Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
MANBOY

Насилие и кровь в играх

Рекомендованные сообщения

Выход Manhunt 2 и связанный с этим скандал заставил меня еще раз задуматься над ситуацией...

Абсолютная несостоятельность и неадекватность ценза(я говорю о развитых странах, о России лет через 30 тему откроем) у меня лично вызывает ужас!

В прайм-тайм по ящику показывают фильмы и передачи, где людей на части разделывают, но ругаться при этом не смеют. Не говоря уже о новостях, котрые просто своей подачей делают людей нечувствительными к чужой боли: "Цунами унесло 150000 жизней?А чего саму волну так мало показывали?"

В игровой индустрии царит обратная ситуация - ругань с грехом пополам еще терпят, но наличие крови легко может вызвать у ESRB(котрые сознались что в цензурируемые игры даже не играют) рейтинг mature от 17 лет. А вот Гост Рекон, абсолютно не имеющий ничего общего с реальными боевыми действиями (о войне кандовая игруха, кто вдруг не знает) имеет рейтинг teen. То есть юные американцы с детства привыкают что война это весело и способ найти друзей, а убиваемые враги - просто фраги...

Для меня откровением стала игра Syndicate. Понимаю усмешки, какая тогда жестокость при такой графике, но эта игра имела потресающе натуралистичную озвучку и крики сжигаемых жертв(что делали с актерами, озвучивающими игру даже не представляю) вызвали у меня чувство тошноты...

С тех пор я подрос и стал не так восприимчив, но Solder of Fortune надолго лишал меня чувства агрессивности...

Всем этим я хотел сказать, что, имхо, существующая ситуация(с цензом) может привести к абсолютно обратному эффекту(к тому от чего нас цинично, а скорее просто глупо, пытаются защитить).

Хотелось бы услышать ваше мнение на эту тему...

Изменено пользователем MANBOY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересная тема конечн) Вот говорят, типа игры плохо, вред мозгам и тп. я наоборот считаю, что они дают развитие (реакцию, мышление, заставляют задуматься, я б даж с книгой сравнил или хорошим фильмом), не все конечн) но есть такие и я лично стараюсь в такие играть. а насилие зависит в первую очередь от воспитания наверн, а восприимчивость к этому насилию вещь приобретаемая, ведь всем нам мамы и папы говорили, что хорошо, а что плохо) (например насаживая кошку на ствол дробовика, я знал, что это плохо, :smile: , но в игре это весело)) и играя в игры с мясом мы сами выбираем это, ведь все это игра и игрой останется, вот что главное понимать различие между игрой и жизнью) по мне так в ящике (который TV) куда больше насилия и тупости, чем в виртуальных играх) потому и редко смотрю его)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так ведь интересно же порасчленять! Патчи ведьмаковские башку сделали неотлетаемой - так я рассердился даже. МЯСА МНЕ! МЯСА! И чтоб кишки можно было разматывать.

На психику, что бы гамеры ни говорили - влияет. Это правда. Да, реакция где-то развивается(есть друг - задрот старкрафта - такой тормоз в реальной жизни!!! Видели бы вы, как он шнурки завязывает...) может быть логическое мышление работает лучше(еще одному знакомому приспичило электробритву купить 31 декабря в 10 вечера - поехал за ней в Москву из Рязани. Зря.). Даже какие-то игры считаются искусством похлеще кино("ла-Ле-лу-ли-ло? Ой, что это я сказал...") Но по большей части люди просиживают за компом, не зная, чем себя занять бедного и чем бы развлечь таким невиданным. Привыкание. На людях многие(не все) геймеры скромные, одинокие... и тормозные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не, ну я б геймеров с задротами не путал)) и все это влияет на несостаявшуюся психику и личность, для этого есть родители, пусть они смотрят, во что их чадо гамает, а мы извините люди взрослые, сами зарабатываем, сами выбираем и сами расчленяем, что кому по душе) Я считаю, что для игр надо вводить возрастные цензы и публиковать их на коробках, что собсно щас и делается, не думаю, что на игре с грифом +18 умный человек буде ожидать внутри сюжет и персонажей, как оплод целомудрия, толлерантности и культуры) Мы же покупаем какой нить хоррор не для того, чтобы посмотреть, а сколько в этой игре сраные цензоры понатыкали зеленой крови, отвод камер при отрубании башки и прочих замыливаний!?)

Изменено пользователем =-Blind-=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по мне так в ящике (который TV) куда больше насилия и тупости, чем в виртуальных играх)

=-Blind-=: ихихи, да да да, прекрасно сказано! =)

На людях многие(не все) геймеры скромные, одинокие... и тормозные.

npu3pak: ммм, это наверное задроты как раз такие =) Мы ж все геймеры, все порубиться любим в любимую игру (кто читает эти строки и таковым себя не считает, удивительно тогда что он вообще на форуме делает), и как раз напротив большинство-то веселые и общительные люди... Скромняга или нет зависит не от степени любви к игрушкам. Скорее от каких-то там качеств в психологическом аспекте.

а сколько в этой игре сраные цензоры понатыкали зеленой крови, отвод камер при отрубании башки и прочих замыливаний!?)

=-Blind-=: и не говори, типа они нашу слабую геймерскую психику защищают... А мы-то их об этом просили вообще???

Изменено пользователем Xiod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю...Я наоборот в играх агрессию снимаю. Почти не играю в стрелялки, но если накипело, то лучше замочить сотню другую NPC, чем ходить злющим и готовым сорватся на любого.

И вообще, это только в США ненормальные детки с пушками в школы врываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспомним тот же Саус Парк, где взрослые постоянно борятся против чего-то плохо, что по их мнению возмутимо и вообще бяка, а в итоге получается, что они просто эгоисты! Своей борьбой против насилия в играх, они лишь подчеркиват, то что это нужно воспринимать в серьёз!!! Тот же, блин, Марио валил невиданных животных и гуляющих черепах, чем не насилие в детской игре???!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одно дело - черепаха свалилась на спину. Другое - расчлененка, удушение пакетами, реалистичная кровь, извращенные казни. Все это иногда выглядит крайне правдоподобно. Ощущение, что делали, смакуя и получая искреннее удовольствие.

В Final Fantasy VII весело дела обстоят с сексом. Я просто катаюсь, когда вижу, как чибиобразный трехполигональный дон показывает ритмичные движения(почти начало игры). В своем переводе РГР отожгли "У меня прибор в штанах затевает танцы, только это все фигня. Главное - романсы." Ну и т.д. В общем все крайне юморно сделано - никаких претензий не было. Другое дело - горячий кофе из San Andreas... Оно было надо его изначально делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И вообще, это только в США ненормальные детки с пушками в школы врываются.

А в нашей стране пушек нет в свободной продаже :) у нас по стариковски... кастеты ножики и тапки на шнуровке в рыло ;)))

А ещё игры несомненно виновны в разростании дедовщины в армии и девольвации нац валюты в следствии неконтролируемого ответственными за это органами пиратства! О ужОС куда мы катимся...

Одно дело - черепаха свалилась на спину. Другое - расчлененка, удушение пакетами, реалистичная кровь, извращенные казни. Все это иногда выглядит крайне правдоподобно. Ощущение, что делали, смакуя и получая искреннее удовольствие.

А хоть бы и так :) я вот помню долго и со вкусом смаковал отстрелы конечностей и вываливание кишОк в SoF первом... да и трешак хороший дело святое!

А ещё есть чудная каста :) студенты медики! У них и спирт всегда есть и при желании доступ к свежим трупам в обучающих целях :bye: от некрофилии до маниакала с расчленением были бы связи да знакомства... а вы говорите игрушки....

Изменено пользователем Dahnovelt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хаха) А еще "Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст"))

а вобще: "Не нравится, не ешь!" Какие проблемы то? я вот не понимаю) Мне вот к примеру не нравится фильм "Пила", мне простите пративно смотреть на тошнотворные сцены из этого фильма) ну я и не смотрю) Не покупайте игры с насилием, если его присутствие вас так коробит) в любом случае покупая игру мы знаем, чего там можно увидеть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Назови 10 играбельных и мало-мальски известных серий игр, в которых нет насилия. PacMan это же вообще про каннибализм игра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в нашей стране пушек нет в свободной продаже :) у нас по стариковски... кастеты ножики и тапки на шнуровке в рыло ;)))

А ещё игры несомненно виновны в разростании дедовщины в армии и девольвации нац валюты в следствии неконтролируемого ответственными за это органами пиратства! О ужОС куда мы катимся...

а причём тут игры и дедовщина в армии? по моему игры тут не при чём, а виноваты сами призывники т.к. действует принцып "око за око, зуб за зуб" т.е. новобранцы ("духи") став "дедами", вместо того чтобы отказаться, продолжают так называемую традицию ("дедовщину").

На счёт девальвации, пиратство тут не причём т.к. те деньги что играстрой не получает, и следовательно не платит налогов, экономику не спасут :)

А вообще даже вроде бы безобидные игрушки, где нет кровопусканий и потрошений, тоже влияют на психику. Вот играет ребёнок в игрулинку где нужно перепрыгивать, перелазить, ползли по канатам и т.д. и т.п., и застревает на каком то участке. Он начинает нервничать т.к. просто не получается пройти дальше, а тут под рукой кошак или собака лазит, или предки пристают с какими-то вопросами и просьбами. А это ох как раздражает, особенно если нет возможности сохранить игру (пример из моего детства, когда только купили приставку на подобии сеги) :) С возрастом конешно понимаешь что это всего лиш игра, но как говорится "нервные клетки не восстанавливаются" ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Споры вокруг насилия в играх, только подчёркивают то, что детям, да и играющим в целом следует относится к этому серьёзно! Зато вот к реальной войне и смертям (в передачах типа Очевидец, ЧП и т.д.), люди относятся не столь серьёзно и этим мало кого удивишь (типа ведь это не я убил и на это всем пофиг) Насилие было, есть и будет, таков человек по природе, а вот споры вокруг присутствия оного в играх, глупы лишь делают его реалестичнее в глазах впечатлительных людей, которы потом получабт от этого удовольствие, мол все кричат нельзя убивать в играх, а я могу и никто меня не остановит...так люди только грань теряют! По мне так та же Пила куда ужаснее ФИРА, ГТА и Постала по насилию, там ГГ, реальный отморозок, а ведь эт кино показывают и дети его смотрят, у мя на работе паренёк с бабушкой хвастался, что эт его любимый фильм и таких много!

Назови 10 играбельных и мало-мальски известных серий игр, в которых нет насилия. PacMan это же вообще про каннибализм игра!

Например Portal (пока только одна игра+моды), FIFA, PES, NFS, Raymen (только это как посмотреть конечно) Tony Hawks...дальше затрудняюсь...я вообще отношусь положительно к насилию в играх, не раз собирал подписи в Постале2, это насилие лишь трехмерная картинка на двухмерной поверхности...мед учебник меня куда больше пугает, там фото настоящих бяк, а кровь и мозги каких-то полигональных моделей, это так...

Изменено пользователем Postall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не, ну есть игры без насилия) эт симуляторы) не все конечн) гонки там, спортивные) потом когда был маленький, играл во всякие забавные crash bandicoot, gex, sonic и пр. Мне щас пофег на насилие в играх, но во что играют дети, считаю, что надо следить. Да и насилие вещь субъективная. Для меня, например, нет насилия в игре Принц Персии, а для кого то покажется, что она жестокая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Считаю что геймеры всетаки народ достаточно умный и адекватный (за исключением некоторых ;)) и сами решат для чего включен тот или иной элемент насилиля\жестокости, а если покажется перебором, то можно и не играть... главное совсем маленьких детей не допускать до жестоких игр... несформировавшаяся психология - это не шутки.

Сам тут продолжил Mercenaries 2 (т.к. кряка новая вышла :)), аркадное мочилово с полной разрушаемостью... неужели кто-то поиграв в это пойдет искать по городу ящики денег и разбросанные тактические боеголовки? или захочет на полном ходу залезть на танк или поймать снаряд? ну бред же... и все кто выступает против тиких игр, видимо, очень далеки от игровой индустрии и игр в частности!

Изменено пользователем ToXa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Manhunt 2 только с уровновешаной психикой можно играть,а гланое не терять чуство реальности.Иначе жизнь превратиться в игру,а игра-станет жизнью.Поэтому насилие и кровь могут видеть только те,кто способен отделить виртуальную смерть от реальной и те издевательства не переносить в реальную жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×