Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SergeiSP

Выбор видеокарты. Часть 1.

Рекомендованные сообщения

 i 

Уведомление:

Обсуждение видеокарт, их достоинств и недостатков, помощь в выборе.

 

Ссылки на новости публиковать в следующем виде: cсылка, оформленная как заголовок новости. Далее Ваш анализ/рассуждения на тему новости. За copy/paste полного текста новости - бан на неделю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что, он прав, если отвалить за видеокарту баксов 450$, то на ближайшие 2-3 года об апгрейде точно можно забыть - гдеж стока денег взять :rofl: ... шутка вправду удалась ;) .

 i Уведомление:

Оффтоп кончаем, тема называется "Выбор видеокарты", для подборки конфы обращаемся в "Сборку/обновку компа".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

(Ногами не пинать, не все спецы, как вы :rolleyes: )

Вопрос (если можно к литературе не отправлять, а отвветить по проще :sorry: ):

Что лучше при выборе видеокарты для игр (или что эффективнее)- объем памяти, битность или конвеерность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ProIvan, первое+второе+третье+четвёртое+пятое+... в общем всё вместе, важен баланс. Если памяти будет не хватать - система будет жутко часто подгружать текстуры из ОЗУ или из свопа. Если будешь юзать высокие разрешения (а 1280x1024 уже не маленькое) и сглаживание - памяти в 256Мбайт в 90% игр не хватит, да и 512Мбайт уже может оказаться мало, скажем, в Сталкере...

Разрядность шины - в высоких разрешениях и включенном сглаживании ширины шины может не хватить. Вкупе с низкой частотой памяти получаем заметное снижение FPS в тяжёлых режимах.

Конвейерность - сейчас она бывает разной, идёт деление на текстурные и шейдерные блоки, в определённом соотношении. Недостаток текстурных блоков несложно заметить во многих немного престаревших играх, которые не так активно используют шейдеры - в них FPS может оказаться не на таком высоком, как ожидалось, уровне. Напротив - в новых играх всё чаще применяются сложные шейдерные эффекты, и производительности шейдерных блоков может не хватить. В общем, здесь важно, что называется, угадать...

P.S. От чего такой вопрос сложный? Или Вы решили для выбора видеокарты использовать математический подход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:D :D :D

Да всё проще. Т.к. я в этом деле не силен (ну понятно из моего вопроса), но кое-что в голове есть :D и захотелось поменять видеокарту, то вдруг понял, что на явно безпроигрышный вариант у меня бабла не хватит (сейчас), то решил усилиться хотя бы временно.

Сейчас имею такое:PCI-E 256 Mb Leadtek PX 7600GS- TD 128 GForse, 256 bit DDR3 , хотел что-нибудь из серии 8600 (на 8800 серию не хватает денег). И вот тут обратил внимание, что нет 8600-серии с 256 битами (не знаю вообще они существуют), но у них выше конвеерность. И я призадумался- а стоит ли тогда менять карту, даст ли это что мне.

Вот так вот. :big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

5-10 % производительности тебе это даст(в gt варианте, в gts около 20-30), так что либо меняй шило на мыло, либо подожди...В ноябре выпустят 9800gtx,8800gt и 2900про , а значит цены понизятся на 88 и 2хх0 серии...А там и до нового радеоновского чипа рукой подать и платочком взмахнуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:D :D :D

Да всё проще. Т.к. я в этом деле не силен (ну понятно из моего вопроса), но кое-что в голове есть :D и захотелось поменять видеокарту, то вдруг понял, что на явно безпроигрышный вариант у меня бабла не хватит (сейчас), то решил усилиться хотя бы временно.

Сейчас имею такое:PCI-E 256 Mb Leadtek PX 7600GS- TD 128 GForse, 256 bit DDR3 , хотел что-нибудь из серии 8600 (на 8800 серию не хватает денег). И вот тут обратил внимание, что нет 8600-серии с 256 битами (не знаю вообще они существуют), но у них выше конвеерность. И я призадумался- а стоит ли тогда менять карту, даст ли это что мне.

Вот так вот. :big_boss:

Дажне если у тебя стоит Windows Vista с уже знаменитым DirectX10 смысла ставить 8600 нет, так как игр с его поддержкой раз и обчелся, да и вроде как к коцу года 9-ую серию обещали выпустить. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

5-10 % производительности тебе это даст(в gt варианте, в gts около 20-30)
Хочешь предупреждение за дезинформацию? Указал бы хотя бы источник и условия тестирования! Вот, к примеру, на overclockers.ru есть статья в лаборатории >>Тесты GeForce 8600 GTS 256 Мб и ещё семи видеокарт среднего ценового диапазона<<, результаты которого вполне соответствуют реальности. В дефолте у 8600GT мы получаем почти 40% прирост производительности по сравнению с 7600GT (а с 7600GS будет уже ~55-60%), после неплохого разгона отрыв увеличивается до ~205% (соответственно с 7600GS разница пропорционально больше), и 8600GT вплотную приближается к результатам 8600GTS. Единственная оговорка - это всё в лучшем случае, в довольно лёгких режимах графики (разренения не выше 1280x1024, без AA и AF)... тем не менее для своих денег 8600GT более чем достойная покупка на данный момент ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 8600gt(сознаюсь, купил первую официальную партию,опшибся)...и я верю своим глазам, fps дало прироста около 10...а 3д марки это вообще ерунда

http://www.overclockers.ru/lab/25685.shtml - вот и другой оверовский тест

насчет 9800 - http://www.xbitlabs.com/discussion/3953.html

сравнение будующей 8800гт и 2900хт , есессно радеон выигрывает (: http://radeon.ru/?select=more&f=2007_07&new=128

Изменено пользователем amarhgil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу купить видюху, но вот выбора мало нынешние все не подходят. Жду Radeon x2900 pro.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

народ подскажите, почему в игре Stalker (лицензия) я никак не могу включить сглаживания..ни в настройках игры, ни в настройках видеокарты, оно просто не работает..видюха у меня GF8800 GTX Palit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Драва и патчи ставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

угу ставил, с дровами все в порядке, с инета качал с сайта нвидеа, самые последнии....и патчи все стоят на игрухе, это проблема видеокарты или игры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ultrasound

потому что игра на таком двигле сделана(как и анриловские игры на 9 иксе). Сглаживание чтоб поставить в каждом случае надо мудрить... К примеру в сталкере можно только "замылить" границы текстур, что даст эффект псевдосглаживания(это в случае 9 икс+хдр) Под остальными настройками сглаживание работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ подскажите! Какая видюха самая мощная на данный момент для AGP? У меня щас стоит Saphire Radeon X1600 pro 512mb, но она какая-то беспонтовая. А видюха nVIDIA GeForce 7800GS, 256MB, BFG, DDR3 256bit, AGP8X, Частота ядра 400 МГц, Частота памяти 1250 МГц (625 МГц DDR), TV-OUT, DVI

RAMDAC: 400 МГц - 2 шт.

Максимальное разрешение: 2D/3D 2048 x 1536 @ 85 Гц (при подключении к аналоговому монитору) лучше моей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Переводчица работает пропорционально сборам средств.
      Всё указано в шапке нашего сайта:
      https://temple-tales.ru/translations.html

      Кроме того, я эту информацию по сборам даже тут на форуме в самом первом посте обновляю. Чуть менее 50% от общей суммы собрано. Так как Star Ocean 2 R-версию больше людей поддерживает, то потому по SO2 и прогресс больше. А вот по Valkyrie Profile Lenneth сборы приближаются к своему завершению. Соответственно, у нас сейчас начался этап финализации проекта по Валькирии. Раз уж по вселенной Valkyrie Profile так сложилось удачно с поддержкой, то будем пытаться с сиквелом в лице Valkyrie Profile 2 совладать. Если нет материальной поддержи в каком-либо проекте, то и нет дальнейшего существенного прогресса в работе.

      Ещё дополню. После грядущего релиза нашей полной локализации Tales of Rebirth в августе, все последующие релизы в общий доступ будут выходить с задержкой. В районе 1-2 лет, а может и больше. Это значит, что на момент релиза полной версии любого будущего перевода, доступ к ним возможен только для тех кто поддержал проект материально или вложился в любой будущий на определённую минимальную сумму. Тоже самое будет касаться и Tales of Xillia 2.

      Больше никаких демок в общем доступе не будет. Все текущие сборки (в том числе и демки) доступны только для тех, кто поддерживает проекты материально или является подписчиком у нас в VK Donut или Boosty.

      ***

      Поддержать нас, а также получить доступ
      к различным материалам в нашем творчестве
      и другим бонусам можно через подписки:
      VK Donut: https://vk.com/donut/temple_of_tales_translations
      VK Donut: https://vk.com/donut/temple_of_tales_quiz
      VK Donut: https://vk.com/donut/temple_of_tales_music

      Альтернативный способ поддержки:
      Карта Сбербанка: 5469 9802 0654 4716
      Карта ВТБ: 4272 2908 4659 1246
    • Как-то так. Бонус. Мышь игровая:  
    • Banner of the Maid Перевёл на русский язык с использованием нейросети + адаптированные шрифты. Совместимая версия:  steam билд 23006781  v. 2.2.2 от 11 июня 2026 года. Перевод охватывает все DLC. Лучше не ставьте на другую версию игры во избежании проблем. Русификатор сломается если игра обновится.   Скачать для PC: Boosty   Установка: 1. Распакуйте архив.   2. Скопируйте папку «banner_Data».   3. Откройте Steam → нажмите на шестерёнку (Настройки) → Управление → Показать локальные файлы.   4. Вставьте её в основную папку игры.   5. При запросе на замену файлов нажмите «Да». Также адаптировал Также за перенёс русификатор под версию switch. Чтобы установить, скопируйте папку atmosphere в корень microSD. Совместимая версия  [010013C010C5C800][v458752]   Скачать для SW: Boosty   Также на бусти есть видеодемонстрация перевода.      
    • А теперь какой прогресс?
    • Молодец)  я ещё не заморачивался с этим — некогда
    • Переделал полностью нейроозвучку. Добавил ударения (скорее всего не везде правильно). Использовалась связка Qwen 3 TTS + F5 TTS (от Misha24-10) + silero stress
      https://drive.google.com/file/d/1CfTfmMbuOfSlOfcRGl5UI_JlCA04JwYt/view?usp=sharing
    • @erll_2nd так-то он грандию 1 перевёл  А чего не портируешь кстати?)) Романсинг сага русик так вообще без изменений на свитч легла.
    • Вот пусть завязывает с  приколами про порты на свич, сядет и займётся чем нибудь бесполезным — переведёт доп например — игра уже в свободном доступе.
    • @yoruve есть ещё слабые надежды на человека и парахода Wiltonicol, собственно оригинал он переводил, в шапке его русификатор, но пока что у него напрочь отсутствует желание, да и замотивировать тоже никто не попытался))) Потому пока увы. 
    • @allodernat понимаемо. Пойду оплакивать упомянутые перспективы. 
  • Изменения статусов

    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
    • serfly  »  SamhainGhost

      Доброго времени. По локализации игры Wicked Seed. Шрифт размазан и в полях, другие можно попробовать? Например arialuni_sdf_2022? Я профан в этом, но интересно.
       
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
    • ElikaStudio

      Долгожданный релиз полного сезона состоялся!
      https://youtu.be/mwBk2stm2OQ?si=qpJojB_XDABaC0We
      https://vk.com/video-48153754_456239394?sh=4&list=c62797c2b7d0725d6e
      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Эпизод 3: "Ад пуст"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!
      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе Mechanics VoiceOver R.G. MVO , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.
      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing
      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing
      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing
      Ручная установка PC(оба издания):
      https://drive.google.com/drive/folders/1MJPd8965m4XxxAuOBt8enSHtv8_yy5xh?usp=sharing
      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_55571577
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • fox222  »  Siberian GRemlin

      Здравствуйте, хочу купить персональный доступ к переводам, сколько стоит?
      · 1 ответ
  • Лучшие авторы


×