Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Выбор процессора (AMD vs. Intel - holy war)

Рекомендованные сообщения

 i  Уведомление:

Тема посвящена обсуждению процессоров Intel и AMD - священная война продолжается!

Ссылки на новости публиковать в следующем виде:

Ссылка, оформленная как заголовок новости. Ваш анализ/рассуждения на тему новости. НИКАКОГО copy/paste в новостях!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прирост маленький, так как игры не оптимизированы для работы с 2-х ядерными процессорами. Они есть, но их мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Память для Core 2 Duo, часть 3. Обзор модулей DDR2-800. Corsair TWIN2X2048-6400С4 и Mushkin 996523 XP2-6400 DDR2. Эти изделия прекрасно работают как при штатных частотах и таймингах, так и предоставляют внушительный потенциал для разгона, что даёт им возможность соперничать с PC2-8000 SDRAM.

Характеристики двухъядерных представителей архитектуры K8L.Судя по всему, расцвет эры K8L придётся на 2008 год. Тогда же процессоры AMD перейдут на 0.045 мкм техпроцесс и конструктивное исполнение Socket AM3, а также получат поддержку DDR-3, но случится это не ранее второй половины 2008 года.

Изменено пользователем __#(KS)#__

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а какие мамы держат процер E6400 ?? кто нить знает и поддерживают ли эти матери SATA 2 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а какие мамы держат процер E6400 ?? кто нить знает и поддерживают ли эти матери SATA 2 ?

Вот например Asus P5B

Изменено пользователем __#(KS)#__

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

умница в десятку именно ее я и нашел но sata 2 не держит а тип оперативы даже не помню

но все равно спасибо

вот цены в моем городе

мама 6685

проц 8380

Изменено пользователем real_night_elf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

real_night_elf

Тип оперативы DDR2 ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хоть это радует

две линейки по 512 запихну PC 5300

как такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хоть это радует

две линейки по 512 запихну PC 5300

как такое?

Маловато будет гиг, бери 2 сразу. Две планки по 1 гигу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Intel Core 2 Duo (Conroe) vs. AMD Athlon 64 X2

эта война мне напоминает star wars

новая надежда (AMD Athlon 64 X2)

intel наносит ответный удар (Intel Core 2 Duo (Conroe))

возвращение athlon (??будущее??)

PS извините за offtop но не мог удержаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В попку=)) войну пока Виста не вышла и нету тестов в 64 битной винде, процов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая нах... война. Core уже юзаются, а AMD пока только планы строит да слайды показывает. По бумаге то легко говорить, достаточно вспомнить какие были разговоры о супер быстром Пентиум 4. А цена то его аж до 1000$ доходила... Кстати, если взглянуть на те же планы интел, так там очень много чего понаписано, аж до 80 ядер уже дело дошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не нашел куда еще сунуть !

Для ускорения физики Intel предлагает использовать процессор

На конференции разработчиков игр Intel представила интересную игровую демонстрацию, которая иллюстрирует работу нового 4-ядерного процессора Core 2 Quad.

Так загруженность каждого из 4 ядер была на уровне 90%, а игра показывала 200 к/с, тогда как работа 1 ядра выдавала 50 к/с.

Демонстрация представляла собой замок, сложенный из 5 тысяч камней разного размера, который можно разрушить с помощью пушки. В игре использовался собственный физический движок Intel.

Все консоли и компьютеры нового поколения построены с использованием нескольких ядер. Все большее число приложений начинают использовать код, оптимизированный на многоядерность. Сейчас для массового покупателя уже доступны двуядерные процессоры по приемлемой цене, уже начинается переход на 4-ядрные, а в будущем количество ядер будет только возрастать.

Однако, трудно создать приложение, способное в полной мере использовать мощности таких процессоров, поэтому Intel и AMD работают на технологиями, помогающими распараллелить процессорные задачи. Но все это не принесет ошеломляющих результатов, поэтому вся надежда на разработчиков ПО и игр.

Источник: TheInquirer

Зы На мой взгляд это какой то детский сад !!!!То давайте отдельная карта физикой будет заниматься ,то видио крта , то опять процессор !!!! им бы как нить определиться то ........а то я уже и незнаю на что расчитывать !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пускай второе ядро за физику отвечает. Все равно в больше половине игр оно простаивает. А когда игры подойдут, то и Кеенсфилд подешевеет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пускай второе ядро за физику отвечает.

недавно проводилось тестирование(скажу кратко): двухядерный конрой в нем выдал 8фпс, х1600хт(в качестве ускорителя физики) - в районе 25 что ли, а х1900хтх - 45-50 вроде. Так что в качестве нормального ускорителя физики двухядерник не попрет. А вот идея с 4 ядрами уже больше заслуживает внимания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

cleric

недавно проводилось тестирование(скажу кратко)

Читал. Еще бы на тесте, заточенном под Радики процессоры давали больше, чем сами видеокарты. Сечешь, о чем я? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Ага, по количеству заблокированных сайтов мы Китай обогнали на корпус, как минимум.
    • Так уже-же  вроде,как минимум в интернете обогнали 
    • Это чёрный квадрат мирослава малевича прямоугольной формы после реставрации. А это разве не 11-й том ты описал? Или в нашей лицензии тома объединяют?  
    • Не обязательна. Есть. И большая. Да, я знаю про русик к этой игре. P.S. Я написал, что человек конкретно занимается. Что даже очень приятно. Хоть и не для ПК. P.P.S. А так я рад, что выходят русификаторы, хоть и не для ПК.  
    • Драматично? Гугл вот считает, что да. А для меня без контекста просто обычный арт погодных условий, который может относиться как к эпосу, так и героике и даже комедиям в зависимости от контекста. И это не просто визуальный стиль, это цельные картины, включающие какой-никакой “сюжет” и задумку уже. Если чисто за визуал говорить, то один и тот же стиль может быть у диаметрально противоположных по оттенку вещей от фильмов до игр. А если уйти дальше до сеттинга, то, например, тёмный мрачный замок может быть как местом, где будут смерти и расследования, так и местом с семейкой Адамс. А зелёный луг с розовыми пони может быть как сказкой, так и хоррором про пожирающих людей зверюшках, где весёлые оттенки взяты для усиления эффекта от контрастности. Итого, только лишь визуал не может быть драматичен сам по себе. Ему нужен контекст, действия и события. А это выходит за рамки всего лишь одного визуала. Касательно музыки я и не спорил, что она вообще может быть драматичной. Речь шла о том, что преобладает не драматичная музыка в конкретной игре. Ну, у японцев культура сейю весьма развита. Нашим, как и западным, до них ещё расти и расти. Если сейю по сути проходят профессиональное образование именно по данному направлению, то у нас актёры озвучки обычно в лучшем случае имеют актёрское образование, а то и вовсе происходят из любительских проектов и нарабатывают фактический опыт. Голоса крайне редко стараются подобрать максимально похожими на оригинал. Причина так-то проста — выбор сильно ограничен, людей, которые хотя бы полупрофессионально этим занимаются, не столь много, чтобы можно было гарантировано подобрать голос вот один в один такой, какой нужно, приближенный к оригиналу. Так что мисткаст любого рода неизбежен.
    • Ох спасибо я случайно кажется перенес и их озвучку. Скачай текстовый перевод от нас FreedomhellVoice. Я его подправил и там только буквы наверное сильно близко друг другу только. 
    • А вот тебе обязательно делать Русик на которую уже есть перевод(бесплатный)? Тут тоже самое за всеми не уследишь. Если в их случае просто поиск и мониторинг, в твоем случае это сделать перевод что уже дольше чем просто поиск.
    • На скрине толком не видно н чего. Там черная кошка в темной комнате?
    • @Alex Po Quest вот тебе обязательно нужна игра на которую нет русика на пк?  За пределами zoneofgames тоже есть жизнь))
      Вон к примеру, игра до сих пор в новостях zoneofgames не попала
      Briar Flame А между прочем уже 7 дней как русик есть, а знаешь ли ты о нём?)
  • Изменения статусов

    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
    • ElikaStudio

      Долгожданный релиз полного сезона состоялся!
      https://youtu.be/mwBk2stm2OQ?si=qpJojB_XDABaC0We
      https://vk.com/video-48153754_456239394?sh=4&list=c62797c2b7d0725d6e
      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Эпизод 3: "Ад пуст"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!
      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе Mechanics VoiceOver R.G. MVO , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.
      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing
      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing
      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing
      Ручная установка PC(оба издания):
      https://drive.google.com/drive/folders/1MJPd8965m4XxxAuOBt8enSHtv8_yy5xh?usp=sharing
      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_55571577
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • fox222  »  Siberian GRemlin

      Здравствуйте, хочу купить персональный доступ к переводам, сколько стоит?
      · 1 ответ
    • vitkach  »  eaZy

      Извините за беспокойство. Хотел спросить, а русификатор ещё когда-нибудь будет обновляться? Дело в том, что после его выхода выходили ещё обновления, в частности обновление 1.1, вышедшее летом 2023 года, где была добавлена целая сюжетная глава в конце если проходишь на лучшую концовку золотого пути, это где-то ещё полчаса диалогов. Также в игре присутсвуют иногда кракозябры вместо русского языка, это в основном связано с тем, что кое-где текст был изменён, в основном в обучающих сообщениях.
      · 0 ответов
    • TerryBogard  »  Siberian GRemlin

      C&C: RA: Retaliation (ПК) не работает.
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2026 | Реклама на сайте.

×