, вот поэтому я и спрашивал тех кто проходил на боксе - есть ли действительно толковые/масштабные задания и проч. вкусности кроме пустопорожней голливудской болтовни, которая походу кроме параметров харизмы (или что там у них?) ни на что не влияет.
  9. Старт Mass Effect

    10ого директикса у меня нету (P-D3.75/1950pro) но все что нашел выставил на макс без АА в 1280x800. Местами фризы, стреляю без проблем и тормозов, благо тормозить на первых заданиях нечему. И вот тут начинаются сплошные разочарования - несмотря на нормальное адаптированое пц управление (браво bioware!) экшн составляющая игры - откровенное консольное фуфло. Да, кто-то может сказать что мол это РПГ, но ребята, если РПГ делается с попаданием по противнику не от скилов перса, а от умения прицеливаться самому. то это куда ближе к экшену)) вообщем на тупом аркадном задании разминируй 3 бомбы вначале, бросил это фуфло. Кто проходил, отпишите, есть ли по-настоящему достойные тактические миссии, потому чо вроде и хочется пройти, но тупизна и консольщина просто пугает.. <_< зы, ха. а я еще под впечатлением от масс пиара хотел лицензию брать))
  10. shooter S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl (+ Clear Sky / Чистое небо)

    Играю в пиратку и по сети тоже, но независимо от результата лицуху ЧН возьму - просто потому что наконец-то сделали нормальные модели людей))) А "оработать алайф"- это врядли, там нечего "дорабатывать" - тупой спавн, но продажи поближе к осени, да и успеть перед основными хитами - это вполне в духе людей, которые выкидывают на рынок такой бажный продукт и после этого говорят что рассчитывали на прибыль в 200млн...Полный ппц, извините но это так.
  11. shooter Crysis (+ Warhead)

    Имхо имеет смысл покопаться в папке Game/config/CVarGroups - я методом исправлений и трех переустановок добился сносного качества на 1950про в 1680*1050. Кадров правда до 35, но целится особо не мешает выглядит всяко лучше Low ))) Да и мало ли что - объязательно делаем резевные копии конфигоф..
  12. Первая игра в которую вы играли на PС...???

    В школе играли в ГТА и запомнился еще Descent -аркада трехмерная стебовая... А свой комп появился достаточно поздно и первой собственно и как потом оказалось одной из любимых игр оказалась мафия.
  13. А вы записались в воры?

    Лучшие игры на консолях? Господа, именно потому что игры почти все для консолей мы и имеем одноклеточный игровой процесс. вместо города - широкие коридоры, вместо крепкого сценария - мыло и треш.. По теме - качнул русскоязычную недоделанную версию от акеллы. поужасался самому звуку, голосам актеров и их интонациям, чуток побегал - ничего не понял - детский сад, НО. Потом качнул английскую версию и.. ржалъ очень долго. оказывается там все тоже самое - отвратительные голоса и интонации+ трохкопеечный драматизьм. Просто сам звук по-качеству нормален.. Имхо не знаю ни одной локализации игр класса ААА чтоб хоть как-то цивилизованно звучало ((( Брр.. А ассасин аркадная побегушка с е**той камерой и претензией на сценарий. Уж наскольно кризис оказался пресный по сюжету. но там хоть местами веришь происходящему идиотизму, а тут вместо путной и грамотной истории - консольные ползанья по красивонарисованным картонкам. Любителям тупо кликать- ваш выбор Вообщем вариант первый - палюбому.
  14. Скачал 2 дистрибутива - ни намека на активацию - в первом случае правда нужно втыкать патчи и т.п.. а второй "дисковая" пиратка - 7z и тд распаковка... Что касаемо требований на pd930/2gb 667/1950про|vista все это выдает в среднем 45 кадров на 1280*1024... Не нашел тока хде сглаживание втыкать.. Консольная ботва просто бесит... После ArmA ни одной игры от которой не воняло бы приставками... зы 1эс отличаеццо проссто блевотными переводами - ща качаю перевод тут и всем советую... тратить бабки за халтурную российскую "озвучку".. Убивать атмосферу игры да еще и бабки платить за енто))
Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×