Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
kiCell

Доктор Хаус

Рекомендованные сообщения

Сериал House, M.D. рассказывает о команде врачей, которые должны правильно поставить диагноз болезни пациента и спасти его. В принципе сериал представляет из себя вариацию схемы «врач как детектив», но в отличие от остальных сериалов, где врачи обследуют уже мертвого пациента, в House, M.D. больной находится еще в живых.

Возглавляет команду доктор Грегори Хаус, который ходит с палочкой после того, как его мышечный инфаркт в правой ноге слишком поздно правильно диагностировали. Как врач Хаус просто гений, но сам не отличается проникновенностью в общении с больными и с удовольствием избегает их, если только есть возможность. Он сам всё время проводит в борьбе с собственной болью, а трость в его руке только подчеркивает его жесткую ядовитую манеру общения. Порой его поведение можно назвать почти бесчеловечным, и при этом он прекрасный врач, обладаюший нетипичным умом и безупречным инстинктом, что снискало ему глубокое уважение. Будучи инфекционистом, он ещё и замечательный диагност, который любит разгадывать медицинские загадки, чтобы спасти кому-то жизнь. Если бы все было по его воле, то Хаус лечил бы больных не выходя из своего кабинета.

На мой взгляд сериал отличный. Сам Хаус - вообще отдельная история... Интересный характер. Советую тем, кто интересуется медициной и кто нет.

kinopoiskruhousemd60608gx2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень популярный ныне сериал, теперь докатился и до нас. С удовольствием смотрю я и всем советую. Посмеяться получится от души. Действительно очень заразительная штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен, сериал отличнейший, с таким же интересом смотрел в соё время "Скорую помощь". В Хаусе в достаточно гипертрофированно-карикатурной манере воплощено глубоко скрытое отношение к пациентам большинства врачей (проработавших на ниве экстренной медицины долгое время). Хотя в большинстве своём то, что выполняют клинические ординаторы под его руководством полная фантастика - ну не может инфекционист-терапевт идеально также выполнять нейрохирургические операции, полостные, сосудистые и т.п., быть супергистологом, онкологом, гематологом и пр. Время врачей универсалов давно прошло. Слишком велик груз медицинских знаний для одного человека. Я сам как врач отоларинголог и онколог, общался с зарубежными коллегами, у них специализация ещё сильнеее нашего, "врач по левой пятке", хотя должен признать, эту "левую пятку" знают как никто другой, нашим и не снилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Один из самых любимых сериалов. История про докторов + щепочка юмора + егоизм ГГ = супер сериал. Жаль только в 4-м сезоне будет 16 серий :(

Изменено пользователем Skeletosha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне сериал ваще не понравился, скучный, каждая серия - один и тот же сюжет:

Кому-то плохо - Не могут поставить диагноз - Пациент присмерти - Подсказка под носом - Ставят диагнос - Все живы, здоровы.

И так из серии в серию, не понимаю, как можно смотреть одно и тоже целых 4 сезона. Я посмотрел половину 1-го, мне в полне хватило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

somsa +1

В сериле вообще ничего интересного нет в плане сюжета. Половину серии зеваешь выслушивая эти труднопроизносимые медицинские термины. Кроме самого Хауса, тут собственно смотреть больше не на что. ИМХО - в мусор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По моему сериал отличнейший, главное смотреть в переводе лостфильма, а то очень теряеться характер хауса в других озвучках ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sawalko Ну это уже каждому своё мне последнее время абсолютно не нравится как переводит лост

Но всегда есть выбор Хауса можно посмотреть и в переводе новы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

13 серия будет уже совсем скоро, а именно 28 апреля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классный сериал.. просмотрели все 4 сезона на одном дыхании.. сейчас смотрим Scrubs (Клиника), тоже великолепный..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

15 серия это нечто! ТАКОГО я ещё нигде не видел, тут сценаристы превзошли сами себя! Серию смотреть собрались целой компанией с пивом и чипсами, так были в таком напряжении что даже про пиво забыли.... как дожить до 16-й серии незнаю( будет ломка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

16-я меня прикончила разом такого финала я неожидал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня вот тоже сослуживци присадили на Хауса. Соглашусь что кроме Хауса там смотреть нечего, но собсно Хаус жжот постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У мя как безлимит появился, я наконец-то себе всего скачал, потому что в продаже нифига не нашёл, подсадил младшего брата, теперь он хочет стать врачём, даж не знаю хорошо или плохо... =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я до 5 сезона еще не добрался (недавно тоже скачал), но 16 серия не последняя в 5 сезоне (если кто не понял)...

Изменено пользователем VicF1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • @MrMarsi @merody Разобрал файлы, там около 3000 тысяч новых строк текста разработчики добавили. Вижу большой блок по Inside out (Головоломка). Постараюсь завтра начать перевод.
    • Так всегда есть сомнения, а посредственная графика не спасает от херовой производительности, просто уменьшает шансы )) Можно привести в пример твой любимый анрыл, где пересекаются отсутствие лучей и одновременно очень хреновая производительность, и бывает даже не самая хорошая картинка.  А на каком движке данный тайтл? )
    • Это то как раз таки меньшая из проблем) чуть ниже как раз таки тема с прогой есть, которая процесс этот автоматизирует довольно неплохо.
    • Тем более куда тогда еще луче графоний то, если даже уже сейчас есть сомнения что производительность будет хромать,)) Я обрисовывал ситуацию в целом и у меня не было цели придираться конкретно к твоей любимой трассеровочки.)) можешь заменить ее другими понятиями, высокая детализация, супер реалистичное качество тканей и физики объектов, или чем угодно что может отжирать системки.   
    • Так вообще не факт, что здесь хорошая производительность будет, и не важно, будут ли тут лучи или нет. С лучами заметно меньшая производительность чем без них, это понятно, но никакой прямой связи между отсутствием трассировки и хорошей производительностью вообще нету. А графон здесь вполне неплохой. 
    • По моему нереальная задача, потому что общий текстовый файл не разложить в правильном порядке (потеряны имена msg файлов и номера фраз).
      Технически можно сделать UI "кликер", который открывает файлы по очереди в проге с reshax (на python, без исходников), потом проходит по фразам (эмуляция клавиши вниз, смена фокуса), переводит одну фразу справа, жмёт apply + ok и в итоге перед сохранением меняет кодировку на utf-8 через меню. Проверить сначала на мелких файлах, потом долго и печально ~1500 файлов.
      Это что-то типа https://github.com/FlaUI/FlaUI либо искать в области тестирования софта.
      Потом там под ~50k строк текста (пропуская id-шники с нижним подчёркиванием), это упрётся в rate limit любого онлайн переводчика/LLM, не знаю как это решается, может offline перевод, всё равно без контекста будет на уровне слов, типа:
      https://www.argosopentech.com
    •  Чтобы опять люди вместо того чтобы играть в игру, 90% купивших обсуждали дерьмовую производительность и 10% клевый рейтрейсинг в лужах и мега тени.) уж пускай лучше будет просто хорошая, не пытающаяся хватать звезд с неба по графике, но отличная во всем остальном. То что я вижу (визуал) меня вполне устраивает.) 
    • супер что плеер в основном вк. это же отличный сервис и всё всегда работает.
    • Ну, можно и читы (трейнер от Fling) использовать, чтобы выносливость заморозить, но даже в этом случае всё не получишь, так как есть конфликтующие между собой события. Например, есть одно событие, открыв которое раньше другого, сразу же лишаемся целой романтической линии с одним персонажем.
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×