Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Выбор процессора (AMD vs. Intel - holy war)

Рекомендованные сообщения

 i  Уведомление:

Тема посвящена обсуждению процессоров Intel и AMD - священная война продолжается!

Ссылки на новости публиковать в следующем виде:

Ссылка, оформленная как заголовок новости. Ваш анализ/рассуждения на тему новости. НИКАКОГО copy/paste в новостях!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разгон Intel Core 2 Duo E6300 на платах Asus P5W DH Deluxe (Intel 975X) и P5B Deluxe/WiFi-AP (Intel P965)

http://www.overclockers.ru/lab/23163.shtml

Скриншот и разгон образца Kentsfield нового степпинга B1

http://www.overclockers.ru/hardnews/23171.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

all

Теперь выбрать хорошую материну под Conroe стало гораздо легче - хттп://пипл.оверклокерс.ру/newforce/record1 .

Изменено пользователем Phan1om

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И несмотря на Bios рекомендуют ASUS P5W DH Deluxe :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы взял бы Gigabyte GA-965P-DQ6, ибо гонится по FSB превосходно, ну и напряжение на чипсете можно менять гарантированно в больших пределах (в отличие от ASUS P5W DH Deluxe, которые бывают порезанные в этом плане), да и цена замечательная - на сдачу можно :drinks: , а можно и дешёвую серийную водянку прикупить (а лучше добавить и взять Zalman Reserator 1+ ;) ) - и тишина будет, и мощщщь!

Ну и с P5B нужно разобраться, коли она реально позволяет выставлять множитель проца в сторону повышения - тогда разницы между E6300 и X6800 будет мало, кэш в 2 раза меньше у первого, да цена в пять раз больше у второго ;) ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщем с кредитом меня обломали...поэтому пришлось брать мою первоночальную конфу...

Core 2 Duo E6400

Asrock 775DUAL Vsta

2гб DDR2@800Mhz 5-5-5-5 G.E.I.L

Nvidia 6600GT 500/900 Agp

Маленько потестил, но всё это пока без разгона (Работа задолбала)

Всё это Стоит в обычном MIDITower коробке, охлаждаеться стандартным кулером +12 cm кулер в зади коробки

123jq4.th.jpg

Во время тестов температура непривышала 45 Градусов (10 прогонов 3Dmark03)

После установки нового проца моя карточка начала работать примерно на 40% быстрее чем с моим стареньким AthlonXP 2800+

Покупкай я доволен полностью, за всё это добро я отдал 600 ?

Вскоре думаю перепрошить биос и разогнать всё это.....но пока времени вообще нету :fool:

Изменено пользователем MIXer18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хммм что то маловато очков для 03 Марка, или я ошибаюсь, кстати подправь свой пост!!! (:rtfm: читай правила) выложи картинку поменьше, не у всех халявый трафик и инет быстрый, модемщики вообще загнуться грузить сраницу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MIXer18

Вынужден тебя расстроить - с разгоном выйдет облом, просто удивительно, как всё это добро работает...

Так что материну при первой возможности меняй!

Кстати, а о какой картинке идёт речь? А то я даже рамку не вижу, чтобы по ней ткнуть "показать картинку"... и сколько там тридэмарок?

Изменено пользователем ai_enabled

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

8000 с чемто попугаев, картинку я убрал.....

Хотя нет Марк же видяху тестит а не всё осттальное, ну имеется в основном, на моей кнфе показало 8664 попугая....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нормально - для простой 6600 в 2003-ем... интересны результаты 2005 и PCMark 2004...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну я и говорю, смотри мой PS в предидущем посте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да нормально - для простой 6600 в 2003-ем... интересны результаты 2005 и PCMark 2004...

Да мне тоже...Думаю к выходным всё хорошо протестирую.

В CS:S на максимальных настройках при разрешении 1152x864 получаю в среднем 80 Fps.

Когда я перешью биос думаю результат улучшиться, да и сновым биосам гнаться лучше должен там какойто новый ClockGen добавили

P.s. St@SoN.ru это в 2003 марке у тебя также, а в 2006 результат у тебя будет похуже правда ненамного

Изменено пользователем MIXer18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Intel Core 2 Duo (Conroe) vs. AMD Athlon 64 X2

E6600 демонстрирует результаты, сопоставимые с разогнанным до 4,2 Ghz процессором Pentium XE 955 и сравним с трехгигагерцовым Athlon 64 X2. В CPU Test 3DMark05 было получено 8621 балла,а в графическом тесте Core E6600 набрал 10 517.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ai_enabled

Подскажи мощный блок питания, совместимый с Core 2 Duo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажи мощный блок питания, совместимый с Core 2 Duo.

FSP Epsilon 700W хороший блок за разумные деньги с запасом на будущее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×