Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
VitaminStranger

Far Cry

Рекомендованные сообщения

Вот, после удачного экзамена решил расслабится, пошарил на полке, нашел толстую пачку сидюков с надписью Far Cry. Не так давно отгремел Crysis, скажите вы, есть ли смысл обращаться к баяну трехлетней давности? Вот не знаю, сессия та еще далеко не кончилась, но упрямо тянет к этой коробке, значит совсем неплохая игра, значит что-то в ней есть. А ведь на первый взгляд и не скажешь, что что-то особенное, история про матерого спецназовца, вырезающего толпами солдат и монстров. Да, сюжет не блещет интеллектуальностью или оригинальностью, скажем просто, он УЖАСЕН. "Этот передатчик оснащен биосканером", говорит голос из колонок, мы киваем, ага, конечно, прям так и поверил, ну чо за бред... Но вот только стоит выйти из первой перестрелки победителем, как начинаешь сомневаться в нереальности всего происходящего. А собственно почему не может быть биосканера в передатчике? Сейчас всякие штуки делают... Приготовьтесь, следующие пятнадцать часов вам предстоит проползти по большинству местных кустов и оврагов. Потому что это - Far Cry. А жизнь спецназовца-одиночки никогда не была легкой. Игра быстро научит вас одной простой истине: выживает тот, у кого есть линия огня. Вы должны постоянно держать своих врагов в поле зрения, не нужно их недооценивать, они незамедлительно этим воспользуются. Вообще геймплей Far Cry - это особая тема, такого вкусного стелса я не видел нигде. До чего же иногда приятно не нестись на пролом, а обогнуть островок, заползти с тыла, захватить пулемет и раскрошить лагерь наемников в дрова. Это особое удовольствие. При всем сюжетном идиотизме, игра великолепна, надеюсь вторая часть сохранит хотя бы долю этого великолепия.

PS/ биосканеры в передатчиках существуют)))

Изменено пользователем VitaminStranger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью согласан с вышесказаным. Игра хоть и древняя, но даст фору в плане геймплея и "интересности" большенству современных блокбастеров (Кризис, ФИР и т.п.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да фигня это такая же как и потомок. Много пиара - мало толку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО, интересная только первая часть ФарКрая, пока до монстров не добираемся.

Мрачные подземелья, лаборатории и генетических уродцев видели уже много раз и они приелись. Те же дядьки с гранатомётами напрямую стырены с Return to Castle Wolfenshtein.

Последние уровни - мечта читера - плотность толстых и кусачих монстров достигает апогея, кол-во больно бьющих дядек зашкаливает - 5 гранатомётчиков одновременно выдержит не всякий :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати про читы, есть такие счасливчики, что смогли их юзать? На версии 1.1 от Буки у мну шрифт отображался некорректно, на англ не переключался, даже если стоял по-умолчанию. С трейнерами тоже не заладилось, но я нашел выход (очень долго не мог пройти участок с кораблем в самом начале), может кто-нибудь тоже оценит: жмем тильду, затем Tab-ом перебираем системные команды, меня очень заинтересовала функция "save_game", с ней я и прошел всю игру, по-сути читом это назвать можно с натяжкой, ведь не моя вина, что разработчикам приглянулись сэйвы по чекпоинтам, странное желание, как будто для консолей делали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А другие коды, работающие с версией Буки не знаешь?Я замучался в самом конце (уровень где с горы течет лава и ходят много-много уродов с пушками и невидимые солдаты носятся).Значит заходишь в помещение внутри горы, внутри единственные двери (слева от них склад с оружием), заходишь в ворота и в тесном помещении на тебя выходяь порядка 10 солдат с мощными пушками!!!Чего я только не перепробовал уже - валят за 10 сек. :russian_roulette:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне ФК запомнился еще и отсутствием квиксейвов - очень положительно сказалось на геймплее. Когда в игре появились первые мутированные обезьяны, отпрыгивал от них не только в игре, но и сам, вместе с креслом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извиняюсь уж что не очень в тему, но я тут вычитал что Уебол снял Far Cry, который выйдет в 2009 году, если это правду то загубили фильм накорню :sad:zoneofgames.ru )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну это да, прискорбно, только ИМХО Far Cry вообще снять хорошо нельзя, слижком уж банален сюжет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну это да, прискорбно, только ИМХО Far Cry вообще снять хорошо нельзя, слижком уж банален сюжет.

ну почему нельзя? если будет грамотная режиссура и постановка боевых сцен( и спецэффктов) получится шикарно(взять хотя бы недавний Shoot'em up - вроде сюжет бестолковый но до чего интересно и захватывающе смотрицо!!) другое дело что от Уве Болла ждать такого не приходится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательная игрушка. Прошёл с интересом, не то, что идиотский Кризис. Джунгли, Остров, Дельтапланы, Наёмники, Мутанты...Ах что-то я замечтался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, это была Игра. Согласен что в подземельях стало скучно, но вот первая половина игры- это было просто шикарно.. И главное- была вариативность прохождения: хочешь стелс, хочешь мчишь на джипе и палишь во все стороны, хочешь-заходишь с воды на катере.. или вообще под водой плывешь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

игра понравилась на половину).....до того момента игры, когда вместо наемников стали появлятся мутанты......

Изменено пользователем AngelD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, человеки! =) да когда игра вышла у мну дома такая развалюха стояла, что первый уровень еле-еле я пролагал с 5 минутными загрузками, а второй уровень когда грузился я ждал 40 минут...так он и не догрузился...зато сейчас, когда пройден Crysis без тормозов, с удовольствием вернусь к "монстру" того времени!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, надо бы ее поставить и по сетке порубаться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×