Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Phan1om

Выбор видеокарты. Часть 2.

Рекомендованные сообщения

FASHIST

не надо говорить ерунды, система будет несбалансированная в любом случае. об этом говорят множество тестов - пальцем тыкать не буду, сам наверняка читаешь. другое дело, что в приложении в большинстве случаев будут честные комфортные 25 fps, это вовсе не говорит о том, что потенциал видеокарты не страдает от более слабого процессора, здесь вопрос ресурсозависимости от компонентов. просто в этом случае оно не столь критично.

P.S. и кажется мне, что человек все равно совершит покупку, если финансы позволяют и желание есть.

Изменено пользователем Кузьмитчъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кузьмитчъ

Потеря именно в синтетике происходит - я ей не доверяю - опять же повторю что при том что я на не совсем мощьный проц ставил очень мощьную видяху - на пример я запускал крайзис на 1440\1280 со всеми фишками на ультре с DX10 игра выдавала 35-40 кадров в ровень и даже затыка не было за всю игру - о чем можно говорить если результат на лицо - я тестирую только реальные приложения которые есть - обьясню в DM4 есть тест который при моих настройках на моем компе выдавал 18 кадров почти всегда - но в игре такой нагрузки показанной в тесте нету и подавно 35 кадров всегда было - делай выводы - я писал что дизбаланс будет если один из компонентов будет технологически отстовать от другого компонента у человека все с системой впорядке игры проц не так уж и сильно используют у меня например до 50% в редких случаях он подымается - тоесть проц не использует весь свой потенциал а лиш его часть а вот видяху игры любят поэкплоатировать по полной программе !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите пожалуйста.Решил взять видеокарту XpertVision/Palit (VGA) XNE/TX262+T394 GeForce GTX260+ 216SP 896Mb, DDR3, PCI Express.Раскроет ли мой проц ее на 100%? C2D E6550 2,33/Asus P5k/4гб OCZ Gold

У меня стоит E 6600 ASUS P5W-DH DELUXE 2GB оперативки 3 года. За 3 года поменял три видяхи( Х1900ХТ на 8800GTS512 и на 280GTX) чтоб играть в игры по мах. настройках при 50-60 кадрах и не желею. http://pic.ipicture.ru/uploads/090510/47852/KpJ1RqRKqN.png

Изменено пользователем GRG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

FASHIST

на пример я запускал крайзис на 1440\1280 со всеми фишками на ультре с DX10 игра выдавала 35-40 кадров в ровень и даже затыка не было за всю игру

эта игра делает упор по большей части именно на видео, так что не удивительно.

обьясню в DM4 есть тест который при моих настройках на моем компе выдавал 18 кадров почти всегда - но в игре такой нагрузки показанной в тесте нету и подавно 35 кадров всегда было

а вот здесь нельзя говорить, что именно какой-то из двух компонентов - процессор/видео - будет проявлять себя хуже, разве что в dx10, поскольку игра сама по себе так оптимизирована, т.е. при не самой слабой системе нагружает оба компонента, да и к тому же явно любит карточки неВидии.

опять же есть игры, которые делают основной упор на видео, а есть которые распределяют нагрузку, пусть не равномерно, но мощность процессора учитывается в большей степени. ближайший пример - GTAIV, идиотская оптимизация. и если человек не хочет танцевать с бубном и прописывать лист команд, а просто сыграть, то тогда желателен помимо мощной видеокарты еще и мощный процессор.

а насчет общего (не конкретно игрового) баланса системы судить нужно именно по синтетическим тестам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кузьмитчъ

GTA4 изначально можно считать прямым портом с приставки - изза этого и вся эта кутерьма и проблемы - патчи в 50-100 метров ее не вылечат никогда - я думаю гиг а то и двух гиговые патчи выравняют игру до уровня - у меня лично с ней проблемы 2ве если я выставляю настройки на приемлимый уровень графики то у меня проблемы с текстурами тоесть они пропадают если выставляю на максимум то идут тормоза - поэтому в эту игру я играю на боксе и не парюсь - но это только укор разработчикам - если они подошли к портированию так а не иначе то значит мозгов у них нету - следующую часть сольют с торрентов просто все из принципа !

Тоесть ты считаеш рентабельной опкупку 4х ядренного процессора - для чего он нужен - 128 битной операционки от мелких нету и небудет еще 5 лет точно - игр просто нету таких GTA4 он ненужен так как игра изначально использует только одно ядро - да да хваленакя игра использует только одно ядро принудительно можно врубить и 2ва - причем она же на квадриках 4х ядренных у многих отказывалась без патча запускатся даже - поэтому проц не так сильно по сути нужен играм как видяха - собственно человек хочет заменить слабый элемент своей системы который и упирается копытами в играх !

Синтетические тесты сделаны для рекламы и стресс теста системы более они мне ни о чем не скажут - те кто считает попугаев даже после того или иного драйвера или патча я считаю больными людьми - а те кто пытаеся догнать индустрию уже не раз об этом пожалели - на примере 3вай от нвидии умер на ровном месте а ведь кто то купил сие чудо- с I7 таже ситуация кто купил не знают куда уходит мощь тоесть деньги которые они заплатили за продукт !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

FASHIST

"рентабельность" покупки квада для себя каждый сам определяет, и битность оси тут не всегда главное, хотя иногда обращают внимание люди и на скорость рендеринга, и пр... и для GTAIV отлично подойдут и 8я и 7я и 6я линейки двухъядерных Интелов; хах, я не предлагаю ему тут купить процессор, если ты этого не понял :D вопрос просто в том, что общий баланс системы будет в конечной оценке все равно нарушенным, это бесполезно отрицать. критично нарушенным или нет - вот в чем попрос, и ясно уже что некритично.

поэтому проц не так сильно по сути нужен играм как видяха - собственно человек хочет заменить слабый элемент своей системы который и упирается копытами в играх !

ну повторять третий раз не хочу, надоело честно :) вопрос был, как я понял, про общую сбалансированность системы, а не про упирание копытами нынешней системы где-то там во что-то там.

Синтетические тесты сделаны для рекламы и стресс теста системы более они мне ни о чем не скажут

ну например для оценки общей производительности, прогона вычислений операции с плавающей точкой... да, конечно, нахрен они вообще нужны :D насчет попугаеведов и гонщиков за прогрессом не надо тут рассказывать, наслышаны премного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вобщем купил новый телек с хдми,и теперь хочу соединить его с компом,но так как телек фулл ХД,то и качество хочу получить такое же.Но на видюхе у меня есть только DVI выходы,и вот если подключить через DVI,будет ли показывать 1920*1080?Если нет,то посоветуйте хорошую видеокарту,в пределах 5000 рублей с HDMI выходом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...хорошую видеокарту,в пределах 5000 рублей с HDMI выходом

Sapphire Radeon HD 4850 VAPOR-X, 1 гиг набортной видеопамяти(DDR3) - у нас стоит ровно 5000 рублей. Из неВидии - GTS 250, 9800GT. В общем выбор есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за помощь,и ещё пара вопросов из Нвидии лучше 9800GT или GTS250?И если я подключу комп и телек HDMI-HDMI то звук будет идти из телека,или колонок компьютерных?Мне просто надо чтбы из телека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Matador9999

Абсолютно не представляю, как оно у неВидии, а на радеоше по HDMI и видео и звук.

А насчет того, что лучше 9800gt или 250, то тут проще - 4850 :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наткнулся на новость аж 11.07.2007, не знал что радеоши умели передавать звук по DVI :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наткнулся на новость аж 11.07.2007, не знал что радеоши умели передавать звук по DVI

Ну да, умели ) Они этому научились практическив одно время с Nvidia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Matador9999

Абсолютно не представляю, как оно у неВидии, а на радеоше по HDMI и видео и звук.

А насчет того, что лучше 9800gt или 250, то тут проще - 4850 :D

Да я как-то не фанат радеонов,всю жизнь нвидиями пользовался просто =) так что и выбираю исключительно из них)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да я как-то не фанат радеонов,всю жизнь нвидиями пользовался просто =) так что и выбираю исключительно из них)

Смотря что ты хочешь от видиокарты, тогда можно и ореентироваться на саму карту и цену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смотря что ты хочешь от видиокарты, тогда можно и ореентироваться на саму карту и цену.

Да я ранее всё описал)Для меня важно чтобы в ней был выход HDMI,который проводил на телек видео и звук,ну и по мощности хочу самое учшее что можно купить за 5000 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • О, тоже видела ее по скидке. Круто, если кто-то возьмется 
    • Основная проблема что в этих однообразных коридорах надо делать однообразные веще — тупо повторять одно и тоже по 3-5 раз, бэктрекинг лютейший и беспощадный.
    • есть и 2 часть,но не зашли локации.наделали кучу однообразных коридоров 
    • Уже взялся, уже сделал.

      Могут быть баги/косяки с переводом, но будут решаться по возможности. Терминология и качество переводов тоже могут хромать, тут уже извините, любительский перевод в паре с нейронками. Фактически первый масштабный проект перевода серии игр.

      Перевел всю основную серию BlazBlue:

      BlazBlue: Calamity Trigger — https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3760660413

      BlazBlue: Continuum Shift Extend — https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3760664150

      BlazBlue: Chronophantasma Extend — https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3760666042

      BlazBlue Centralfiction — https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3760667399 Считай дождался 
    • Предлагаю на перевод вот steam https://store.steampowered.com/app/4175650/FLESHBREAK/ В этой сюжетной визуальной новелле на выживание вы играете за Леннокса, человека, который пытается выжить в рушащемся обществе, охваченном быстро распространяющейся инфекцией, трансформирующей плоть, вдохновленной ужасами SCP-610 . Жертвы не просто умирают — они мутируют в расширяющиеся, извивающиеся массы живой плоти, которые продолжают двигаться, тянуться и охотиться. Еды мало, доверие хрупкое, и любой, кого вы встретите, может уже находиться на грани трансформации. Путешествуйте вместе со своей женой Хору, младшей сестрой Алорой и начинающим ученым Экстоном в поисках безопасности, припасов и возможности найти лекарство. Каждая встреча заставляет вас принимать сложные моральные решения, которые напрямую определяют судьбу вашей группы. ВАШ ВЫБОР ВАЖЕН! Помогайте незнакомцам и рискуйте заразить их, или бросьте их, чтобы спасти жизнь своим близким. Наблюдайте, как отношения рушатся из-за страха, ревности и отчаяния. Станьте свидетелем прощения, жертвенности и трагедии, когда человек, который вам дорог, медленно превращается в ползучее существо. Ваше путешествие в конечном итоге приведет вас к источнику вспышки — неудачному эксперименту по лечению болезни, превратившемуся в фонтан самораспространяющейся ткани, напоминающий «Плоть, которая ненавидит» из SCP-610. Раскройте правду о мутации, преодолейте личные конфликты внутри группы и попытайтесь совершить отчаянный научный прорыв, который может спасти человечество… или ускорить его вымирание.
    • @goldenz  тут проблема скорее в настройках Файерволла , ADBlock-ка или браузера.  при клике на кнопку скачивания должно открывать Дополнительное окно которое не открывается у человека. Тут уже проблема на стороне клиента — он должен разбираться почему его система блокает выскакивающие окна (ну или скрипт их запускающий) - самый легкий способ , как и было написано выше — использовать другой браузер для проверки.
    • Предлагаю на перевод вот steam https://store.steampowered.com/app/2408350/Hermit_and_Pig/ Пока что Hermit and Pig разрабатывается на английском, но мы будем следить за тем, сколько и кто из пользователей добавит нас в список желаемого, и в первую очередь будем переводить игру на те языки, чьи носители добавили нас в список больше всего.

      HОднажды утром Отшельник и Свин отправились собирать грибы (и заодно избегать общения с людьми). Неожиданно появляется девушка из ближайшей деревни с просьбой о помощи. Так герои ввязываются в заговор и ужасные проблемы, а им за это, между прочим, не платят! Им вообще никто ни за что не платит. Исследуйте! Путешествуйте по самым разным локациям, далеко-далеко от вашей зоны комфорта. Следите за тем, что вас окружает, и ищите безопасный путь вперед. Выживите! DЗащищайтесь от необычайно агрессивных местных жителей! Используйте руководство по выживанию в дикой природе, чтобы освоить боевые приемы и стать крепким и ловким стариканом. Собирайте грибы! Собирайте грибы и выкапывайте трюфели — это повысит ваши шансы на выживание! Используйте найденные грибочки для лечения, усиления, атак, бартера и многого другого! Расследуйте! Ищите улики и преодолевайте отшельническую социофобию. Опрашивайте местных жителей, чтобы узнать правду о недавних странностях.
    • а, та игра про то что когда у тебя болит голова то это проблема окружающих. Ниче такая была.
    • @Сильвер_79 сейчас архивная составляющая изрядно плохо работает с квн и прочими “улучшайзерами интернета”. 
  • Изменения статусов

    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
    • serfly  »  SamhainGhost

      Доброго времени. По локализации игры Wicked Seed. Шрифт размазан и в полях, другие можно попробовать? Например arialuni_sdf_2022? Я профан в этом, но интересно.
       
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
    • ElikaStudio

      Долгожданный релиз полного сезона состоялся!
      https://youtu.be/mwBk2stm2OQ?si=qpJojB_XDABaC0We
      https://vk.com/video-48153754_456239394?sh=4&list=c62797c2b7d0725d6e
      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Эпизод 3: "Ад пуст"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!
      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе Mechanics VoiceOver R.G. MVO , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.
      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing
      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing
      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing
      Ручная установка PC(оба издания):
      https://drive.google.com/drive/folders/1MJPd8965m4XxxAuOBt8enSHtv8_yy5xh?usp=sharing
      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_55571577
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • fox222  »  Siberian GRemlin

      Здравствуйте, хочу купить персональный доступ к переводам, сколько стоит?
      · 1 ответ
  • Лучшие авторы


×