Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SergeiSP

Выбор видеокарты. Часть 1.

Рекомендованные сообщения

 i 

Уведомление:

Обсуждение видеокарт, их достоинств и недостатков, помощь в выборе.

 

Ссылки на новости публиковать в следующем виде: cсылка, оформленная как заголовок новости. Далее Ваш анализ/рассуждения на тему новости. За copy/paste полного текста новости - бан на неделю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А на счёт X1950Pro нет новостей ???

Пока не слышал ничего нового.Как думаешь что лучше взять-X1950Pro или 7900gs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ig@r

Поживём - увидим. Я бы взял X1950Pro, причины - смотри характеристики, которые я писал выше. Другое дело, что пока хватает мощности видеокарт уровня 7600GS... так что можно и R600 с G80 подождать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ai_enabled

Интересно, какие на них цены будут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ig@r

Поживём - увидим. Я бы взял X1950Pro, причины - смотри характеристики, которые я писал выше. Другое дело, что пока хватает мощности видеокарт уровня 7600GS... так что можно и R600 с G80 подождать.

Я бы подождал,но я осенью буду комп менять

А видяхи с 10 директом вначале как всегда будут баксов по 500,только потом среднего класса выпустят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Phan1om

Да такие-же, так же, как сейчас можно встретить 6800Ultra за 14500 рублей... так и потом на одной полке магазина по одной цене будут продавать X1950XTX и в три раза более быструю R600...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пока не слышал ничего нового.Как думаешь что лучше взять-X1950Pro или 7900gs

Ну если, как сказал ai_enabled, X1950Pro будет сравнима по стоимости с 7900gs, то лучше X1950Pro=)Но время расставит всё по своим местам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Phan1om

Да такие-же, так же, как сейчас можно встретить 6800Ultra за 14500 рублей... так и потом на одной полке магазина по одной цене будут продавать X1950XTX и в три раза более быструю R600...

Так значит цены на них будут не заоблачными?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так значит цены на них будут не заоблачными?

Да когда они были заоблачными? GeForce 3, 4 Ti4600, FX5800, 6800Ultra, 7800GTX имели одинаковую стартовую цену - порядка 400-500$... только SLi и GX2 подпортили рынок, а так, тенденции к снижению/повышению цен не наблюдается. Просто старые продукты исчезают, новые их с успехом заменяют...

Overclocker

Довольно много очепяток, в целом занятно. Только вот как можно тестить R580+ на дровах двухмесячной давности?! Им бы почаще читать нашу ветку "Драйверы для видеокарт" ;) ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как насчёт Asus EN7900GX2/2PHT GeForce-7900GX2 (PCI-E, 1024MB DDR3, DVI, HDTV-Out) а то думаю взять или нет

Просто своё надоело уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нету смысла.Лучше подожди полгода и бери видяху с 10 директом

До конца года ATI представит еще как минимум 2 многообещающие видеокарты и несколько бюджетных «обрезков». Соревноваться с еще невыпущенным NVIDIA GeForce 7950 GT будет ATI Radeon X1950 Pro на основе 80-нм ядра RV570. X1950 Pro использует 36 пиксельных и 12 вершинных конвейеров, 256-битную шину данных и 256 Мбайт памяти GDDR3, работающей на частоте 1,4 ГГц. В среднем ценовом сегменте поселится Radeon X1650 Pro, который заменит уже порядком потрепанный X1600 Pro и составит конкуренцию GeForce 7900 GS. X1650 Pro, основанная на 80-нм ядре RV560, оснащена 24 пиксельными конвейерами. Казалось бы, идеальное решение, но вот нет – 128-битная шина данных, скорее всего, сильно ограничит производительность.

Изменено пользователем Ig@r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как насчет пользоваться мидлл-ендом? Помойму платить больше 6500р за видяку гпусть...в связи с их особенностью быстро устаривать.Да и эти ваши 10 дерексы...вдруг через полтора поди все же явятся,а щас платить 500-600 баксов...фи.

Мой выбр или 7600гс или поджаться и купить 1800гто

Изменено пользователем ApysDoc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я например себе 7ую серию Жифорсв покупать уже точно не буду, сразу упгредить так уж на 8ххх серию, через поколение так сказать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так можно и 9 серию ждать, а потом и 10 и сидеть на 4 джифорсе...надо пользоваться тем что есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет ты не прав, но и апгрейд делать через поколение намного приятнее и эффекту больше, ну и про 4 жифорс ты загнууул :D жжошььь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×