Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SergeiSP

Выбор видеокарты. Часть 1.

Рекомендованные сообщения

 i 

Уведомление:

Обсуждение видеокарт, их достоинств и недостатков, помощь в выборе.

 

Ссылки на новости публиковать в следующем виде: cсылка, оформленная как заголовок новости. Далее Ваш анализ/рассуждения на тему новости. За copy/paste полного текста новости - бан на неделю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

7900gs будет лакомым кусочком :D Однозначный хит!!!

З.Ы. Ну а если будет возможность разблокировать 4 конвейера.... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что предпочтительней? 6800 GT (AGP) или PCI-E 7600GT? И велика ли разница? Сменил системный блок и, как следствие, первую карту на вторую. Был P4 2.2, стал P4 3.0.

Сам по себе AGP древний, если сравнить 6800GT(PCI-E) и 6800GT(AGP) то разница будет заметна сразу впользу PCI-E карты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7900gs будет лакомым кусочком

Может и будет... Но я лучше поднапрягусь и пересяду со своего х800хt на x1950xtx :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может и будет... Но я лучше поднапрягусь и пересяду со своего х800хt на x1950xtx :)

Ну ты сравнил жо :censored: с пальцем-это две карты разного ценового сегмента.

Если есть деньги-покупай, но на твоём месте я бы подождал.Ведь в ближайшее время выйдут килобаксовые карты на 0.8 техпроцессе с поддержкой памяти GDDR4, 4-ых пиксельных шейдеров....А x1950xtx подешевеет. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сам по себе AGP древний, если сравнить 6800GT(PCI-E) и 6800GT(AGP) то разница будет заметна сразу впользу PCI-E карты

Да не сказать что сильный прирост даёт PCI-E по сравнению с AGP, просто это новая шина и сейчас все видеокарты затачиваются под неё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с поддержкой памяти GDDR4, 4-ых пиксельных шейдеров....А x1950xtx подешевеет. :D

Ну 4-е шедеры когда еще будут нужны... А GDDR4 уже есть на 1950.

Да и не торплюсь я с покупкой. Это ориентир. Не более того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ведь в ближайшее время выйдут килобаксовые карты на 0.8 техпроцессе с поддержкой памяти GDDR4, 4-ых пиксельных шейдеров....А x1950xtx подешевеет. :D

Где б ещё четвёртые шейдеры найти под такую карту....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что предпочтительней? 6800 GT (AGP) или PCI-E 7600GT? И велика ли разница?

Предпочтительнее 7600GT, разница в скорости работы составляет 10-15%. Также GeForce 7xxx поддерживают некоторые новые фичи для обработки картинки (новый тип AA и всякая мелочёвка). Ну и интерфейс PCI-E конечно побыстрее будет, так что текстуры грузятся тоже быстрее, но не сильно - всё ограничено скоростью харда+памяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть такой вопросик.

Если сравнивать AGP 128MB Nvidia GeForce 6600GT например от Leadtek и AGP 256Mb ATI Radeon X1600Pro от Sapphire. Что лучше?

Я с начала был уверен что куплю себе GeForce 6600GT, но походу, её сняли с продаж. (в том магазине, в котором я хочу её взять ”SUNRISE”)

Изменено пользователем DreamLord

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше X1600Pro, только он обычно дороже... зато 256Мб памяти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DreamLord

Ну тут почти равны соперники... сложно сказать. Наверно немного впереди 1600 Pro.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше X1600Pro, только он обычно дороже... зато 256Мб памяти!

У нас в городе, сейчас она стоит 3720р (по-моему не плохо :) )

Есть еще вариант 512Mb. Но он дорогой 4260р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас в городе, сейчас она стоит 3720р (по-моему не плохо :) )

Есть еще вариант 512Mb. Но он дорогой 4260р

512 Мб не имеет смысла... тем более что память на ней наверняка DDR2. Даже от 256 Мб не будет большого толка по сравнению со 128 Мб, но кое-где выручит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
512 Мб не имеет смысла... тем более что память на ней наверняка DDR2. Даже от 256 Мб не будет большого толка по сравнению со 128 Мб, но кое-где выручит.

Так точно. Бери 256Мб версию, Sapphire Advantage, например. А вообще, если жаба не душит и шейдеры 3-ей версии нафиг не нужны (действительно, и без них то не шибко быстро бегать будет, а с ними одни тормоззза ;) ), то бери X800GTO.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужен совет : какую нормальную видюху под PCI можно взять за 5-5.5к р ? :sleep:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Был бы” полный конец обеда” ) Но из лимит я ещё вроде не вышел.
    • @edifiei и этот человек говорил, что установил себе жёсткий лимит на покупки в этот раз. Боюсь представить что было бы если бы он себя не сдерживал.
    • Глянул вчера. Какой же дешёвый фильм. Сплошной зеленый/синий экран. Весь бюджет наверное ушел на гонорар Хемсворта.
    • Вот что я присмотрел пока..список нее окончательный,что то может добавится ,что-то попасть. Я себе в этот раз лимит выставил)  Но сейчас  так. Deadly Premonition 2
      Mr Prepper
      SpellForce 3 Reforced
      Besiege
      Untitled Marble Game
      The Last Campfire 
      Broken Lines
      Yaga
      Arma 3
      POSTAL: Brain Damaged
      Redline
      Spectromancer
      Grid Slayer
      Terminator: Resistance
      Cultist Simulator
    • Ещё скажите, что за доллары все покупаете. И сразу станет ясно - вы американец. Или канадец. Или австралиец. А может вы белорус? Там в Стим все в долларах.  Если все покупать в долларах - хватит. Если все также покупать в рублях - и 10 лет не хватит. При покупке человек ориентируется на ту цену, которую он реально заплатит.  А я разве говорю за всех? Цитату можно? То, что вы процитировали содержит допущение о многих, о большинстве. Но там ни разу не сказано "все". И поэтому вы им в долларах говорите. Эта же одна цена с теми же казахскими тенге, ага.  А вообще, зачем иностранцу озвучивать цену игры в Стиме? Он ее в своем регионе посмотреть не может?  Ага, они сразу применяют региональный коэффициент. Это же так просто. Я вообще слабо представляю, как часто и в каком контексте есть резон обсуждать игру в зависимости от ее цены, если только не нужно именно ее сравнить. Ну да ладно, разные ситуации бывают.  Как бы странно это со стороны не выглядело, в конце концов ваше дело как и с кем обсуждать игры. Привыкли вы все в долларах менять - мерейте. Только, если вы все таки в России живёте, не забывайте в магазинах рублями расплачиваться. В том числе за процессоры, видеокарты, консоли и игры к ним. Даже если мировая цена на них исходя из доллара устанавливается. В РФ официальная валюта - российский рубль.
    • Годами меня учили тому что доллар это мировая валюта, и что за него все покупается. Смотришь анонс консолей и новых видеокарт, цена озвучивается в долларах. То есть сначала смотришь сколько вещь стоит на западе, а потом прикидываешь сколько это стоит у нас. Касательно стима, что двух лет по вашему мало чтобы выработать привычку? Вы зачем за всех говорите? Это же не правильно) Кроме того тех кто пишут на форуме всегда меньше, чем тех кто его посещает. Нуу, у меня подобные проблемы были и с теми кто понимает по русски. С одним казахом и латышом. Сказать им что игра стоит 700 рублей в стиме = ничего не сказать. Им с лету было трудно перевести это даже в свою валюту. Кроме того не факт, что их регионалка соответствует нашей. А озвучивая доллар им было куда проще прикидывать стоимость в их валюте. Так же озвучивания региональной цены вызывало трудности, в понимании насколько проект triple A. Если говоришь что он стоит 60-70 баксов то есть большее понимании, когда говоришь его цену в рублях. Потому что в рублях он может стоить и 2к а может и 5к.
    • И курить бросил, лет 10 назад. А пить толком и не начинал. 
    • @mphuZ блокнотом и автозаменой хоть пройтись по каждой букве с "заменить всё". 
    • Во-первых, покупаете вы их в рублях, через что бы вы не заходили посмотреть. Годами вы нарабатывал привычку считать все в рублях, и тут за пару лет в поисках запрещенки перепривыкли считать все в долларах. Во-вторых, не знаю с кем вы там общаетесь, что так принципиально все в долларах пересчитывать, но тут то процентов 80 так и не заморачивались со сменой региона. Рублевые цены привычны подавляющему большинству.  Если второй пункт у вас выработал привычку считать все в долларах, вы, видимо, больше общаетесь с теми, кто не понимает по русски. В общем, как минимум, чуднО ваши пояснения смотрятся.  
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×