Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
MANBOY

Призовем Miсrosoft к ответу!

Рекомендованные сообщения

Комрады!

Неужели никого реально не волнует ситуация с тем, как разрабы имеют нам мозг? 90% того, что нам выдают за ДХ10, путем нехитрых манипуляций запускается в ХР с ДХ9(и многое даже не требует ДХ10-совместимой карты). Биошок и Крайзис вопиющие тому примеры!

Единственное объяснение подобному поведению разработчиков - давлениее со стороны Microsoft, продвигающую свою ОС Виста всеми возможными методами. ID Software официально обвинило в этом Microsoft и отказалось от поддержки ДХ10 в своих дальнейших продуктах(правда инфа старая, что там сейчас, я не в курсе, вон они и с ранее игнорируемой Nintendo стали работать).

Это же сайт переводчиков игр, может кто-нибудь из них(и просто сознательный народ, присоединяйся!) поможет мне составить грамотную петицию на английском? Далее думаю стоит разместить ссылки на нее на всех крупных игровых ресурсах(правда объяснение того, что мы хотим сказать, тоже потребует немало усилий). Думаю подобная петиция, при условии достаточного кол-ва голосов, может заинтересовать например антимонопольный комитет(ой, как они такое любят!)...

Цель петиции - честность разработчиков при создании игр! Пусть то, что способно работать в ДХ9 системе, будет доступно в настройках, и не позиционируется как ДХ10 "эксклюзив". А Висту мы купим, когда она станет дейсвительно необходима..

Не будем молчаливой скотиной! Создадим светлое игровое будующее своими руками! Не спустим все на тормозах, думая:"Да что мы сможем? Разве это что изменит..." Все важные совершения начинались с малого!

114742m.jpg

Изменено пользователем MANBOY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Антимонопольный комитет вообще никакого отношения к этому не имеет. Права на игры принадлежат разработчикам и издателям. Права на ОС принадлежат Билли. Они вольны делать и пиарить свои проекты как захотят. Твое требование - все равно, что обязать тебя платить мне по 100 $ в час

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MANBOY

Ну вот я тебе подал уже идеи для 3-х петиций, а ты всё про висту :) При желании можно конечно и из запорожца мерседес сделать, но никто же этого не делает. А ведь может быть такое что то что ты считаеш DX10 фишками в ХР всего то фишки 9-го? И опять нужно не забывать что настоящих DX10 игр пока что не существует в природе. Уже есть даже DX10.1 который типо в 2 раза кручу 10-го. Что когда пойдут игры с лейбой DX10.1 ты ещё одну петицию накатаеш?

P.S. Тогда переходи на линух и вообще забуть что такое DX10 :) В принципе IOG прав. Windows это продукт Microsoft и они могут с ним делать всё что угодно, твоё дело только использовать этот продукт или не использовать. Раз уж ты выбираеш использовать так уж не жалуйся что производители [censored]и.

Изменено пользователем Werwulf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ведь может быть такое что то что ты считаеш DX10 фишками в ХР всего то фишки 9-го?

Я про то и говорю! Почему их нам тогда позиционируют как Виста-эксклюзив! С подобным я и хочу разобратся!

 

Ну вот я тебе подал уже идеи для 3-х петиций, а ты всё про висту

А мир - вообще несправедливая штука, изменить его - штука муторная.. А в данном случае, можно сделать что-то важное(ну прям очень ;) ) не поднимая пятой точки с кресла, составив лишь грамотную петицию. Я вроде как готов к подобным усилиям.

Если не хочешь учавствовать, по какой-либо причине - дело твое. Я ищу тех, кто понял чего я хочу и кто готов уделить этому немного своего времени.

P.S. Тогда переходи на линух и вообще забуть что такое DX10 В принципе IOG прав. Windows это продукт Microsoft и они могут с ним делать всё что угодно, твоё дело только использовать этот продукт или не использовать. Раз уж ты выбираеш использовать так уж не жалуйся что производители [censored]и.

IoG, Werwulf

В данном случае налицо нарушение наших прав, как покупателей. И мы имеем право на ответный ход.

Изменено пользователем MANBOY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MANBOY

Ну можеш сделать такое же вжное накатав на DX10 петицию :)

просто ты немного не понимаеш видать, что это дело безнадёжное настолько насколько может быть. Тебе все могут ответить так же как и я (и скорее всего так и ответят): ненравится не юзай.

Изменено пользователем Werwulf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DirectX 10.1 – первый и последний апдейт DX10 комментарии: 19

pavlousp 06.12.07 20:10

DirectX 10.1 – первый и последний апдейт DX10Совсем скоро нас ждет появление первого обновления для DirectX 10, которое станет последним. DX 10.1 завершит серию десятого поколения. Таким образом, не повторится ситуации подобной с DX 9, когда девятая версия объединяла графические эффекты шейдеров версий 2.0, 2.0a, 2.0b и 3.0.

Согласно некоторым данным, вместо постоянного обновления DX10 API Microsoft займется разработкой абсолютно нового поколения - DirectX 11. Если это так и произойдет, то производители видеокарт перестанут гнаться за увеличением функциональности и более сконцентрируются на производительности своих решений, нежели на количестве новых эффектов, которые еле обрабатываются high-end чипами. Пока что видно, как самые последние видеокарты с трудом справляются со всеми наворотами DirectX 10, то ли еще будет с DX 10.1.

Поддержка DX 10.1 видеокартами Radeon HD 3000 пока под вопросом, правда выяснится, когда выйдет Windows Vista service pack 1, а случится это где-то в 2008-ом.

взято с (блин) плайгроунда.ру

ждите и грызите ногти :shok:

Изменено пользователем Sergunchik II

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Werwulf

Про это я уже писал в конце первого поста.. Вода камень точит.

Америка - не твоя и не моя страна. Там с подобным реально возятся..

Тем более, я уверен, что я не одинок в своих стремлениях (может такая петиция и есть, а я не нашел), и какой-нибудь изголодавшийся по вниманию юрист или организация, сможет использовать наши голоса, как аргумент в правовом споре.

Изменено пользователем MANBOY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sergunchik II

А чего ждать то? :) Я уже 3 поста на такую ;t инфу потратил в этой теме :)

MANBOY

Ага таких вот петиций я уверен у них там с миллион каждый день приходят :) Может конечно не все касаются именно винды но каких то её компонентов стопудняк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Werwulf, я подписался на это, чувствуя себя обманутым, из чувства протеста каким-то меркантильным убл*дкам, пытающихся манипулировать людьми, выжимая из них деньги. Причем этим занимаются такие "мелкие" корпорации... куда им еще? Это процесс ради самого процесса, и нам пользователям продуктов Microsoft, EA итд от него никакой пользы - качество их продукции только падает с увеличением их капитала.

Я не смогу сокойно спать, не будучи уверенным, что сделал все что мог, чтоб уберечь свою ж*пу от их посягательств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подпись соответствует содержанию. На ЕА не забудь петицию накатать за то, что они поставили многие свои игры на ковеер и зарабатывают на этом деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подпись соответствует содержанию.
Стараюсь.
На ЕА не забудь петицию накатать за то, что они поставили многие свои игры на ковеер и зарабатывают на этом деньги
Не в этот раз - одно дело предъявлять конкретные факты, нарушающие если не законодательство, то гражданский кодекс, другое - призывать зарвавшихся издателей к доброму, светлому...

ЗЫ

К слову, петиция с подобным бредовым призывом(я про доброе-светлое), набери она достаточно голосов, может заставить EA хояб сделать вид, что раз они типа придерживаются позиции "All for gamers, etc", то игры должны быть ориентированны на их поклонников, и замутить какую-нибудь промо-акцию, призванную к успокоению недовольных..

Все зависит исключительно от количиства подписей и распостранения информации о этой акции.

ЗЫЫ

Вон Индия получила независимость без всяких вооруженных действий, просто постоянно жалуясь Британцем, что им тут типа не рады... Неужели мы не сможем просто добиться чуть больше честности от разработчиков(не думаю, что они так уж и рады сложившейся ситуации, ведь подобная политика косвенно приводит к уменьшению копий проданных игр)?

Изменено пользователем MANBOY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стараюсь.

одно дело предъявлять конкретные факты, нарушающие если не законодательство, то гражданский кодекс

Чем нарушают-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, писал-же уже,.. ладно, поподробнее:

Умышленное сокрытие свойств или функций продукта, влияющие на его качество, с целью извлечения выгоды путем продажи "дополнительного" продукта (не путать с докупкой примочек, тут наблюдается намерянное ухучшение качества), с использованием ложной информации (в нашем случае вероятен и сговор производителей) - все это преследуется законадательно.

Те:

ЕА выпускает Крайзис, спрятав множество настроек (многие эффекты действительно новые, но спокойно работают с ДХ9) и говоря что это ДХ10-фишки, доступные лишь в Висте. Я чет не слышал, чтоб они чесно рекламировали игру подобным образом: "Все красоты вы сможете оценить только в виндовс Виста, поскольку мы решили, что вам пора пересаживаться на новую ОС." Вместо этого они объявляют это "технически невозможным", но даже не трудятся убрать консольные команды, запускающие этот "эксклюзив". Кто стоит за этим догадаться несложно... Майкрософт нечестно конкурирует даже сама с собой.. )))

Несомненно, производители игр вольны писать их как им вздумается, но в нашем случае есть шанс поймать их на нечистоплотной игре. (сорри, за каламбур). Общество защиты покупателей и антимонопольный комитет для этого и существуют.

Изменено пользователем MANBOY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тебе уже выше писал что к чему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты про это?

Антимонопольный комитет вообще никакого отношения к этому не имеет. Права на игры принадлежат разработчикам и издателям. Права на ОС принадлежат Билли. Они вольны делать и пиарить свои проекты как захотят. Твое требование - все равно, что обязать тебя платить мне по 100 $ в час
Как по твоему, почему досих пор не выпускают железо, в прошивке которого прописано в какой ОС он должен работать, или часть функций которого будет ограничена для конкурентов партнера производителя? Думаю Майкрософт по карману подмазать о-очень многих. Нет такого только потому, что это незаконно. Иначе бы производители не стали-бы оглядываться на незначительный сегмент рынка пользователей других ОС(который бы все-равно вымер, после введения такой политики). Вот бы они вместе потом развернулись, ведь у покупателя альтернатив не останется... Тут ситуация несколько иная - попытка пересадить на свой-же продукт, намерянно ограничив часть функций продукта партнера. При этом покупатель несет неоправданные финансовые затраты(это если моральный ущерб не приплетать - адвокаты и не на такое способны :rtfm: ), что может позволить ему предьявить претензии к сговорившимся производителям. Через кого их предъявлять и что требовать это я и пытаюсь сформулировать, но помощи тут я, видимо не получу?...

Или может тебе просто сама идея не нравится? Если у тебя есть факты, делающие эту затею заранее невозможной -приведи. Или может ты считаешь: "Типа, где Майкорософт, а где мы?.." Ну лично я готов пытаться добится того, что считаю правильным и в безнадежных условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Флаг в руки тебе... и кодексы (почитай, особенно гражданский кодекс полистай - раздел авторские права и переработка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • @Trapishe
      Установщик чуть чуть доделать.
        А так симпатично получилось.
      P.S. Хоть я и не сторонник копирования всех игровых файлов отдельную папку, умножая объем и количество.
    • Подскажите пожалуйста, если установить данный русификатор текста и озвучку от RG MVO, будет работать или одно несовместимо с другим? Делал ли так кто-нибудь? Спасибо.
    • Maelstrom: The Battle for Earth Begins Enhanced
      Метки: RTS Разработчик: KDV Games Дата выхода: 2 фев. 2026
      https://vkplay.ru/play/game/maelstrom-31510/ / https://store.steampowered.com/app/3666300/Maelstrom_The_Battle_for_Earth_Begins_Enhanced/  
    • А шыльный это хорошо или плохо? ,) и еще это у тебя на скринах недавно испеченная SPRAWL zero?  ну и как она? Эти опять свои мыльные трейсинги накрутили, нет чтобы великолепный и четкий длсс5 прикрутить.(
    • ═══════════════════════════════════════════════════════════════════════
        GameResX 1.1 — обновление
        Распаковка и перевод игровых ресурсов
      ═══════════════════════════════════════════════════════════════════════ Всем привет. Вышло большое обновление. Если коротко: программа перестала быть
      только распаковщиком и научилась помогать там, где раньше приходилось
      разбираться самому — методом проб и вечеров, потраченных впустую. Ниже — что нового и зачем оно нужно.
      ───────────────────────────────────────────────────────────────────────
        ГЛАВНОЕ: ПРОГРАММА ГОВОРИТ, ЧТО СЛОМАЕТ ИГРУ
      ─────────────────────────────────────────────────────────────────────── Знакомая история? Собрал архив, положил в игру — она не запускается.
      Или запускается, но текстуры пропали. Или вылетает в случайном месте.
      И начинается: пересобрать по-другому, поменять порядок, попробовать
      ещё раз. Теперь можно спросить у программы заранее.     Меню «Проверка» → «Примет ли игра архив…» Она сравнит ваш архив с исходным и скажет, что не так:     [СЛОМАЕТ] пропала запись: texture_02.dds
          [может помешать] порядок записей изменился Такого нет ни в одном известном мне средстве. Обычно узнаёшь о
      проблеме от самой игры — молча и без объяснений. То же самое для текстур: программа сверит вашу картинку с той, что
      была в игре, и предупредит, если игра её не покажет. Размер не тот,
      формат другой, мип-уровней нет — всё это она проверит до того, как
      вы соберёте архив.
      ───────────────────────────────────────────────────────────────────────
        РАБОТА С ЧУЖИМИ ПРОГРАММАМИ ИЗ ОДНОГО ОКНА
      ─────────────────────────────────────────────────────────────────────── Архивы многих игр зашифрованы, и вскрывать их программа не будет —
      это принципиально. Но сообщество давно сделало свои средства:
      QuickBMS, vgmstream, обозреватели архивов для отдельных серий. Раньше каждое приходилось изучать отдельно. Теперь достаточно один
      раз указать, где оно лежит:     Меню «Средства» → «Перечень средств…» → указать путь И всё — программа сама их запускает. Спрашивает, что нужно, в
      понятном порядке, показывает, что именно будет запущено, а после
      работы предлагает открыть результат. Получился этакий комбайн: одно окно вместо пяти разных. Хотите добавить своё любимое средство? Это делается текстовым файлом,
      программировать не нужно. В поставке уже четыре описания — можно
      посмотреть, как они устроены.
      ───────────────────────────────────────────────────────────────────────
        ДЛЯ ПЕРЕВОДЧИКОВ
      ─────────────────────────────────────────────────────────────────────── ■ ИГРА ОБНОВИЛАСЬ — ЧТО ДЕЛАТЬ? Вышел патч, и часть текста изменилась. Какая именно — среди сотни
      тысяч строк? Раньше — никак.     Меню «Проверка» → «Что изменилось после обновления игры…»     Появилось строк:        247
          Изменилось в оригинале:  89   ← ваш перевод устарел
          Пропало:                 12 И самое важное: программа покажет каждую изменившуюся строку — как
      было, как стало, и ваш прежний перевод рядом. Видно, что именно
      поправить.
      ■ ЧТО ЭТО ЗА СТРОКА ВООБЩЕ? Переводите «Chest» — это сундук или грудь? А «Charge» — атака или
      зарядка? Без контекста не угадать. Теперь в таблице перевода есть столбец «Назначение»: меню, реплика,
      субтитр, подсказка, название предмета, достижение, титры. Программа
      определяет это сама по тому, где строка лежит в игре. Отдельно помечаются служебные строки — те, которые игрок вообще не
      видит. В некоторых играх таких тысячи, и переводить их не нужно. Раньше это
      выяснялось часа через два работы. Ещё показываются соседние строки: реплики диалога идут подряд, и
      видеть, что было до и после, очень помогает.
      ■ ОДИН ПРЕДМЕТ — ТРИ НАЗВАНИЯ Переводили втроём, каждый по-своему. «Rebound» стал и подбором, и
      отскоком, и ребаундом. По отдельности всё верно, а в игре — каша.     Вкладка «Перевод» → «Единство терминов» Программа найдёт все такие случаи и покажет, где какой вариант стоит.
      Ищет и обратное: когда разные вещи назвали одним словом.
      ■ ЗАМЕТКИ И СОВМЕСТНАЯ РАБОТА Выяснили, что строка помещается на кнопку только в 12 знаков?
      Запишите прямо к ней — через месяц не придётся выяснять заново. К строке можно приложить снимок экрана, пометку, вопрос. Всё это
      передаётся другим участникам перевода одним файлом: чужие заметки
      добавятся к вашим, ничего не потеряется.
      ■ ПЕРЕНОС НА ПРИСТАВКУ Переносите перевод с настольного издания на приставочное? Программа скажет заранее, какие знаки
      не влезут в кодировку приставки и какие строки не поместятся в поле.
      С примерами и подсказками, как сократить.
      ───────────────────────────────────────────────────────────────────────
        ДЛЯ ТЕХ, КТО ПЕРЕОЗВУЧИВАЕТ
      ─────────────────────────────────────────────────────────────────────── ■ СТУДИЯ ПРИСЛАЛА НЕ ТО Записали в 22 кГц вместо 44. Или в стерео вместо моно. Раньше это
      означало переделку — дни ожидания и лишние деньги.     Вкладка «Озвучка» → «Привести записи…» Программа сама приведёт записи к нужным параметрам. Может и громкость
      выровнять — реплики разных актёров иначе звучат по-разному громко.
      ■ ВИДНО, ЧТО В ЗАПИСИ Появилась настоящая осциллограмма — та самая «волна». По ней сразу
      видно обрезанное начало, посторонний щелчок, разницу в громкости.
      Слушать каждую реплику не нужно. Если рядом есть замена, показываются обе записи и оценка:     записи сходятся — 96%
          записи сильно расходятся — 25% Второе означает, что записали не ту реплику или она обрезана. Прослушать теперь можно прямо в окне, не открывая ничего лишнего.
      ■ РАЗБИВКА ПО АКТЁРАМ Студия пишет одного актёра за раз, а список реплик приходит
      вперемешку. Программа разбирает его сама:     rose       47 реплик   12.3 мин
          chet       31 реплика   8.1 мин Для каждого можно выгрузить отдельный лист.
      ───────────────────────────────────────────────────────────────────────
        ПОИСК ПО ВСЕЙ ИГРЕ
      ─────────────────────────────────────────────────────────────────────── «Где лежит эта текстура?» У иных игр больше сотни архивов. Раньше —
      открывать по одному. Теперь программа обходит их все разом и строит общий список с
      поиском. Список сохраняется, так что повторять обход не нужно.
      ───────────────────────────────────────────────────────────────────────
        ПОСЛЕ ОБНОВЛЕНИЯ ИГРЫ
      ─────────────────────────────────────────────────────────────────────── Игра обновилась и что-то затёрла. Что именно — раньше выяснялось,
      когда перевод переставал работать. Снимите слепок каталога игры до правок, а после патча сравните.
      Программа покажет, какие ваши файлы затронуты. Заодно проверяет совместимость: если два ваших набора правок трогают
      один файл, она предупредит до установки. Иначе игра возьмёт тот, что
      окажется последним, и это зависит от порядка установки.
      ───────────────────────────────────────────────────────────────────────
        ЗВУК ИЗ ИГР
      ─────────────────────────────────────────────────────────────────────── Программа научилась читать параметры дорожек популярных форматов:     Wwise (WEM, BNK)     — большинство крупных игр
          FMOD (FSB)           — Unity, Unreal и многие другие
          CRI (ADX, HCA)       — японские игры
          PlayStation (VAG)    — PS1, PS2
          Nintendo (BRSTM)     — Wii, 3DS, Switch Ещё несколько форматов опознаются по имени. Программа честно скажет,
      что знает формат, но параметры прочитать не может — вместо того чтобы
      выдумывать числа.
      ───────────────────────────────────────────────────────────────────────
        НОВЫЕ ФОРМАТЫ
      ─────────────────────────────────────────────────────────────────────── Добавлена работа с ресурсами игр на движке Visual Concepts — это
      спортивные серии последних лет. Текст таких игр лежит в отдельных файлах строк: программа читает их и
      собирает обратно с переводом. Понимает и выгрузки, которые делают
      средства сообщества, — вашу работу не придётся переносить руками. Контейнеры ресурсов открываются напрямую и собираются так, чтобы игра
      их приняла. Это важнее, чем кажется: обычный архиватор их портит, и
      на это жалуются постоянно — игра просто перестаёт запускаться. К обновлению приложены два подробных руководства по переводу игр на
      этом движке: где искать текст, что нельзя трогать, как вернуть
      перевод обратно в игру. Одно на 29 шагов, от установки до готового
      результата. Прочие форматы, разумеется, никуда не делись: программа по-прежнему
      работает с архивами десятков движков, а неизвестный формат можно
      описать самому — в Лаборатории форматов.
      ───────────────────────────────────────────────────────────────────────
        МЕЛОЧИ, КОТОРЫЕ РАЗДРАЖАЛИ
      ───────────────────────────────────────────────────────────────────────   ▸ Таблицы не помещались в окно — теперь помещаются.   ▸ Вкладка «Перевод» была пустой без объяснений — появилась кнопка
          «Загрузить строки» и понятная подпись.   ▸ Скрипт установки не находил Python, если он ставился обычным
          способом. Теперь находит.   ▸ Скрипт не умел ставить Qt. Теперь предлагает, причём сперва через
          родное средство обслуживания — это надёжнее.   ▸ При недоступном источнике загрузки в окно вываливалась простыня
          ошибок. Теперь одна понятная строка.
      ───────────────────────────────────────────────────────────────────────
        РАБОТАЕТ ИЗ КОРОБКИ
      ─────────────────────────────────────────────────────────────────────── Портативная сборка и установщик содержат всё нужное. Ничего
      доустанавливать не надо — программа запустится на компьютере, где
      никакого Qt отродясь не было. Проверить, всё ли на месте, можно командой:     grx doctor
      ───────────────────────────────────────────────────────────────────────
        ЧТО ПРОГРАММА НЕ ДЕЛАЕТ И НЕ БУДЕТ
      ─────────────────────────────────────────────────────────────────────── Не вскрывает защиту игр. Зашифрованные архивы остаются
      зашифрованными — для них есть средства сообщества, и программа умеет
      их вызывать. Не обходит проверки целостности и не помогает с пиратством. Работайте
      со своей законно купленной игрой. Если что-то не получается — программа скажет прямо, а не сделает вид,
      что всё в порядке. Это тоже принцип: молчаливая порча данных хуже
      честного отказа.
      ─────────────────────────────────────────────────────────────────────── Программа бесплатная, исходники открыты. Если что-то не работает — пишите. Приложите журнал работы (Ctrl+J) и,
      если можно, пару файлов из вашей игры. Без примеров разобрать формат
      невозможно, а с ними обычно получается. Отдельное спасибо всем, кто присылал файлы и отчёты об ошибках. Почти
      всё, что описано выше, появилось именно поэтому. ═══════════════════════════════════════════════════════════════════════
        GameResX 1.1 release · © 2026 ChrisNwo
      ═══════════════════════════════════════════════════════════════════════
        Скачать GameResX 1.1 release Вирустотал
    • @piton4 control может выйти шыльным 
    • Меня все никак не отпускает эта игра, текстовый перевод с частичной вычиткой уже готов. Сделал нейро озвучку (пока только около 50%). Но я не уверен что смогу в одиночку довести ее до хорошего состояния. там около 8000 звуков и нет текста, через нейронки 100% точности не получить. У меня просто нет столько времени и сил. Озвучку в каком то виде добью может даже вычитаю некоторый текст, но нейронка иногда выдает супер странный результат с замедлением голоса. Короче хз. И хочется и колется. Демонстрация:
      https://youtu.be/8fHbsVrP2EE
    • Ты Вадик смотрю перфекционист в таких делах. Системки для Control
    • Добрый вечер, пару вопросов.
      По текстовому переводу от Clemen Tine работа завершена или будут еще патчи?
      Этот перевод только для Epic? Пробовал кто-нибудь на стим версию установить, работает?
      Спасибо
    • послушал данную озвучку а она звучит лучше чем у синтов которые. которые  пишут что у нас супер пупер технология по созданию но что в этот раз у них вышло посредственно. а тут прям хорошо звучит.   
  • Изменения статусов

    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×