Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Скажем "Нет!" PC-эксклюзивам

Рекомендованные сообщения

Похоже, что PC потерял последнего эксклюзивного разработчика шутеров. В своем последнем интервью Чеват Йерли (Cevat Yerli), глава Crytek, ясно дал понять, что следующий проект компании будет мультиплатформенным.

«Мы недооценили силу пиратства на PC — на любом трекере Crysis постоянно находится на вершинах скачивания, чего никому не пожелаешь. Мы не отказываемся от разработок на PC, однако теперь они не будут для нас приоритетом» — сказал Йерли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, Питер Мур (который президент EA Sports) заявил, что отменой выпуска серий Madden NFL и NBA Live на PC, послужило именно пиратство на данной платформе. Но конечно, как и у Crytek, это лишь "отмазки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, Питер Мур (который президент EA Sports) заявил, что отменой выпуска серий Madden NFL и NBA Live на PC, послужило именно пиратство на данной платформе. Но конечно, как и у Crytek, это лишь "отмазки".

Не "пиратство", а скромные продажи. Которые обусловлены тем, что спортивные игры гораздо лучше идут в сплит-скрине / хотсите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не большая потеря честно говоря, все равно ЕА уже несколько лет только денежки сосет ни чего толком не менят, и так постоянно, выпустит новинку, потом годы из нее соки выдавливает. Д и в подобные игры приятнее и удобнее на геймпаде за большим теликом играть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Об этом я и говорил. Crytek, значит, пиратство навредить не могло, а вот для EA Sports - да, подкосило продажи. Смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да пофиг)) еслибы это былибы действительно хоришие игры, то ни какое пиратство их не подкосило бы, хотя не спорю, очень приличную сумму бы отнело бы. А на Крайтек которые только дврижок, за что им уважуха, и сделали неплохой, и подавно на такое Г как ЕА спорт выпускает мне, как и большинству клать большой и жирный. Когда игра Г ни кому не нужная, можно винить всех кого угодно что ее плохо покупают. Посмотри на тот же ГТА4 и Хало3, безумные просто прибыли, это с учетом что как минимум половину они потеряли от пиратства. Не спорю, пиратство снижает прибыль, и согласен их можно винить в том что народ скачал гаму, посмотрел что она полное Г не стоящая внимания и не стал покупать, вместо того чтобы народ тратил свои денежки для таго что бы потом кусать локти что купил парашу. А каждая достойная игра хоть и понесла от пиратов каласальные убытки, но приеэтом все равно легко принесла не мение колоссальные прибыли. На данный момент есдинственная консоль которая не позволяет пиратствовать это ПС3, все остальные консоли пиратствуют ни чуть не меньше чем ПК!!

Ни кто не отрицал что пиратство причинило убытки крайтеку, тут лишь говорили, если бы игра была стоящая, то как минимум 50% скачавших пошло и купило бы ее себе в коллекцию, от чего крайтек меньше бы убытков получил!

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если бы игра была стоящая, то как минимум 50% скачавших пошло и купило бы ее себе в коллекцию, от чего крайтек меньше бы убытков получил!

Ты сам в эту лабуду веришь? Зайди на любой трекер и спроси, сколько людей пошло и купило коллекционки понравившихся им игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я н верю, оно так и есть, не считая школяров которым просто не на что купить за частую. Но как уже устраивали опростини, всетаки щас очень многие играют среди людей которые легко могут себе позволить купить даже лицензионный диск на консоли, и очень многие так и делают если игра хорошая. разве что за тем исключением если игра в россии сложно достать официально, что кстати в наше время не редкость.

Да и вообще по всему миру так, если игра стоящая, которую можно назвать шедевром, то ее все равно купят поклонники.

В пример ВоВа, по всему миру эта игра наверное на первом месте (Ну может на втором после линейки) по количеству пиратских сервов, но при этом даже в россии лицензионную копию игры берут очень немало людей а потом еще ежемесячно платят.

И подобный примеров массы, и не только среди ММОРПГ. Да и какой уважающий себя поклонник скажем тех же Героев не имеет у себя в коллекции лицензионного диска этой игры?))

Почему по твоему 1С выпустила локализованные версии NWN, Фалаутой, Врат балдура, спустя можно сказать десять лет после их выходя, потаму что фанаты ее купят, потаму что эта игра которая должна стаять на полочке рядышком у поклонников, ведь не для малолеток их выпустили, которые посмотрят на графику и даже не притронуться к ним за редким исключением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Crytek больше не будет делать игры исключительно для PC. Это ни им, ни пользователям PC - не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты сам в эту лабуду веришь? Зайди на любой трекер и спроси, сколько людей пошло и купило коллекционки понравившихся им игр.

Я купил колекционки GTA San Andreas,Orange Box,Witcher,Assasons Creed-после того как поиграл в низко качественные пиратки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец. Платишь разработчикам за их труд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот о том и речь, если разрабы хороше постарались и игра действительно удалась, то народ заплатит им за их труды, может не все, но очень многие.

Я например почти 2 года вообще ни чего не покупал кроме нескольких хитовых игр на ПС2 (Замечу лицензионных), но ОрагнжБокс и после все остальные игры от вальве и КоД4 я купил, и не капли не жалею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во первых, появятся эмуляторы по первой. Во вторых, если не будет игр на PC, то и компы перестанут развиваться, а это чревато накрытию развития HI-TECH технологий, что так же приведёт и к вымиранию индустрии развития приставок. Я, к примеру, готов платить за разработки и плачу, когда это действительно продукт, а не такие, которые полны глюков и т.п. Тот же Crisys на патче 1.2 стал более менее играбельным, а так садил все железки. Поэтому всё это чревато, причём достаточно чревато...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я выскажусь кратко...собсно так и нада было называть тему: "Скажем: "ПОХ..!" PC эксклюзивам!" только на пк... не только на пк...я уже привык к дерьмовой графике и убогому управлению, так что мне всеравно, только дайте поиграть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я уже привык к дерьмовой графике и убогому управлению, так что мне всеравно, только дайте поиграть!

:D Вот она, божественная фраза только дайте поиграть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×